Jump to content

Палево персонажа под инвизом из-за пэта


Jaiw

Recommended Posts

Я не знаю, затрагивалась эта тема или нет, но в любом случае не знаю почему этот вопрос до сих пор не решён. Практически любой игрок встречал в игре ситуацию, когда по локации "гуляет" пэт. И тут маг, либо закл включают свой антик и рог/иск/персонаж под банкой инвиза сразу палятся и их убивают. Либо бд включит свой бег.

Как по мне, это немного неправильно, когда из-за пэта ты попадаешь в поле зрения и у тебя инвиз не совсем как бы инвиз.

И чтобы, к примеру, персонаж не был замечен, ему приходится убивать пэта под мобами (а ведь есть пэты, которые работают как один час, так и 12 часов. И становится просто жалко и обидно немного).

Я предлагаю, чтобы когда персонаж входит в состояния инвиза скиллом или под банкой, пэт был привязан также к этому режиму. И видимость пэта палилась бы только когда сам персонаж перейдёт в режим атаки.

Ибо нынешняя картина выглядит как немного забавной, так и печальной и требует корректировки. 

Edited by Jaiw
Link to comment
Share on other sites

Против, так как не понимаю где это может пригодиться... Единственное норм применение, это под инвизом вражеских нубов лить... Причем беспалевный пет будет например станить цель, не оставляя вообще никаких шансов... 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Змеймаг сказал:

Против, так как не понимаю где это может пригодиться... Единственное норм применение, это под инвизом вражеских нубов лить... Причем беспалевный пет будет например станить цель, не оставляя вообще никаких шансов... 

А разве пэт станит, если персонаж не находится в режиме атаки? Если да, то о каком конкретном  пэте сейчас идёт речь?

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Змеймаг said:

Против, так как не понимаю где это может пригодиться... Единственное норм применение, это под инвизом вражеских нубов лить... Причем беспалевный пет будет например станить цель, не оставляя вообще никаких шансов... 

Не глупи, это реально некруто для нубо исков и рогов которые с петом качаются в ирсе или в айве. Они та под инвиз уйдут, если 28 ур увидят, а пет умрёт. Так что я за.

Link to comment
Share on other sites

А в чем проблема та не использовать пэта? По такой же логике можно сказать, что когда иск со мной в пати и мы бежим, то он входит в инвиз а меня с собой не забирает.)) Нет никаких проблем, не использовать пэта.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Mazanking сказал:

А в чем проблема та не использовать пэта? По такой же логике можно сказать, что когда иск со мной в пати и мы бежим, то он входит в инвиз а меня с собой не забирает.)) Нет никаких проблем, не использовать пэта.

Проблема таки есть. Когда персонаж либо нуб, который выполняет сюжетные дейлы и находясь в Надире, решил проскочить под банкой инвиза на стоянку мимо врагов, ожидающих его за локацией. 

Либо когда фармер рог или другой персонаж видит пати из вражеского альянса, решил проскочить мимо них под инвизом, но пэт его спалил и в итоге и его, и пэта убили. Ситуации могут быть разные. 

Edited by Jaiw
Link to comment
Share on other sites

Только что, Jaiw сказал:

Проблема таки есть. Когда персонаж либо нуб, который выполняет дейлы и находясь с потому Надире, решил проскочить под банкой инвиза на стоянку. 

Либо когда фармер рог или другой персонаж видит пати из вражеского альянса, решил проскочить мимо них под инвизом, но пэт его спалил и в итоге и его, и пэта убили. Ситуации могут быть разные. 

Может сделать так , чтоб пэт имел все параметры персонажа который его вызвал? Я ни пойму в чем проблема просто не вызывать петов если ты находишься в зоне врага? Ведь раньше как то люди качались без петов, как видишь прокачались и играют. 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Mazanking сказал:

Может сделать так , чтоб пэт имел все параметры персонажа который его вызвал? Я ни пойму в чем проблема просто не вызывать петов если ты находишься в зоне врага? Ведь раньше как то люди качались без петов, как видишь прокачались и играют. 

Ага, тогда и люди были добрее, и хлеб был у всех дома)):advise:

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Mazanking сказал:

Я ни пойму в чем проблема просто не вызывать петов если ты находишься в зоне врага? 

В том и дело, что начиная с ирса, выполнения дейлов проходят на открытых локациях (где бой возможен между врагами). А пэты идут ведь как помощники, не так ли? С ними легче, быстрее. В таких случаях они чаще используются нубами, чем топ персонажем в пве фарме. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Jaiw сказал:

В том и дело, что начиная с ирса, выполнения дейлов проходят на открытых локациях (где бой возможен между врагами). А пэты идут ведь как помощники, не так ли? С ними легче, быстрее. В таких случаях они чаще используются нубами, чем топ персонажем в пве фарме. 

Идут как помощники, с определенными скилами. Не все качают рогов и и сков. Если рогам и искам можно будет постоянно прятать их в инвиз, то другим классам придется тратиться на банки инвиза. Опять таки по твоим же словам их используют нубы. Тогда вопрос такой, откуда у нубов столько голда, чтоб постоянно покупать эти банки?

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Jaiw сказал:

В том и дело, что начиная с ирса, выполнения дейлов проходят на открытых локациях (где бой возможен между врагами). А пэты идут ведь как помощники, не так ли? С ними легче, быстрее. В таких случаях они чаще используются нубами, чем топ персонажем в пве фарме. 

 Интересный подход конечно)  т.е. Банально тот же нуб не рог/иск делая дейлы айва с петом должен в обязательном порядке принимать бой , но рог/иск спокойно фыркнув - да ну вас- уйдут в инвиз с петом и слиняют))) 

Link to comment
Share on other sites

Вообше с последним фиксом инвиз переработали его можно спалить тока уроном и глазом мага, око закла, бегом бд никак не может спалить рога.

 

Вообше это фича не надо его менять мне нравится когда пет бегает а рога иска не видно

Link to comment
Share on other sites

А я сливаю только пвп петов(вихрей,гринчей и т.п) у негодяев которые намеренно их вызвали чтобы сливать моих союзников по локациям, а не качаться.

У качающихся игроков я петов не сливаю,а только их самих. Несмотря на то,что я рог. :rofl:

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Mussir сказал:

бегом бд никак не может спалить рога.

Вы в этом уверены на все 100%? Есть и другие навыки у других классах, которые палят инвиз, но Вы по всей видимости об этом действительно не знаете (и, наверное, хорошо:smoke:). 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Jaiw сказал:

Вы в этом уверены на все 100%? Есть и другие навыки у других классах, которые палят инвиз, но Вы по всей видимости об этом действительно не знаете (и, наверное, хорошо:smoke:). 

Даже ответ разрабов был, что тока скил который наносить урон палить инвиз рога иска + глаз мага и око закла.

Если рог рядом спалить может скилы которые не надо на перса прожимать, такие как илюм знамя, зов ураган, карающие корни, тотем шама, лужа чк ядовитый шит некра дождик и т.д. но ни как оковами, капом, бегом и т.д если эти скилы выводять их из инвиза создай тему в резделе поддержка желательно с видео чтобы этот скил по фиксили

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Mussir сказал:

Даже ответ разрабов был, что тока скил который наносить урон палить инвиз рога иска + глаз мага и око закла.

Если рог рядом спалить может скилы которые не надо на перса прожимать, такие как илюм знамя, зов ураган, карающие корни, тотем шама, лужа чк ядовитый шит некра дождик и т.д. но ни как оковами, капом, бегом и т.д если эти скилы выводять их из инвиза создай тему в резделе поддержка желательно с видео чтобы этот скил по фиксили

Оковы точно палят инвиз, не знаю, с чего ты решил иначе.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, vovets2 сказал:

Оковы точно палят инвиз, не знаю, с чего ты решил иначе.

Я исходил из этой темы, там Рейвенорик писал что если скил не наносит урон то он не палить инвиз, моя ошибка походу он имел ввиду навык агресии которые не наносят урон если я правельно понял 

 

Link to comment
Share on other sites

В Mon Jan 14 2019 в 22:41, Mazanking сказал:

А в чем проблема та не использовать пэта? По такой же логике можно сказать, что когда иск со мной в пати и мы бежим, то он входит в инвиз а меня с собой не забирает.)) Нет никаких проблем, не использовать пэта.

Та ладно, Дин, выключи уха, вполне адекватное замечание. 

Link to comment
Share on other sites

Просто пэта можно воспринимать по разному - и как члена группы, только под управлением ИИ и как своеобразное продолжение игрока, что то типа баффа реализованного своеобразным способом. Вот и интересно - как пэтов видят авторы игры?

Edited by gromizeba
Link to comment
Share on other sites

неплохо было бы иметь возможность оставлять пета гдето, а давать ему скил своего персонажа это уже бред. Чисто пример приведу, пет-танк юзает агр и уходит в инвиз роги, че делать мобу которого он заагрил? вот и я хз.

Link to comment
Share on other sites

В 16.01.2019 в 13:43, chokknutiy сказал:

Инвиз не палится тотемам и знаменем.

Третий тотем и дд-тотем палят инвиз, просто третий палит инвиз сразу как его ставишь или когда обновляет дэбафф, а дд-тотем только когда бьет, а у удара есть задержка, иск и рог могут успеть уйти с радиуса атаки.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...