Jump to content

Броня Забытого.


Recommended Posts

План:

1) Легенда костюма

2) Описание костюма

3) Автор/сервер

 

Легенда(мини рассказ).

Когда идешь с дедом в зал героических имен, все время осознаешь, что сейчас будет опять много разных историй, которые ты будешь слушать в сотой раз. Опять те же старые ступени, покрытые мхом и корнями, те же каменные стены, медленно покрывающиеся трещинами, то же огромное помещение с полуразрушенными колоннами, которым по виду несколько десятков веков... Да... мигом все война изменила, а ведь до нее эта зала каждый год претерпевала изменения в лучшую сторону, все приходили сюда, чтобы чтить память предков, героически погибших в первой войне с легионом... Но сейчас эльфы заняты другим...Нет у них времени следить за старыми храмами, сейчас у них на первом месте новая война, которая уже длится не одну сотню лет.

И вот снова, как и раньше, дед садится около массивного монолита, который стоит по среди залы и на котором написаны именно первых эльфов героев, отдавших свои жизни на поле брани. Я мигом осматриваю все эти имена, пока дед на коленях складывает руками старинные знаки, которые, по преданию, помогают связаться с духами. Даже у нас воинов до сих пор остались напоминания этих знаков в виде рун... Обычно перед боям, я со своими братьями эльфами черчу их пальцами на своих клинках... То ли эти руны, то ли удача все время помогают мне выйти в бою победителем...Но, наставник все время говорит, что это мое мастерство владения мечей помогает мне в сражениях... А если вспомнить с чего все начиналось, тот день, когда я решил стать воином...

Тот день мне точно не забыть... Я был совсем юн, мне было всего 87 лет, когда мой дед - старый друид повел меня в этот храм. Я тогда шел первый раз и все мне казалось необыкновенным, словно магия царила здесь.

Дело было ближе к вечеру, в ночь полной луны, когда Нуаду спускался к эльфам в обличии синего оленя и озарял своим светом наши леса. Мы с дедом взяли факелы и бродили по этому забытому храму, тогда я и услышал впервые истории о героях первой войны. Дед водил меня по всему помещению, показывая каждую плиту, на которой были имена...Там были герои от могущественных друидов до самых быстрых клинков, и все это вызывало у меня бурный интерес. И вот дед сел возле монолита, прямо как сейчас он сидит возле него передо мной, и начал связываться с духами...Я постояло тогда около него немного, держа свой факел, но вскоре пошел дальше бродить, ищя еще камни с именами. И вот тогда я наткнулся на один плоский небольшой камень, на котором было всего лишь одно имя и оно было зачеркнуто, словно была допущена какая-то ошибка. Я едва смог прочесть старые символы, на них было имя "Тел'агриэль". В голове у меня сразу стали возникать вопросы: "Почему это имя зачеркнуто?Кто это такой?" И в это самое время моего плеча коснулась рука деда.

-Не отходи далеко от меня, ты мог заблудиться..

-Да прости, деда. Я хочу тебя спросить, кто такой Тел'агриэль?Почему его имя зачеркнуто?

-Эх...-дед присел на ступени-понимаешь, среди героев, также бывают и предатели, но всегда ли их можно считать предателями, если их поступки благородны, являются ли они таковыми?..-дед произнес заклинание и из земли вытянулось пару корней, на которых он и закрепил свой факел и вновь  заговорил - Тел'агриэль был когда-то одним из самых сильных Разящих Клинков. Его уши были длинны а мечи остры, так что он уже одним видом мог заставить нервничать своего противника. Он был одним из первых, кто встретил бой с нежитью легиона и уже тогда понял, что легион просто так не победить... нет у Перворожденных такой силы...-дед смотрел на меня и продолжал свой рассказ-И вот в один из страшных дней, когда на глазах у этого великого воина погибли все его товарищи, он решил обратиться к силе древних... к силе 13 духов леса...

- Но дед, ведь духов леса 12, ведь в честь их и назван совет двенадцати...

-Да, так и есть, но был и тринадцатый дух, имя которого уже давно забыто в веках, и уже точно никто не вспомнит, ни его имя, ни то из-за чего он забыт... Тел'агриэль обратился к этому духу за помощью, чтобы тот дал ему силы истинных перворожденных дабы защитить свой народ... Дух согласил, но в замен потребовал от него одну вещь...

-Какую?- я тогда был захвачен этой историей и ждал когда дед уже скажет, что же случилось дальше. 

- Он потребовал от Тел'агриэля его уши и клинки, как плата за силу...Храбрый воин согласился и прямо перед духом отрезал свои длинные уши своими же клинками...Дух принял дар и дал Тел'агриэлю силу истинных перворожденных, после чего бесследно исчез... Сила окутала воина и соткала на его теле доспехи из лунного серебра и шлем без отверстия для ушей...как знак отступника эльфа...После этого, народ хоть и продолжал жить с ним, но уже испытывал определенную неприязнь...

В битве ему уже не было равных, он был быстрый как клинок, умел обращаться с магией и выстраивать заклинаниями целые леса из-под земли. Говорят многие рыцари смерти нашли свою смерть в бою с ним...Но однажды он встретил врага, чья сила была равной его. Это был зеленый дракон, который обитал возле берегов Айвондила, на малом острове. Тел'агриэль вступил в бой с ним... Только вспышки молний, грохот ломающихся скал и треск лесов был слышен в дали, пока остров не разломился на двое и не ушел в морскую пучину...Вскоре моряки нашли голову этого смертоносного дракона и маску, принадлежащую воину-отступнику, предавшему свой народ, ради силы, способной его спасти...

После этого дед встал со ступеней и пошел к выходу, держа меня за руку... Я оглянулся, чтобы в последний раз взглянуть на этот камень с зачеркнутым именем, и увидел, как это имя светится, а на камне сидит едва заметный синий огонек...

Да, прошли века, мне уже 568 лет, но... я хожу сюда каждый год, чтобы вновь увидеть этот огонь, который вдохновил меня стать воином... Но его с того раза больше ни разу не было... Но я все еще верю...Однажды он вновь появится... И появится новый герой, подобный Тел'агриэлю, который сможет привести нас к победе, а пока нам предстоит лишь ждать... ждать когда этот день настанет...

(конец)

Описание костюма.

Костюм состоит из шлема, нагрудной брони, рукавиц, понож и сапог, сделанных из лунного серебра. Также имеется плащ, означающий символ великого воина. 

- - - - - - - - - - - 

на мой взгляд, в игре как раз таки не хватает бронированных костюмов, ибо доминируют больше костюмы похожие на кожу или тряпки, так что выбор костюмов, которые на вид сделаны из металла, очень мал.

 

 

(приятного чтения, я старался, вскоре намерен добавить вид сбоку).

 

 

 

 

image.png

image.png

(Последняя версия костюма, да изменения слабо заметны, но все же... )

А тут уже все изменения, которые происходили с костюмом(была еще одна версия, но я случайно удалил...)

image.png

 

Edited by feri
Link to comment
Share on other sites

и тут тоже самое, ступня по длине как вся нога... или это стиль такой и я чего то не понимаю. Хотя модель персонажа у Дарьи имеет нормальные пропорции.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Alaen сказал:

и тут тоже самое, ступня по длине как вся нога... или это стиль такой и я чего то не понимаю. Хотя модель персонажа у Дарьи имеет нормальные пропорции.

Присмотрись к костюмам стражей (скелетов) которые в лавке чудес. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Deygon Warlock сказал:

Присмотрись к костюмам стражей (скелетов) которые в лавке чудес. 

понятно, я видимо один в этом конкурсе о пропорциях думал:come_on:

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Darkdogyy сказал:

АААА ЛЕГЕНДА ДЛЯ КОСТЮМА НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Сорь за капс:get-out-crazy-rabbit-emoticon:

а кстати легенда это тоже описание костюма, только по-поэтичнее))

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Darkdogyy сказал:

АААА ЛЕГЕНДА ДЛЯ КОСТЮМА НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Сорь за капс:get-out-crazy-rabbit-emoticon:

Но и не запрещается жи

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Alaen said:

а кстати легенда это тоже описание костюма, только по-поэтичнее))

У тебя страное понятие об описание и легенды :scaredpumpkin:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Darkdogyy сказал:

У тебя страное понятие об описание и легенды :scaredpumpkin:

ну описание коста есть после легенды, а саму легенду кто хочет, тот и читает, это мини рассказ, который рассказывает о самом костюме и его владельце)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Darkdogyy сказал:

У тебя страное понятие об описание и легенды :scaredpumpkin:

почему? в легенде описывается происхождение костюма, его история... это как минимум часть описания.

 

6 минут назад, Darkdogyy сказал:

Но и не оценивается

С чего ты взял? Я думаю оценивается качество работы, старание, уместность... и история костюма это только плюс к общему впечатлению, почему этого не должно быть?

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

Just now, Alaen said:

почему? в легенде описывается происхождение костюма, его история... это как минимум часть описания.

 

С чего ты взял? Я думаю оценивается качество работы, старание, уместность... и история костюма это только плюс к общему впечатлению, почему этого не должно быть?

 

2 minutes ago, feri said:

ну описание коста есть после легенды, а саму легенду кто хочет, тот и читает, это мини рассказ, который рассказывает о самом костюме и его владельце)

В самой теме опишите, как выглядит костюм, из чего он сделан и из каких элементов состоит ( + не забудьте указать имя вашего персонажа и сервер).

 

Вы тут издеваетесь? Описать внешность коста, а не его историю :get-out-crazy-rabbit-emoticon:у меня шяс сгорит

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Darkdogyy сказал:

В самой теме опишите, как выглядит костюм, из чего он сделан и из каких элементов состоит ( + не забудьте указать имя вашего персонажа и сервер).

ты думаешь разработчикам интересно будет читать в каждой работе: шлем, доспех, руки, ноги?

Link to comment
Share on other sites

И тем более этот конкурс уже который год проводится в таком виде, и разработчиков все устраивает.

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Alaen said:

ты думаешь разработчикам интересно будет читать в каждой работе: шлем, доспех, руки, ноги?

Ты правда думаешь что им будет интересно читать тонны не нужного текста?:pokerface_2:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Darkdogyy сказал:

Ты правда думаешь что им будет интересно читать тонны не нужного текста?:pokerface_2:

так то текста там не много, и у них будет 4-5 дней на оценивая, так что вполне нормально такой объем)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Darkdogyy сказал:

Ты правда думаешь что им будет интересно читать тонны не нужного текста?:pokerface_2:

Не нужного? но игроки же старались, писали... да и у разработчиков есть целая неделя чтоб их почитать. И еще думаю если костюмы допустим получат одинаковые оценки, можно будет выбрать победителя по легенде.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Alaen said:

Не нужного? но игроки же старались, писали... да и у разработчиков есть целая неделя чтоб их почитать. И еще думаю если костюмы допустим получат одинаковые оценки, можно будет выбрать победителя по легенде.

Победителей можно определять по описанию внешности костюма, ты че понять не можешь? :are_you_fucking_kidding_me:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Darkdogyy сказал:

Победителей можно определять по описанию внешности костюма, ты че понять не можешь? :are_you_fucking_kidding_me:

почти каждое описание содержит только то из каких элементов состоит костюм, то есть в большинстве случаев они будут похожи/

а так еще можно и по творческой  части определить)

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, feri сказал:

почти каждое описание содержит только то из каких элементов состоит костюм, то есть в большинстве случаев они будут похожи/

а так еще можно и по творческой  части определить)

«Легенда» не относится к критерию выбора победителя поймите уже 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, feri said:

почти каждое описание содержит только то из каких элементов состоит костюм, то есть в большинстве случаев они будут похожи/

а так еще можно и по творческой  части определить)

Мало творчество вам вложеное в костюм? 

Link to comment
Share on other sites

немного не там мы это все обсуждаем, го не будем тут флудить и закроем эту тему, разработчики сами решат что им судить и как.

И если писать легенду не запрещено как минимум с конкурса 17 года, значит ничего страшного в этом нет.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Darkdogyy сказал:

 

В самой теме опишите, как выглядит костюм, из чего он сделан и из каких элементов состоит ( + не забудьте указать имя вашего персонажа и сервер).

 

Вы тут издеваетесь? Описать внешность коста, а не его историю :get-out-crazy-rabbit-emoticon:у меня шяс сгорит

 

Вообще не прав ты тут.

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Mrakoriz said:

 

Вообще не прав ты тут.

Интересно, как?:drama-crazy-rabbit-emoticon:Правила конкурса тебе не о чем не говорят? 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Darkdogyy сказал:

Интересно, как?:drama-crazy-rabbit-emoticon:Правила конкурса тебе не о чем не говорят? 

 

"Описание костюма" не подразумевает сухой выкладки в духе "флисовый плащ, пластмассовый шлем-интеграл и деревянные сандалии"

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Mrakoriz said:

 

"Описание костюма" не подразумевает сухой выкладки в духе "флисовый плащ, пластмассовый шлем-интеграл и деревянные сандалии"

Будем ждать официального ответа:piggy:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Darkdogyy сказал:

Будем ждать официального ответа:piggy:

 

На прошлых конкурсах присутствовали костюмы с историями, это вполне можно считать официальным ответом. Если и этого не достаточно - моя работа с историей получала приз.

 

На этом сворачиваем оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Mrakoriz сказал:

 

На прошлых конкурсах присутствовали костюмы с историями, это вполне можно считать официальным ответом. Если и этого не достаточно - моя работа с историей получала приз.

 

На этом сворачиваем оффтоп.

Моя работа заняла 1 место без истории.

Мы будем оценивать:

  • Качество работы и описания
  • Возможность реализации в игре
  • Оригинальность работы 

 Про историю ни слова, только описание костюма. Значит при выборе победителя она не должна рассматриваться. Это конкурс костюмов а не сочинений.:calm-down-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, roges сказал:

Моя работа заняла 1 место без истории.

Мы будем оценивать:

  • Качество работы и описания
  • Возможность реализации в игре
  • Оригинальность работы 

 Про историю ни слова, только описание костюма. Значит при выборе победителя она не должна рассматриваться. Это конкурс костюмов а не сочинений.:calm-down-crazy-rabbit-emoticon:

раз модератор говорит так, значит так, слушай его, а нето обидится и отмодерирует тебе чего нибудь))

 

Link to comment
Share on other sites

Я бы голову сделал чуть светлее и добавил бы объема так же и с нагрудником, объяснить как это сделать не смогу говорю сразу так как я в этом не спец 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Deygon Warlock сказал:

Я бы голову сделал чуть светлее и добавил бы объема так же и с нагрудником, объяснить как это сделать не смогу говорю сразу так как я в этом не спец 

мм ок, хорошо, что-то постараюсь накалякать

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, feri сказал:

мм ок, хорошо, что-то постараюсь накалякать

Творческих успехов)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, feri сказал:

немного подправил кост, оцените вторую версию, пытался дать объем)

Во лучше , только убери старую версию 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Deygon Warlock сказал:

Во лучше , только убери старую версию 

ок, спасибо, убрал)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, feri сказал:

добавил палитру, изменил шлем

что еще можно подправить говорите?

сделай более плавные переходы в тенях и добавь там больше цветов, ато все пятнами.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...