Jump to content

Переосмысленное создание пати в инст


Jaiw

Recommended Posts

Всем привет! Сразу к сути темы. 

Довольно часто (или практически всегда) игроки ищут пати в какой-либо инст. И мне в голову пришла идея упростить набор (не поиск) пати. 

Допустим, какой-то игрок желает сходить в инст. И вместо кричалки в мир чат, он находясь возле инста может оставить заявку (или находясь за пределами локации, нажав на локу с инстом). После этого в мир чате появляется сообщение типа "Инфо: Игрок Joker желает сходить в Башня Беренгара (2 этаж)". НО как по мне лучше в этом сообщении также упоминать класс персонажа. Было бы неплохо.

Некоторые нюансы:

1. Если игрок отменяет свою заявку на поход в инст, в мир чате об этом не упоминается. 

2. Если имеются игроки, которые также подали заявку, то он при создании заявки в первую очередь увидит этот перечень и сможет без подачи заявки сформировать свою пати.

3. Если игрок подал заявку в инст, он по прежнему может кидать пати, но в таком случае заявка отменяется.

4. При выходе из игры заявка также отменяется.

Во избежание флуда в мир чате с заявками:

1. Если игрок отклоняет свою заявку, то следующую он может подать только через 5 минут (фактически, накладыватся штраф). 

2. Если какой-то игрок секунду тому назад подал заявку в инст, то следующий игрок сможет подать заявку, например, через 10 секунд (и эти 10 секунд кнопка "Подать заявку" неактивна).

Что мы получаем в итоге? 

Кричалок "пати б3 +3" или "пойду в тх5" будет меньше. Можно будет нажав на инст или локацию с инстом, увидеть список желающих сходить в инст. 

P.s. Знаю, что подобная тема недавно создавалась, но я принял решение создать свою. 

Обсуждаем, господа:smoke:

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Jaiw сказал:

Кричалок "пати б3 +3" или "пойду в тх5" будет меньше

Выключил мир чат и мне норм. А как выключить чат "инфо"?

 

Идея которая должна разгрузить спам наоборот только усогубит проблему. 

 

Ну и так то я вовсе против любых идей по облегчению сбора патио в инст.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, lemonage сказал:

Выключил мир чат и мне норм. А как выключить чат "инфо"?

"Настройки" => "Чат" => "Информация". Убери галочку с этого пункта :smile:.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lemonage сказал:

Идея которая должна разгрузить спам наоборот только усогубит проблему

Вопрос флуда/спама тоже был затронут в предложении.

 

2 часа назад, Jaiw сказал:

Во избежание флуда в мир чате с заявками:

1. Если игрок отклоняет свою заявку, то следующую он может подать только через 5 минут (фактически, накладыватся штраф). 

2. Если какой-то игрок секунду тому назад подал заявку в инст, то следующий игрок сможет подать заявку, например, через 10 секунд (и эти 10 секунд кнопка "Подать заявку" неактивна).

На самом деле никакой разницы нет. То ли игрок самостоятельно пишет в мир чате о поиске пати, то ли об этом пишет система. 

Edited by Jaiw
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Jaiw сказал:

Вопрос флуда/спама тоже был затронут в предложении.

 

На самом деле никакой разницы нет. То ли игрок самостоятельно пишет в мир чате о поиске пати, то ли об этом пишет система. 

Есть огромная разница. Я точно знаю я не один такой ленивый что я быстрее буду ждать пока кто-то соберет пати чем сам буду искать. Я на столько ленивый что лучше буду всякую дичь в мир чате писать типа шуток про мамок, хамаказу и про то на сколько я классный чем: "Тх по кв +2дд и танк" А тут мне дают кнопку позволяющую спамить за секунду, да я в 5 персов начну спамить:piggy:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, STАRK сказал:

 

А, ну ок. Но некоторые различия между предложениями есть.

 

2 часа назад, Deffstrouk сказал:

А тут мне дают кнопку позволяющую спамить за секунду, да я в 5 персов начну спамить:piggy:

Опять таки ж:

 

16 часов назад, Jaiw сказал:

2. Если какой-то игрок секунду тому назад подал заявку в инст, то следующий игрок сможет подать заявку, например, через 10 секунд (и все эти 10 секунд кнопка "Подать заявку" неактивна).

 

Link to comment
Share on other sites

Я за что угодно, что может упростить кооперацию игроков в группу (но без отказа от социальной составляющей игры). Предложение мне нравится, только одними инстами сыт не будешь - пати нужно еще много куда собирать и хочется какой то более мощный инструмент помогающий игрокам собраться.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, gromizeba сказал:

пати нужно еще много куда собирать и хочется какой то более мощный инструмент помогающий игрокам собраться.

Такой инструмент проработать немного сложнее. Почему? 

Вот одна из причин: одна пати может искать пати на мару, другая фулл пили, третья - только на ловли в пили. И тут уже действительно "привет спаму в мир чате".

 

Хотя, в принципе решение есть (только что идея пришла в голову).

Например, игрок находится на и ищет пати по фулл пили. Он заходит в специальное окно, где будут ветки. Каждая ветка - поиск пати куда-то. Например, одна ветка будет нести название "Прохождение кв в Пили", другая - "Прохождение кв в Маре", третья - "Поход на Кронуса" и т.д. При этом, во избежание мусора с этими ветками, поручить именно разработчикам добавлять их в игру по просьбам игроков. 

Открывая ветку, игрок видит других игроков. Нажав на какого либо, он может увидеть его шмот, точку и т.п. И, разумеется, кинуть пати ему. Попасть в ту ветку можно будет там же, путем подачи заявки. Пока только такой вариант предложения. 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Jaiw сказал:

 

Например, игрок находится на и ищет пати по фулл пили. Он заходит в специальное окно, где будут ветки. Каждая ветка - поиск пати куда-то. Например, одна ветка будет нести название "Прохождение кв в Пили", другая - "Прохождение кв в Маре", третья - "Поход на Кронуса" и т.д. При этом, во избежание мусора с этими ветками, поручить именно разработчикам добавлять их в игру по просьбам игроков. 

Открывая ветку, игрок видит других игроков. Нажав на какого либо, он может увидеть его шмот, точку и т.п. И, разумеется, кинуть пати ему. Попасть в ту ветку можно будет там же, путем подачи заявки. Пока только такой вариант предложения. 

Да, я вот что то такое и имею ввиду. Только можно у игроков не отбирать простор для творчества и дать возможность самим все же эти ветки создавать - мало ли кто и для чего напарников ищет)

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, gromizeba сказал:

Да, я вот что то такое и имею ввиду. Только можно у игроков не отбирать простор для творчества и дать возможность самим все же эти ветки создавать - мало ли кто и для чего напарников ищет)

Если дать простор игрокам для творчества, этих веток будет over999 и он просто не сможет найти для себя нужную ветку из-за огромного потока... 

Edited by Jaiw
Link to comment
Share on other sites

Ещё хороший вариант для инстов (чтобы упростить пве), допустим собирается пати, лидер нажимает кнопку входа в инст и сразу предлагается списать по 1 выносу с каждого игрока и рядом появляется сундук около входа с дропом. (Надеюсь чуете запах сарказма?).

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, DaviINK сказал:

Ещё хороший вариант для инстов (чтобы упростить пве), допустим собирается пати, лидер нажимает кнопку входа в инст и сразу предлагается списать по 1 выносу с каждого игрока и рядом появляется сундук около входа с дропом. (Надеюсь чуете запах сарказма?).

Зачем пати? Один нубский рей с пухой с чуть более 400дд нажимает на кнопку входа в тх5 и видит тот же сундук:haha:

А вообще сравнение так себе :smoke:

Edited by Jaiw
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Jaiw сказал:

Зачем пати? Один нубский рей с пухой с чуть более 400дд нажимает на кнопку входа в тх5 и видит тот же сундук:haha:

А вообще сравнение так себе :smoke:

И зачем ты повторил по сути то, что я написал выше?

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, DaviINK сказал:

И зачем ты повторил по сути то, что я написал выше?

Вот видите, Вы не поняли зачем я это сделал. А я не пойму, почему вместо контраргументов относительно данного предложения "почему этого не должно быть?", Вы приводите пример говоря тем самым, что Вы против каких-либо упрощений? Упрощение - это действительно так плохо?

Упрощение в игре таки возможно, но есть определённые рамки при которых это уместно и эти рамки определяют разработчики, а мы лишь предлагаем свои идеи. Поэтому не стоит так категорически относится к этому. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Jaiw сказал:

Вот видите, Вы не поняли зачем я это сделал. А я не пойму, почему вместо контраргументов относительно данного предложения "почему этого не должно быть?", Вы приводите пример говоря тем самым, что Вы против каких-либо упрощений? Упрощение - это действительно так плохо?

Упрощение в игре таки возможно, но есть определённые рамки при которых это уместно и эти рамки определяют разработчики, а мы лишь предлагаем свои идеи. Поэтому не стоит так категорически относится к этому. 

Не такое большое количество людей нынче в инсты бегает, чтобы был большой выбор напарников. Ну про ивентовые я молчу, но там на локу заходишь и пишешь +4 2ч и всё, ничего сложного и так. Единственное чего я вообще от игры хочу, в плане изменений , так это чаще делать изменения скиллов ну и новые добавлять конечно. Чаще чем раз в год, скажем так. Ну а на счёт мелких правок, тоже за, но которые не упрощают слишком игру, а меняют ее визуал какой-либо (как было сделано с полоской хп/МП/опыт).

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, DaviINK сказал:

И зачем ты повторил по сути то, что я написал выше?

Потому что ваше предложение необходимо было упростить для игроков), а если серьезно, то не надо путать теплое с круглым. В игре действительно есть контент, куда пати собрать трудновато.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, gromizeba сказал:

Потому что ваше предложение необходимо было упростить для игроков), а если серьезно, то не надо путать теплое с круглым. В игре действительно есть контент, куда пати собрать трудновато.

Ну если люди в принципе не хотят куда-то идти, то кричи не кричи, либо через этот поиск все равно не найдете людей.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Jaiw сказал:

Опять таки ж:

Но ты не понял, я немного не так конечно все написал ну ладно. Я не буду спамить о том что инст собираю, я буду вместо того чтобы патю собирать фигней в мир чате страдать. Весь тот кал что есть в мир чате (хоть это и весело) появляется зачастую не потому что люди такие вот любители неадекватного флуда, а потому что им заняться нечем:piggy: Тут вместо того чтобы отвлечься от шутеечек на пол часа для сбора в инст, я нажимаю кнопку для поиска пати и дальше терроризирую пылающие точки школьников:cat2:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...