Jump to content

Классовое неравенство, и решение проблемы!


4ekaH

Recommended Posts

Бодрый день, аудитория!

Хочу поднять проблему, на мой взгляд, да и не только на мой, очень важного характера...

Не для кого не секрет, что навыки классов деляться на пве полезность и пвп полезность...

И если одни классы с пве навыками непригодны в пвп, и наоборот... То в игре есть классы которые заходят и пвп и пве с одинаковыми скилами, считаю что это попросту не честно...

Пример: Рейнджер, после последней переработки стойки, скил превратился из только пве в универсальный! Бд просветление, та же фигня, ну это примеры их можно много привести...

С другой стороны: Искатель в пве талантах ничто в пвп, и наоборот, такая же история например с Некромантом.

Что мы имеем на выходе? Так как ПВЕ приносит деньги, а ПВП забирает их... Крайне не справедливо, что одни классы могут, не меняя талантов играть хорошо и там и там, а другие как наркоманы посажены на вечные книги!

Из этого и вытекает предложение!

Либо уровнять ситуацию в игре, и сделать для всех невозможность универсальности, либо (что было бы лучше, и не так трудозатратно) таки ввести двойную специализацию навыков с возможностью переключения между билдами!!!

 

И так обсуждаем!

Чую негодование классов которым не надо быть книжными наркоманами!

Но от ввода двойной специализации выйграют и они тоже!

Link to comment
Share on other sites

Нуу, есть еще 1 штука, у каждого класса есть пара основных скиллов. Самых "имбалансных" скиллов. Если правильно их использовать в пвп и пве то можно преуспеть и в фарме и в пвп. Взять того же искателя, качаешь навыки "для пвп" и ты хочешь сказать что такого иска не возьмут в инст? Только потому что он будет дамажить на 10-20% слабее иска вкачаного под пве) Любого перса можно сделать универсальным, все зависит от того как ты будешь применять особенности своего класса

Link to comment
Share on other sites

*Смотрю на автора как Ленин на буржуазию*

 

Ну, в общем-то верно, не должен быть никто уберкомбайном во всех сферах игры. Так или иначе, игрок уже на моменте выбора персонажа определяет свои "специализации". Там, нанесение-получение урона, контроль, саппортинг, нагибание всего что с красным ником и т.д. Просто не правильно уничтожать специализацию персонажей в ммо-рпг, это же сама суть таких игр - у каждого своя роль.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mrakoriz сказал:

 Просто не правильно уничтожать специализацию персонажей в ммо-рпг, это же сама суть таких игр - у каждого своя роль.

 Да все уже уничтожено. Какая к черту специализация если люди в соло фавнов бегают, и даже не танки при этом. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Deffstrouk сказал:

Нуу, есть еще 1 штука, у каждого класса есть пара основных скиллов. Самых "имбалансных" скиллов. Если правильно их использовать в пвп и пве то можно преуспеть и в фарме и в пвп. Взять того же искателя, качаешь навыки "для пвп" и ты хочешь сказать что такого иска не возьмут в инст? Только потому что он будет дамажить на 10-20% слабее иска вкачаного под пве) Любого перса можно сделать универсальным, все зависит от того как ты будешь применять особенности своего класса

В случае с Иском Пве с мощью, против Пвп без, разница будет процентов 30-40%

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Mrakoriz сказал:

*Смотрю на автора как Ленин на буржуазию*

 

Ну, в общем-то верно, не должен быть никто уберкомбайном во всех сферах игры. Так или иначе, игрок уже на моменте выбора персонажа определяет свои "специализации". Там, нанесение-получение урона, контроль, саппортинг, нагибание всего что с красным ником и т.д. Просто не правильно уничтожать специализацию персонажей в ммо-рпг, это же сама суть таких игр - у каждого своя роль.

Собственно говоря речь, то не о роли. Речь о неравенстве в универсальности талантов классов, и предложения решения, в виде Двойной специализации талантов, это как помните нам кнопку обещали, смена экипировки... так вот это такая же для смены билда пвп/пве.

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, 4ekaH сказал:

Собственно говоря речь, то не о роли. Речь о неравенстве в универсальности талантов классов, и предложения решения, в виде Двойной специализации талантов, это как помните нам кнопку обещали, смена экипировки... так вот это такая же для смены билда пвп/пве.

 

Как раз роль и лежит в основе. Кто-то может с успехом выполнять свои роли в пвп и пве, а кто-то вынужден плясать с бубном, будучи загнанным в узкую специализацию. Если бы первых не было, то все было бы нормально

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, jet сказал:

 Да все уже уничтожено. Какая к черту специализация если люди в соло фавнов бегают, и даже не танки при этом. 

 

Тут суть в том что топы фулл +10 фуллвч уже переросли этот контент. Середнячки по прежнему ходят фуллками

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Тут суть в том что топы фулл +10 фуллвч уже переросли этот контент. Середнячки по прежнему ходят фуллками

 Если бы топы +10 )) в том то все и дело, если некоторым классам чтобы с тычки не упасть нужно либо в фулл пате быть, либо соло в+10 , то другим достаточно быть середнячком и вуаля привет имба))  

 К слову,  я ничуть не ною за то,  что бы всех нерфили,  я то как раз чтобы всех апали )

 Мне в этом отношении фраза одного крепкого стража понравилась - "мне все эти пати так то особо не нравятся, меня и так задолбаются мобы и рб бить.просто без пати мне полдня какого нибудь пара бить придется,  и засады  пропадают- не успеваю, мажу много" .  на мой взгляд это и есть какой никакой баланс. 

Link to comment
Share on other sites

ну так то да. например тот же дк. либо мясо в пвп либо в пве. у меня друг так из игры смылся потому что хотел быть пвп, но кроме как ушню бить в пвп прокачке нечем заняться. а двух персов одного класса качать это слишком...

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю тему. Наверное, тут и кроется ответ на вопрос "Какой класс считается петухом"... Универсальный класс с одним билдом. 

Вы рассказываете, что при пвп прокачке персонаж теряет каких-то 10-20% эффективности в пве. Но не класс, у которого все достоинства построены на %...

Link to comment
Share on other sites

Лучше бы кнопку смены вооружения. И побольше смешанного контента, где и пвп и пве.

 

А то с вводом устоя и свирепы, умерло такое понятие как мировое пве. 

 

З.ы.: а помните как было весело, когда босса убить сложно было, так еще и от ух защищаться приходилось?:happy:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, lemonage сказал:

Лучше бы кнопку смены вооружения. И побольше смешанного контента, где и пвп и пве.

 

А то с вводом устоя и свирепы, умерло такое понятие как мировое пве. 

 

З.ы.: а помните как было весело, когда босса убить сложно было, так еще и от ух защищаться приходилось?:happy:

Лучше и то и то, и побыстрее)

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, lemonage сказал:

Лучше бы кнопку смены вооружения. И побольше смешанного контента, где и пвп и пве.

 

А то с вводом устоя и свирепы, умерло такое понятие как мировое пве. 

 

З.ы.: а помните как было весело, когда босса убить сложно было, так еще и от ух защищаться приходилось?:happy:

лем, проще сделать, чтобы устой и свиреп работал только на арене

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, that1smyday сказал:

лем, проще сделать, чтобы устой и свиреп работал только на арене

 

А как же сражения на открытых локациях Аринара? 

Link to comment
Share on other sites

Эт да.. работы нужно провести будет, по переработке скилов у всех классов.

Все силы брошены, на подготовку к ивентом, а балансить это потом... 

  Тае же, в каждой ммо срецом кого то апают и нерфят, что бы народ перекачивался по 100 раз, бегал по персам... 

   Но как принято говорить, дождемся нового сектора айва...  может быть что то в плане баланса что то придёт.. раз постоянно при недовольствах говорят о новом секторе .

  

Link to comment
Share on other sites

Столько раз (и лет) предлагалось, и столько раз игнорировалось разработчиками, что уже перестал верить в то что это введут)))

Link to comment
Share on other sites

В 09.02.2019 в 11:39, 4ekaH сказал:

либо (что было бы лучше, и не так трудозатратно) таки ввести двойную специализацию навыков с возможностью переключения между билдами!!!

Вы ведь прекрасно знаете, что эта тема обсуждалась уже не один десяток раз.
Изменять описание и преподносить тему по-новому не нужно.

Когда мы сможем разработать для этого техническое решение, которое ставит всех игроков/классы в равное положение, я сообщу вам о введении чего-то подобного.
Сейчас я не могу ответить однозначного, и прошу не плодить темы с обсуждением заезженных вопросов.

Edited by Reivenorik
Link to comment
Share on other sites

В 09.02.2019 в 16:39, 4ekaH сказал:

Крайне не справедливо, что одни классы могут, не меняя талантов играть хорошо и там и там, а другие как наркоманы посажены на вечные книги!

А в чем проблема сделать 2 одинаковых классов на аккаунт где 1 билд для пвп ,а другой для пве?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Areino сказал:

А в чем проблема сделать 2 одинаковых классов на аккаунт где 1 билд для пвп ,а другой для пве?

Странный вопрос! В деньгах проблема, в терпении проблема... 

Да и вообще вам кажется это нормальным? Иметь 4 одинаковых перса, 1пве, 1 солофарм, 1арена, 1дуэли....
:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

В 09.02.2019 в 15:45, 4ekaH сказал:

В случае с Иском Пве с мощью, против Пвп без, разница будет процентов 30-40%

Отсутствие мощи позволит заменить реген маны на более полезные дд статы в плаще и ногах. Потери возможно вообще не будет ну или минимальная

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shwapsss сказал:

Отсутствие мощи позволит заменить реген маны на более полезные дд статы в плаще и ногах. Потери возможно вообще не будет ну или минимальная

а вы попробуйте) потери реально колоссальные на иске, персонаж то процентный весь, 10 меток щита и мощь стала гораздо сильнее, прокнула ярость еще сильнее...
Попадал с исками без мощи в инст, ну набиваю аккурат в 2 раза больше(((

Link to comment
Share on other sites

На жц та же проблема, хилить конечно можно, но крыльев или метки никому не видать. Щит слабый очень будет и слезы в 1 это смешно. Короче ты бесполезен.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Zomer сказал:

На жц та же проблема, хилить конечно можно, но крыльев или метки никому не видать. Щит слабый очень будет и слезы в 1 это смешно. Короче ты бесполезен.

неужели напарники, с которыми ты ходишь такие требовательные? хил есть и хорошо, воскрешение. почему бесполезен? хожу спокойно кв, угрозой мотаю мини. перемирие в инстах тоже вполне заходит. двойные билды никто никогда не введёт, это невыгодно и имбалансно. нужно чем то жертвовать или искать тонкую грань универсального билда.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Makp сказал:

неужели напарники, с которыми ты ходишь такие требовательные? хил есть и хорошо, воскрешение. почему бесполезен? хожу спокойно кв, угрозой мотаю мини. перемирие в инстах тоже вполне заходит. двойные билды никто никогда не введёт, это невыгодно и имбалансно. нужно чем то жертвовать или искать тонкую грань универсального билда.

Это я к себе требовательный. Ну а если посудить по эффективности, то в игре не одни топы, нужно выдавать свой максимум. На котах/фавнах да, пофг как бегать, а вот тх3 или скоро весенний ивент, то там нужно максимум под пве быть.

Link to comment
Share on other sites

В 09.02.2019 в 16:19, Deffstrouk сказал:

Нуу, есть еще 1 штука, у каждого класса есть пара основных скиллов. Самых "имбалансных" скиллов. Если правильно их использовать в пвп и пве то можно преуспеть и в фарме и в пвп. Взять того же искателя, качаешь навыки "для пвп" и ты хочешь сказать что такого иска не возьмут в инст? Только потому что он будет дамажить на 10-20% слабее иска вкачаного под пве) Любого перса можно сделать универсальным, все зависит от того как ты будешь применять особенности своего класса

особенно стража в пвп попробуй раскачай

Link to comment
Share on other sites

В ‎15‎.‎02‎.‎2019 в 17:59, Rofilld сказал:

особенно стража в пвп попробуй раскачай

Миха, я на рандоме попадался против 2 хантов и некра с каким-то левым стражем и тащил лучше чем с палом:panda8:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Deffstrouk сказал:

Миха, я на рандоме попадался против 2 хантов и некра с каким-то левым стражем и тащил лучше чем с палом:panda8:

Мне можно об этом даже не говорить) у меня есть страж и в пвп увы я не смог его раздуть ну никак. Я постоянно в контроле а если и выхожу из него то меня просто игнорят, бегаю как моб и не более, поэтому бросил его в чулан. Как только не пробовал, страж пве класс. Развитее в пвп ветку просто бесталковое. Потеряешь время и средства

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Rofilld сказал:

Мне можно об этом даже не говорить) у меня есть страж и в пвп увы я не смог его раздуть ну никак. Я постоянно в контроле а если и выхожу из него то меня просто игнорят, бегаю как моб и не более, поэтому бросил его в чулан. Как только не пробовал, страж пве класс. Развитее в пвп ветку просто бесталковое. Потеряешь время и средства

Ну так и с иском та же фигня, каждый божий день в варспе вайпается 1 искатель:surprised_rage:

Link to comment
Share on other sites

Только что, 4ekaH сказал:

Ну так и с иском та же фигня, каждый божий день в варспе вайпается 1 искатель:surprised_rage:

Потом ищат баланс на арене и между персанажами! Ухам 2 пвешника горам 2 пвпшника, хотя у тех и у других перебор и с этими и с этими! Кинули кантроллера киньте и того кто с ним савлодать сможет! Как маг и чк как вар и бд шам и друль некр и жц. А тут непонятно кто к чему закл - страж? И иск - хант? Только что то не ровно; одних в пве зажали других в пвп! Да здравстувет баланс

Link to comment
Share on other sites

В 09.02.2019 в 19:34, lemonage сказал:

Лучше бы кнопку смены вооружения. И побольше смешанного контента, где и пвп и пве.

 

А то с вводом устоя и свирепы, умерло такое понятие как мировое пве. 

 

З.ы.: а помните как было весело, когда босса убить сложно было, так еще и от ух защищаться приходилось?:happy:

Оно умерло от того что горам на делали столько станов в скилах что ухам просто нет смысла на вяза идти.Скажи сам себе правду, сколько у гор станов и сколько классов имеющих фулл контроль.Сколько горы тратят денег  на битву и сколько ухи. Не думал об этом? 

Link to comment
Share on other sites

В 09.02.2019 в 12:39, 4ekaH сказал:

Бодрый день, аудитория!

Хочу поднять проблему, на мой взгляд, да и не только на мой, очень важного характера...

Не для кого не секрет, что навыки классов деляться на пве полезность и пвп полезность...

И если одни классы с пве навыками непригодны в пвп, и наоборот... То в игре есть классы которые заходят и пвп и пве с одинаковыми скилами, считаю что это попросту не честно...

Пример: Рейнджер, после последней переработки стойки, скил превратился из только пве в универсальный! Бд просветление, та же фигня, ну это примеры их можно много привести...

С другой стороны: Искатель в пве талантах ничто в пвп, и наоборот, такая же история например с Некромантом.

Что мы имеем на выходе? Так как ПВЕ приносит деньги, а ПВП забирает их... Крайне не справедливо, что одни классы могут, не меняя талантов играть хорошо и там и там, а другие как наркоманы посажены на вечные книги!

Из этого и вытекает предложение!

Либо уровнять ситуацию в игре, и сделать для всех невозможность универсальности, либо (что было бы лучше, и не так трудозатратно) таки ввести двойную специализацию навыков с возможностью переключения между билдами!!!

 

И так обсуждаем!

Чую негодование классов которым не надо быть книжными наркоманами!

Но от ввода двойной специализации выйграют и они тоже!

Некр имба в пвп, за гор нет плохого класса в пвп. Очень много видео в Ютубе, но даже и теоритически можно это понять. Сон, страх, сон, это уже фулл контроль на 20 сек минимум, яма, ядовитый ливень, и т.д.

Конечно не самый лучший, но оочень много кого тащит

Link to comment
Share on other sites

Все бред, умелые руки и правельный расклад скиллов. Хватит ныть!:wind::hi: Это ммо тут хил должен хилить, танк танковать, дд сносить. Омайва. Вы начали играть за новых персов и судите пвп он или пве. Когда вы пришли в игру у вас уже были билды по которым вы сверялись, а сейчас хотите так же. Ну уважаемые разработчики сами решать кому убавлять кому прибавлять, хватит ныть.

Edited by Deonuc
Link to comment
Share on other sites

Тема ужасно заезжанная, прошу администратора просто закрыть её. Миллиард раз об этом говорилось, чекан, уж ты то должен был это знать. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Nepobedim сказал:

Некр имба в пвп, за гор нет плохого класса в пвп. Очень много видео в Ютубе, но даже и теоритически можно это понять. Сон, страх, сон, это уже фулл контроль на 20 сек минимум, яма, ядовитый ливень, и т.д.

Конечно не самый лучший, но оочень много кого тащит

Вы немного не поняли суть, я не говорил, что некр плох, я написал, что некр будучи с пвп раскачкой плох в пве и наоборот.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 4ekaH сказал:

Вы немного не поняли суть, я не говорил, что некр плох, я написал, что некр будучи с пвп раскачкой плох в пве и наоборот.

Ой)) извиняюсь)

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Rofilld сказал:

Мне можно об этом даже не говорить) у меня есть страж и в пвп увы я не смог его раздуть ну никак. Я постоянно в контроле а если и выхожу из него то меня просто игнорят, бегаю как моб и не более, поэтому бросил его в чулан. Как только не пробовал, страж пве класс. Развитее в пвп ветку просто бесталковое. Потеряешь время и средства

Задача стража и быть куском мяса. Пока тебя контролят и лупят твой нап потихоньку ковыряет противников. Да это долго, это тебе не с палом, под бкб ворваться телепортом и загасить осколками. И не с реем зафокусить одного. Против дальников с их контролем конечно бесполезен но в отдельных ситуациях может и затащить как раз за счет жирности. Вообще выход прост, нужно всем танкам переделать агр в пвп, нужно чтобы он не просто сбивал таргет, а заставлял бить именно танка на 2-3-4-5-6 секунд зависимо от прокачки, думаю это было бы круто)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...