Jump to content

[2019.03.01] Безопасность данных


Recommended Posts

1 час назад, Cardinal сказал:

 

К сожалению, такое случается сплошь и рядом. Остается только мучить техническую поддержку в этом случае и уповать на то, что сайты и сервисы будут защищаться от хакерских атак и возможных взломов, усиливая механизмы защиты и проверки.

Это все ваши возможности,нам остаётся только доверять наши данные вам

Link to comment
Share on other sites

 

1 minute ago, Warsianin said:

Это все ваши возможности,нам остаётся только доверять наши данные вам

 

Наши возможности ограничены рамками нашего проекта, к счастью или к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

переходить по непонятным ссылкам на непонятные сайты то еще удовольствие,чтобы узнать был ли украден пароль:head-crazy-rabbit-emoticon:может там еще его ввести надо?:rofl:

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Cardinal said:

 

Вы, наверное, не помните, но когда-то люди только-только начинали переписываться по электронной почте и знать адрес электронной почты, чтобы написать нужному адресату - важно.

Другой момент, что вам следует заботиться о безопасности ваших данных, изменяя и устанавливая сложные пароли. Подробнее о сложных паролях можно почитать в закрепленном сообщении

Бывают такие ситуации когда ты не можешь восстановить доступ к своей почте потому что по какой то не известной причине когда ее ломают ничего не приходит знаю по себе. И ты догадываешься что кто то знает почту и может быть даже ломанул ее, но тп говорит что логины не меняет. А какой смысл? Причем, когда ты пробуешь восстановить доступ к почте ты не можешь, потому что чтобы восстановить нужно знать всё что ты там указывал(потому что номер и т.п. отвязывают). А я к примеру базовый пользователь, который использует почту только для привязки к игре и я не сидел и не записывал что я там указывал когда создавал почту. Ну а тп упирается в смене логинов, это решало бы чудовищно многие проблемы взломов аккаунтов. И жалоб на это было бы в разы меньше. Какой смысл противиться? Темболее я знаю что в качестве редкого исключения тп всё таки меняет логины взломаным аккам, однако я не знаю при каких обстоятельствах, раз не меняет вчем просящим)

Link to comment
Share on other sites

Just now, Kowalski said:

Все пароли записываю на тонком листе папируса и прячу его в криптекс :hehe:

 

Берем пример, товарищи! 😄

3 minutes ago, marinad said:

переходить по непонятным ссылкам на непонятные сайты то еще удовольствие,чтобы узнать был ли украден пароль:head-crazy-rabbit-emoticon:может там еще его ввести надо?:rofl:

 

Наше дело предупредить и напомнить, остальное уже на ваше усмотрение 🙂

2 minutes ago, potomok said:

И ты догадываешься что кто то знает почту и может быть даже ломанул ее

 

Что мешает вам в этом случае обратиться в техническую поддержку почтовика и сообщить о своих подозрениях? Уж кому-кому, а им однозначно стоит написать об этом.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Cardinal said:

 

 

Вам нравится провоцировать меня? Не стоит этого делать.

Мы "вылавливаем" таких людей, по мере возможностей. И очень благодарны игрокам, которые помогают нам в этом нелегком деле.

И однако же через одно сообщение в мировом чате "продам печеньки" или просто "<<<< дешего конан" конечно вылавливаете) вылавливали они бы после первого смс уже бы в бане сидели

А потом жалуются вам же что я уупил акк а он вернул его себе помогите. 

Link to comment
Share on other sites

Мда-а, мало того, что весеннее обострение у доброй части игроков, так подавай им ещё паранойю в виде этой новости.

Особенные в чате мира уже пишут, что Варспу взломали и персов могут вайпнуть в любой момент.

Link to comment
Share on other sites

к тому же,некоторые(а я думаю многие)играют в эту игру не первый год и за это время я сменил не мало номеров телефонов а вместе с этим и почт(и как восстановить мне почтовый ящик?без номера телефона вы там никто и не было у вас почтового ящика такие правила!!!!!!!!!!!!!!!:advise:наверно стоит вам заняться привязкой допустим по индивидуальному коду для каждого аккаунта который не будет относится ни к емейлам всяким и мобильным номерам(так как они теряются забываются и восстановить не всегда возможно,а вот индивидуальный номер(идентификатор)который дается допустим при регистрации был бы кстати:ah:

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Cardinal said:

 

 

Что мешает вам в этом случае обратиться в техническую поддержку почтовика и сообщить о своих подозрениях? Уж кому-кому, а им однозначно стоит написать об этом.

Так то оно так, однако вы сами туда когда нибудь обращались? Это настолько забивающее *** на своих юзеров тп что вы кажетесь просто лучшимм в мире😂 

Link to comment
Share on other sites

У меня на этот случай своё мнение. Если мною кто-то заинтересовался, значит я ему интересен,вдруг подружимся  😁

Link to comment
Share on other sites

Нет ну вот серьёзно что мешает тех поддержке менять логины? Что вера не позволяет? Причем как я писал выше в ксчестве редкого исключения они все же меняют логин

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, potomok said:

Так то оно так, однако вы сами туда когда нибудь обращались? Это настолько забивающее *** на своих юзеров тп что вы кажетесь просто лучшимм в мире😂 

 

Не поверите, обращался. Пришлось им всю подноготную выложить, чтобы восстановить доступ к почте, забытой лет 5 назад. Ничего, получилось. Перечислил 90% сервисов, на которые был подвязан аккаунт, пару писем приложил. Нормально они там работают, если с ними нормально общаться 🙂

1 minute ago, potomok said:

Нет ну вот серьёзно что мешает тех поддержке менять логины? Что вера не позволяет? Причем как я писал выше в ксчестве редкого исключения они все же меняют логин

 

Что же мешает игрокам не нарушать правила?)

4 minutes ago, marinad said:

к тому же,некоторые(а я думаю многие)играют в эту игру не первый год и за это время я сменил не мало номеров телефонов а вместе с этим и почт(и как восстановить мне почтовый ящик?без номера телефона вы там никто и не было у вас почтового ящика такие правила!!!!!!!!!!!!!!!:advise:наверно стоит вам заняться привязкой допустим по индивидуальному коду для каждого аккаунта который не будет относится ни к емейлам всяким и мобильным номерам(так как они теряются забываются и восстановить не всегда возможно,а вот индивидуальный номер(идентификатор)который дается допустим при регистрации был бы кстати:ah:

 

 

Чем ID будет отличаться от электронной почты/пароля? Это не спасет от тех, кому правила не писаны, не читаны, а если и читаны, то не поняты, а если и поняты, то не так.

3 minutes ago, Kowalski said:

У меня на этот случай своё мнение. Если мною кто-то заинтересовался, значит я ему интересен,вдруг подружимся  😁

 

тоже интересный подход)

Link to comment
Share on other sites

И по поводу мыл. Создаю на каждый случай, при надобности, новое мыло. Это в основном те сервисы, которые позволяют зарегистрировать мыло без привязки к телефону. На все есть свой секретный вопрос и один секретный ответ. Так у меня в голове хранятся десятки почтовых аккаунтов с разными паролями, которые могу восстановить. Это конечно не гарантия безопасности, но все же можно хоть как-то думать над тем что ты создаешь и что нужно сделать, чтобы не забыть данные. 

 

Удивляют персонажи, которые про вк заикаются. Как там вообще можно на что-то рассчитывать? Особенно персоны, которые заходят через зеркала и уливляются потом негру на аватарке с пошлым статусом...

Link to comment
Share on other sites

Just now, Cardinal said:

 

Не поверите, обращался. Пришлось им всю подноготную выложить, чтобы восстановить доступ к почте, забытой лет 5 назад. Ничего, получилось. Перечислил 90% сервисов, на которые был подвязан аккаунт, пару писем приложил. Нормально они там работают, если с ними нормально общаться 🙂

Да, но я вам говорю что я не сидел и не записывал данные почты которую я создавал. Я ее создавал что б привязать ее к акк варспы и всё. А когда они потребовали от меня то, что я даже не знал что такое есть в почте, я понял что почта потеряна. Однако согласитесь сменить почту было бы в 1000 раз быстрее чем писать в тп. Кстати да пока тп тебе ответит даже если ты знаешь все данные твоих персов уже не станет. И это у вас тоже такая проблема, я не знаю можно ли ее решить, однако когда вайпнули дарков вы почти мгновенно откилкнулись, так же когда и азазеликм вайпнул 6 топ ух+10

Link to comment
Share on other sites

я свои аккаунты изначально не привязывал это еще было в 2013году,так как сам себя знаю что телефон потеряю что я тогда буду делать так и случилось а сейчас тем более если я забуду почту или номер сменю можно и про аккаунты забыть(я как то пытался восстановить почту,после пары сообщений с тех поддержкой емейл решил остаться на новой почте

🤢мне проще остаться на логине и пароле который я сам записал чем надеятся на емейл

Edited by marinad
Link to comment
Share on other sites

Just now, potomok said:

Да, но я вам говорю что я не сидел и не записывал данные почты которую я создавал. Я ее создавал что б привязать ее к акк варспы и всё. А когда они потребовали от меня то, что я даже не знал что такое есть в почте, я понял что почта потеряна. Однако согласитесь сменить почту было бы в 1000 раз быстрее чем писать в тп. Кстати да пока тп тебе ответит даже если ты знаешь все данные твоих персов уже не станет. И это у вас тоже такая проблема, я не знаю можно ли ее решить, однако когда вайпнули дарков вы почти мгновенно откилкнулись, так же когда и азазеликм вайпнул 6 топ ух+10

 

Попробуйте использовать почтовые сервисы, которые считаются более надежными. А чтобы аккаунты в играх не "взламывали", может, не стоит распространять данные этих аккаунтов?) И уж точно не использовать одинаковый пароль на нескольких сайтах/сервисах/аккаунтах.

 

Хватит уже приплетать сюда ситуацию с гильдией. Свои пояснения мы дали ранее и повторяться лично я не намерен. Не перемешивайте все в одну кучу.

Link to comment
Share on other sites

Кардинал, неужели так сложно менять логины что это не вводят? Ведь действительно это бы решало многие проблемы. Даже обращение в тп 5 рабочих дней, за это время можно не только вайпнуть персов но и продать. А логин сменил и все. Даже если это через тп то уж точно не 5 дней придется ждать это же не столь времяёмкий процесс

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, potomok сказал:

Да, но я вам говорю что я не сидел и не записывал данные почты которую я создавал. Я ее создавал что б привязать ее к акк варспы и всё. А когда они потребовали от меня то, что я даже не знал что такое есть в почте, я понял что почта потеряна. Однако согласитесь сменить почту было бы в 1000 раз быстрее чем писать в тп. Кстати да пока тп тебе ответит даже если ты знаешь все данные твоих персов уже не станет. И это у вас тоже такая проблема, я не знаю можно ли ее решить, однако когда вайпнули дарков вы почти мгновенно откилкнулись, так же когда и азазеликм вайпнул 6 топ ух+10

Вам стоит понять, что электронный адресс, он на то и АДРЕСС, что сравним с реальным адрессом в жизни, только это интернет. Это ваще убежище, пристанище, называйте как хотите. 

Практически любой сервис требует привязки через мыло.

Глупейшая отговорка - создал, чтобы было. Привязку к мылу на то и ввели в игру, чтобы аккаунты были в большей безопасности, а вы сознательно, в здравом уме сами додумались эту безопасность свести на ноль. Браво! Теперь давайте винить всех окружающих и тп, так держать!

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Cardinal said:

 

Попробуйте использовать почтовые сервисы, которые считаются более надежными. А чтобы аккаунты в играх не "взламывали", может, не стоит распространять данные этих аккаунтов?) И уж точно не использовать одинаковый пароль на нескольких сайтах/сервисах/аккаунтах.

 

Хватит уже приплетать сюда ситуацию с гильдией. Свои пояснения мы дали ранее и повторяться лично я не намерен. Не перемешивайте все в одну кучу.

То что вы не хотите повторяться не отменяет факта того, что на громкие дела вы откликаетесь мгновенно

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, potomok said:

Кардинал, неужели так сложно менять логины что это не вводят? Ведь действительно это бы решало многие проблемы. Даже обращение в тп 5 рабочих дней, за это время можно не только вайпнуть персов но и продать. А логин сменил и все. Даже если это через тп то уж точно не 5 дней придется ждать это же не столь времяёмкий процесс

 

В скольких сейчас ММОРПГ возможно изменить электронный адрес, не подскажете?

 

Будем откровенны, 90% обращающихся с просьбой изменить электронный адрес хотят продать/поменять/передать (и еще бог знает что сделать) аккаунт, что является нарушением правил и приведет к блокировке.

 

Мы все еще стараемся верить в лучшее.

Edited by Cardinal
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Kowalski said:

Вам стоит понять, что электронный адресс, он на то и АДРЕСС, что сравним с реальным адрессом в жизни, только это интернет. Это ваще убежище, пристанище, называйте как хотите. 

Практически любой сервис требует привязки через мыло.

Глупейшая отговорка - создал, чтобы было. Привязку к мылу на то и ввели в игру, чтобы аккаунты были в большей безопасности, а вы сознательно, в здравом уме сами додумались эту безопасность свести на ноль. Браво! Теперь давайте винить всех окружающих и тп, так держать!

Я не веню тп и когда я создавал почту сколько времени я потратил только на то что б создать, да ты скажешь что че там создавать раз два и готово. Но представь что есть такие люди которые далеки от инета, впринципе я тогда даже о привязках никаких не знал. А тп я просто предлагаю сделать смену логинов, это что так чудовищно сложно?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kowalski сказал:

Вам стоит понять, что электронный адресс, он на то и АДРЕСС, что сравним с реальным адрессом в жизни, только это интернет. Это ваще убежище, пристанище, называйте как хотите. 

Практически любой сервис требует привязки через мыло.

Глупейшая отговорка - создал, чтобы было. Привязку к мылу на то и ввели в игру, чтобы аккаунты были в большей безопасности, а вы сознательно, в здравом уме сами додумались эту безопасность свести на ноль. Браво! Теперь давайте винить всех окружающих и тп, так держать!

у меня для этого есть рабочий емейл а заказать кросовки или создать персонажа в игре и забыть про емейл может каждый,так как аккаунтами на таких сервисах не дорожат,а если нужно его восстановить это тот еще геморой

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Cardinal said:

 

В скольких сейчас ММОРПГ возможно изменить электронный адрес, не подскажете?

 

Мы все еще стараемся верить в лучшее.

Я играю только в варспир, если вы намекаете что еи в одной, то я вам привел аргумент что лично мне ваша тп поменяла логин когда я меня взломали акк. Поэтому я и сужу что это не настолько сложно

Link to comment
Share on other sites

Только что, potomok сказал:

Я не веню тп и когда я создавал почту сколько времени я потратил только на то что б создать, да ты скажешь что че там создавать раз два и готово. Но представь что есть такие люди которые далеки от инета, впринципе я тогда даже о привязках никаких не знал. А тп я просто предлагаю сделать смену логинов, это что так чудовищно сложно?

Это глупо, потому что так было уже и это все прошли. Намного легче кинуть человека и вернуть аккаунт, без участия тп. 

Зачем к этому возвращаться? Извини, ты пользуешься интернетом и твоя проблема непонимания базовых его функций, технологий,  - это твоя проблема. 

Давайте по аналогии предлагать пользоваться 2g интернетом, а то 5g слишком быстрый, я не догоняю.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас бы верить в лучшее когда в мир чате каждый 2ой акк или "печеньки" продает еще и 50% среди них киды ну это вообще😂

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, potomok said:

Сейчас бы верить в лучшее когда в мир чате каждый 2ой акк или "печеньки" продает еще и 50% среди них киды ну это вообще😂

 

Так помогите нам решить эту проблему. Мы открыты к предложениям и пожеланиям.

Edited by Cardinal
Link to comment
Share on other sites

Только что, potomok сказал:

Сейчас бы верить в лучшее когда в мир чате каждый 2ой акк или "печеньки" продает еще и 50% среди них киды ну это вообще😂

Так тебя волнует безопасность, профит этих торгашей в чате или сама игра? Определись. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Kowalski said:

Это глупо, потому что так было уже и это все прошли. Намного легче кинуть человека и вернуть аккаунт, без участия тп. 

Зачем к этому возвращаться? Извини, ты пользуешься интернетом и твоя проблема непонимания базовых его функций, технологий,  - это твоя проблема. 

Давайте по аналогии предлагать пользоваться 2g интернетом, а то 5g слишком быстрый, я не догоняю.

Вот именно на тп можно вообще забить потому что когда ты хочешь вернуть акк тебе тп отвечает через 3 дня в лучшем случае. И это только отвечает

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Cardinal said:

 

Так помогите нам решить эту проблему. Мы открыты к предложениям и пожеланиям.

Я предлагал вам следить за мир чатом и банить не счадно нарушителей😂 но вы сказали что у вас хватает своих😂 оно и видно😂на каждый ваш "упрек" у меня есть аргумент😳

Link to comment
Share on other sites

Только что, potomok сказал:

Вот именно на тп можно вообще забить потому что когда ты хочешь вернуть акк тебе тп отвечает через 3 дня в лучшем случае. И это только отвечает

Извини, я по себе знаю и по многим знакомым из игры - в абсолютно любом случае утери аккаунта виноват только хозяин. 

Знаю десятки хитрецов, которые продавали аккаунты и возвращали через тп. 

С какого перепугу тп должно отвечать тебе моментально? Ты что, особое достижение сделал или улучшил игру? Ты просто дурачился/хотел заработать/хотел уйти из игры, а в итоге хочешь по щелчку пальца всё решить. Странный человек.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Cardinal сказал:

 

Так помогите нам решить эту проблему. Мы открыты к предложениям и пожеланиям.

ну можно  же ввести в чат бан чата при попытке продажи аккаунта а лучше чтоб при попытке написать в лс или общий чат свой емейл получатель его не видел или он заменялся на************************* (как анти мат)ну а если кто то продал персонажа через другой мессенджер и пытается его вернуть то игнорировать его просьбы без весомых доказательств что данный аккаунт действительно его

Edited by marinad
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Kowalski said:

Так тебя волнует безопасность, профит этих торгашей в чате или сама игра? Определись. 

Меня волнует безопасность, скорость ответа тп, функция смены логина и существование этих торгашей жертвы которых ноют в тп гг

Link to comment
Share on other sites

Just now, Kowalski said:

Извини, я по себе знаю и по многим знакомым из игры - в абсолютно любом случае утери аккаунта виноват только хозяин. 

Знаю десятки хитрецов, которые продавали аккаунты и возвращали через тп. 

С какого перепугу тп должно отвечать тебе моментально? Ты что, особое достижение сделал или улучшил игру? Ты просто дурачился/хотел заработать/хотел уйти из игры, а в итоге хочешь по щелчку пальца всё решить. Странный человек.

Я тебе еще раз говорю что меня взломали без всяких разглашенных данных и я тут не хитрю, смысла уже нет. А на счет скорости ответа тп я те грю что при случае с дарками реакция была моментальная, так же как и с азазеликом, если ты конечно знаешь кто это

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, marinad said:

ну можно  же ввести в чат бан чата при попытке продажи аккаунта а лучше чтоб при попытке написать в лс или общий чат свой емейл получатель его не видел или он заменялся на************************* (как анти мат)ну а если кто то продал персонажа через другой мессенджер и пытается его вернуть то игнорировать его просьбы без весомых доказательств что данный аккаунт действительно его

 

Что ж. Я подумаю над тем, чтобы ужесточить меры наказания и превентивные меры в данном случае. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, potomok сказал:

Меня волнует безопасность, скорость ответа тп, функция смены логина и существование этих торгашей жертвы которых ноют в тп гг

Открываю формулу счастья: Создаёшь мыло (записываешь данные, ходишь, учишь весь день как "Отче наш" и в полнолуние сжигаешь этот листочек) + создаёшь аккаунт в игре и привязываешь его к мылу+играешь и никому не даёшь данные от аккаунта = Profit!

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Cardinal said:

 

Что ж. Я подумаю над тем, чтобы ужесточить меры наказания и превентивные меры в данном случае. Спасибо.

Вы лучше возьмите норм человека который будет следить за мир чатом а то у вас хватает своих, а никто бан не получает. Такими делами должен заниматься обычный человек из игры а не из компании

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Cardinal сказал:

 

Что ж. Я подумаю над тем, чтобы ужесточить меры наказания и превентивные меры в данном случае. Спасибо.

я думаю ваши программисты могли бы реализовать такую задумку(делать скриншот при попытки продать купить золото аккаунты и тд) через общий чат а там уже вы сами можете проверить по логам передавался ли аккаунт третьим лицам если они сами напишут вам в тех поддержку с просьбой вернуть аккаунт,а там уже им его и отсылать в качестве доказательства

Edited by marinad
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Kowalski said:

Открываю формулу счастья: Создаёшь мыло (записываешь данные, ходишь, учишь весь день как "Отче наш" и в полнолуние сжигаешь этот листочек) + создаёшь аккаунт в игре и привязываешь его к мылу+играешь и никому не даёшь данные от аккаунта = Profit!

Гениально, только это узнаешь когда все уже случилось. А какой нить парень ток начал гамать и не знает что нужно знать все данные почты

 

50 minutes ago, Cardinal said:

 

Что ж. Я подумаю над тем, чтобы ужесточить меры наказания и превентивные меры в данном случае. Спасибо.

Нужно решать корень зла, а не ужесточять наказание для тех кому все равно. Нужно что б кто то занялся чатом, именно и только чатом. А не так как один модер сказал "когда я вижу я баню" 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...