Jump to content

Заточка с процентами шанса (рандом)


evgeniea

Recommended Posts

Всем привет была ли это тема, мне не известно. Очень часто особенно по выходным, игроки точатся во время скидки покупают знаки нерушимости. Так вот пример +1 (100%) +2 (95%) +3 (80%)  и.т.д  И что самое интересно когда до +10 точишся (5%) и каждым рандом растет процент шанса заточки (ну пример 200 знаков потрачено и не точнулось на+10 да без разнице какой точка , а процент растет несколько было 5% стало 25%) К чему это тема? Так вот ты будешь знать на сколько процент шанс заточить и сколько нужно или стоить того. Надеюсь понятно о чем я))

Link to comment
Share on other sites

 Я б хотел заточку в игре, как в бдо (блек дезерт онлайн) 

  Когда чем больше файлов, тем % шанс заточится растёт! 

   Либо если не хочешь рандом, а хочешь 100% шанс даже на +10 то тогда потрать за раз N кол во зн/сфер/голды..  

   Но такого не сделают, т.к народ точится, система работает ..   зачем лишний гемор им..   Но идея как в БДО, очень хороша! 

Link to comment
Share on other sites

Такик темы закривают обично, шансы точки менять никто не будет, ибо 5% на +10 это много даже:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, pravdaMatka2 сказал:

 Я б хотел заточку в игре, как в бдо (блек дезерт онлайн) 

  Когда чем больше файлов, тем % шанс заточится растёт! 

   Либо если не хочешь рандом, а хочешь 100% шанс даже на +10 то тогда потрать за раз N кол во зн/сфер/голды..  

   Но такого не сделают, т.к народ точится, система работает ..   зачем лишний гемор им..   Но идея как в БДО, очень хороша! 

Бле, обеими руками "ЗА"!!! Но, есть одно "НО"!!! Если это реализуют в нашей игре, то чтобы точнуть, например, арбалет 14 лвл на +10 это будет стоить ну 500 знаков и сфер, а арб 28 лвл будет стоить - 5000 знаков и сфер... Ну ты понял концепцию))))

Такое введение убьет малую арену, т.к. точить легко и появится овер дохрена твинов 14-20 лвл, которые будут фармить арену... Т.е. величка по сути вообще обесценится

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, evgeniea сказал:

ну почему бы не сделать, все равно точишся также тока уже видно процентами шанса)

  Чувак ты у меня спрашиваешь?)) Если я был бы разработчиком, я бы вообще точки убрал! 

   А почему они не добавляют видимость шанса в %, нуу не знаю.. М.б 5й сектор пилят до сих пор... 

   Да и вот что я тебе скажу, даже если добавить визуальный шанс заточки (хоть 100%) Он может отличается от настоящего (написанного в программном коде) Так что этот визуальный % он ничего кроме возмущений не даст... 

   У нас в игре кд 70% работает не как 70%, смысл этих цифр, если цифры кардинально отличаются от реалей в коде !?)  

  

Link to comment
Share on other sites

да пусть хоть 1% ) главное чтоб процент двигался. а то все впустую сливать знаки как то не очень хочется согласись)

Link to comment
Share on other sites

Только что, evgeniea сказал:

да пусть хоть 1% ) главное чтоб процент двигался. а то все впустую сливать знаки как то не очень хочется согласись)

Я давно уже толкаю эту тему... Я приводил пример псевдорандома из игры Dota 2... Там суть такая же, типо с каждой попыткой увеличивается шанс и при успешно срабатывании(т.е. точнулся на +9) шанс становится начальным...

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ckilovik сказал:

Бле, обеими руками "ЗА"!!! Но, есть одно "НО"!!! Если это реализуют в нашей игре, то чтобы точнуть, например, арбалет 14 лвл на +10 это будет стоить ну 500 знаков и сфер, а арб 28 лвл будет стоить - 5000 знаков и сфер... Ну ты понял концепцию))))

Такое введение убьет малую арену, т.к. точить легко и появится овер дохрена твинов 14-20 лвл, которые будут фармить арену... Т.е. величка по сути вообще обесценится

Не в БДОшке не так, там не с +0 до +10 сразу.. 

  Там дается 2 выбора , например мы точим трусы и он у нас +0 , выбор заключается в следующем 

1- с +0 до +1  замочить трусы составляет 50% и тут уже рандом, либо ты с 1го раза заточишь либо с 10 го раза.

 2й выбор , Трусы с +0 до +1 заточится с 100% шансом если потратить сразу 5 точек например .  

   Понял? 

  И эта система очень хорошая ! Но не введут нет

Link to comment
Share on other sites

так вот тема и создано для этого чтоб мы идею подкидывали. может еще никто не додумался) такую идею. Даже если возможно было. То хотя бы причину могут же написать  что не смогут такое реализовать. Хотя бы так))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, pravdaMatka2 сказал:

  Чувак ты у меня спрашиваешь?)) Если я был бы разработчиком, я бы вообще точки убрал! 

   А почему они не добавляют видимость шанса в %, нуу не знаю.. М.б 5й сектор пилят до сих пор... 

   Да и вот что я тебе скажу, даже если добавить визуальный шанс заточки (хоть 100%) Он может отличается от настоящего (написанного в программном коде) Так что этот визуальный % он ничего кроме возмущений не даст... 

   У нас в игре кд 70% работает не как 70%, смысл этих цифр, если цифры кардинально отличаются от реалей в коде !?)  

  

Тут тоже согласен. Заходим в описание стата "Перезарядка навыков" и видим что там написано: "Увеличивает скорость перезарядки навыков на указанный процент", но на самом деле это не так... Да, да типо баланс, но описание могли бы и изменить тогда...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, evgeniea сказал:

да пусть хоть 1% ) главное чтоб процент двигался. а то все впустую сливать знаки как то не очень хочется согласись)

Соглашусь конечно.. я потратил 500 к голды, и не точнул топор с +8 на +9 а потом забил на это ... )

Link to comment
Share on other sites

Такого не будет. Почему? 

Во-первых: если нынешняя система успешно себя оправдывает в плане дохода, то её не будут менять. 

Во-вторых:

9 часов назад, evgeniea сказал:

Так вот ты будешь знать на сколько процент шанс заточить и сколько нужно или стоить того.

Раскрывать шанс заточки никто НЕ БУДЕТ. Как и раскрывать шанс дропа в инстах (о чём постоянно говорит бетмен).

Ссылаясь на эти аргументы, теоретически тему можно считать закрытой. 

Link to comment
Share on other sites

ну а чего не попробовать. Вернуть все как было могут же).  вспомните про питомца как ввели его сделали так что он не убивается при смерти игрока. потом вкл что пет умирал . потом обратно выкл. Это о чем говорить все они могут. Если игра  будет таким не измененным, и ничего на будущий будет таким же. То можно вообще убрать раздел предложение, если они вообще добавляют в игру для игрока идеи)

 

Не будет не будет. Ну и ладно вам же в нем играть.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, evgeniea сказал:

ну а чего не попробовать. Вернуть все как было могут же).  вспомните про питомца как ввели его сделали так что он не убивается при смерти игрока. потом вкл что пет умирал . потом обратно выкл. Это о чем говорить все они могут. Если игра  будет таким не измененным, и ничего на будущий будет таким же. То можно вообще убрать раздел предложение, если они вообще добавляют в игру для игрока идеи)

 

Не будет не будет. Ну и ладно вам же в нем играть.

Если посмотришь тему со списком запрещенных предложений, то поймешь, почему все так категорически настроены к твоей идее.

Link to comment
Share on other sites

Я вам больше скажу не будет такого, Шанс заточки рандомная иеогда 10-50пак не поможет заточить шмот пуху бижу иногда 7шт и вуаля с +9 на +10 есть, и еще и так каждую неделю многие точат шмот и пухи бижу так что менять не будут нечего, играю 6 лет и много потратил на заточку мне тоже не нравится когда не точится но нечего поделать не могу. Просто ждать удачного момента надо и все. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...