Jump to content

Деф и урон перестали решать исход боя?


Mazanking

Recommended Posts

Вчера во время арены , заметил такую особенность. Аренили значит мы против ханта и дк. Мой устой 60%(под бафами), деф 44% , урона 1243 под стойкой, 50% свирепа, 24% пробива. 
У дк 60% устоя , дефа 50% примерно , урона под 900 , свирепа как я понял 50% , пробива в районе 27. 
В итоге получилось так , что мы бьем по друг другу одинаково. И тут я задумался, а в чем разница то между нами? Т.е получается, что у всех кол-во урона и дефа одинаково, а исход боя решает лишь только количество контроля? 
И это не только у рея и дк так, Взять любого перса, того же друля допустим, опять таки устоя 60% легко собрать и довести деф до 45% за счет кожи не проблема. Урон у такого друля (имеется ввиду в веле) составляет 864 и это с перекрафт палкой. 
У меня только один вопрос, а где разница та между классами ? Почему саппорт, дамагер и танк имеют почти одинаковые статы атаки и защиты? Почему исход боя зависит только лишь от количества контроля? 

Link to comment
Share on other sites

у тебя атаки больше меньше дефа , у дк атаки меньше дефа больше это и есть баланс ,ты хочешь чтоб по танку по 700-800 бить чтоли ?

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Mazanking сказал:

Вчера во время арены , заметил такую особенность. Аренили значит мы против ханта и дк. Мой устой 60%(под бафами), деф 44% , урона 1243 под стойкой, 50% свирепа, 24% пробива. 
У дк 60% устоя , дефа 50% примерно , урона под 900 , свирепа как я понял 50% , пробива в районе 27. 
В итоге получилось так , что мы бьем по друг другу одинаково. И тут я задумался, а в чем разница то между нами? Т.е получается, что у всех кол-во урона и дефа одинаково, а исход боя решает лишь только количество контроля? 
И это не только у рея и дк так, Взять любого перса, того же друля допустим, опять таки устоя 60% легко собрать и довести деф до 45% за счет кожи не проблема. Урон у такого друля (имеется ввиду в веле) составляет 864 и это с перекрафт палкой. 
У меня только один вопрос, а где разница та между классами ? Почему саппорт, дамагер и танк имеют почти одинаковые статы атаки и защиты? Почему исход боя зависит только лишь от количества контроля? 

наверное дело в формуле дф, ибо максималка без бафов и прочего танки собирают 67% примерно, тряпки при максималке могут собрать около 50% при чем числовой дф будет отличаться наверное в 4-5к,

сейчас нет возможности собрать танкам больше дф без бафов и тд.

Так что, не удивительно что сейчас некоторых рб тряпки в соло гасят.

Ну скорее всего, надеюсь, с новым сектором айва уважаемые разработчики увеличат разрыв в дф между тряпками , легкими и тяжелыми шмотами, также надеюсь будет и со сбором дд. 

Link to comment
Share on other sites

он по тебе бьет больше если столкнется он с таким дамагом против какой либо стражи или пала щитом 2 раза меньше по палу будет бить и 3-4 раза меньше по стражу , у меня эмералде заклин с предел булавой и щит арены свирепом ,пока скил не выбил свирепа , но при 900 физ дд и 40% свирепе и 13% проником я по стражу арена шмотках бью по 150, дд персы могут его пробить но не один танк не пробьет такого стража в полу арене шмотках, и по дк немного больше урона получается 250 где то , хочешь чтоб резали дд танков и они совсем не дамажили друг другу ?

Link to comment
Share on other sites

да и никто вам не мешает собрать уклон и сопру , у дк станы проходят с уроном у закла также кроме камня , рей собранный на уклон и сопру легко выживает против такого контроля , горы не могут собрать уклон так как у вас есть маг и рей где у одного бафф на точность 50%  у другого 25%  который делает его бесполезным 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Вольфрам сказал:

у тебя атаки больше меньше дефа , у дк атаки меньше дефа больше это и есть баланс ,ты хочешь чтоб по танку по 700-800 бить чтоли ?

Давай задам один глупый вопрос. Есть два персонажа, у одного куча контроля и другого нет, у обоих одинаковый урон по друг другу. Вопрос, кто из них победит?

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Mazanking сказал:

Давай задам один глупый вопрос. Есть два персонажа, у одного куча контроля и другого нет, у обоих одинаковый урон по друг другу. Вопрос, кто из них победит?

А если усложнить, и мало того что урон одинаковый, но и контроля одинаково, кто победит?)) 

Как мне кажется тот у кого хп больше, а это танк)) Ой, обычно и контроля у них больше))

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Mazanking сказал:

Давай задам один глупый вопрос. Есть два персонажа, у одного куча контроля и другого нет, у обоих одинаковый урон по друг другу. Вопрос, кто из них победит?

Хоть где-то в этой игре пищевая цепочка mmo (хил-танк-дд-хил) работает. Вот если бы ты с хилом равный урон и дэф имел, я бы тебя понял.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, feri сказал:

наверное дело в формуле дф, ибо максималка без бафов и прочего танки собирают 67% примерно, тряпки при максималке могут собрать около 50% при чем числовой дф будет отличаться наверное в 4-5к,

сейчас нет возможности собрать танкам больше дф без бафов и тд.

Так что, не удивительно что сейчас некоторых рб тряпки в соло гасят.

Ну скорее всего, надеюсь, с новым сектором айва уважаемые разработчики увеличат разрыв в дф между тряпками , легкими и тяжелыми шмотами, также надеюсь будет и со сбором дд. 

не, так не работает, уже сейчас паладин под кожей друида может делать 25к дф - потолок 25999\80% (да да не ошибся), придет время и другие танки смогут делать так, а это будет уже не за горами. Сдесь надо формулу дф пересмотреть, игра приходит в тупик, почти по всем фронтам игроки уперлись в предел по статам, дальше уже некуда, осталось развивать только урон и хп или же комбинировать все статы и доводить как можно больше статов до максимального предела, но на этом далеко не уедешь.

P.S.

в таких случаях надо ребаланс большинства формул в игре и это должно сопровождатся вайпом (ибо кто-то случайно может стать мега имбой или наоборот), но у нас игре уже 10 лет, и она вышла в релиз, вайпа не будет, а значит и ребаланса формул и статов тоже не будет((

Edited by LuckyBoy
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Solembur сказал:

Хоть где-то в этой игре пищевая цепочка mmo (хил-танк-дд-хил) работает. Вот если бы ты с хилом равный урон и дэф имел, я бы тебя понял.

Я наверно тебя удивлю если скажу, что хил, равный мне по дефу и устою. А в данный момент они как раз таки равны почти, ну устой уж точно, в дефе наверно чуть меньше. Так вот , спокойно меня сносят. 
Кто из дд сносит хила, можешь привести пример?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mazanking сказал:

Я наверно тебя удивлю если скажу, что хил, равный мне по дефу и устою. А в данный момент они как раз таки равны почти, ну устой уж точно, в дефе наверно чуть меньше. Так вот , спокойно меня сносят. 
Кто из дд сносит хила, можешь привести пример?

Мазан, линкни свой деф в %, лучше скрин где деф, маг деф, и устой)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Змеймаг сказал:

Мазан, линкни свой деф в %, лучше скрин где деф, маг деф, и устой)

деф.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mazanking сказал:

деф.jpg

 

Ну вот сравниваем с тряпкой, я без шмота велы, поэтому устоя мало(

Screenshot_20190112-195734_Warspear Online.jpg

Link to comment
Share on other sites

Только что, Змеймаг сказал:

 

Ну вот сравниваем с тряпкой, я без шмота велы, поэтому устоя мало(

 

А яж говорю, эт у всех персонажей примерно одинаковый проценты защиты. У танков разве что 50% физ дефа.

 

Link to comment
Share on other sites

проблеама по мне не в дефе а устое , у любого арена на 28 50+ устоя с скилом , если танки делая 8к деф получают 55% дефа то любой класс получает эти 50+ устоя если в величие , у танков защиты не так уж отличается от других классов , вот шаман с 5к дефом 40% защиты и 50% устоя а танк 55% защиты и 50%  устоя, так что не деф и урон а виноват устой когда урон проходит через 2 таких защитных статов становится слишком мизерный. Можно добавить новый стат который пробивал устой , или самому пробиву добавить еще пробивание устоя 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Змеймаг сказал:

 

Ну вот сравниваем с тряпкой, я без шмота велы, поэтому устоя мало(

 

При таких параметрах как у тебя, я со своими параметрами атаки буду бить по тебе 824. Доведи устой до 60% и я уже бью по те 574

Link to comment
Share on other sites

Такая фигня происходит из-за одинаковых приростов защитных рун в шмотках,а так же из-за одинакового % устоя в них(шмотках). Сейчас по классу слабо-средне-сильно бронированный - шмот делится только в начальном стате физ защиты. Все остальные статы(маг деф,устой,хп) в броне и биже - у всех идентичны.

 

Разделение по классификации в шмоте должно происходить везде. Но как минимум,при условии ослабления урона у персонажей имеющих тяжелый шмот. А так же при условии пересмотра(в сторону усиления для группы) скиллов тряпок. 

 

Экипировка величия хорошо показывает как нарушается баланс защитных стат. Когда хил становится непробиваемым, а танк помимо этого, еще и урона тонну вносит(благодаря контролю зачастую).

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

Но ведь у каждого класса разные скилы, они и решают исход боя . А то что у всех равное количество дефа , устоя и дд - это и есть баланс наверное.

 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, STАRK сказал:

Но ведь у каждого класса разные скилы, они и решают исход боя . А то что у всех равное количество дефа , устоя и дд - это и есть баланс наверное.

 

баланс это когда хил танк и дд друг по другу бьют одинаково? зачем тогда шмот? сделали бы кнопку - "заплатить 20к руб, я хочу быть аренером" и у тебя баф аренера, по тебе бьют 500, но и ты бьешь 500. Смысл тот же.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, STАRK сказал:

Но ведь у каждого класса разные скилы, они и решают исход боя . А то что у всех равное количество дефа , устоя и дд - это и есть баланс наверное.

 

В чем баланс то? Зачем тогда разделение по шмоту ткань-кожа-тяж?

 

Баланс как раз таки в разнице стат.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LuckyBoy сказал:

не, так не работает, уже сейчас паладин под кожей друида может делать 25к дф - потолок 25999\80% (да да не ошибся), придет время и другие танки смогут делать так, а это будет уже не за горами. Сдесь надо формулу дф пересмотреть, игра приходит в тупик, почти по всем фронтам игроки уперлись в предел по статам, дальше уже некуда, осталось развивать только урон и хп или же комбинировать все статы и доводить как можно больше статов до максимального предела, но на этом далеко не уедешь.

P.S.

в таких случаях надо ребаланс большинства формул в игре и это должно сопровождатся вайпом (ибо кто-то случайно может стать мега имбой или наоборот), но у нас игре уже 10 лет, и она вышла в релиз, вайпа не будет, а значит и ребаланса формул и статов тоже не будет((

и я о том же, скорее всего до 35-36 еще по шмоткам можно сделать так чтобы сами игроки танки набирали свои 80% дф, а потом скорее всего прийдется в мобов боссов вставлять пробив/ надежность от крита, поднимать фулку всех статов, или же переходить в другую систему счета.

кап защиты на мой взгляд должен быть 95% , скорость атаки должна быть неограниченной или хотя бы до 300% была(такую скорость как раз на 60 лвл разовьют))))).

А вот если фиксить все показатели, то по сути игроки спустятся на несколько уровней ниже, а новые лвл будут такие же как нынешние фуловые.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, feri сказал:

и я о том же, скорее всего до 35-36 еще по шмоткам можно сделать так чтобы сами игроки танки набирали свои 80% дф, а потом скорее всего прийдется в мобов боссов вставлять пробив/ надежность от крита, поднимать фулку всех статов, или же переходить в другую систему счета.

кап защиты на мой взгляд должен быть 95% , скорость атаки должна быть неограниченной или хотя бы до 300% была(такую скорость как раз на 60 лвл разовьют))))).

А вот если фиксить все показатели, то по сути игроки спустятся на несколько уровней ниже, а новые лвл будут такие же как нынешние фуловые.

скорость у нас в игре работает на прямую, тоесть если собрать 99% ты будешь бить луком раз в 0.028сек представь если у тебя 100дд автоатакой это 35.7 раза ударишь за 1 секунду)

с танками тоже не понятно, если сделать так что бы они сами набирали свои 80%, то зачем тогда у друида и шамана кожа есть вообще?

 В общем это не наш головняк, мы лишь указали что все прячься, пришел тупик в статах, а снорлакс будет это все разгребать извините за прямоту.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, LuckyBoy сказал:

скорость у нас в игре работает на прямую, тоесть если собрать 99% ты будешь бить луком раз в 0.028сек представь если у тебя 100дд автоатакой это 35.7 раза ударишь за 1 секунду)

с танками тоже не понятно, если сделать так что бы они сами набирали свои 80%, то зачем тогда у друида и шамана кожа есть вообще?

 В общем это не наш головняк, мы лишь указали что все прячься, пришел тупик в статах, а снорлакс будет это все разгребать извините за прямоту.:biggrin:

На счет тупи согласеню

:haha:просто вспомнил как в варике3 300% скорости кому то делал и как было прикольно лить всех за 1 секунду)

Link to comment
Share on other sites

потенциал урона не раскрыт,я уже успел увидеть как поголовно все реи амбера играют в стойке но как ток их ловят дк или прыгают вары им уже не уйти от смерти,как бы красавцы не понимают что делают а потом ноют что ататат у нас урон одинаковый но он танк а я диде,но вы видимо забыли что вы Рдд и ваша сила в расстояние и кайтинге,ну зачем это понимать лучше нажму стойку и буду фапать на юззлес урон в статах и не реализую его)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Положонец Ru-Ruby сказал:

потенциал урона не раскрыт,я уже успел увидеть как поголовно все реи амбера играют в стойке но как ток их ловят дк или прыгают вары им уже не уйти от смерти,как бы красавцы не понимают что делают а потом ноют что ататат у нас урон одинаковый но он танк а я диде,но вы видимо забыли что вы Рдд и ваша сила в расстояние и кайтинге,ну зачем это понимать лучше нажму стойку и буду фапать на юззлес урон в статах и не реализую его)

научи нас инвалидов играть правильно, пару видосиков если не сложно)
И еслиб ты внимательно читал, то увидел бы, что я не писал тут о том что меня дк убивает, что я не могу слить кого то. Суть темы вообще о другом друг. Прочти еще раз внимательно.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Положонец Ru-Ruby сказал:

потенциал урона не раскрыт,я уже успел увидеть как поголовно все реи амбера играют в стойке но как ток их ловят дк или прыгают вары им уже не уйти от смерти,как бы красавцы не понимают что делают а потом ноют что ататат у нас урон одинаковый но он танк а я диде,но вы видимо забыли что вы Рдд и ваша сила в расстояние и кайтинге,ну зачем это понимать лучше нажму стойку и буду фапать на юззлес урон в статах и не реализую его)

Этот парень похоже не знает что дк и вар начинают бой с 7 клеток, но он знает что рдд должны кайтить :true_story1:

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Вольфрам сказал:

все жалуются на контроль но когда смотришь их шмотки там не видишь руну сопры 

сопра.jpg
Давай не будем больше тему про сопру поднимать тут. Даже собрав ее 50% можно получить в лицо контроль.

Link to comment
Share on other sites

Мазан, ты прав, но от части, есть ведь еще защитные и атакующие параметры. Вообще, это правильно что так сделано, ибо если у разрабов все так "балансно" в плане навыков, то я даже представить блюсь что былобы с статами.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Zomer сказал:

Мазан, ты прав, но от части, есть ведь еще защитные и атакующие параметры. Вообще, это правильно что так сделано, ибо если у разрабов все так "балансно" в плане навыков, то я даже представить блюсь что былобы с статами.

Если брать чисто пвп составляющую, то там у всех шмот одинаковый.И как то экспериментировать со статами не особо получается. Взять тот же уклон, я вот пытался собрать рея на уклон, собрал 30%, даже качнул скил для этого. В итоге я терял огромное количество хп ради этого уклона. И толку от него не было вообще , т.к почти любой из противников имел 25% точности. Это на примере рея. 
Просто получается, что у всех защитные статы одинаковые, тот же деф, устой. А на исход боя влияют только лишь скилы, у кого они круче тот и на троне.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Mazanking сказал:

Если брать чисто пвп составляющую, то там у всех шмот одинаковый.И как то экспериментировать со статами не особо получается. Взять тот же уклон, я вот пытался собрать рея на уклон, собрал 30%, даже качнул скил для этого. В итоге я терял огромное количество хп ради этого уклона. И толку от него не было вообще , т.к почти любой из противников имел 25% точности. Это на примере рея. 
Просто получается, что у всех защитные статы одинаковые, тот же деф, устой. А на исход боя влияют только лишь скилы, у кого они круче тот и на троне.

Это да, нужно разнообразить вартанты ареношмота, но вот насчёт бижи, то тут есть выбор, либо крафт, либо арена. 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, LuckyBoy сказал:

баланс это когда хил танк и дд друг по другу бьют одинаково? зачем тогда шмот? сделали бы кнопку - "заплатить 20к руб, я хочу быть аренером" и у тебя баф аренера, по тебе бьют 500, но и ты бьешь 500. Смысл тот же.

 

12 часов назад, Vertigo сказал:

В чем баланс то? Зачем тогда разделение по шмоту ткань-кожа-тяж?

 

Баланс как раз таки в разнице стат.

если всё так как вы пишете, почему рей (дд) бёт по по танку столько же, сколько танк по рею? Если верить топику

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, STАRK сказал:

 

если всё так как вы пишете, почему рей (дд) бёт по по танку столько же, сколько танк по рею? Если верить топику

 

не, я с тобой в чем-то согласен, рей не должен сливать танка в 2 тычки, но извини меня этот танк держет весь мой урон с +10 пухи и еще в ответ мне так же прилетает от него, да еще и с пачкой контроля.

Сдесь кто-то один должен дамажить, а второй держать урон, никак не 2в1, смекаешь?

Edited by LuckyBoy
Link to comment
Share on other sites

Ну впринципе проблема есть с варами, но точно не с дк как описано в шапке. Однако преимущество дальней атаки и ближней не оспоримо! 

 

Я когда ареню шамом против дк, он по мне и 1 удара сделать не может, если вспыха после нитей не уходит в сопру. 

 

Держите врагов на растоянии, учитесь кайтить. Конечно если аренит грубо говоря с места, то так и будет. 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Mazanking сказал:

Я наверно тебя удивлю если скажу, что хил, равный мне по дефу и устою. А в данный момент они как раз таки равны почти, ну устой уж точно, в дефе наверно чуть меньше. Так вот , спокойно меня сносят. 
Кто из дд сносит хила, можешь привести пример?

Удивил. Непорядок(

Link to comment
Share on other sites

В 12.01.2019 в 18:07, Mazanking сказал:

Вчера во время арены , заметил такую особенность. Аренили значит мы против ханта и дк. Мой устой 60%(под бафами), деф 44% , урона 1243 под стойкой, 50% свирепа, 24% пробива. 
У дк 60% устоя , дефа 50% примерно , урона под 900 , свирепа как я понял 50% , пробива в районе 27. 
В итоге получилось так , что мы бьем по друг другу одинаково. И тут я задумался, а в чем разница то между нами? Т.е получается, что у всех кол-во урона и дефа одинаково, а исход боя решает лишь только количество контроля? 
И это не только у рея и дк так, Взять любого перса, того же друля допустим, опять таки устоя 60% легко собрать и довести деф до 45% за счет кожи не проблема. Урон у такого друля (имеется ввиду в веле) составляет 864 и это с перекрафт палкой. 
У меня только один вопрос, а где разница та между классами ? Почему саппорт, дамагер и танк имеют почти одинаковые статы атаки и защиты? Почему исход боя зависит только лишь от количества контроля? 

ну ты понял, что без мага своего, ты как бы просто рей?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...