Jump to content

Юзание пвп скиллов на арене


Jaiw

Recommended Posts

20 часов назад, Mazanking сказал:

Плата за них, это потраченные миллионы очков арены . 

 

Какие миллионы, я устой с 10 сундуков достал. И таких, кто потратил до 1к арены на это немало. С таким же успехом можно сетовать на заточку, дроп с инстов и рб... Хотя:troll_face1:

 

19 часов назад, lemonage сказал:

Вонючим сливерам будет приносить неудобство автоматическое прожатие устоя, вот они и ноют на вашу идею. Все же очевидно..

 

Не будет. Прожмется ведь и свиреп. Итого - ноль получится.

 

18 часов назад, Mazanking сказал:

Да хорош дурачка включать. Это не скил ало, это учебник.  Я тебя огорчу, но все учебники накладываются автоматически. Ты хоть чуть думай прежде чем что то писать.

 

Ну вот например каменная кожа, или удар безмолвия это тоже учебники скиллов. Может быть я сейчас открою тайну, но все экспертки - учебники.

 

Те пассивки что задуманы как перманентный плюс к тому или иному параметру таковыми и являются, так как они дают только плюс, как в пвп так и в пве. В то время как устойчивость и свирепость в пве являются минусом. Делать чтоб скиллы на них работали только в рамках арены глупо, чтоб они сами там активировались - тоже. Реализованы они максимально удачно. Нужно мне в открытом мире кому-нибудь настучать по маковке - включил и пошел, 1800 секунд мне, думаю, хватит. На арене так же особых проблем прожать их нет. Не хватает панели? Так её всем не хватает, что ж теперь.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

Делать чтоб скиллы на них работали только в рамках арены глупо

Об этом речи вообще не было и это действительно выглядело бы глупо

 

1 час назад, Mrakoriz сказал:

чтоб они сами там активировались - тоже.

Если Дарко не удалось обосновать, чем идея является глупой, возможно у Вас получится это сделать? 

 

1 час назад, Mrakoriz сказал:

Нужно мне в открытом мире кому-нибудь настучать по маковке - включил и пошел, 1800 секунд мне, думаю, хватит. На арене так же особых проблем прожать их нет. 

Да, безусловно 1800 секунд хватит для боя с устоем и свирепом на открытых локациях, но зачем на арене перед каждым боем прожимать скилл на 1800 секунд, когда сам бой длится минуты (если говорить о режимах 2х2 и 3х3).

И при этом игрок за сезон проводит в этих режимах далеко не сотню боев, а до 1000 и более этой цифры. 

Edited by Jaiw
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Jaiw said:

Если Дарко не удалось обосновать, чем идея является глупой, возможно у Вас получится это 

Я уже сказал, что навык свирепа и устоя не должны быть чем особеными, они такие же навыки как все остальные. Мне тоже лень юзать все баф навыки, но что поделать? 

Link to comment
Share on other sites

Если вы хотите аренить, оставьте эти навыки в панели, а пве навыки ненужные уберите

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Darkdogyy сказал:

Я уже сказал, что навык свирепа и устоя не должны быть чем особеными, они такие же навыки как все остальные.

Вот тут товарищ я с Вами могу поспорить. Навыки "Устойчивость гладиатора" и "Свирепость гладиатора" используются ТОЛЬКО в рамках пвп, тогда как базовые и экспертные навыки (из библиотеки) как в рамках пвп, так и в пве. В этом и есть их основное отличие - в использовании.

41 минуту назад, Darkdogyy сказал:

Мне тоже лень юзать все баф навыки, но что поделать

Юзать все бафф навыки во время арены - это сколько конкретно навыков и какие (из тех, которые находятся в панели навыков)?

 

Если вы любитель качать мышцы пальцев, переставляя свиреп и устой перед каждым боем или количество базовых и экспертных (из библиотеки) навыков персонажа применяемые в пвп,  позволяют иметь на панели слоты для свирепа и устоя (без таковой перестановки) - я могу поставить точку в обсуждении с Вами. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Gember сказал:

Если вы хотите аренить, оставьте эти навыки в панели, а пве навыки ненужные уберите

В том то и дело, что я играю за мага и во время боя у меня только пвп навыки, а именно шар, осколки, тп, глаз, ослеп, стрела, цепи, броня, аура, благо. Все необходимые навыки занимают все слоты на панели. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Jaiw сказал:

Если Дарко не удалось обосновать, чем идея является глупой, возможно у Вас получится это сделать? 

 

Обоснование уже приведено ниже, в цитируемом посте. Нигде не сказано что эти скиллы должны быть пассивными, а делать их пассивными исключительно на арене это уже изврат, вот честно. Они являются самым обычным самобаффом, вроде фортификации стража, щита дк или яростного крика вара.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Обоснование уже приведено ниже, в цитируемом посте. Нигде не сказано что эти скиллы должны быть пассивными, а делать их пассивными исключительно на арене это уже изврат, вот честно. Они являются самым обычным самобаффом, вроде фортификации стража, щита дк или яростного крика вара.

Любой из названных Вами навыков мог бы быть пассивным, но в таком случае это бы повлияло на игровой процесс в целом. Тогда как пасивка "Устойчивость гладиатора" и "Свирепость гладиатора" влияла бы на процесс игры только в плане наличия их. А если игрок хочет их иметь, пусть открывает сундуки 🙂

Здесь стоит вопрос исключительно удобства и ощутить на деле каково оно можно будет только на тесте (если разработчики таки возьмут идею под контроль). Поспешных выводов делать не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Эти скиллы хорошо бы сделать активизирующимися с меню экспертных навыков. Просто неудобно каждый раз на арене перетаскивать устой/свиреп на слот скилла, активировать их, а потом заного ставить скилл. У меня этот процесс уже занимает секунды 2—3 максимум, но это просто неудобно. Пишут об этом уже давно. Надеюсь, разработчики прислушаются.

Про самоактивацию на арене, соглашусь, бред. Т.к. и свиреп и устой снимаются реликвиями. 

+эти навыки испольюзуются не только на арене, так что затачивать их только под арену, тоже бред. 

Link to comment
Share on other sites

И еще важное дополнение, а то тут некоторые пишут, что неудобств при прожатии на арене не испытывают. 

Да , есть классы, например, у гор это вар и рог, которым необязательно использовать всю панель навыков на арене. Поэтому у них, конечно, же есть место для этих скиллов в панели и неудобств с прожатием они не испытают.  У меня есть рог и учебники стоят в панели, нет неудобств. Согласен. 

Но не надо говорить за все классы. Очень многим классам неудобно это делать. Очень неудобно. И каждый раз это прожатие вызывает дискомфорт. И много людей пишет по этому поводу и уже давно, так что не нужно думать, что если у тебя все норм, то и на других надо наплевать. 

Edited by Trihor
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Jaiw сказал:

Любой из названных Вами навыков мог бы быть пассивным, но в таком случае это бы повлияло на игровой процесс в целом. Тогда как пасивка "Устойчивость гладиатора" и "Свирепость гладиатора" влияла бы на процесс игры только в плане наличия их. А если игрок хочет их иметь, пусть открывает сундуки 🙂

Здесь стоит вопрос исключительно удобства и ощутить на деле каково оно можно будет только на тесте (если разработчики таки возьмут идею под контроль). Поспешных выводов делать не стоит.

 

Например яростный крик покупаемый скилл, повлияет лишь при наличии. Применение устоя и свирепы не ограничивается только лишь ареной, и именно поэтому они ничем не выделяются в ряду других самобаффов.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас бы утвержать, что активируемый на 1800 секунд (по сути пассивный) навык является тем же самым что и фортификация стража или рев вара, или щит дк xD просто убила логика. 

56 минут назад, Mrakoriz сказал:

Они являются самым обычным самобаффом, вроде фортификации стража, щита дк или яростного крика вара.

Тогда я могу утверждать, что раз навык висит такое долгое время, а также юзается в начале боя, то он не отличается от юзания свитка и банки из рюкзака в начале боя. И я уверен, что буду более убедителен, чем вы с логикой сравнения книги и активных (полу активных) скиллов. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Trihor сказал:

Сейчас бы утвержать, что активируемый на 1800 секунд (по сути пассивный) навык является тем же самым что и фортификация стража или рев вара, или щит дк xD просто убила логика. 

А почему нет? Просто время действия больше, чем у того же щита дк, например. Механика навыков та же самая: нажал, побежал.

Link to comment
Share on other sites

А как по мне, так эти 2 навыка можно считать "исключением" из всех остальных книг на характеристики и можно было бы ввести для них упрощенную механику использования на арене прим.: заюз этих навыков не сбивается началом боя на арене

Link to comment
Share on other sites

В 12.01.2019 в 15:08, Змеймаг сказал:

Я так понимаю что книги на устой и свирепость у тебя тоже нет))  А ведь не имея этих книг ты понятия не имеешь о чем пишет этот человек))

Заклинам надо прожать 5 скилов для получения баффа чтобы оглушить с 7 ярдов  два скила это устой  и свиреп потом око хил.

 

Теме огромный плюс. Но почитав тему вы заметили что эти скилы узнаются и на битве и в пвп и на арене

Есть 3 решения для удобства: 1 самое лучшее по моему мнению это дать возможность узать скилы из меню скилов

2) повысит придел устоя и свирепа т.е. поднять на процент которые дают книгу и чтобы он резал деф и урон в пве, но заклинам этот вариант не очень

3) допустим узнули скилы и горять они 1800 сек, пусть бафф от них не пропадает пока это время не пройдет не зависимо попал игрок на арену или с арены вышел   

 

Link to comment
Share on other sites

Дело вот в чем.  Етот баф свиреп и устой снять можно различными релами и скилами.  И по какойто причине уважаемые разработчики нехотят делать его пасивным

Link to comment
Share on other sites

Можно просто добавить в мену выбора арены строку использовать устой\свирепость, когда на ней стоит галочка свиреп и устой будут юзаться автоматически и в любой момент при подаче заявке эту фичу можно деактивировать . Это будет работать только на арене а на локах использовать скиллы вручную.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Mussir сказал:

Заклинам надо прожать 5 скилов для получения баффа чтобы оглушить с 7 ярдов  два скила это устой  и свиреп потом око хил.

 

Теме огромный плюс. Но почитав тему вы заметили что эти скилы узнаются и на битве и в пвп и на арене

Есть 3 решения для удобства: 1 самое лучшее по моему мнению это дать возможность узать скилы из меню скилов

2) повысит придел устоя и свирепа т.е. поднять на процент которые дают книгу и чтобы он резал деф и урон в пве, но заклинам этот вариант не очень

 

Тогда уж, например, и стойку ханту дайте юзать из меню, а то исключение то оно конечно исключение, но края то надо видеть. А второй вариант - совсем не вариант

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, gromizeba сказал:

Тогда уж, например, и стойку ханту дайте юзать из меню, а то исключение то оно конечно исключение, но края то надо видеть. А второй вариант - совсем не вариант

Ты ничего не перепутал?)) Свирепость и устой, это общии скилы для всех классов, вот когда стойка ханта тоже станет общей для всех, тогда можно будет написать про "края"..

Link to comment
Share on other sites

Только что, Змеймаг сказал:

Ты ничего не перепутал?)) Свирепость и устой, это общии скилы для всех классов, вот когда стойка ханта тоже станет общей для всех, тогда можно будет написать про "края"..

Просто я думаю, что тут стоит так сделать, чтобы использование этих скиллов минимально отличалось от механики использования остальных аналогичных по принципу действия. Поэтому мне и видится вариант с тем, чтобы они не сбрасывались при попадании на арену, наиболее оптимальным

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Trihor сказал:

Сейчас бы утвержать, что активируемый на 1800 секунд (по сути пассивный) навык является тем же самым что и фортификация стража или рев вара, или щит дк xD просто убила логика. 

Тогда я могу утверждать, что раз навык висит такое долгое время, а также юзается в начале боя, то он не отличается от юзания свитка и банки из рюкзака в начале боя. И я уверен, что буду более убедителен, чем вы с логикой сравнения книги и активных (полу активных) скиллов. 

 

 

 

Нет, так как любой экспертный скилл, включая улучшенный пробив/кд/хп/мп, являются учебниками (книгами) навыков. Так же как и устойчивость и свирепость. Идём по кругу.

 

Навык не может быть "по сути пассивным" он или пассивный или активный. Упомянутые свирепость и устойчисвость - активные самобаффы.

 

Единственным адекватным изменением связанным со скиллами вообще в этом контексте может быть только добавление возможности применения их из меню, по аналогии с гильдейскими. Делать пассивками нельзя, это убьёт аренщиков в пве окончательно, делать "пассивными на арене" из разряда извращений в духе маркиза де Сада.

 

1 час назад, Змеймаг сказал:

Ты ничего не перепутал?)) Свирепость и устой, это общии скилы для всех классов, вот когда стойка ханта тоже станет общей для всех, тогда можно будет написать про "края"..

 

Ну вот как по мне, так перепиливать в целом или не трогать вообще.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, gromizeba сказал:

Тогда уж, например, и стойку ханту дайте юзать из меню, а то исключение то оно конечно исключение, но края то надо видеть. А второй вариант - совсем не вариант

Я не против того чтобы все скилы узались из меню я даже создовал тему об этом, допустим я с мага ставлю ауру включаю ее потом заменяю на антик а так бы я узнул его из меню и мне не приходилось менять скилы, тоже самое про устой и свиреп.

Я давно создовал тему вот она в теме еше тема от Змея было очень хорошо если можно было узать скилы из меню навыков это сделает огромное удобство всем игрокам, можно убрать скилы у которых долгий откат. Надеюсь хоть этой темой достучимся и уважаемые разработчики сделают возможным узание скилов из меню навыков

 

Edited by Mussir
Link to comment
Share on other sites

В Sun Jan 13 2019 в 12:06, Mrakoriz сказал:

 

У меня есть. Никаких неудобств в начале боя нажать пару кнопок нет. Саппорты же обмазываются баффами в начале боя, дк крылья прожимают и т.д.

Это что же у тебя за класс такой с кучей бесполезных скилов, что устой со свирепом в панели. У бд еще ладно, но ты вроде за гор. 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Shwapsss сказал:

Это что же у тебя за класс такой с кучей бесполезных скилов, что устой со свирепом в панели. У бд еще ладно, но ты вроде за гор. 

Сдается мне что он вар))

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Shwapsss сказал:

Это что же у тебя за класс такой с кучей бесполезных скилов, что устой со свирепом в панели. У бд еще ладно, но ты вроде за гор. 

 

Не поверишь, мне не за вара панели не хватает.

 

16 часов назад, Змеймаг сказал:

Сдается мне что он вар))

 

Ещё никогда Штирлиц не был так близок к провалу:pokerface_2:

 

 

К теме обсуждения, господа

Link to comment
Share on other sites

В 13.01.2019 в 14:16, Darkdogyy сказал:

Я уже сказал, что навык свирепа и устоя не должны быть чем особеными, они такие же навыки как все остальные. Мне тоже лень юзать все баф навыки, но что поделать? 

да какая разница что ты там жмешь на своем заклинателе. все персонажи на себе что-то жмут или не жмут, это индивидуальности. а вот свиреп и устой это внеклассовые скилы, они доступны всем, это изменение будет для всех. ты заклин, ты не просто так жмешь все эти скилы вначале, ты настакиваешь себе чуть ли не 10 секунд стана. я был бы рад иметь себе у бд такую пассивку вместо контры и каждый бой стоял бы и жмякал все подряд.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Shwapsss said:

да какая разница что ты там жмешь на своем заклинателе. все персонажи на себе что-то жмут или не жмут, это индивидуальности. а вот свиреп и устой это внеклассовые скилы, они доступны всем, это изменение будет для всех. ты заклин, ты не просто так жмешь все эти скилы вначале, ты настакиваешь себе чуть ли не 10 секунд стана. я был бы рад иметь себе у бд такую пассивку вместо контры и каждый бой стоял бы и жмякал все подряд.

Экспертные навыки и навыки в целом ТОЖЕ ДОСТУПНЫ ВСЕМ! :pokerface_2:Что за логика у вас? 10сек стана? Боже, не позортесь больше. Я тоже был бы рад иметь щит на каждые 2 удара и чё? 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Darkdogyy сказал:

Экспертные навыки и навыки в целом ТОЖЕ ДОСТУПНЫ ВСЕМ! :pokerface_2:Что за логика у вас? 10сек стана? Боже, не позортесь больше. Я тоже был бы рад иметь щит на каждые 2 удара и чё? 

9 стаков пассивки - 10 сек стана. И я не сказал 10 секунд стана, я сказать чуть ли не 10 секунд стана. Нормальная же логика, я вроде ее нормально и доходчиво объяснил. У всех есть разные скилы, их никто не трогает. У всех есть одинаковые скилы, их предлагают рационализировать. А вот твоя претензия не ясна

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...