Jump to content

Банк!


LordOfEvil

Recommended Posts

Здравствуйте, Уважаемые Модераторы и обитатели форума!😂 Я пишу, чтобы предложить замечательную идею для игроков Аринара

Моя идея заключается в том, чтобы на каждом большом острове создать Банк

Его работа будет в том, что люди будут приносить туда деньги и класть под %. А те, кому нужны эти деньги будут приходить и брать. 

А, чтобы обезопасить сделку, под залог будут браться вещи, которые есть у клиента. И допустим, если он не погасит долг за 7 дней, то у него продастся вещей ровно для погашения.

 

И система будет посчитана так, чтобы не каждый мог взять деньги. Допустим, будет вестись подсчёт средств заработанных за неделю. Потом это число делится на 2 и тогда мы получаем приблизительную сумму, которую можно одолжить клиенту, чтобы он их точно вернул и учитывая расходы. Также смотрим на уровень клиента и когда создан персонаж. А также проверим уровень активности выполнения квестов и походы в Инстансы.

 

Пример

"Мой за неделю составил 100 000 золота. Уровень моего персонажа 26. Создан более года назад. И по этим критериям можно предложить клиенту до 50 000 золота.

А если доход 20 000, при этом персонаж 20 уровня и создан три недели как. Мы можем предложить до 5 000 в первый раз. Если он докажет свою послушность, то можно и больше на 5 000 в следующий раз. И за эту неделю я выполнил 50 квестов и сходил 10 раз в Инстанс"

 

Возможно уже кто-то это предлагал. Но  меня очень смущает тот факт, что люди которым срочно нужны деньги и они уверены, что они их вернут их просто негде взять. 

А с другой, раздражают попрошайки.

Таким образом, мы помогаем тем, кому нужна помощь и избавляемся от тех, кто может кинуть нас на золото. 

Вот пример:

"В моей гильдии есть парень, которого кинули на 35к, пообещав вернуть, так как он из нашей гильдии, он ему поверил и дал 35к. И дальше по классической схеме. То нет сейчас, то потратил, то через два дня, то ещё что-либо. И таких примеров очень много. И таким образом, Вам же будет в разы меньше приходить заявок о том, что что-то случилось с их деньгами." 

 

Спасибо за уделённое внимание.

Те, у кого есть вопросы или исправления, я внимательно буду читать и отвечать.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, LordOfEvil сказал:

А, чтобы обезопасить сделку, под залог будут браться вещи, которые есть у клиента. И допустим, если он не погасит долг за 7 дней, то у него продастся вещей ровно для погашения.

 

Только вот цены на предметы устанавливаются игроками самостоятельно.

3 часа назад, LordOfEvil сказал:

Но  меня очень смущает тот факт, что люди которым срочно нужны деньги и они уверены, что они их вернут их просто негде взять. 

Если честно, я не слышал о чём-то подобном в любой другой ММО.


Все это даже звучит очень сложно, я не представляю объём работы, который нужно проделать для адекватной реализации такой идеи.

Link to comment
Share on other sites

Тема брет, какой банк с кредитом и залогом ты ещё ипотеку предложи, кто хочет зарабатывать идут фармят или торгуют. А если кого-то по доверчивости обмонули то это его проблема, меня также по первости обманули на 40к голд и нечего дальше играю зато теперь не кому не чего не даю и живу спокойно а главное богато.

Link to comment
Share on other sites

Цены на шмот не являются константой, на этом идея с треском провалилась

Link to comment
Share on other sites

Цены не являются константой. Можно было бы сделать так, чтобы система оценивала вещь по её уровню и редкости, но в игре достаточно вещей лучшего качества, за которые дадут копейки. Не катит.

Лучшим вариантом гарантии возврата средств я бы сделал ограничение по уровню и самый точенный предмет на персонаже/в сумке. Не вернул - попрощался с пухой.

А если честно, то система правда ооочень сложная и не стоит того, чтобы нубы потом по 5к занимали, не возвращали и потом на форум шли плакать. После её введения еще дыры будут затыкаться несколько лет...

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Reivenorik сказал:

Только вот цены на предметы устанавливаются игроками самостоятельно.

Если честно, я не слышал о чём-то подобном в любой другой ММО.


Все это даже звучит очень сложно, я не представляю объём работы, который нужно проделать для адекватной реализации такой идеи.

Можно было бы сделать так ; не уплатил долг за неделю штраф на инсты и квесты (нет дропа и не дают золото)

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Areino сказал:

Можно было бы сделать так ; не уплатил долг за неделю штраф на инсты и квесты (нет дропа и не дают золото)

Такой себе штраф... Можно будет недельку отдохнуть от варспы:haha:

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Jaiw сказал:

Такой себе штраф... Можно будет недельку отдохнуть от варспы:haha:

Не уплатил еще недельку, и к тебе приезжают коллекторы из Айгринд выбивать игровое золото :troll_face1:.

Link to comment
Share on other sites

В ‎25‎.‎02‎.‎2019 в 13:27, Reivenorik сказал:

Только вот цены на предметы устанавливаются игроками самостоятельно.

Если честно, я не слышал о чём-то подобном в любой другой ММО.


Все это даже звучит очень сложно, я не представляю объём работы, который нужно проделать для адекватной реализации такой идеи.

Да все же просто, чм в кредит. Даете чм на, допустим, неделю под 10%. Если не вернули, баним акк пока не оплатят чм:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Deffstrouk сказал:

Если не вернули, баним акк пока не оплатят чм:troll_face1:

Ну да, как же, это слишком просто!
Прибавляем к бану еще и счетчик, который сумму долга увеличивает на Н-ный процент каждую неделю, и все, в продакшен :thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

банк идея несбыточная . просто заведи себе норм друзей в игре у которых можешь занять голд  :dance-with-me-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

Идея хороша, но реализация плоха. 

 К примеру если давать в залог пуху, то ты её спокойно можешь положить на склад, если она не личная. 

  Тут разве что минус вводить. Типа: любая заработная голда идёт в банк пока не станет больше ноля. 

 Да и возможность банка открыть с 20 уровня чтобы те кто качали персов ради голды и вайпались не смогли взять этот залог. 

 Хах. Разве что: "Вы не можете удалить этого персонажа так как не вернули долг в банк" 

Link to comment
Share on other sites

Короче надо ещё  машины вводить, и заправки на каждом повороте, у каждой ги своя заправка, своё качество бензина... 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...