Jump to content

А как убить МОМУ на SEA-PEARL?


YTER

Recommended Posts

Карнавал 20!9

Наступил многими любимый карнавал, лайтовый ивент. Карнавал это косты, оболочки, но прежде всего это СОБЫТИЕ. Оно является единственным активным  действием  на этом ивенте. Наградой за прохождение которого является баф к арене +30% и шанс снять уникальный костюм.

Но игроки русско-азиатского-португальского-индонезийского-вьетнам....  короче сервера SEA-PEARL не смогли пройти эту собу не разу до конца. Пока еще особо глупые челы не дропнули текст и не пошли писать в коменты, что <<ЭТО ВАША ПРОБЛЕМА МЕНЯЙТЕ СЕРВЕР>>  скажу, что любой контент должен быть проходим на любом сервере. Сейчас онлайн возрос, играет народу больше чем на пределе. Мы спокойно проходим все  стадии до рб, все пирловцы работают сообща. К примеру стражи и маги спокойно ходят на территории гор во время собы и держат или убивают мобов.

Так же на собу ходят почти, пригоняют всех твинов, чтоб ими тоже как нить вносить вклад в общее дело. И даже такими усилиями мы не можем убить рб. Больше народу пригнать физически невозможно уже. А и чуть не забыл про возможный аргумент, что часовый пояса. Но даже на видео видно много китайских ников. 

 

Типо что мы делаем не так? Мобов слили, джина призвали, даже пробовали скилами не бить. Но все мы не сможем найти урон на прокаст в 300к. От силы мы успеваем слить 50к, дальше босс получает хил и все. Я записал видео на котором все очень хорошо видно, вот уважаемая администрация варспы, что нам делать? :boohoo-crazy-rabbit-emoticon:

Есть несколько адекватных вариантов решения этой проблемы:

1. Увеличить время регенерации Момы

2. Уменьшить регенерацию здоровья

3. Увеличить баф на дд

 

 

ВОТ САМО ВИДЕО: 

Спойлер

Чекайте тупо опять ничего не сделают. 

 

Основная часть закончилась и можете уже писать комментарии, чтоб собрать плюсики. А я хочу напомнить, что на пирле всегда была маленькая активность на собах. Вот с самого их появления у нас возникают огромные проблемы с их прохождением. В видосе, в самом начале я приложил все скрины старых тем. Каждый раз мы пишем на форум и каждый раз нет нормального отклика чего блин? 

Писать все мысли по этому поводу особо не хочется, да и смысла нет. Но вот ссылки на старые посты пожалуй оставлю:

Балаган 2018: https://forum.warspear-online.com/index.php?/topic/67555-события-балагана-для-малонаселённых-серверов/&amp;tab=comments#comment-1130477

Балаган 2017: https://forum.warspear-online.com/index.php?/topic/61404-ивенты-на-сервере-sea-pearl/&amp;tab=comments#comment-1058364  ( кста там еще Дарья, хороший человек!)

Карнавал 2017: https://forum.warspear-online.com/index.php?/topic/57940-отношение-к-серверам/

Предел 2017: https://forum.warspear-online.com/index.php?/topic/62018-проблема-событий-на-sea-pearl/&amp;tab=comments#comment-1064679

Возможно есть еще посты, но мне их было лень искать. И вот сколько бы я, мои друзья постов не сделали б отклика тупо 0. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю, не сбалансированная соба. Это решить можно, если захотят.. 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, проблема касается не только пирла, но и всех серверов. Под конец события многие люди забивают на собу. И последнюю стадию, также как и на пирле, невозможно пройти. 

Лучший технический вариант:  со временем спавнить ещё джинов, чтобы их бафы складывались. 

И всё же, на будущие события нужно обязательно рассматривать тот вариант, что на событиях могут быть мало людей, но они ХОТЯТ выполнить собу. 

Edited by Abrovolga
Link to comment
Share on other sites

Эго амбер заваливать не умудряется, а тут пеарл с максимум пару играков:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Darkdogyy сказал:

Эго амбер заваливать не умудряется, а тут пеарл с максимум пару играков:biggrin:

В школе расскажешь за <<пару игроков>>. Посмотри вначале видео, а потом что-либо пиши.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, YTER said:

В школе расскажешь за <<пару игроков>>. Посмотри вначале видео, а потом что-либо пиши.

У нас афк играков и то больше:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Я на руби эту собу полностью не пробегал, лень, хз что про пирл сказать, но поддержать хотел бы.

Мне кажется что с технической стороны ситуация такого же характера как было раньше с луками и арбами у гор

Link to comment
Share on other sites

Только что, Darkdogyy сказал:

У нас афк играков и то больше:troll_face1:

Судя по этому смайлику в 2019 хромосом тоже. А вообще глупо сравнивать пирл и амбер. 

На амбере в час пик собу всегда закрываете, видос же был снят тоже в час пик на пирле. Ну вот и делай выводы.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, YTER said:

Судя по этому смайлику в 2019 хромосом тоже. А вообще глупо сравнивать пирл и амбер. 

На амбере в час пик собу всегда закрываете, видос же был снят тоже в час пик на пирле. Ну вот и делай выводы.

О боже, зачем делать такие виводы.

 

Свойм постом я хотел донести что разработчики перестарались силой Момо, если даже амбер иногда не может завалить его. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Darkdogyy сказал:

О боже, зачем делать такие виводы.

 

Свойм постом я хотел донести что разработчики перестарались силой Момо, если даже амбер иногда не может завалить его. 

Ето баланс

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Darkdogyy сказал:

Эго амбер заваливать не умудряется

Конечно, слить момо становится гораздо более сложной задачей даже с многочисленной толпой, если уводить босса от джинна лишая всех, кто атакует, бонуса к урону

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Mazanking сказал:

На амбере проваливают, что говорить о других то серверах

Так это горы, чтобы ты арену не получал.

Link to comment
Share on other sites

Мы сделаем обнову, а нормально тестить не будем, мы же прошли на персах с 10к хп, кучей урона и вы пройдете.
Ждем фикса :imdead:

Edited by Casthero
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Casthero сказал:

Мы сделаем обнову, а нормально тестить не будем, мы же прошли на персах с 10к хп, кучей урона и вы пройдете.

Это вы по скринам определили, которые делаются не тестировщиками? Весьма проницательно! :thumbs_up1:

В 03.03.2019 в 11:08, Alish сказал:

Поддерживаю, не сбалансированная соба. Это решить можно, если захотят.. 

Сейчас у нас все еще нет инструментов для настройки событий, характеристик монстров и боссов для каждого сервера по отдельности.

 

Я готов выслушать ваши предложения на тему: "Как в такой ситуации соблюсти баланс между интересом у игроков и возможностью прохождения события на SEA-Pearl?"
Не исключено, что лучшие идеи, при условии возможности их реализации могут быть введены в игру.

 

P.S. И да, возможно в скором времени на SEA-Pearl народу станет немногим больше.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Reivenorik сказал:

Это вы по скринам определили, которые делаются не тестировщиками? Весьма проницательно! :thumbs_up1:

Сейчас у нас все еще нет инструментов для настройки событий, характеристик монстров и боссов для каждого сервера по отдельности.

 

Я готов выслушать ваши предложения на тему: "Как в такой ситуации соблюсти баланс между интересом у игроков и возможностью прохождения события на SEA-Pearl?"
Не исключено, что лучшие идеи, при условии возможности их реализации могут быть введены в игру.

 

P.S. И да, возможно в скором времени на SEA-Pearl народу станет немногим больше.

Объедените иностранные сервера. И проблема решена)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mazanking сказал:

Объедените иностранные сервера. И проблема решена)

И соберутся носители разных языков на сервере, представьте какой ад в чате начнется)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Reivenorik сказал:

И соберутся носители разных языков на сервере, представьте какой ад в чате начнется)

Хотите увидеть ад? Приглашаю в мир чат амбере:cat6:

А так какой смысл от этих серверов? 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Mazanking сказал:

На амбере проваливают, что говорить о других то серверах

 Амбер проваливает лишь по одной единственной причине.  Как я заметил всю собу тянут человек 40-50(возможно даже я преувеличил, но уж точно не приуменьшил) Причем обычно одних и тех же человек. Если они не приходят , то независимо от того будет ли на локе 200 или 700 человек, соба будет провалена. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Mazanking сказал:

Хотите увидеть ад? Приглашаю в мир чат амбере:cat6:

А так какой смысл от этих серверов? 

Только что было видна позиция типичного амберовца: <<Есть только Амбер и точка>>.

Если делить игроков игроков на касты, то можно сказать, что есть 3 касты. 1ая- нубы, 2ая- средние и 3ья- матерые игроки. Так вот на амбере, всех очень много. На пирле же почти полностью отсутствует 1ая каста, а значит нет школьников, тролей и прочих раздражающих личностей. А так пирл это уникальный сервер, где есть почти все национальности, ну просто вот так случилось. Админы кем только не населяли сервер, меняли название даже два раза, но никто кроме русских не приживался на суровом сервере.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Reivenorik сказал:

Это вы по скринам определили, которые делаются не тестировщиками? Весьма проницательно! :thumbs_up1:

Сейчас у нас все еще нет инструментов для настройки событий, характеристик монстров и боссов для каждого сервера по отдельности.

 

Я готов выслушать ваши предложения на тему: "Как в такой ситуации соблюсти баланс между интересом у игроков и возможностью прохождения события на SEA-Pearl?"
Не исключено, что лучшие идеи, при условии возможности их реализации могут быть введены в игру.

 

P.S. И да, возможно в скором времени на SEA-Pearl народу станет немногим больше.

Ну вообще да что-то я так подумал, глупо для сервера отдельного менять. Самая оптимальная идея сделать маштабирующиеся события, типо сложность опеределяется количеством игроков на локации. Такая механика уже была задействована в игре, а именно в Технополисе, где когда ты проходишь в соло мобов в разы меньше. 

 

П.с. каждый год нам обещают, что станет больше народу и каждый год ничего не происходит. С какой-то стороны это даже хорошо, но вот от прироста в +30% русских игроков от текущего кол-ва активных игроков никто бы не отказался. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Reivenorik сказал:

Это вы по скринам определили, которые делаются не тестировщиками? Весьма проницательно! :thumbs_up1:

Сейчас у нас все еще нет инструментов для настройки событий, характеристик монстров и боссов для каждого сервера по отдельности.

 

Я готов выслушать ваши предложения на тему: "Как в такой ситуации соблюсти баланс между интересом у игроков и возможностью прохождения события на SEA-Pearl?"
Не исключено, что лучшие идеи, при условии возможности их реализации могут быть введены в игру.

 

P.S. И да, возможно в скором времени на SEA-Pearl народу станет немногим больше.

Дело не в том что на SEA-PEARL  люди ленятся и не идут на собу, в час пик, собирается весь русско иностранный состав сервера и идет делать собу, даже не мешают друг другу, ухи/горы не убивают друг друга. Но под конец всегда провал, не из-за неактива людей а самой не сбалансированности босса

Edited by Alish
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Reivenorik сказал:

Это вы по скринам определили, которые делаются не тестировщиками? Весьма проницательно! :thumbs_up1:

Сейчас у нас все еще нет инструментов для настройки событий, характеристик монстров и боссов для каждого сервера по отдельности.

 

Я готов выслушать ваши предложения на тему: "Как в такой ситуации соблюсти баланс между интересом у игроков и возможностью прохождения события на SEA-Pearl?"
Не исключено, что лучшие идеи, при условии возможности их реализации могут быть введены в игру.

 

P.S. И да, возможно в скором времени на SEA-Pearl народу станет немногим больше.

Так же про прибавлении народа в SEA-PEARL, знаете ли нам тут не нужно чтобы на сервер лезло куча китайцев клюнувших на рекламу, и тем самым обваливающим сервер, но после 3-5 дней весь актив резко умер (такое было, и не раз) 

Edited by Alish
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Reivenorik сказал:

Это вы по скринам определили, которые делаются не тестировщиками? Весьма проницательно! :thumbs_up1:

Сейчас у нас все еще нет инструментов для настройки событий, характеристик монстров и боссов для каждого сервера по отдельности.

 

Я готов выслушать ваши предложения на тему: "Как в такой ситуации соблюсти баланс между интересом у игроков и возможностью прохождения события на SEA-Pearl?"
Не исключено, что лучшие идеи, при условии возможности их реализации могут быть введены в игру.

 

P.S. И да, возможно в скором времени на SEA-Pearl народу станет немногим больше.

Если бы привязать определенные параметры события (характеристики мобов, время на прохождение стадии) к количеству игроков онлайн на момент начала стадии, то это могло бы решить и эту проблему.

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Reivenorik сказал:

Я готов выслушать ваши предложения на тему: "Как в такой ситуации соблюсти баланс между интересом у игроков и возможностью прохождения события на SEA-Pearl?"

по моему проще сделать отдельно упрощенную собу пирловцам, чем ломать голову над балансом на все сервера.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...