Jump to content

Вяз и Инженер: переработка.


Recommended Posts

Предлагаю изменить механику Вяза и Инженера в плане достижений и, возможно, дропа. 

Я не могу ничего утверждать что касается других серверов, но ни для кого не секрет, что на амбере этих боссов фармит одна и та же компания.

Если разработчики не сделали эти локации такими, чтобы фракции не воевали между собой, то пусть сделают так, чтобы достижение за убийство давалось либо ги, из которой состояла агр-пати, либо всем, кто был на локации. 

 

Поясняю почему. 

 

Ухи 100% могут отжимать каждый рес этого рб и сегодня был яркий пример этому. Но есть огромное НО. Не мне вам говорить чего хотят на самом деле эти люди. Почти все спрашивают "А ачивку мне дадут?".  Мотивации у этих людей ноль и это есть проблема. Даже если представить себе, что этих рб будут каждый день отжимать ухи, всё равно агр пати не будет состоять из нубов и всё равно будут жалобы на то, что мол фармят одни и те же. 

 

Я предлагаю оставить распределение дропа агр пати, но сделать зачёт достижения хотя бы гильдии, кто был на локации и чтобы хотя бы один член этой гильдии состоял в агр пати (аналогия с ивентовыми событиями).

 

Надеюсь на благоразумие разработчиков и адекватность гор. Если ухи будут так собираться каждый день, то вам уж точно не будет от этого хорошо в любом случае.

 

Тогда гильдии будут стараться помочь друг другу, а не поливать друг друга. Тогда не будет вечных оскорблений и всего прочего. Извините меня, но я не могу повлиять на взгляды десятков ги, которые считают, что именно они должны быть в агре и что мы эгоисты чсвшные.

 

Поддерживайте, высказывайтесь, но лично я считаю, что достижения невыполнимы, пока на них влияют десятки факторов и некоторое из них НЕВОЗМОЖНО исправить.

Link to comment
Share on other sites

На рубине я вообще не видел инжа живого за последние 2 месяца,хотя и твин стоит там(каждый день чекаю),ухи по кд с топ ги сливают и все.

Edited by Bludnuy
Link to comment
Share on other sites

Ложка дорога к обеду как говорится. 

 

Скоро этих боссов будут в одну патьку сливать, некоторые уже это делают. Поэтому уже сейчас смысла что-то менять не вижу.

 

Хотя поддерживаю идею, но это надо было делать еще когда выродка добавили

Edited by lemonage
Link to comment
Share on other sites

@Reivenorik Здрасте. Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счёт. А еще узнать, каким это чудом Вяз реснул на два часа раньше? 

Или я/мы неправильно что-то понимаем и рес там может быть раз в 22-24 часа? 

Время реса, как мы поняли, 22 ч +2 ч рандом.

Edited by Moonspells
Link to comment
Share on other sites

А не легче сделать рес Вяза и Инженера рандомным по времени? Ну к примеру 22 часа он точно будет лежать + рандомное время в промежутке от 0 до 6 часов. Так не будет никаких сборов заранее. Все таки это мировой босс и глупо то, что он ресает по  расписанию

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kurazul сказал:

А не легче сделать рес Вяза и Инженера рандомным по времени? Ну к примеру 22 часа он точно будет лежать + рандомное время в промежутке от 0 до 6 часов. Так не будет никаких сборов заранее. Все таки это мировой босс и глупо то, что он ресает по  расписанию

Две горские ги быстрее соберутся, когда он реснет, чем толпа рандомных ух.

Речь о таких себе отношениях между ги уже шла. 

Link to comment
Share on other sites

Опять нытье)) на руби ток уши фармят эти рб и никто не ноет. Эти ачивы на то и мифические, чтобы ни каждый мог их вот так просто выполнить, cтоя на локе. 
Открою секрет, вяз спокойно льется в 3 горские/ушиные пати. Раньше он вообще лился в 3 персонажа: мага,cтража и дру. И не нужно быть в топ ги. Даже видел как трое ушей(маг страж и дру) агрили на себя всех мобов, проводя нубскую горскую ги по ачиве. Тогда рогу 18 из агр пати упал учебник на точность)))
Насчет рандомного времени реса только поддерживаю, это даст возможность всем фармить рб, предотвращая захват фарма топ ги. 

Link to comment
Share on other sites

 Народ,  во всей игре осталось всего 3 вещи которые требуют усилий в достижении : 1-лига для новичков ; 2-инж ; 3-вяз.

 Если их то упростят - то что вообще от варспы останется?  Толпа имб которым вообще нечем заняться и у которых целей в игре никаких нет ибо все уже достигнуто и пройдено? 

Link to comment
Share on other sites

Ты думаешь, что что-то измениться? Нубасики один раз пройду ачивку и все, больше не придут. И будет такое же нытье "Одна ги фармит вяза". Уши аналогично могу собрать компанию из топ ги и стоять по 2ч+ ждать рес

Link to comment
Share on other sites

Мда, а очередь для выполнения ачивок не? Кто мешает ушам так мотивировать? 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, DaviINK сказал:

Мда, а очередь для выполнения ачивок не? Кто мешает ушам так мотивировать? 

Ну смотивируеш ты так пару раз, мне в лс писали что хорошие речи толкаю. Но на сколько этого хватит? Смысл тратить время, ресурсы для того чтобы 1 патя которая скорее всего будет состоять из 5 топ дд получит ачиву и дроп? 

Link to comment
Share on other sites

В 06.02.2019 в 13:23, Moonspells сказал:

@Reivenorik Здрасте. Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счёт. А еще узнать, каким это чудом Вяз реснул на два часа раньше? 

Или я/мы неправильно что-то понимаем и рес там может быть раз в 22-24 часа? 

Время реса, как мы поняли, 22 ч +2 ч рандом.

22-24 часа рес. Так в релизе вяза было написано.

Link to comment
Share on other sites

По поводу рандомного времени. Оно и так такое: 22-24 часа. Мне дак  наоборот удобней, если бы время было фиксированным [прим. 20:30 по МСК] . Так можно будет собрать КП или гильдию со стабильным онлайном.  А так вышло, что гильдии (не важно какой сервер) подбили +- время под себя и возможности отнять РБ у них не имеется (не факт, что везде так, но пример с амбером подходит, ушей по утрам готовых что-то отжать особ то и нет).

Не уверен что понятно выразился:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Zomer сказал:

Ну смотивируеш ты так пару раз, мне в лс писали что хорошие речи толкаю. Но на сколько этого хватит? Смысл тратить время, ресурсы для того чтобы 1 патя которая скорее всего будет состоять из 5 топ дд получит ачиву и дроп? 

Ну и что? Одного для ачивки всегда возьмут, собираешь пати из разных ги, ну а дроп отдается по очереди разным ги.

Link to comment
Share on other sites

Инженер как и вяз убиваются в одну пати, и это видно по серверу пирлу. Тут дело только в выпадении дропа и ачивке, которые явно нужно переработать.  

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, DaviINK сказал:

Ну и что? Одного для ачивки всегда возьмут, собираешь пати из разных ги, ну а дроп отдается по очереди разным ги.

Мы точно о людях с варспы говорим?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Zomer сказал:

Мы точно о людях с варспы говорим?

Ну на амбере так, не знаю как у вас.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DaviINK сказал:

Ну на амбере так, не знаю как у вас.

 надо срочно проверить,  точно ли я на амбере играю)))) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, jet сказал:

 надо срочно проверить,  точно ли я на амбере играю)))) 

Ну ты же за гор?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DaviINK сказал:

Ну ты же за гор?

 Нет)))) 

На моей стороне амбера когда ты идешь патей по кв и ждешь реса паука , вполне может появиться один рей и перебить паука,  или на нубе рядом с единорогом возникнуть 16 страж , уводить его и рисовать хохочущие смайлики, или каким то невероятным образом пати с 2мя стражами может упасть на шандоре и после этого стражи отписавшись что мы все раки криворукие оффнут. Можно вступить в пати на 2 часа и через 40 мин когда доберут оставшихся двух,  тебя кик т.к. -Лучше мы вооон того рея возьмем. Или можно вступить утром в ГИ а вечером прочитать- что у кого не будет 5к ог -кик,  а на вопрос - так меня же только утром приняли - получить ответ от главы- у тебя вся ночь впереди)) или страж может собрать пати и добежав до паука сказать - да ну, что то я устал и офнуть. 

 И это только игровые моменты)

 вот и получается что вроде амбер один - но у каждого он свой))))

Link to comment
Share on other sites

В 06.02.2019 в 12:59, Brum сказал:

Опять нытье)) на руби ток уши фармят эти рб и никто не ноет. Эти ачивы на то и мифические, чтобы ни каждый мог их вот так просто выполнить, cтоя на локе. 
Открою секрет, вяз спокойно льется в 3 горские/ушиные пати. Раньше он вообще лился в 3 персонажа: мага,cтража и дру. И не нужно быть в топ ги. Даже видел как трое ушей(маг страж и дру) агрили на себя всех мобов, проводя нубскую горскую ги по ачиве. Тогда рогу 18 из агр пати упал учебник на точность)))
Насчет рандомного времени реса только поддерживаю, это даст возможность всем фармить рб, предотвращая захват фарма топ ги. 

Ты конечно извини, но только за слово "нытьё" отвечать персонажу вроде тебя уже не хочется. Такой скудный словарный запас или как? 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, jet сказал:

 Нет)))) 

На моей стороне амбера когда ты идешь патей по кв и ждешь реса паука , вполне может появиться один рей и перебить паука,  или на нубе рядом с единорогом возникнуть 16 страж , уводить его и рисовать хохочущие смайлики, или каким то невероятным образом пати с 2мя стражами может упасть на шандоре и после этого стражи отписавшись что мы все раки криворукие оффнут. Можно вступить в пати на 2 часа и через 40 мин когда доберут оставшихся двух,  тебя кик т.к. -Лучше мы вооон того рея возьмем. Или можно вступить утром в ГИ а вечером прочитать- что у кого не будет 5к ог -кик,  а на вопрос - так меня же только утром приняли - получить ответ от главы- у тебя вся ночь впереди)) или страж может собрать пати и добежав до паука сказать - да ну, что то я устал и офнуть. 

 И это только игровые моменты)

 вот и получается что вроде амбер один - но у каждого он свой))))

Вообще просто не хватает вас людей , таких какие есть в дарках, с них все начадось.

Link to comment
Share on other sites

Ушки плакают (оцените как слово "ныть " заменила).

Инж сливается одной ушиной пати. Да да выходить за локу и возвращатся, когда порталы офнут хорошая придумка.

На вязе 2 мага спокойно убивают 3-4 волны мобов (без стража)

Вы хотите , что бы ушам еще принесли вяз с инжем на блюдичке с голубой каёмочкой, типа конкуренцию в виде гор убрать при рандомальном ресе рб.

 

Link to comment
Share on other sites

В ‎06‎.‎02‎.‎2019 в 17:11, jet сказал:

 Народ,  во всей игре осталось всего 3 вещи которые требуют усилий в достижении : 1-лига для новичков ; 2-инж ; 3-вяз.

 Если их то упростят - то что вообще от варспы останется?  Толпа имб которым вообще нечем заняться и у которых целей в игре никаких нет ибо все уже достигнуто и пройдено? 

Да какие усилия на лиге? Даже противоположная фракция нубам часто дает пройти лигу. Я например лигу друлем в соло проходил еще 3 года назад какие там могут быть сложности) Даже взять раньше, если лига это такая штука без которой нельзя никак пройти дальше, то вяз и инж чисто для ачивки и менталитет наших людей такой что без собственной выгоды туда идут единицы.

Как вышло например с дарками, они всей ги решили себе набить ачивки, пока они это сделали смогли там хорошо прижиться, подстроить график реса под свою ги и теперь уже просто как на собу туда бегают поафкшить на локе пока агр пати проведет очередного новичка по ачивке.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Irhazor сказал:

Ушки плакают (оцените как слово "ныть " заменила).

Инж сливается одной ушиной пати. Да да выходить за локу и возвращатся, когда порталы офнут хорошая придумка.

На вязе 2 мага спокойно убивают 3-4 волны мобов (без стража)

Вы хотите , что бы ушам еще принесли вяз с инжем на блюдичке с голубой каёмочкой, типа конкуренцию в виде гор убрать при рандомальном ресе рб.

 

Хорошо заменила, не зря в школу ходила)

То как рб сливается не важно. То что вы пинаете вяза и инжа по кд не делает вас афигеть какими рукастыми имбами, за последний год часто ли у вас пытались хотя бы отжать их? и кто пытался? патя нубиков решивших что вы спите? 

Вся загвоздка в том что когда-то давно его вам этих рб просрали, да. Вы успели подогнуть их под себя, молодцы. Но у вас же и не пытались толком их забрать, а если отожмут пару тройку раз подряд вы опять побежите "плакать" сюда о том что ухи в масс замесах слишком сильные, пала, дру, мага, жц и ваще всех нада фексить))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Deffstrouk сказал:

 вяз и инж чисто для ачивки и менталитет наших людей такой что без собственной выгоды туда идут единицы.

Как вышло например с дарками, они всей ги решили себе набить ачивки, пока они это сделали смогли там хорошо прижиться, подстроить график реса под свою ги и теперь уже просто как на собу туда бегают поафкшить на локе пока агр пати проведет очередного новичка по ачивке.

 Я слышал там и учебники с костюмами есть шанс словить)) так что видимо не только ради ачивки все эти телодвижения происходят. А насчет менталитета - так в дарках тоже народ не из филлипин и швейцарий играет. Просто видимо у них основа клана пользуется большим уважением раз за ними идут люди.  

 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, jet сказал:

 Я слышал там и учебники с костюмами есть шанс словить)) так что видимо не только ради ачивки все эти телодвижения происходят. А насчет менталитета - так в дарках тоже народ не из филлипин и швейцарий играет. Просто видимо у них основа клана пользуется большим уважением раз за ними идут люди.  

 

Еще раз говорю, на данный момент они подстроили рб под себя, они знают все аспекты, смоги построить тактику просто потому что однажды никто не стал им мешать.

А дроп… С его мифическим шансом дропа целенаправленно убивать рб 1 раз в сутки (при условии что тебя постоянно будут брать в агр) не целесообразно так себя напрягать. Можно на квшках быстрее поднять денег:cat2:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Irhazor сказал:

Ушки плакают (оцените как слово "ныть " заменила).

Инж сливается одной ушиной пати. Да да выходить за локу и возвращатся, когда порталы офнут хорошая придумка.

На вязе 2 мага спокойно убивают 3-4 волны мобов (без стража)

Вы хотите , что бы ушам еще принесли вяз с инжем на блюдичке с голубой каёмочкой, типа конкуренцию в виде гор убрать при рандомальном ресе рб.

Оценил, умница.

Но суть твоего сообщения не поменялась.

Я предложил это не потому что горы супер-имбы и успешно фармят этих рб. Речь шла о конкуренции, вражде внутри фракций, между ги. Невозможно собрать несколько десятков людей и не нажить себе после этого врагов. Таков наш менталитет, как говорилось выше. Если бы это исправили, на этот замес приходили бы не одна-две ги, а туча людей с желанием сагрить.

Тогда, быть может, мы бы и поговорили о силе фракций.

Советую сменить тон, а то вроде бы взрослая женщина, а сообщения по уровню ниже.

 

Link to comment
Share on other sites

Я уверен что на руби ухи валят по кд вяза/инжа:hmm:, вот вам решение, идите на руби:hehe:(шутка ахаха) 

Лучше сделать время реса этих рб статичными, как битвы, подобрать  самое удобное время для играков и сделать рес. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Darkdogyy сказал:

Лучше сделать время реса этих рб статичными, как битвы, подобрать  самое удобное время для играков и сделать рес

Вполне как вариант.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Moonspells сказал:

Вполне как вариант.

Не, не вариант. Если рес, например, будет в субботу в 23:59, а убьют вяза или инжа в воскресенье в 08:00, то когда стоит ожидать следующий рес?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Jaiw said:

Не, не вариант. Если рес, например, будет в субботу в 23:59, а убьют вяза или инжа в воскресенье в 08:00, то когда стоит ожидать следующий рес?

С чего бы ему ресать так поздно?:pokerface_2:

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Jaiw сказал:

Не, не вариант. Если рес, например, будет в субботу в 23:59, а убьют вяза или инжа в воскресенье в 08:00, то когда стоит ожидать следующий рес?

Если сделать благоприятные условия в плане ачивы и дропа, если люди будут не безразличным после этого, то рб не будет жить по пару часов после реса.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Darkdogyy сказал:

С чего бы ему ресать так поздно?:pokerface_2:

Вообщем, со статичным ресом ничего не поменяется. 

Перед битвой игроки альянсов ещё за минуту до появления флага начинают нападать на стоянки вражеских фракций. С вязом и инжом будет аналогичная ситуация.

Edited by Jaiw
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Deffstrouk сказал:

Еще раз говорю, на данный момент они подстроили рб под себя, они знают все аспекты, смоги построить тактику просто потому что однажды никто не стал им мешать.

А дроп… С его мифическим шансом дропа целенаправленно убивать рб 1 раз в сутки (при условии что тебя постоянно будут брать в агр) не целесообразно так себя напрягать. Можно на квшках быстрее поднять денег:cat2:

При чем тут деньги вообще? Учебник делает тебя на шапку выше другого перса, если это не мотивация, то что?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...