Jump to content

Юзание пвп скиллов на арене


Jaiw

Recommended Posts

Хочу внести на рассмотрение весьма интересную идею. У большинства пвп аренеров вставлены учебники Устойчивость/Свирепость гладиаторов и при каждом попадании на арену, каждый раз приходится юзать эти скиллы. Если честно, у меня это вызывает какое-то неудобство и я предлагаю исправить это. 

Чтобы при каждом попадании на арену, PVP скиллы (которые вставлены в навыки вашего персонажа) юзались как-бы автоматически.

P.S. Когда-то на тесте была затронута эта тема, но решение была весьма иным и тоже вызывало определение неудобство.

Думаю, тут критика будет лишней, но всё же хочется услышать ваше мнения по этому предложению. 

Link to comment
Share on other sites

Если неудобно, тогда зачем вы их вставили себе? Давай чтобы все баф навыки которые есть у перса, автоматом юзались на арене, ну а че, пвп навыки это какие то избранные? Нет, они такие же как и все остальные навыки. Мне тоже не удобно бафатся, каждый раз на арене (а я заклин и мне нужно 5 раз юзнуть навыки для стана с пассвики, это тоже гемор каждый раз, но я же не создаю темы по этому поводу).

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Darkdogyy сказал:

Если неудобно, тогда зачем вы их вставили себе? Давай чтобы все баф навыки которые есть у перса, автоматом юзались на арене, ну а че, пвп навыки это какие то избранные? Нет, они такие же как и все остальные навыки. Мне тоже не удобно бафатся, каждый раз на арене (а я заклин и мне нужно 5 раз юзнуть навыки для стана с пассвики, это тоже гемор каждый раз, но я же не создаю темы по этому поводу).

Я так понимаю что книги на устой и свирепость у тебя тоже нет))  А ведь не имея этих книг ты понятия не имеешь о чем пишет этот человек))

Link to comment
Share on other sites

Just now, Змеймаг said:

Я так понимаю что книги на устой и свирепость у тебя тоже нет))  А ведь не имея этих книг ты понятия не имеешь о чем пишет этот человек))

Я знаю о чем он пишет, он хочет нагибать и при этом без некаких минусов жить, круто :piggy:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Darkdogyy сказал:

Если неудобно, тогда зачем вы их вставили себе? Давай чтобы все баф навыки которые есть у перса, автоматом юзались на арене, ну а че, пвп навыки это какие то избранные? Нет, они такие же как и все остальные навыки. Мне тоже не удобно бафатся, каждый раз на арене (а я заклин и мне нужно 5 раз юзнуть навыки для стана с пассвики, это тоже гемор каждый раз, но я же не создаю темы по этому поводу).

Чувак, есть десятки книг, та же скорость , кд, пробив . Их почему то не нужно юзать, а чем отличается устой и свиреп то от них? Такие же статы. В чем проблема , чтоб они автоматически прибавлялись только во время боя на арене?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Darkdogyy сказал:

Я знаю о чем он пишет, он хочет нагибать и при этом без некаких минусов жить, круто :piggy:

А ведь выбьешь эти книги, и будешь сам об этом просить....  

Link to comment
Share on other sites

Только что, Darkdogyy сказал:

Я знаю о чем он пишет, он хочет нагибать и при этом без некаких минусов жить, круто :piggy:

О каком нагибе идет речь? Если я хочу кого то нагнуть, то я в любом случае юзну эти книги. Но когда ты каждый день по сотню раз переставляешь скилы, это не удобно очень. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Darkdogyy сказал:

Если неудобно, тогда зачем вы их вставили себе? Давай чтобы все баф навыки которые есть у перса, автоматом юзались на арене, ну а че, пвп навыки это какие то избранные? Нет, они такие же как и все остальные навыки. Мне тоже не удобно бафатся, каждый раз на арене (а я заклин и мне нужно 5 раз юзнуть навыки для стана с пассвики, это тоже гемор каждый раз, но я же не создаю темы по этому поводу).

что ему надо юзать 5 бафоф это проблемы заклина 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Frozento said:

что ему надо юзать 5 бафоф это проблемы заклина 

Тогда устой и свиреп тоже ваши проблемы.

5 minutes ago, Mazanking said:

Чувак, есть десятки книг, та же скорость , кд, пробив . Их почему то не нужно юзать, а чем отличается устой и свиреп то от них? Такие же статы. В чем проблема , чтоб они автоматически прибавлялись только во время боя на арене?

Так они задумывались, будешь разработчиком, тогда и зделаешь как ты хочешь. Если вам лень их менять, то это ваши проблемы (привет Frozento).

Edited by Darkdogyy
Боже, сколько аренеров на меня напало, спасите кто нибудь :3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Darkdogyy сказал:

Тогда устой и свиреп тоже ваши проблемы.

Так они задумывались, будешь разработчиком, тогда и зделаешь как ты хочешь. Если вам лень их менять, то это ваши проблемы (привет Frozento).

Ты можешь обосновать свое недовольство? Или ты отталкиваешь только от того , что ты так не хочешь? Тебе в этой теме уже 3 человека написали, что это очень неудобно, и уверен еще сотни напишут. Твои же товарищи тебе скажут это.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Darkdogyy сказал:

Тогда устой и свиреп тоже ваши проблемы.

Так они задумывались, будешь разработчиком, тогда и зделаешь как ты хочешь. Если вам лень их менять, то это ваши проблемы (привет Frozento).

ку доги

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Darkdogyy сказал:

Тогда устой и свиреп тоже ваши проблемы.

Так они задумывались, будешь разработчиком, тогда и зделаешь как ты хочешь. Если вам лень их менять, то это ваши проблемы (привет Frozento).

Прожать 5 скилов)) Я до начала боя умудряюсь на андройд планщете прожать в одной ячейке устой, свирепость, сб... активировать в другой ячейке глаз и ауру...  И это 5 скилов в 3х ячейках... Попробуй так поделать каждый бой, может изменишь свое мнение...

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

Just now, Mazanking said:

Ты можешь обосновать свое недовольство? Или ты отталкиваешь только от того , что ты так не хочешь? Тебе в этой теме уже 3 человека написали, что это очень неудобно, и уверен еще сотни напишут. Твои же товарищи тебе скажут это.

Неудобно? Они дают вам приемушество на арене, вам этого мало? Конечно, вы хотите чтобы их было ещё удобно юзать, это плата за них, сраведливая.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Змеймаг said:

Прожать 5 скилов)) Я до начала боя умудряюсь на андройд планщете прожать в одной ячейке устой, свирепость, сб... активировать в другой ячейке глаз и ауру...  И это 5 скилов в 3х ячейках... Попробуй так поделать каждый бой, может и9менишь свое мнение...

Ну если они вам мешают, то не изпользуйте их, логично же. Хотите быть лучше, надо и чем то жертвовать. Это неудобство не только у ух, но и у гор тоже, так что всё СПРА-ВЕ-ДЛИ-ВО!

Link to comment
Share on other sites

Только что, Darkdogyy сказал:

Неудобно? Они дают вам приемушество на арене, вам этого мало? Конечно, вы хотите чтобы их было ещё удобно юзать, это плата за них, сраведливая.

Плата за них, это потраченные миллионы очков арены . 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Darkdogyy сказал:

Если неудобно, тогда зачем вы их вставили себе? Давай чтобы все баф навыки которые есть у перса, автоматом юзались на арене, ну а че, пвп навыки это какие то избранные? Нет, они такие же как и все остальные навыки. Мне тоже не удобно бафатся, каждый раз на арене (а я заклин и мне нужно 5 раз юзнуть навыки для стана с пассвики, это тоже гемор каждый раз, но я же не создаю темы по этому поводу).

Хочу подметить, что пвп навыки - это те навыки, которые чаще всего используются на арене. При чем очень часто. Практически всегда.

И сейчас суть совсем о другом. К примеру, я маг и у меня стоят в панели навыков огонь, тп, осколки, глаз, стрела, земля, цепи, броня, аура, благо. То бишь, занимают все слоты. А чтобы включить свиреп и устой, мне дважды приходится прожимать меню-персонаж-навыки-выбирать скилл-определить в какой слот вставить, прожать его.

А стан после 5-ти атак - это совсем другое.

Я ведь не прошу, чтобы при нападении на рб, одной клавишей включать автоматическую комбинацию скиллов и идти пить чай.

Этот вопрос действительно есть актуальным. И да, в игре помимо заклинов есть и другие классы, где бы реализация этой идеи действительно была бы полезной. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Darkdogyy сказал:

Ну если они вам мешают, то не изпользуйте их, логично же. Хотите быть лучше, надо и чем то жертвовать. Это неудобство не только у ух, но и у гор тоже, так что всё СПРА-ВЕ-ДЛИ-ВО!

Если у тебя нет этих скилов, то просто пройди мимо темы... Хотя во всех темах ты расказываешь как кому и с кем аренить, а выясняется что у тебя даже этих книг нету... 

Ты правильно написал и у гор, и у ух это проблема... И аренеры всех фракций тебе скажут что это жутко неудобно...

А страдают от того как сейчас жмутся эти скилы, восновном нубы, у которых есть эти книги, а прожимать они их не успевают...

Топы то арены уже давно на автомате их жмут, а вот среднии игроки на них просто забивают, и выходят биться без плюшки против топов...

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Змеймаг said:

Если у тебя нет этих скилов, то просто пройди мимо темы... Хотя во всех темах ты расказываешь как кому и с кем аренить, а выясняется что у тебя даже этих книг нету... 

Ты правильно написал и у гор, и у ух это проблема... И аренеры всех фракций тебе скажут что это жутко неудобно...

А страдают от того как сейчас жмутся эти скилы, восновном нубы, у которых есть эти книги, а прожимать они их не успевают...

Топы то арены уже давно на автомате их жмут, а вот среднии игроки на них просто забивают, и выходят биться без плюшки против топов...

5% свирепа или 5% устоя тебя не спасут от вара +10 в веле... так и знай. 

8 minutes ago, Jaiw said:

Хочу подметить, что пвп навыки - это те навыки, которые чаще всего используются на арене. При чем очень часто. Практически всегда.

И сейчас суть совсем о другом. К примеру, я маг и у меня стоят в панели навыков огонь, тп, осколки, глаз, стрела, земля, цепи, броня, аура, благо. То бишь, занимают все слоты. А чтобы включить свиреп и устой, мне дважды приходится прожимать меню-персонаж-навыки-выбирать скилл-определить в какой слот вставить, прожать его.

А стан после 5-ти атак - это совсем другое.

Я ведь не прошу, чтобы при нападении на рб, одной клавишей включать автоматическую комбинацию скиллов и идти пить чай.

Этот вопрос действительно есть актуальным. И да, в игре помимо заклинов есть и другие классы, где бы реализация этой идеи действительно была бы полезной. 

Можно сделать так чтобы все скилы юзались через меню, но я против чтобы они юзались автоматом, это слишком казуалит арену.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Darkdogyy сказал:

5% свирепа или 5% устоя тебя не спасут от вара +10 в веле... так и знай. 

Можно сделать так чтобы все скилы юзались через меню, но я против чтобы они юзались автоматом, это слишком казуалит арену.

Ну так создай тему чтоб книги кд, пробива, скорости, ярости, чтоб все они были активными а не пасивными, чтоб казуальщина не пёрла))

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Змеймаг said:

Ну так создай тему чтоб книги кд, пробива, скорости, ярости, чтоб все они были активными а не пасивными, чтоб казуальщина не пёрла))

Они изначально так заудмывались, зачем это менять? А вы иза свой лени хотите поменять то, что таким не задумывалось.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Darkdogyy сказал:

Это неудобство не только у ух, но и у гор тоже, так что всё СПРА-ВЕ-ДЛИ-ВО!

Я же не предлагаю такое сделать только одной фракции? 

Если Вы же сами считаете это неудобством, то предложите свой вариант решения проблемы. Чтобы этот вариант был удобным не только по вашему мнению, но и мнениям других игроков. А мы вас внимательно выслушаем. 

5 минут назад, Darkdogyy сказал:

Можно сделать так чтобы все скилы юзались через меню, но я против чтобы они юзались автоматом, это слишком казуалит арену.

Казуальщина - это когда на тебя вне арены нападает противник и у тебя автоматом включается устой и свиреп, а когда после убийства атака переходит на моба/рб, баффы пропадали. Вот это да, действительно казуальщина. А здесь стоит вопрос удобства на арене. 

 

5 минут назад, Darkdogyy сказал:

Они изначально так заудмывались, зачем это менять? А вы иза свой лени хотите поменять то, что таким не задумывалось.

Раньше время измеряли только по солнцу, потом по водяным часам, затем песочным часам... Сегодня мы пользуемся электронными часами. Всё идёт к упрощению как в жизни, так и в игре. Разве это плохо? 

Если Вы считаете, что после реализации этой идеи от чего-то (непонятно чего) пострадает ваш класс - аргументы в студию. 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Jaiw сказал:

 

Если Вы считаете, что после реализации этой идеи от чего-то (непонятно чего) пострадает ваш класс - аргументы в студию. 

Вонючим сливерам будет приносить неудобство автоматическое прожатие устоя, вот они и ноют на вашу идею. Все же очевидно..

 

В целом я за, может не таким образом, ну данная проблема возникает у многих, ждем решения.

 

Ну и для особо интересных:

Упрощать интерфейс и казуалить игровой процесс - это разные вещи..

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, lemonage said:

Вонючим сливерам будет приносить неудобство автоматическое прожатие устоя, вот они и ноют на вашу идею. Все же очевидно..

 

Я не сливер...:ping4:абиднаааа...

Это не честно по отношению к другим скилам, с чего вдруг скилы арены должны быть особенными? Давай все скил бафы на арене будут автоматом накладыватся, тогда я за:restingowl:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Darkdogyy сказал:

Я не сливер...:ping4:абиднаааа...

Это не честно по отношению к другим скилам, с чего вдруг скилы арены должны быть особенными? Давай все скил бафы на арене будут автоматом накладыватся, тогда я за:restingowl:

Да хорош дурачка включать. Это не скил ало, это учебник.  Я тебя огорчу, но все учебники накладываются автоматически. Ты хоть чуть думай прежде чем что то писать.

Edited by Mazanking
Link to comment
Share on other sites

Почему то всегда думал что эт учебники. Если эт скилы, то только один выход из ситуации, дать возможно их юзать прямо с меню скилов. 

Link to comment
Share on other sites

просто он беспокоится что ему для стана надо будет прожимать какие-нибудь другие скилы, сабачку к примеру не в нужном месте кинуть, прям так и будет он за всех беспокоиться, он за свою 5ю точку трясётся, что незнает , что прожать 5 раз если и правда сделают автоматом

Edited by Костет
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Mazanking сказал:

Да хорош дурачка включать. Это не скил ало, это учебник.  Я тебя огорчу, но все учебники накладываются автоматически. Ты хоть чуть думай прежде чем что то писать.

Это учебники. Экспертные навыки "Устойчивость гладиатора" и "Свирепость гладиатора" выпадают из сундуков арены как учебники.

Link to comment
Share on other sites

На теле эти 10 слотов разбиты на 2 панели, для арены нужно добавить еще одну куда можно поставить свиреп\устой и прочие скиллы постоянно работающие типа прицельной у реев\хантов форты стража и тд. Их надо то нажать один раз и забыть а если снимут релой то между панелями переключится проще чем вставлять ее в панель снова прожимать и менять.

Link to comment
Share on other sites

но ведь есть макросы же але:youre_the_man1:

Ведь они не усиливают героя, не являются читами, и никак не влияют на игру в целом, просто у тебя потом не будут вечером пальцы болеть после 100500 раз смены\замены скилов...

 И к тому же бетмен где-то говорил что вычислить макроскиных они не могут, да и особо это не нарушает лиц. соглашения. Так-то.

Link to comment
Share on other sites

Да пусть слоты дают тогда, слишком мало слотов в игре, а экспов всё больше и больше :are_you_fucking_kidding_me:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Змеймаг сказал:

Топы то арены уже давно на автомате

Топы давно автокликерами и батами пользуются, и подталкивают их использовать всякие программы разработчики.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, STАRK сказал:

Топы давно автокликерами и батами пользуются, и подталкивают их использовать всякие программы разработчики.

Не все, я на дройде каждый бой ручками прожимаю, это уже на автомате все делается... 

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю. Я хоть и привык каждый раз прожимать свой скилл на устой, но откровенно говоря, не в восторге с этого.

По факту, эти скиллы сделали прожимаемыми только потому, что они имеют отрицательный эффект в ПвЕ, и могли бы мешать. Но в ПвП они всегда нужны.

Link to comment
Share on other sites

По идее можно просто начальные 5% устоя распределить по шмоту , и сделать эти скилы пассивными. Кому скил не нужен в пве тот не будет его вообще приобретать. Таким образом можно убрать сразу 2 проблемы. Нытье пвешников на эти 5% устоя, и нытье пвпшников на неудобства в нажатии этих скилов.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Mazanking сказал:

По идее можно просто начальные 5% устоя распределить по шмоту , и сделать эти скилы пассивными. Кому скил не нужен в пве тот не будет его вообще приобретать. Таким образом можно убрать сразу 2 проблемы. Нытье пвешников на эти 5% устоя, и нытье пвпшников на неудобства в нажатии этих скилов.

Честно признаться, мне как пвешнику 5% устоя не мешают фармить или быть танком в некоторых инстах. Вот если бы это было не 5%, а 15%, тогда да, это было бы очень жирно.

Этим скиллам можно присвоить новую категорию "активный+пассивный" и указать об этом в описании.

То бишь вне арены (на битве, в захвате за замок или просто сражениях на открытых локациях) они могут использоваться игроками прожатиями. На арене они же будут баффаться автоматом, а в панели навыков будут неактивные как пвп скилл на урезание устоя (который даётся как награда за 1-3 места арены). 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Jaiw сказал:

Хочу подметить, что пвп навыки - это те навыки, которые чаще всего используются на арене. При чем очень часто. Практически всегда.

И сейчас суть совсем о другом. К примеру, я маг и у меня стоят в панели навыков огонь, тп, осколки, глаз, стрела, земля, цепи, броня, аура, благо. То бишь, занимают все слоты. А чтобы включить свиреп и устой, мне дважды приходится прожимать меню-персонаж-навыки-выбирать скилл-определить в какой слот вставить, прожать его.

Не знаю пробовал ты или нет. Можно сразу оба скила вставить в панель, прожать и потом тоже за один заход их оба и заменить. Может так будет удобнее

Link to comment
Share on other sites

Необходимо как-то упростить этот процесс, и отрицать это неадекватно. Пусть народ предлагает, из всех вариантов может появится хороший

Link to comment
Share on other sites

сделать навыки пасивными и привязать их активацию к пвп вкладке (с темы снизу), а деактивацию к пве например.

 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Змеймаг сказал:

Я так понимаю что книги на устой и свирепость у тебя тоже нет))  А ведь не имея этих книг ты понятия не имеешь о чем пишет этот человек))

 

У меня есть. Никаких неудобств в начале боя нажать пару кнопок нет. Саппорты же обмазываются баффами в начале боя, дк крылья прожимают и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...