Jump to content

Keanu Reeves

Recommended Posts

Считаю, данное предложение будет особо актуальным для серверов с малым количеством людей. И малым регом арены.

Предлагаю ввести систему динамического рега арены. Например, когда регнуты 2 заявки на 25—28 арене и в течение 10 секунд количество заявок не увеличивается, то идет поиск заявок по более низкоуровневыми аренам, так например на 20 арене выбираются 2 заявки и их кидают всех вместе. При этом игроков с 20 уровня арены система баффает таким образом, чтобы хаарктеристики их персонажей примерно соответствовали уровню 28 арены. Количество скиллов и очков навыков при этом остается прежним, т.е. в этом плане сохраняется некоторое преимущество персонажей хай лвла. 

Хотелось бы услышать мнение игроков и разработчиков по поводу данной идеи, а также предложения по балансировке этого выравнивания разных уровней арен( к примеру, когда регают персонажи 16 уровня в фул величии и 28 средних игрока в пвп сетах). 

Link to comment
Share on other sites

может я не правильно все понял, но возникает вопрос: для чего тогда нужен сет арены если буфы у всех одинаковые будут ?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Trihor сказал:

При этом игроков с 20 уровня арены система баффает таким образом, чтобы хаарктеристики их персонажей примерно соответствовали уровню 28 арены. 

Совсем неясно, как это будет выглядеть в процессе реализации. 

Допустим, если я игрок 20 лвл и мне попался противник 28 лвл, мои статы баффаются под хай лвл. Даже устой и свиреп? Или наоброт - статы 28 лвл под 20-го. Если да, то против. 

5 часов назад, Trihor сказал:

по балансировке этого выравнивания разных уровней арен

Это не скайлор, это варспа. Здесь нет баланса и не будет (как между персонажами, так и на уровнях по арене). Если бы баланс был, то твоя идея была бы актуальной 

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю как это реализовать, но было бы супер...  Как вариант давать игроку низкого уровня характеристики среднеточеного перса того лвла на которого он попал, не взирая на его точку... Не будет этих песочниц по лвлам, а будет один огромный зоопарк)) Где все персы не достигшие топ лвла, будут равняться по статам до среднеточеных персов топ лвла)

 

Link to comment
Share on other sites

Ну хз, спорная идея... ведь на арене хочется не только очки набить, но и испытать своего (упор на слове - своего) перса. А тут получается, что на арене уже и не твой перс, а разогнанный. Ну и еще много минусов и непоняток, даже не буду из писать

Link to comment
Share on other sites

мб лучше не делать это выравнивание по статам, ведь по сути тогда выравнивать надо по точке и шмоту, а это уже нивелирует все достижения топ игрока. Я думаю мб лучше сделать арену комбинированной, тоесть сделать сетапы 28 в пати с 20 против такой же пати и тд, и убрать уже эти границы по лвлам.

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Alaen сказал:

мб лучше не делать это выравнивание по статам, ведь по сути тогда выравнивать надо по точке и шмоту, а это уже нивелирует все достижения топ игрока. Я думаю мб лучше сделать арену комбинированной, тоесть сделать сетапы 28 в пати с 20 против такой же пати и тд, и убрать уже эти границы по лвлам.

А еще лучше выпускать на арену по принципу сумма лвлов с одной стороны, против суммы лвлов с другой стороны))) Тоесть против 2 персов 28 лвла, чтоб закидывало например против 10 персов 6 лвла))) Или 5 персов 10 лвла и 1 перса 6 лвла))

 

А если серьезно, то идея с динамическими лвлами очень интересная, и в качестве эксперимента вполне можно было бы сделать одну категорию арены с таким нововведением и глянуть что получится)

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

глупость какая-то. хочешь аренить на 25-28 качайся до этих уровней, а тут халява, качну 20ый, точну 19ый сет и буду аренить против хаев, игра сама меня будет временно апать во время боя.

Link to comment
Share on other sites

Вообще давайте тупо представим, что появляется новая категория арены, попадая на которую игроку автоматом дается топ лвл, шмот и пуха арены, и стандартный набор скилов... Вот тупо где каждый в одном и томже и с одинаковыми скилами... Где у всех одинаковая точка...

И все будет решать именно то как ты сможешь играть своим классом в таких условиях... 

Эта арена уберет вечные разговоры о том что вечно нубы проигрывают переточенным  персам... Также такая арена позволит безболезненно набить на шмот арены чтоб учавствовать в боях в других категориях, где все будет попрежнему... 

Очков арены за победу давать столькоже как за рандом 3-3, и в зависимости от вашего лвла... Тоесть если вы 6 лвлом нажали на такую арену, то получите столько же оа как и за 3-3 своего лвла...

 

А теперь о том на чем все это будет приносить прибыль разработчикам игры... Ведь ввести арену где не надо точиться и одеваться и можно норм аренить с такимиже халявщиками, причем с 6 лвла, это очень заманчиво... Но чтоб это все было не так красиво,  на эту категорию арены нужны другие билеты... Халявные билеты пусть также действуют на эту арену, а вот хотите аренить больше, то билеты для этой категории должны стоить в 10 раз дороже в чм, чем те что сейчас... Это окупит всё... 

 

П.С. Хотя... Пожалуй я немного загнул про 6 лвл... Нужно ограничение от 14 лвла, и от полугода существования акка, чтоб попасть на такую арену... Чтоб небыло +100500 твинков сливающих бои...

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Змеймаг сказал:

А еще лучше выпускать на арену по принципу сумма лвлов с одной стороны, против суммы лвлов с другой стороны))) Тоесть против 2 персов 28 лвла, чтоб закидывало например против 10 персов 6 лвла))) Или 5 персов 10 лвла и 1 перса 6 лвла))

 

А если серьезно, то идея с динамическими лвлами очень интересная, и в качестве эксперимента вполне можно было бы сделать одну категорию арены с таким нововведением и глянуть что получится)

гг) выпустит тебя на маге 28 против 5 нубов 10 лвла, и они склеятся от одного твоего прыжка 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Alaen сказал:

гг) выпустит тебя на маге 28 против 5 нубов 10 лвла, и они склеятся от одного твоего прыжка 

Ага, щаз)) против 5 чк)) и буду стоять смотреть как они меня  долго убивают))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Змеймаг сказал:

Ага, щаз)) против 5 чк)) и буду стоять смотреть как они меня  долго убивают))

тут уж как повезет, но я вообще о том что лучше кол персов на арене не трогать, ато есть такие дизбалансные механики как масс дд и контроль, и их законтрить толком нельзя

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

Вообще некоторый смысл есть но надо так один игрок 6+28 лвл то против них такие же 6 лвл +28  очки арены как для свего лвла 

Link to comment
Share on other sites

У мелких нет эксперток и никто не будет давать им кучу книг при каждом реге на арене а без эксперток у них нет шансов хоть им 30лв дай.

Link to comment
Share on other sites

А зачем вы хотите чтобы 28 регались с 20? Это тип ты можешь голым регнуть и у тебя будет все статы как у противника? Смысл такой арены. Куда легче сделать категорию арены, где нет точки и всяких бафов:are_you_fucking_kidding_me: Не о том думаете ребятки.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...