Jump to content

Улучшение щитов


BlackTea

Recommended Posts

Часто можно слышать о том, что навыки вроде "Сакрального щита" паладина, "защитного поля" бд и аналогичных бафов у жреца, некроманта, друида и шамана теряют актуальность на высоких уровнях, потому что разница между их дф(которого нет)  и защитой танка слишком велика. Поэтому  хочу предложить альтернативный вариант их улучшения. 

 

Почему бы не сделать так, чтобы те атаки, которые были полностью поглощены щитом, больше не замедляли игрока? 

 

В идеале я бы хотел, чтобы атаки, которые отнимают у персонажа меньше определённой доли от максимального здоровья тоже не заставляли его на мгновение останавливаться. Хотя не думаю, что это будет иметь место в игре, если вспомнить про мобов вроде эфирного паразита в астральном лабиринте, который явно сделан специально для замедления игрока.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, BlackTea сказал:

В идеале я бы хотел, чтобы атаки, которые отнимают у персонажа меньше определённой доли от максимального здоровья тоже не заставляли его на мгновение останавливаться.

Это уже предлагалось очень давно.

 

А на счёт щитов. Не знаю, как у гор, а вот у ух ВСЕ щиты не актуальны, т.к. в современных реалиях игры скражей можно хилить обычным хилом и этого хватает. На самом деле стражей можно ВООБЩЕ не хилиить, так что тут можно уже не про щиты говорить, а про класс хилов в целом, но это уходит за рамки данной темы.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 64-core CPU сказал:

Это уже предлагалось очень давно.

 

А на счёт щитов. Не знаю, как у гор, а вот у ух ВСЕ щиты не актуальны, т.к. в современных реалиях игры скражей можно хилить обычным хилом и этого хватает. На самом деле стражей можно ВООБЩЕ не хилиить, так что тут можно уже не про щиты говорить, а про класс хилов в целом, но это уходит за рамки данной темы.

Не все стражи переточки же. На скажу точно про кап, но на средних уровнях люди все еще ходят с палами или бд, не все, но всё равно.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, BlackTea сказал:

На скажу точно про кап

При чём тут кап? Кап - это разве щит?

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, 64-core CPU сказал:

При чём тут кап? Кап - это разве щит?

кап - максимальный уровень. Я имел ввиду, что в последний секторах айва может и доминируют стражи, но до того хватает и других танков у ушни.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, BlackTea сказал:

но до того хватает и других танков у ушни.

Не танков, а овощей, которые даже лаб протанчить не могут и ходять туда ток за голд с проводником. Знаем таких.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 64-core CPU сказал:

Не танков, а овощей, которые даже лаб протанчить не могут и ходять туда ток за голд с проводником. Знаем таких.

 

Есть и неплохие ребята, которые ходят сами и и справляются.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...