Jump to content

Мастер блока, корректировка живучести стража


Recommended Posts

Давно наблюдаю за стражами в игре, среднее значение их хп находится сейчас в пределах 5500 - 7000 (один мой знакомый вообще до 10к хп поднимал, во время великой битвы).

Так вот, в частности огромная живучесть стража определена как раз таки огромным отхилом(то есть имея огромное хп, вы больше хилитесь). При чем сейчас отхил, если не ошибаюсь, раз в 1 секунду.

Предлагаю:

Убрать ограничение на количество отхилов в секунду(пусть будет как раньше), но...

НО, порезать сам отхил стража(то есть сделать наоборот, что сделали разработчики).

Пусть страж себе хилит при каждом блоке 2%/3%/4%/5% от своего здоровья(то есть, страж с 5к хп, будет хилить себе 250 хп , за каждый блок, кап блока в игре 25%, тобишь каждый 4 удар это отхил, средний урон по стражу на 3 и 4 секторе айва это 80-120, в таком случае страж за 3 удара будет получать больше,чем отхиливать, хотя все зависит от самого стража, точнее его точа и др факторов.)

+

хилы снова нужны

стража будет хорошая возможность убить 

он станет более балансным

-

он станет слабее в пвп(но это тоже можно будет как нибудь исправить, к примеру повысить дд в скилах и убрать с форты дебаф, и добавить еще один небольшой стан)

Обсуждаем!!!

Link to comment
Share on other sites

дк в пве уже догнал стража, в таком виде палы опять будут танками, т.к. с ними куда быстрее инст бегается, а это важно, ибо с паломничества за 2ч можно слетать на 2-4 захода больше чем со стражем, именно этих двух-трех заходов иногда не хватает что бы добить минималку ог.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, LuckyBoy сказал:

дк в пве уже догнал стража, в таком виде палы опять будут танками, т.к. с ними куда быстрее инст бегается, а это важно, ибо с паломничества за 2ч можно слетать на 2-4 захода больше чем со стражем, именно этих двух-трех заходов иногда не хватает что бы добить минималку ог.

я как раз и хочу, чтобы палы как танки возродились(на данный момент у меня более 10 знакомых которые играют за пала, из них за пала танка играют только 2)

Link to comment
Share on other sites

вот страж самый комфортный танк для инста но все же урона не хватает для роли дд обидно(    хотя то что танк должен успевать наносить урон для прохождения инста немного странно

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, feri сказал:

я как раз и хочу, чтобы палы как танки возродились(на данный момент у меня более 10 знакомых которые играют за пала, из них за пала танка играют только 2)

ты не понял меня. Сейчас страж берет с собой даже в тх 4дд, ему хил там ненужен. В твоём виде страж без хила не пройдёт тх, тогда выходит если паладин и страж оба без хила не проходят - страж даром никому ненужен ибо с палом в разы быстрее и пал ещё бафает всех и подхилит если что.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, feri сказал:

Давно наблюдаю за стражами в игре, среднее значение их хп находится сейчас в пределах 5500 - 7000 (один мой знакомый вообще до 10к хп поднимал, во время великой битвы).

Так вот, в частности огромная живучесть стража определена как раз таки огромным отхилом(то есть имея огромное хп, вы больше хилитесь). При чем сейчас отхил, если не ошибаюсь, раз в 1 секунду.

Предлагаю:

Убрать ограничение на количество отхилов в секунду(пусть будет как раньше), но...

НО, порезать сам отхил стража(то есть сделать наоборот, что сделали разработчики).

Пусть страж себе хилит при каждом блоке 2%/3%/4%/5% от своего здоровья(то есть, страж с 5к хп, будет хилить себе 250 хп , за каждый блок, кап блока в игре 25%, тобишь каждый 4 удар это отхил, средний урон по стражу на 3 и 4 секторе айва это 80-120, в таком случае страж за 3 удара будет получать больше,чем отхиливать, хотя все зависит от самого стража, точнее его точа и др факторов.)

+

хилы снова нужны

стража будет хорошая возможность убить 

он станет более балансным

-

он станет слабее в пвп(но это тоже можно будет как нибудь исправить, к примеру повысить дд в скилах и убрать с форты дебаф, и добавить еще один небольшой стан)

Обсуждаем!!!

Наша песня хороша, начинай сначала!

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, LuckyBoy сказал:

ты не понял меня. Сейчас страж берет с собой даже в тх 4дд, ему хил там ненужен. В твоём виде страж без хила не пройдёт тх, тогда выходит если паладин и страж оба без хила не проходят - страж даром никому ненужен ибо с палом в разы быстрее и пал ещё бафает всех и подхилит если что.

Как раз из-за стража, хилы теряют свою востребованность, ибо при такой живучести хил не нужен.

Также палы-танки из за это свою популярность потеряли, ибо лучше идти непробиваемой крепостью,  нежели с танком, который в хиле будет нуждаться.

Если сделать стражу представленное изменение скилла, мы получим танка, который будет также бронирован, но отхиливаться он будет меньше, тобишь он все равно лучше пала, только будет нуждаться в хиле, который будет его хилить.

Ну вот на счет походов в тх, вот хз как там на счет фарма, но я знаю, что многие ходят туда по кв(кв доступно всем классам), игра у нас многопользовательская(а ты хочешь, чтобы в тх ходили одни стражи и 4 дд, тогда как будут ходить хилы ? или они для этого специально будут новые классы качать?).

Смысл ходить тх быстрее если и так люди успевают? наверное только ради X2 ог на ивентах , хотя там свои инсты.

Да а потом, если пал сам будет нуждаться в хиле, он разве будет хилить других а не себя?

Link to comment
Share on other sites

Очередная бредотема...

 

Это стражи теряют востребованность, потому что кроме Вяза и высоких уровней Технополиса они уже нигде не востребованы. Современный контент на изи проходится 4 магами + 1 палом. Скорость, дамаг, мобильность - да, да, да! Живучесть, защита, низкий дамаг - нет, нет и нет. 

 

И вообще... хватит уже пытаться уравнивать Стража с другими танками, делать его таким, "как все". Страж это уникальный класс: сверхживучесть, уравновешенная низким дамагом и почти полным отсутствием контроля. Каждый класс в этой игре уникален. И это хорошо. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, feri сказал:

Как раз из-за стража, хилы теряют свою востребованность, ибо при такой живучести хил не нужен.

Также палы-танки из за это свою популярность потеряли, ибо лучше идти непробиваемой крепостью,  нежели с танком, который в хиле будет нуждаться.

Если сделать стражу представленное изменение скилла, мы получим танка, который будет также бронирован, но отхиливаться он будет меньше, тобишь он все равно лучше пала, только будет нуждаться в хиле, который будет его хилить.

Ну вот на счет походов в тх, вот хз как там на счет фарма, но я знаю, что многие ходят туда по кв(кв доступно всем классам), игра у нас многопользовательская(а ты хочешь, чтобы в тх ходили одни стражи и 4 дд, тогда как будут ходить хилы ? или они для этого специально будут новые классы качать?).

Смысл ходить тх быстрее если и так люди успевают? наверное только ради X2 ог на ивентах , хотя там свои инсты.

Да а потом, если пал сам будет нуждаться в хиле, он разве будет хилить других а не себя?

ты походу не бегаешь в 5 дд 1300+ и не знаешь что инсты так пролетают в 1.5 раза быстрее чем обычная пати. Так же и с палом только малость безопаснее, но по времени как в 5 реев, но и пал должен иметь ещё двуруч точеный, ибо он останется слабым звеном в пате. А страж это для нубов что бы проходить тот контент который раньше им не доступен был.

p.s.

сейчас даже тх3 проходится на изи в 5 дд, а ты говоришь страж не даёт хилам бегать инсты. Это просто контент устарел, стражи и палы сдесь не причём.

Edited by LuckyBoy
Link to comment
Share on other sites

а почему для дк и вара не придумываете таких "улучшений", что вы докапались до стража у которого нет урона и контроля, который только для пве контента

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Костет said:

а почему для дк и вара не придумываете таких "улучшений", что вы докапались до стража у которого нет урона и контроля, который только для пве контента

Эта тема о апе стража

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Darkdogyy сказал:

Эта тема о апе стража

 после которого у ух опять не станет нормальных танков:true_story1:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Костет сказал:

а почему для дк и вара не придумываете таких "улучшений", что вы докапались до стража у которого нет урона и контроля, который только для пве контента

ну так-то, я уже много раз говорил, что вару надо фиксить урон о удара щитом и понизить время сопротивления

к сожалению эту тему в разговорах никто не поддерживал...

в таком плане мы смысла опять начинать этот разговор нет, ибо все опять будут глухие в этот момент

О дк я также про контроль где-то говорил(что его надо фиксить) - 0 реакции от остальных

Edited by feri
перепутал игровые классы
Link to comment
Share on other sites

в пве черт с ним пусть дают полный неуязвимость но когда тебе в арене попадает страж от +8 точки и у тебя не дд класс , то нету шансов победить тупо приходится 7мин ждать  или слится , лучше бы с этим разобрались

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Вольфрам сказал:

в пве черт с ним пусть дают полный неуязвимость но когда тебе в арене попадает страж от +8 точки и у тебя не дд класс , то нету шансов победить тупо приходится 7мин ждать  или слится , лучше бы с этим разобрались

Нифига, берем жц и водим стража.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zomer сказал:

Ой, у гор хватит урона.

К сожалению не у всех классов, поверь...

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, feri сказал:

К сожалению не у всех классов, поверь...

+8 дд сольет +8 стража, сдесь все логично. Или ты хотел +5 персом слить +8 +10 стража?

Некр вообще стража размотает в сухую если что.

Edited by LuckyBoy
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, feri сказал:

ну так-то, я уже много раз говорил, что вару надо фиксить урон о удара щитом и понизить время сопротивления

к сожалению эту тему в разговорах никто не поддерживал...

в таком плане мы смысла опять начинать этот разговор нет, ибо все опять будут глухие в этот момент

О дк я также про контроль где-то говорил(что его надо фиксить) - 0 реакции от остальных

а вы случаем за дк не играли что бы говорить что нужно фиксить ?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, LuckyBoy сказал:

+8 дд сольет +8 стража, сдесь все логично. Или ты хотел +5 персом слить +8 +10 стража?

Некр вообще стража размотает в сухую если что.

эх, шам дд? он и стража не убьет и сам не сольется.

вар, дк к сожалению тоже не супер дд класс, чтобы стража пробивать, даже равноточенного

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kliik сказал:

а вы случаем за дк не играли что бы говорить что нужно фиксить ?

ты не поверишь, но играл) к сожалению он мне не особо понравился и я решил вара качнуть/

потом, я уже со всех персов сталкивался с дк и знаю на что он способен в пвп. (ох этот дурацкий контроль, зачем он вообще танку нужен?зачем?)

в пве дк говорят очень силен как танк в частности из за нового скилла.

а что вы можете противопоставить предложению фикса дк? почему его фиксить нельзя? он что настолько слаб, что его фикс его убьет?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Вольфрам сказал:

в пве черт с ним пусть дают полный неуязвимость но когда тебе в арене попадает страж от +8 точки и у тебя не дд класс , то нету шансов победить тупо приходится 7мин ждать  или слится , лучше бы с этим разобрались

также и страж никогда в жизни не победит хила, 7мин беготни

Link to comment
Share on other sites

Только что, feri сказал:

ты не поверишь, но играл) к сожалению он мне не особо понравился и я решил вара качнуть/

потом, я уже со всех персов сталкивался с дк и знаю на что он способен в пвп. (ох этот дурацкий контроль, зачем он вообще танку нужен?зачем?)

в пве дк говорят очень силен как танк в частности из за нового скилла.

а что вы можете противопоставить предложению фикса дк? почему его фиксить нельзя? он что настолько слаб, что его фикс его убьет?

мне кажется что человек не понимающий самого класса не может объективно дать предложения на счет фикса. на счет нового скилла не уверен )   

Link to comment
Share on other sites

Непойму сути изменений. Что вам не так? Очнитесь уже:calm-down-crazy-rabbit-emoticon: Хочете стража более танчащаго с хилами, качаем мас агр, хочете более самостоятельности и немочь нормально агрить у нормальных дд или ронять хилов в тх но норм выживать в пвп качаем блок вместо агра, уважаемые разработчики все зделали правильно, либо ты пвп либо пве. Вобще танк без фул агров ето какая-то дичь а не танк:fool:

Link to comment
Share on other sites

Вы хотите чтоб ПВПшник мог убить ПВЕ ? ЕСТЬ ПВП билд и есть пвп. Если начинаете свои споры в таком духе всегда отталкивайтесь от билда ибо например ПВЕ дк не имеет столько контроля чтоб на него стояло ныть. Вашы споры ето просто буквы так как разработчики давно разделили ПВП и ПВЕ скилы. Причем даже под ПВП против каждого инного класса нужен другой более комфортный набор разкачаных скилов.

ХД

Edited by Nezhitt
Найдена ошибка
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, kliik сказал:

мне кажется что человек не понимающий самого класса не может объективно дать предложения на счет фикса. на счет нового скилла не уверен )   

ну, можешь так думать) у каждого своя точка зрения

а мне вот кажется, что танк сам по себе не должен иметь контроль сравнимый с тряпками, он должен иметь пару станов и все(вот вар и бд имеют по 2 стана(рывок и удар щитом/подрез и бег, а  у дк уже только база имеет 2 стан скилла, нити(пусть сравнимо маленькое действие, но в совокупности с выдохом , дает убедиться в своей полезности, ну и выдох мрака(который я уже упомянул, вроде так называется, просто на дк уже давно не был))))

к тому же у дк , как и у мага есть относительно полезная плюшка- это сбор самого стана(я не отрицаю, что стан могут собирать все, но вот на каждом классе эта сборка ощущается по разному ),у дк есть агр, который наносит периодический урон , пусть и мизерный, но в совокупности со станом, он будет помогать дк в пвп(у мага аналогия с огнем, только он может им промахнуться )

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, feri сказал:

ну, можешь так думать) у каждого своя точка зрения

а мне вот кажется, что танк сам по себе не должен иметь контроль сравнимый с тряпками, он должен иметь пару станов и все(вот вар и бд имеют по 2 стана(рывок и удар щитом/подрез и бег, а  у дк уже только база имеет 2 стан скилла, нити(пусть сравнимо маленькое действие, но в совокупности с выдохом , дает убедиться в своей полезности, ну и выдох мрака(который я уже упомянул, вроде так называется, просто на дк уже давно не был))))

к тому же у дк , как и у мага есть относительно полезная плюшка- это сбор самого стана(я не отрицаю, что стан могут собирать все, но вот на каждом классе эта сборка ощущается по разному ),у дк есть агр, который наносит периодический урон , пусть и мизерный, но в совокупности со станом, он будет помогать дк в пвп(у мага аналогия с огнем, только он может им промахнуться )

 

если нити станят то страж тогда сливается с двух критов, не вводи людей в заблуждение. Дк сейчас в балансе даже, да, странно слышать это от уха. 

На счёт того что ты говорил шам не сливает стража, а он должен сливать? Скажи которого танка шам сливает? Я думаю вопрос исчерпал себя.

Edited by LuckyBoy
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, LuckyBoy сказал:

если нити станят то страж тогда сливается с двух критов, не вводи людей в заблуждение. Дк сейчас в балансе даже, да, странно слышать это от уха. 

На счёт того что ты говорил шам не сливает стража, а он должен сливать? Скажи которого танка шам сливает? Я думаю вопрос исчерпал себя.

Криты по устрою, что за фантастика.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zomer сказал:

Криты по устрою, что за фантастика.

те сколько лет? сарказм определить в состоянии? читай что он до этого писал и поймёшь почему я так ответил.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, LuckyBoy сказал:

если нити станят то страж тогда сливается с двух критов, не вводи людей в заблуждение. Дк сейчас в балансе даже, да, странно слышать это от уха. 

На счёт того что ты говорил шам не сливает стража, а он должен сливать? Скажи которого танка шам сливает? Я думаю вопрос исчерпал себя.

Может перестанешь нести чушь и будешь читать внимательнее?

Я сказал, что и страж шама не сольет и шам стража, ну если ты не понял, то объясню: у стража в отличи от того же дк мало дд(+ нету навыка на сближение), но живучесть огромна, то есть страж просто бессмертное существо на арене, которое не сможет убить хила, но почему же тогда дк может слить шама, а страж нет?

И с каких пор дк полностью балансен? В пве он может быть и балансен, но в пвп ничего, к сожалению, не изменилось...

Так что дк точно не балансен.

В игре  всего несколько балансных классов: жц и иск, возможно друид еще...

К сожалению, остальные либо сильно занижены, либо наоборот...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, feri сказал:

Может перестанешь нести чушь и будешь читать внимательнее?

Я сказал, что и страж шама не сольет и шам стража, ну если ты не понял, то объясню: у стража в отличи от того же дк мало дд(+ нету навыка на сближение), но живучесть огромна, то есть страж просто бессмертное существо на арене, которое не сможет убить хила, но почему же тогда дк может слить шама, а страж нет?

И с каких пор дк полностью балансен? В пве он может быть и балансен, но в пвп ничего, к сожалению, не изменилось...

Так что дк точно не балансен.

В игре  всего несколько балансных классов: жц и иск, возможно друид еще...

К сожалению, остальные либо сильно занижены, либо наоборот...

у меня 2 стража 28лвл, успокойся, я знаю что из себя представляет страж.

Роль стража не сливать кого либо, а держать урон от кого либо. А дк сливается шама потому что у дк не такая жирность как у стража. Я тебе уже написал что я будучи коренным ухом говорю тебе что дк сейчас не в тренде, и на фоне вара и закла он в балансе, слить его не является проблемой. 

з.ы.

Ты сводишь все в пвп 1х1, никому не интересны твои легенды с пвп норки, сидите там - не высовывайтесь на форуме ныть о балансе там где он не регулируется.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, feri сказал:

ну, можешь так думать) у каждого своя точка зрения

а мне вот кажется, что танк сам по себе не должен иметь контроль сравнимый с тряпками, он должен иметь пару станов и все(вот вар и бд имеют по 2 стана(рывок и удар щитом/подрез и бег, а  у дк уже только база имеет 2 стан скилла, нити(пусть сравнимо маленькое действие, но в совокупности с выдохом , дает убедиться в своей полезности, ну и выдох мрака(который я уже упомянул, вроде так называется, просто на дк уже давно не был))))

к тому же у дк , как и у мага есть относительно полезная плюшка- это сбор самого стана(я не отрицаю, что стан могут собирать все, но вот на каждом классе эта сборка ощущается по разному ),у дк есть агр, который наносит периодический урон , пусть и мизерный, но в совокупности со станом, он будет помогать дк в пвп(у мага аналогия с огнем, только он может им промахнуться )

 

Во  первых нити не станят. Выдох мрака зависит от многих условий да и у дк плохой деф в пвп это ощутимо (раз дело о фул стане) на 28 лвл против +10. и даже 45% устоя не помагает. Второе что значит что танк сам по себе не должен иметь конроль сравнимый с тряпочным ? чк друид закл имеют намного лучше стан сравнивать его со станом дк это уже  нецелесообразно. Вар как и бд это никак не похожие на дк персы кроме того что они танки . Хотя что говорить если человек не разбирается  

Link to comment
Share on other sites

еще одно сравнить плюшку мага и дк это не правильно так как они похожи но результаты разные

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, kliik сказал:

Во  первых нити не станят. Выдох мрака зависит от многих условий да и у дк плохой деф в пвп это ощутимо (раз дело о фул стане) на 28 лвл против +10. и даже 45% устоя не помагает. Второе что значит что танк сам по себе не должен иметь конроль сравнимый с тряпочным ? чк друид закл имеют намного лучше стан сравнивать его со станом дк это уже  нецелесообразно. Вар как и бд это никак не похожие на дк персы кроме того что они танки . Хотя что говорить если человек не разбирается  

Если не ошибаюсь они цель снимают, эти нити, так ведь?

Ты вообще понимаешь, почему идет разделение на тряпок, дд и танков?

Так-то танк он создан, чтобы танчить цель а не контролить ее(тобишь контроля у него быть не должно, по типу сала ), контроль остается на тряпках, ибо они этим оказывают помощь пати/

То есть то что дк может переконтроливать чк это нормально? или того же друида?

Так то я вара и бд в сравнении с дк привел в том, что по своей живучести они уступают, и при этом имеют меньше станов, в сравнении с дк, то есть это нормально? 

И кто же тут не разбирается?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, feri сказал:

Если не ошибаюсь они цель снимают, эти нити, так ведь?

Ты вообще понимаешь, почему идет разделение на тряпок, дд и танков?

Так-то танк он создан, чтобы танчить цель а не контролить ее(тобишь контроля у него быть не должно, по типу сала ), контроль остается на тряпках, ибо они этим оказывают помощь пати/

То есть то что дк может переконтроливать чк это нормально? или того же друида?

Так то я вара и бд в сравнении с дк привел в том, что по своей живучести они уступают, и при этом имеют меньше станов, в сравнении с дк, то есть это нормально? 

И кто же тут не разбирается?

как понять снимают цель нити?на счет разделения тряпок кожаных и танков я как раз таки понимаю в отличии от некоторых но то что у танка не должно быть контроля это бред. дк не может переконтролить чк или же друида  рассинхрон не нужно кидать в пример .ТО что вар и бд уступают по живучести объяснишь ?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LuckyBoy сказал:

у меня 2 стража 28лвл, успокойся, я знаю что из себя представляет страж.

Роль стража не сливать кого либо, а держать урон от кого либо. А дк сливается шама потому что у дк не такая жирность как у стража. Я тебе уже написал что я будучи коренным ухом говорю тебе что дк сейчас не в тренде, и на фоне вара и закла он в балансе, слить его не является проблемой. 

з.ы.

Ты сводишь все в пвп 1х1, никому не интересны твои легенды с пвп норки, сидите там - не высовывайтесь на форуме ныть о балансе там где он не регулируется.

Роль стража не сливать кого либо, а держать урон от кого либо. - твои слова, ммм так то ты сейчас просто сказал роль любого танка щитовика в игре, заметь дк - танк, вар - танк, пал - танк, и все они могут быть щитовиками, и сливать тех же самых хилов 

А дк сливается шама потому что у дк не такая жирность как у стража. - тоже твои слова, дк на данный момен, к сведению, от стража всего на ступеньку ниже по живучести, только из за того, что живучесть стража зависит от его статов, а не от самого стража, ибо для того чтобы дк мог отхиливаться на вампе(у него есть на это навык), он должен бить, а стража отхилит его блока.(что как раз таки я и предлагаю исправить)

я будучи коренным ухом говорю тебе что дк сейчас не в тренде - твои слова, к сведению, по инфографику можно глянуть, что дк находится на верхних строчках по популярности.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...