Jump to content

[2019.01.30] Конкурс «Лучший костюм - 2019»

Recommended Posts

costume_contest_merm_1200x630.png

Воины!

Самое время для анонса традиционного конкурса на лучший костюм. Не упускайте шанс проявить свои творческие способности, получить за это круглую сумму Чудо-монет и оставьте свой след в истории проекта!

Кто знает, может быть именно ваш костюм будет желанным сокровищем, получить которое будет жаждать каждый житель Аринара.

Принять участие очень просто:

• Создайте тему в этом разделе форума c заголовком в формате «Название костюма».
  • В самой теме опишите, как выглядит костюм, из чего он сделан и из каких элементов состоит ( + не забудьте указать имя вашего персонажа и сервер).
  • И, главное, приложите изображение: Нарисуйте только один оригинальный костюм, который соответствует миру Warspear Online.

Сделайте рисунок:

• обязательно в пиксельном стиле: высота костюма должна быть в районе 34-45 пикселей (квадратов), а ширина — не более 24 (квадратов); можно посмотреть, как были нарисованы костюмы в прошлом году;
  • в любом формате: на бумаге, в тетради, блокноте, Фотошопе, Пэинте или любом другом редакторе;
  • в любых ракурсах, но достаточно сделать вид спереди.

Запрещается:

• Полностью копировать существующие костюмы супергероев, персонажей фильмов и игр.       
  • Изменять цвета костюмов из Warspear Online (например, Белый костюм избранного сделать зеленым).
  • Использовать чужие и скачанные из интернета работы.

Выполнение условий поможет вам стать на шаг ближе к победе, а нам — выпустить костюм уже в ближайшем весеннем обновлении!

Мы будем оценивать:

• Качество работы и описания
  • Возможность реализации в игре
  • Оригинальность работы

Что получат победители?

• 1 место: 10 000 Чудо-Монет + добавление костюма в игру и вручение его победителю
  • 2 место: 7 000 Чудо-Монет
  • 3 место: 5 000 Чудо-Монет

Приз зрительских симпатий: 3 500 Чудо-Монет. Также возможны поощрительные призы на усмотрение жюри.

Когда участвовать и получать призы?

Мы принимаем работы 
с 30 января по 15 февраля включительно. С 16 по 21 февраля вы сможете проголосовать за понравившуюся работу в нашей группе ВКонтакте, на основе чего мы вручим приз зрительских симпатий. 22 февраля мы объявим победителей конкурса и раздадим призы!

Желаем всем вдохновения и да будет крепка рука ваша, сжимающая кисть!

4oM6pGln9ac.jpg.903e7cb52f8578061eaa1b29801e658d.jpg

Удачи!
AIGRIND

Edited by Reivenorik

Оо, нормальный конкурс :true_story1:

А почему ограничение по ширине присутствуют, когда ряд костюмов в игре в 30 пикселей по ширине.

Так вот вопрос. Легкие выходы за рамки дозволеного допустимы?

Edited by lemonage
34 минуты назад, lemonage сказал:

А почему ограничение по ширине присутствуют, когда ряд костюмов в игре в 30 пикселей по ширине.

Требования для художников, чтобы портировать было проще потом, без головной боли.

35 минут назад, lemonage сказал:

Легкие выходы за рамки дозволеного допустимы?

Лучше избежать.

Такой вопрос, вот я придумал Роттунга, выйграл в том конкурсе... Мне не понравился костюм, могу я нарисовать костюм со своего босса самостоятельно и участвовать в конкурсе? Буду я при этом иметь шанс взять 1ое?

2 minutes ago, Anwaay said:

Такой вопрос, вот я придумал Роттунга, выйграл в том конкурсе... Мне не понравился костюм, могу я нарисовать костюм со своего босса самостоятельно и участвовать в конкурсе? Буду я при этом иметь шанс взять 1ое?

Он красивый так то... что тебе не понравилось:scaredpumpkin:

Вопросик по поводу ножек :3

Нижняя часть костюма обязательно должна быть ногами? Хвосты, колёса, щупальца и прочие заменители ног, вплоть до их полного отсутствия допустимы? :)

4 minutes ago, Anwaay said:

Он должен был ввглядеть примерно вот так

15488555571132801077294327758757.jpg

Да, но будет странно смотрется в игре 2 похожых костюма, я конечно незнаю как ты его переделаешь.

6 минут назад, Darkdogyy сказал:

Да, но будет странно смотрется в игре 2 похожых костюма, я конечно незнаю как ты его переделаешь.

Переделаю сильно, но суть куска кристалла с маской остаться должна

Edited by Anwaay

Вопрос , где то тут видел некоторое описание действий как вставлять фотографии через URL , т.к. другого пути это сделать не вижу, можно ссылку , или саму инструкцию)

3 часа назад, BALANDAABAB сказал:

где написано?

В 29.01.2019 в 18:12, Reivenorik сказал:

в любом формате: на бумаге, в тетради, блокноте, Фотошопе, Пэинте или любом другом редакторе;

Хоть на туалетной бумаге расчертите квадратики и рисуйте :idontcare:

6 часов назад, uToday сказал:

Скажите мне можно ли нарисовать на листе бумаге, или обязательно в пиксельном стиле? 

Можешь на листе бумаги пикселями нарисовать.

2 минуты назад, Moonspells сказал:

Качество, если честно, не лучшее...

всм? там размер такой как надо 24 на 45 наскок я помню

Edited by Alaen
2 минуты назад, Moonspells сказал:

Я говорю о том, что при увеличении качество картинки теряется.

я хз как ты увеличиваешь но одноцветные пиксели терять качество не могут

Я уже не помню что я делал, но я увеличил и у меня все норм было

Edited by Alaen
В 29.01.2019 в 19:12, Reivenorik сказал:

Запрещается:

• Полностью копировать существующие костюмы супергероев, персонажей фильмов и игр.       

Вот интересно мне стало.. А аллюзии на персонажей можно? Ну, например, назвать костюм "Злая бабка" и нарисовать Бабу Ягу. Или "Красный змей" и сделать что-то похожее на дракончика из "Мулан".

В игре ж куча персонажей из медиаиндустрии. Тот же Ирсельнорт у меня с самого начала был созвучен с замком Эльсинор (он же Кронборг, там где Гамлет тусовался) 😉

Edited by Troy
23 минуты назад, Troy сказал:

сделать что-то похожее

Да, конечно, только не увлекаясь)

Вы можете начать с известного всем образа, а в процессе работы уже наполнить его своими деталями :advise:

( + не забудьте указать имя вашего персонажа и сервер).

Друзья, прошу не пренебрегать этим важным пунктом.

5 часов назад, Moonspells сказал:

Я говорю о том, что при увеличении качество картинки теряется.

Переводишь его в вектор и тогда будет проще (но не на много). Там джепик, сжатие тотальное, ни о каком качестве речи быть не может. Щас расскажу читерскую методу. Запускаем на пекарне игру, раздеваем перса и скриним через котрол+принтскрин в меню выбора персонажа. Дальше, создаем на рабочем столе картинку в формате *.png, открываем её пейнтом, жмем контрол+V сохранаем получившееся. Путем несложных махинаций с пейнтом, слоями и вкладками вырезаем модельку персонажа. Профит.

Награда зачисляется именно на персонажа который подавал рисунок или на акаунт.

Проблема в том что у меня нарисовано 2 костюма которые я хочу показать вам.На аккаунте есть закл и страж,возможно ли первый костюм подать за  заклина а второй за стража?

1 час назад, Brutto сказал:

Проблема в том что у меня нарисовано 2 костюма которые я хочу показать вам.

Нарисуйте только один оригинальный костюм,

14 часов назад, [email protected] сказал:

можете добавить макет голых персонажей?

Да, теперь он есть в топике.

• Create New...