Jump to content

Обезценившийся дроп


Pentium

Recommended Posts

Тут я хочу высказаться насчёт дроп (это касается всего а не только с ивентов) потому что в варспир любая нововведённая вещь становится в ценовую категорию 20-50к! Это конечно можно было бы исправить понижением шанса дропа этого шмота (но это будет абсурд так как на данный момент игроки итак жалуются на низкий шанс дропа, который кстати высокий по сравнению с корейскими ммо в которых (я лично) пол года фармил чтоб собрать всё нужное всего на одну вещь) Но надо просто ввести более полезные вещи (к примеру с увеличением % эффективности скилов (можно от 4% до 12% в зависимости от уровня)) И эти вещи будут падать скажем в 10 раз реже чем другие и точится тоже в 10 раз хуже. И игра интересней станет и разработчики будут больше получать. А если кто-то скажет что-то про точку то пусть посмотрит сколько играков +10 ходят по серверам даже 6-10е уровни уже +10 толпами. И вот появляются вещи со стоимостью 200-300к которые точатся сложнее, и вот появляется то чем можно заняться в то самое временное окно между ивентами!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да это правильная мысль, но есть одно но. 

 

Зачем +10?? Оно в нашей игре не нужно, весь контекст проходится и с более низким эквипом и заточкой. А хай контент никак не обновляют, кроме жалких попыток дать нам новые вещи, которые якобы будут так же точить как и раньше. 

 

Шанс дропа резать это не то, лучше сложность инстов поднять. Причем не прибавить, а поднять!! Но на это не пойдут, так как походы в инст платные, их не сделают супер сложными. 

Link to comment
Share on other sites

зачем вводить эффективность скилов? только баланс расшатается сильнее.

Точка сейчас тоже не особо хорошо идет, у меня знакомый уже 3 недели лук заточить с +7 на +8 не может, хотя каждую неделю по 8-10 паков знаков на него тратит...а тут еще в нововведенных шмотках шанс точа в 10 раз понизить... я ещё не говорю про шанс дропа...

 

Link to comment
Share on other sites

Возможно я и не прав,  но дроп обесценивается не потому что его много,  а потому что стало меньше желающих его приобрести. Т.е. Если раньше на какую нибудь выбитую пуху было 50 человек желающих ее купить ( отсюда и цена была по 500к)  , то теперь их осталось 5 . Пятеро купили,  а остальное выбитое лежит пылится у перекупа,  ждет пока эти пятеро качнут твинов под уровень пухи. 

 Так что смысла особого понижать -повышать сложность инстов и шанс дропа я не вижу, а как увеличить приток новых игроков( именно новых а не твинов) я не знаю. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, jet сказал:

как увеличить приток новых игроков( именно новых а не твинов) я не знаю. 

как как.. нормальной рекламой, я уверен многие хотели бы позалипать в такую игру как варспир, но никто толком о ней не знает. Была какая то супермелкая рекламная кампания когда стим подключили, но на том все и закончилось. Всего то надо просто дать рекламу какому то крупному каналу на ютубе по мморпг и онлайн в 2 раза вырастет. 

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, jet сказал:

Возможно я и не прав,  но дроп обесценивается не потому что его много,  а потому что стало меньше желающих его приобрести. Т.е. Если раньше на какую нибудь выбитую пуху было 50 человек желающих ее купить ( отсюда и цена была по 500к)  , то теперь их осталось 5 . Пятеро купили,  а остальное выбитое лежит пылится у перекупа,  ждет пока эти пятеро качнут твинов под уровень пухи. 

 Так что смысла особого понижать -повышать сложность инстов и шанс дропа я не вижу, а как увеличить приток новых игроков( именно новых а не твинов) я не знаю. 

Я бы не сказал, что так уж мало желающих. Но цены в 50к+ за шмотку(а их надо 9+ пуха = минимум 500000к) на 18- 25 уровнях не многие могут себе позволить. Да и дальше тоже, ну бегаешь ты 2 раза в неделю фулл рб на айве - имеешь за все это 50к(если мне память не изменяет). Таким образом минимум 10 недель или лютый гринд мобов + вдруг что ценного в инстах дропнет (а про шанс дропа и то как пати собирать в С Т или Д мы все знаем). Так что вот и получается, что шмот не может быть дорогим иначе его реально долго продавать. 

Link to comment
Share on other sites

Вся проблема игры в том что много всякого хламо шмота у каждого из которого своя особенность, у нас есть бесполезный сет с сопротивлением, есть арбалет с яростью но нет пробива, есть арбалет с вампом но нет пробива, есть топоры на бд с яростью, и там есть пробив, но для бд я бы хотел взять с вампом... Вот беда топоры с вампом без пробива!!! Злости не хватает на это всё. У мен,  такое мнение, если Разработчики добавили кучу статов, это хорошо, но зачем эта куча, почему нельзя сделать сеты по 7-10 статов в одной шмотке... 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Leoff сказал:

Вся проблема игры в том что много всякого хламо шмота у каждого из которого своя особенность, у нас есть бесполезный сет с сопротивлением, есть арбалет с яростью но нет пробива, есть арбалет с вампом но нет пробива, есть топоры на бд с яростью, и там есть пробив, но для бд я бы хотел взять с вампом... Вот беда топоры с вампом без пробива!!! Злости не хватает на это всё. У мен,  такое мнение, если Разработчики добавили кучу статов, это хорошо, но зачем эта куча, почему нельзя сделать сеты по 7-10 статов в одной шмотке... 

Вариативность. Нужен тебе пробив, бери пушки с пробивом, нужен вамп - с вампом. Или что ты хочешь? Чтобы была пушка со всеми нужными тебе статами? Не жирно ли?

Link to comment
Share on other sites

В 31.01.2019 в 18:48, Gember сказал:

Вариативность. Нужен тебе пробив, бери пушки с пробивом, нужен вамп - с вампом. Или что ты хочешь? Чтобы была пушка со всеми нужными тебе статами? Не жирно ли?

Хорошо, если это слишком жирно - пусть так. 

Но проблема осталась, и проблема в том что я хочу арб на рея и топоры на БД с такими параметрами : дд, пробив, Крит, вамп!!!

Найдешь мне в игре такие!? (Не найдёшь, потому что их нет)  Я дам тебе по 200к за каждый набор. 

И прежде чем умничать, внимательно почитай что человек пишет. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Leoff сказал:

Хорошо, если это слишком жирно - пусть так. 

Но проблема осталась, и проблема в том что я хочу арб на рея и топоры на БД с такими параметрами : дд, пробив, Крит, вамп!!!

Найдешь мне в игре такие!? (Не найдёшь, потому что их нет)  Я дам тебе по 200к за каждый набор. 

И прежде чем умничать, внимательно почитай что человек пишет. 

 

А я хочу лук 20 перекрафт с критом, пробивом и точностью.
P.S.: бери то, что есть. Нужны крит, пробив и вамп, пожалуйста, 1р меч и лук.

Edited by Gember
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gember сказал:
1 час назад, Gember сказал:

А я хочу лук 20 перекрафт с критом, пробивом и точностью.
P.S.: бери то, что есть. Нужны крит, пробив и вамп, пожалуйста, 1р меч и лук.

 

В 31.01.2019 в 18:48, Gember сказал:

 

 

Ты что, какой нафиг лук. Ты понимаешь я хочу именно арб и топоры. А их подходящих под мой стиль игры просто не делают, какой вывод?  Лично я считаю что разработчики не хотят делать идеальную пуху что бы люди начинали брать всякие луки, кинжалы... 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Leoff сказал:

 

Ты что, какой нафиг лук. Ты понимаешь я хочу именно арб и топоры. А их подходящих под мой стиль игры просто не делают, какой вывод?  Лично я считаю что разработчики не хотят делать идеальную пуху что бы люди начинали брать всякие луки, кинжалы... 

 Это заговор!!!!  Разработчики так специально делают чтобы Вы имбой не стали.  

 P.S. Что то смешно стало))))  прямо представляю - стоит такой и ножкой топ по полу,  ручки в бока и - " а я хааааачуууууу" !!!!

 ))))))

Link to comment
Share on other sites

Вот вы непонятно почему сейчас ноете на дроп бала и передела, а представьте что будет происходить весной с соло инстами... Не нужно искать пати, ждать потому что им видете ли покурить нужно, не нужно страдать из-за раков которые летят непонятно куда, выслушать срачи эти неандертальцев...

Link to comment
Share on other sites

ну во первых нужность закупки выноса с таким обилием дропа отпадает что уже хорошо так как время и деньги не тратятся . хотя смысл пве контента тоже пропадает но ничего страшно пока что это не заметно 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 04.02.2019 в 22:13, jet сказал:

 Это заговор!!!!  Разработчики так специально делают чтобы Вы имбой не стали.  

 P.S. Что то смешно стало))))  прямо представляю - стоит такой и ножкой топ по полу,  ручки в бока и - " а я хааааачуууууу" !!!!

 ))))))

Твоя извращенная фантазия не правильно всё сказанное мною воспринимает. Слышал такую фразу?  " все человеческие мнения относительны : кажкаждый смотрит на вещи так, как ему удобно"

Под словом "вещи" подразумевается любая жизненная ситуация: разговор, действия, бездействие... И т.д. 

P.S.  перечитай ещё раз то что я написал и пойми что ты не прав. 

Link to comment
Share on other sites

Хочу выразится может не максимально, но более точно чем в прошлый раз. 

 

В игру нужен такой дроп, который имеет разделение на все существующие классы в игре, имея при этом только те статы которые полезны для конкретного класса и подходит под его специфику игры, что включает в себя :

1)использование скилов по кд без всякого чувства недостатка манны. 

2)имение только полезных статов, для каждого класса, для чувства комфортной игры, и не важно сколько такой шмот будет стоить в итоге, главное что нет бесполезных статов. 

3)ненужные сеты пве вообще убрать, и сделать только один идеальный, как в ПВП, даже если для этого потребуется вставить в каждую шмотку по 7-8 статов, поэтому  полная переработка игрового мира в пве просто необходима!

 

Это и ценность дропа повысит, и интерес к игре. Я на 2 года с игры ушел только по той простой причине что не нашел для своего бд и для рея подходящих под мой стиль игры вещей и оружия, у каждого был свой недостаток... 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Leoff сказал:

Хочу выразится может не максимально, но более точно чем в прошлый раз. 

 

В игру нужен такой дроп, который имеет разделение на все существующие классы в игре, имея при этом только те статы которые полезны для конкретного класса и подходит под его специфику игры, что включает в себя :

1)использование скилов по кд без всякого чувства недостатка манны. 

2)имение только полезных статов, для каждого класса, для чувства комфортной игры, и не важно сколько такой шмот будет стоить в итоге, главное что нет бесполезных статов. 

3)ненужные сеты пве вообще убрать, и сделать только один идеальный, как в ПВП, даже если для этого потребуется вставить в каждую шмотку по 7-8 статов, поэтому  полная переработка игрового мира в пве просто необходима!

 

Это и ценность дропа повысит, и интерес к игре. Я на 2 года с игры ушел только по той простой причине что не нашел для своего бд и для рея подходящих под мой стиль игры вещей и оружия, у каждого был свой недостаток... 

И так в игре не то, чтобы огромное разнообразие билдов и сборок, а ты всех под копирку делать предлагаешь.:help-crazy-rabbit-emoticon:

Edited by DartVaper
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 1/26/2019 at 9:47 PM, feri said:

У меня знакомый уже 3 недели лук заточить с +7 на +8 не может, хотя каждую неделю по 8-10 паков знаков на него тратит...а тут еще в нововведенных шмотках шанс точа в 10 раз понизить...

 

Ору😉. Знакомо😮😮😮

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...