Jump to content

Захваты Замков - АП Построек


Antirel

Recommended Posts

И развивали их всем миром...(с)

 

 

 

Приветствую, предложение простое, при захвате замка все постройки остаются нерушимы. 

По логике же было задумано что замок будут качать и развивать гильдии, которые захватили в независимости от замка. 

Сейчас иза поломок всех построек замка дошло до того, что гильдии при захвате - вообще его не качают. 

Боясь на след.захвате все потерять...

 

Почему это нужно?

Сначала как их ввели, все кинулись их захватывать и развивать, но как выяснилось несколько позже при след. захвате все разрушается. 

И популярность замков очень упала, остались самые ярые задроты, но и они тоже замки на максимум не качают. 

Если постройки будут нерушимы, даже если ты потерял замок, твои труды не будут потерян - потом можно вернутся и продолжить развивать.

Популярность замков снова очень вырастет, ведь даже мелкие ги смогут пользоватся плодами трудов прошлых владельцев. 

А топ гильдии или останутся, или пойдут дальше захватывать замки еще выше, например в ближайшем будущем замок пятой части Айвондила.

 

Ведь сейчас получается - потерял замок, потерял все труды - и новым владельцам тоже самое, поэтому их и не развивают. 

Это как ты точнул пуху +10, тебе где-то убили и ты потерял эту пуху +10. (Это абсурд) 

 

Выгодно ли предложение - Игрокам,Разработчикам и самое игре?

Да, безусловно. Нынешняя система себя полностью не оправдала. 

При моем же предложении, игроки будут развивать замки, что позволит разработчикам, давать в замки новые уровни построек и с них же новые зелья и свитки, новые ресурсы.

Главное : Игроки не будут, боятся качать замки, и стагнация замков пройдет. 

Прибыль от этого будет огромна, пример с +10 пухой очень сюда подходит, игроки точнут - потеряют - больше точить не будут. 

Точат иза того, что их нельзя потерять.

Так же будет из замками - их будут развивать, зная что даже проиграв битву они вернутся, к тому с чего проиграли а не с нуля.

А противники будут захватывать, чтобы и самим урвать прибыль с прокачанного Замка, а не качать с нуля. 

Стагнация замков пройден, и все будут довольны. И Разработчикам и прибыль и дополнительное поле фантазии для дальнейшего развития Замков.

 

И развивали их всем миром...(с) Х2

 

 

Спасибо большое, за внимание. Комментируем, обсуждаем. Только без флуда пожалуйста)

Link to comment
Share on other sites

Захватил замок малиата и больше меня в нем никто не видел. Но другие, горские гильдии всегда отстраивают. И это реально дает больше прибыли разробам, чем, как ты пишешь, их 1 раз качнут и га всю игру вперед

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Shwapsss сказал:

Захватил замок малиата и больше меня в нем никто не видел. Но другие, горские гильдии всегда отстраивают. И это реально дает больше прибыли разробам, чем, как ты пишешь, их 1 раз качнут и га всю игру вперед

Близкий пример, когда Мелхи забирали замок у Дарков, никто его не качал. Дарки может и качали когда снова, я не в курсе. 

Но тем не менее, развивать чтобы терять все, большинство не согласится. И уже не согласны. 

А так всем польза, а не стагнация. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

да, но в таком случае процесс развития замка выпадет из игры. я думаю, так не сделают

Link to comment
Share on other sites

Нужно просто напросто привязать прокачку замка к каждой ги, т.е. та ги, которая будет владеть замком, сможет использовать свои постройки или улучшать. У другой ги будет своя прокачка, соответственно. Как скиллы ги, навсегда. При этом, увеличить стоимость прокачки замка и всё. Сейчас прибыли с замка разработчикам как таковой нету, ибо никто не качает замок.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Abrovolga сказал:

Нужно просто напросто привязать прокачку замка к каждой ги, т.е. та ги, которая будет владеть замком, сможет использовать свои постройки или улучшать. У другой ги будет своя прокачка, соответственно. Как скиллы ги, навсегда. При этом, увеличить стоимость прокачки замка и всё. Сейчас прибыли с замка разработчикам как таковой нету, ибо никто не качает замок.

1. Это технически сложнореализуемо. 

2. Да и со стороны выглядит, как абсурд. Например, ги1 имеет хорошо прокаченный замок и однажды произошла беда - замок захватила ги2. При этом он пуст по прокачке для этой ги2. И ги1 не напрягаясь подумала "а что мы теряем? Вернём себе замок через месяц или второй. Прокачка ведь все равно сохранилась за нашей ги, за то ги2 получила пустой замок ыы". 

Хотя на самом деле это не правильно. Ги, которая владеет замком, должна дорожить ним и бороться, защищая его. Не с таким отношением, которое я описал выше.  

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Jaiw сказал:

1. Это технически сложнореализуемо. 

2. Да и со стороны выглядит, как абсурд. Например, ги1 имеет хорошо прокаченный замок и однажды произошла беда - замок захватила ги2. При этом он пуст по прокачке для этой ги2. И ги1 не напрягаясь подумала "а что мы теряем? Вернём себе замок через месяц или второй. Прокачка ведь все равно сохранилась за нашей ги, за то ги2 получила пустой замок ыы". 

Хотя на самом деле это не правильно. Ги, которая владеет замком, должна дорожить ним и бороться, защищая его. Не с таким отношением, которое я описал выше.  

1. Однако реализуемо.

2. Ги1 теряет доступ ко всем "плюшкам" замка, которые они столь долгое время так старательно развивали. Вряд ли кому-то будет все равно, если они не могут получить доступ к баффам, в которые они же и вкладывались. Ги1 явно не будет терпеть месяц-другой, а постарается отбить замок на первом же захвате.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Jaiw сказал:

1. Это технически сложнореализуемо. 

2. Да и со стороны выглядит, как абсурд. Например, ги1 имеет хорошо прокаченный замок и однажды произошла беда - замок захватила ги2. При этом он пуст по прокачке для этой ги2. И ги1 не напрягаясь подумала "а что мы теряем? Вернём себе замок через месяц или второй. Прокачка ведь все равно сохранилась за нашей ги, за то ги2 получила пустой замок ыы". 

Хотя на самом деле это не правильно. Ги, которая владеет замком, должна дорожить ним и бороться, защищая его. Не с таким отношением, которое я описал выше.  

1: вполне реализуемо.

2: первая гильдия потеряет на целый месяц доступ к бафам замка и к строениям. В то время как враги, получат доступ к новым элям, свиткам и релам и враг станет сильнее. Любой деф будет всегда на все 100%. Но зато, за замки действительно появится конкуренция и битвы будут такими же, какие были при вводе замков.

Edited by Abrovolga
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Скорпио сказал:

1. Однако реализуемо.

2. Ги1 теряет доступ ко всем "плюшкам" замка, которые они столь долгое время так старательно развивали. Вряд ли кому-то будет все равно, если они не могут получить доступ к баффам, в которые они же и вкладывались. Ги1 явно не будет терпеть месяц-другой, а постарается отбить замок на первом же захвате.

 

6 минут назад, Abrovolga сказал:

1: вполне реализуемо.

2: первая гильдия потеряет на целый месяц доступ к бафам замка и к строениям. Любой деф будет всегда на все 100%. Но зато, за замки действительно появится конкуренция и битвы будут такими же, какие были при вводе замков.

Почему я написал о том, что это "сложнореализуемо"? Да пускай потому что информация на серверах не может храниться вечно о том что одна ги имеет один уровень постройки, вторая - другой уровень, третья ги - третий уровень постройки и т.д. Эта информация тоже какой никакой объем памяти занимает.

Но с нюансом "возвращения замка в течение, например, 3х месяцев или полного сброса построек (как это происходит сейчас при потере замка)" вопрос отпадает. 

Link to comment
Share on other sites

Угроза обнуления всех построек способствует популяризации таких сражений, иначе у вас не будет страха потерять замок (вы ведь знаете, что вернётесь более подготовленными и потеряете разве что "время").
В настоящей ситуации, вам нужно сделать все, чтобы этот замок не потерять, ведь вы вкладываетесь в него и развиваете.

И да, я попросил выгрузить мне некоторую статистику: постройки развивают и очень часто, да и замки некоторые гильдии держат даже не по 2-3 месяца, а гораздо дольше.
Я говорю не о единичных случаях.

Я не буду отрицать, что переработка возможна, но текущая механика зарекомендовала себя весьма неплохо.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Reivenorik сказал:

Угроза обнуления всех построек способствует популяризации таких сражений, иначе у вас не будет страха потерять замок (вы ведь знаете, что вернётесь более подготовленными и потеряете разве что "время").
В настоящей ситуации, вам нужно сделать все, чтобы этот замок не потерять, ведь вы вкладываетесь в него и развиваете.

Всегда будет стимул защищать свой замок. А вот популяризация сражений это забавно. В данный момент за один замок воюет пара-тройка гильдий, остальные гильдии даже и не пытаются, ведь они понимают, что абсолютно точно потеряют замок и качать его не имеет смысла. А вот если бы прогресс сохранялся для каждой ги, то все хотели бы захватить замок на месяц и продолжить его развитие, получив топовые плюшки. Потерять будет как минимум жалко и деф будет абсолютно таким же, какие происходят и сейчас. Зато, если всё же гильдия проиграла битву, через месяц она снова будет штурмовать замок.

 

Только что, Reivenorik сказал:

И да, я попросил выгрузить мне некоторую статистику: постройки развивают и очень часто, да и замки некоторые гильдии держат даже не по 2-3 месяца, а гораздо дольше.
Я говорю не о единичных случаях.

На руби так и было. Очень мало гильдий, топовые ги просто забили себе по замку и качнули на фулл. Не было конкуренции, вот и всё. Такое же касается и других малонаселенных серверов. Во внимание нужно брать именно один, самый населённый сервер с многими развитыми  гильдиями, ибо там есть конкуренция. 

Edited by Abrovolga
Link to comment
Share on other sites

проще сделать так чтоб гильдия которая его развивала при потере и при повторном захвате всё что качнули уменьшалось на 2 

например замок на 4 лвл зельки на 2 лвл был при потере а когда его заново забрали стало замок на 2 зельки на 1 а что было на 1 лвл то разрушалось 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...