Jump to content

Взгляд на искателя со стороны


vovets2

Recommended Posts

Последнее время множество моих друзей и знакомых так или иначе поглядывают на иска с мыслями его качнуть. Я на них смотрю с недопониманием, особенно когда такое желание изъявляет рей. Поэтому что-то пробудилось во мне написать пару строчек об этом.

 

Модель искателя, которую уже обкатали люди - это ПвЕ иск через модификаторы атаки. Рецепт прост: ножики, побольше точности и крита, качаем бафф 10% пробива, ожесточ и мощь, вточить повыше и погнали.

Не знаю, кому это доставляет эстетическое удовольствие, наверное кому-то да. Но по факту мы получаем обычного соло-дд, который умеет вносить урон в одну цель и более ничего. Конечно, если вложиться ещё сильнее и собрать фул вамп, с щитом 5/5, мы можем спокойно даже солофармить, потому что с вампом 33% при крите 3к мы будем хилиться на тысячу. Но моё имхо тут в том, что есть куда более экономичные варианты по солофарму, которые могут делать практически то же самое. Если условный маг в должной пати может исполнять роль танка даже в тх, то даже самый раскаченный иск на такие высоты уже не замахнётся. В общем, получается слишком узкая направленность при довольно высоких вложениях.

 

Вообще привык рассматривать класс с 4 позиций эффективности: ПвЕ билда в ПвЕ, ПвЕ билда в ПвП, ПвП билда в ПвЕ и ПвП билда в ПвП. Вот выше я посмотрел на ПвЕ в ПвЕ. По факту, рей как ушной аналог соло-дд может делать ну примерно то же самое, мооожет быть чуууууть-чуть поменьше, но тем не менее. А вот в ПвП контенте пвешный рей выглядит ну намного эффективнее по той причине, что т.к. он дальник, то он имеет намного больше возможности внести свой урон, имеет защиту в ближнем бою в виде контролей (даже 1 лвл скиллов Удар Луком, Деза и Охотничья Клетка в комбинации способен обезопасить себя от вражеского мили на 8 секунд). Особенно усиливается различие, если каждый из классов купит себе ареносет, оставшись с ПвЕ скиллами. У иска вообще с этим проблемы, но об этом попозже. 

 

Остановившись на ПвЕ, я сейчас не могу понять какую-то причины, по которой я должен качать иска, а не рея. ПвЕ иск - скучный геймплей и ограниченность применения. 

 

В ПвП всё ещё печальнее по той причине... Да блин, по множеству причин. Тут к сравнению к нам подключается рог.

Давайте проведём инвентаризацию. Что уникального умеет иск? Прежде всего, щит. Если в ПвЕ его бывает реализовать тяжело, то в ПвП это не вызывает затруднений. Щит даёт 35% урона, что на самом деле крайне много. Проблема тут в том, что урон всё равно дают не сразу, а попозже, и вот это попозже иногда играет ключевую роль. Но задаток для нанесения урона есть.

Далее, инвиз. Главный его минус - инвиз ничего не даёт для боевой стадии. Его прокачка даёт только буст к предбоевой стадии. А его визави роге инвиз даёт усиление атаки из инвиза - прямое влияние на бой. Это кстати очень сильно помогает ПвЕ рогам в ПвП. И хотя иск вводился как противовес по скрытности для Хранителей, иск с этой задачей не справился так же, как заклин не справился с ролью АоЕ дамагера, альтернативного магу. У меня есть идея по применению прокаченного инвиза иска, но об этом позже. 

Ожесточение - не является чем-то уникальным. Тот же бд имеет буст автоатак на 40%, не поедая ману. А замедление на 3 секунды прерывается любым контролей, коего в игре полно, и коему иск практически никак сопротивляться не может. 

Сон - вот возможная фишка. В самом сне нет чего-то уникального, у роги есть точно такой же, и даже длительность на максимальном уровне одинаковая. Но у иска есть повышенная скорость передвижения в прокаченном инвизе, ну и кд на 6 сек поменьше. И это может сыграть роль в успешном наложении сна. Вот честно, даже когда я играю на бд (который может палить инвиз только разбегом, чего я делать не собираюсь), я не вижу на арене рог, которые пытались бы начать бой со сна в одного из героев. Не знаю, а чем это может быть вызвано, может очков навыков жалко, но имхо, страта рабочая против большинства классов, позволяет выключить дистанционно одного из врага на 7 секунд, убивая второго. И иск может провернуть это намного проще и стабильнее.

Нити - скилл сближения, который отвратительно выполняет свою функцию. Радиус 4, кд 25, очень плохой эффект. Начну с эффекта. Вы увеличиваете входящий урон на 6-12% в зависимости от прокачки. С прокачкой растёт исключительно этот микро%. Не растёт время удержания цели после нитей, не растёт ничего! Эффект увеличения % хорош, но прирост за уровень крайне мал. Дальность 4 - ниже, чем у всех милишников, кулдаун несопоставим с аналогами. Дк, вар - 7, у вара кд ниже, чем у иска. Бд - от 5 до 7, но с ручной калибровкой, задержкой, зато АоЕ эффектом, причём сочным эффектом - станом на 5 сек с 70% шансом при 4/4, имея кд в 14 секунд. Пал - от 4 до 6 клеток, но с ручной калибровкой, зато со станом на 2 сек, после которого есть продолжение в виде оков, при этом навык имеет такой же кд. Рог - 5 клеток, с учётом попадания за спину передвижение на 6 клеток, навык наносит урон и ещё урон, если цель под ядом, навык имеет кд в 12 секунд, который может быть уменьшен другим скиллом роги. А теперь смотрим на иска. И что это такое???

Дробящий удар вешает очень прикольный эффект - замедление на 12 секунд. Только вот возможности наносить урон под это замедление у иска никакой нет. Учитывая то, что навык наносит мало урона, размазанно по времени, едва ли иск при редкой возможности атаковать будет использовать именно этот навык.

Новый скилл также наносит мало урона, а эффекту в снижение кд на 50% очень далеко до ментальной ямы некра. Особенно при условии наложения в ближнем бою.

Остальные навыки не имеют какой-то реальной уникальности и особенности, вы их и так все сами знаете.

По итогу мы получаем класс, который переполнен нанесением урона на длинной дистанции, который не имеет никакой возможности и даже предпосылок наносить этот урон на длинной дистанции. И в это же время если иск как-то сможет наносить урон на длинной дистанции, например, под антистаном в 10 сек, это была бы такая лютая имбища, на которую бы лились все возможные слёзы. Секунду, есть же маг! Ну не 10, но 6 даст. Увы, но во всём остальном классы вообще не синергируют, и не способны оказать друг другу должную поддержку. 

 

За иском не видно какой-то идеи, каких-то комбинаций. Посмотрите на рога. Он имеет повышенный на 60% урон с атаки с инвиза, при этом может сделать её скиллом, навесив на жертву яд. Это одна атака, одно действие, просто мгновенье. А уже такое огромное количество урона. На убегающую цель под ядом рог может прыгнуть, внеся ей дополнительный урон. Видна комбинаторика. У роги союзники по альянсу - ребята с сильным контролем: чк, заклин, дк, вар. Они могут в секунду стереть законтроленную цель, через 8 секунд с тучи уходя в инвиз и повторяя по новой. Иск в этом плане намного более медленный и неказистый, а союзники по фракции помочь ему не сильно могут. Стабильный контроль имеет только дру, и то половина - сон, в который бить нельзя. Паладин предпочтёт мага или рея, нежели иска в напах. Маг может помочь антистаном ворваться, рей бьёт издалека, что и начнётся быстрее, и надёжнее. Остальные не помогут.

Рей получает преимущества от взаимодействия с местностью, имеет контроли, особенно против милишников, дальнобойность, а главное - сильный прокаст под благом. В подавляющем большинстве случаев рей на арене будет эффективнее любой попытки билда искателя.

Аналогично и на всех битвах и прочих массовых ПвП событиях. Рей может с прокаста убивать издалека и имеет защиту в ближнем бою от нежданных гостей. Рог может щёлкать по одному. Даже если рог умрёт, при равном кол-ве игроков у сторон скорее всего он кого-то заберёт с собой. Недавно на рубине захват замка был выигран рогами, которые сбоку пачкой одновременно прыгнули на трон и снесли его. Иск себя здесь не может показать вообще никак.

 

Единственное, что я усмотрел у иска уникального - действительно огромная скорость передвижения в инвизе в комбинации со сном на 7 секунд. Вокруг этого, чисто в теории, можно как-то отыграть на арене, а на массовом движе иски с инвизом могут очень быстро и оперативно передавать информацию, на захватах - быстро достигать ключевых целей. 

Про ПвП исков в ПвЕ вообще молчу - очень и очень слабо.

 

Иску, как мне видится, необходимы баффы, которые как-то свяжут его иногда даже очень сильные навыки в нечто объединённое общей идеей и задумкой, и позволят ему быть более гибким классом. Нет смысла ему усиливать ещё больше урон, он и так может быть огромным на длинном отрезке времени. 

Прежде всего, стоит усилить некоторые экспертки. Нити очень слабы по сравнению с другими навыками сближения, а их прокачка ничего не даёт. Почему бы не убавить им кд и не усилить эффект от прокачки? Не лишним было бы сделать использование дробящего более привлекательным. Текущая пассивка практически никогда не раскрывает себя, потому что иск или в контроле, или оставшееся хп быстро снесут. Было предложение, чтобы эффект работал уже с потери 90% хп, и далее усиливался за каждые потерянные 10%. Было предложение добавить диспел при активации пассивки в текущем виде, чтобы на этот момент иск хотя бы с контроля выходил. 

Вообще иск смахивает на берсерка, который при этом не имеет никакой возможности самому потерять хп, чтобы активировать эти бонусы от потери хп, и не имеет никаких механизмов на выживаемость, чтобы жить с низким показателем здоровья. Если не оставлять эти берсерковские задатки на произвол судьбы, может, стоит как-то их углубить?

 

Сейчас иск имеет задатки лазутчика, неразвитые совсем и добавленные не иначе чтобы на бумаге соблюсти баланс между альянсами по скрытности, имеет задатки берсерка без возможности их самому активировать и без возможности жить при ранениях, имеет задатки сильного длительного урона, не имея в ПвП возможности наносить этот урон на длинной дистанции. И с этим определённо нужно что-то делать.

Edited by vovets2
Link to comment
Share on other sites

Расписал все правильно. Единственный "плюс" экспертных скилов иска - возможность их не покупать вообще, так как кроме бафа на крит и жажды ничего полезного там нет, а в пустые слоты можно забить книги общих эксперток (если есть  пару лишних миллионов).

Link to comment
Share on other sites

Повторю еще раз то что толдычу с момента выхода искаиеля....

На бумаге звучало отлично, на практике искатель топ1 пвп перс с конца, ему просто нет применения( 

Даже Страж выглядит куда более важным и нужным...

А знаете как приятно слушать "ты днище" "выкинь этот хлам" и "у тебя руки из жопы" от людей которые никогда не играли иском и не представляют в каком он состоянии (читай просто бесполезное мясо)...

Особенно когда Палом, Чк, Рогом, Магом, Реем шатал топ сервера! И да этими же "руками из жопы"

Я не понимаю куда смотрят разработчики, я не понимаю почему они решили что иск должен быть абсолютным ничтожеством, я не понимаю о чем они вообще думают, усиляя и без того крайнесильных (привет варвар) и абсолютно забивая, на тех кто реально нуждается в этих апах...

Одно хорошо играя за Искателя, я начал гораздо реже играть в игру, и почти перестал вкладывать в нее деньги... Смысла то нет (сколько пачек денег не пихай в днище, оно этим днищем быть не перестанет, ведь дело не в деньгах, а в концепции)

Хочу отчасти поблагодарить разработчиков, возможно их отсутствие действий по приводу в строй Искателя, подарят мне билет в Реальный мир, на совсем, и избавление от такой зависимости как Варспир онлайн.

 

Ну и п.с.

"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса" :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Да чего мы тут распинаемся, мертвый раздел, впрочем как и класс ( сделанный для галочки):facepalm:

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, 4ekaH сказал:

Да чего мы тут распинаемся, мертвый раздел, впрочем как и класс ( сделанный для галочки):facepalm:

Мы пытаемся воскресить.

Link to comment
Share on other sites

Я недавно на арене нарывался на иска в арене 27 +10, фулового, с ножами. Так вот, этот товарищ, по могучему дк в 27 арене +10(кроме головы и щита) - выдавал ножами 1013 автоатаками, и почти по столько же двумя дд скиллами между ними. И все это он делал спокойно пока на нем висел глаз и имунка. 

Дк бы вообще спокойно лег если бы маг не стал убегать за пол карты, а помог ему в нужный момент. Или если бы иск догадался не на дк кидаться,а на моего рога. Скорость в инвизе позволяет его спалить под глазом мага достаточно легко.

 

Разница между иском и рогом,на самом деле, не в якобы большой разнице в уроне.

Разница между рогом и иском заключается в реализации этого урона.

Если рог может выдать неплохую пачку урона(даже оставшись без весомой поддержки),то иск в этом плане калека,так как он очень зависим от бафов союзников.

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Vertigo сказал:

Я недавно на арене нарывался на иска в арене 27 +10, фулового, с ножами. Так вот, этот товарищ, по могучему дк в 27 арене +10(кроме головы и щита) - выдавал ножами 1013 автоатаками, и почти по столько же двумя дд скиллами между ними. И все это он делал спокойно пока на нем висел глаз и имунка. 

Дк бы вообще спокойно лег если бы маг не стал убегать за пол карты, а помог ему в нужный момент. Или если бы иск догадался не на дк кидаться,а на моего рога. Скорость в инвизе позволяет его спалить под глазом мага достаточно легко.

 

Разница между иском и рогом,на самом деле, не в якобы большой разнице в уроне.

Разница между рогом и иском заключается в реализации этого урона.

Если рог может выдать неплохую пачку урона(даже оставшись без весомой поддержки),то иск в этом плане калека,так как он очень зависим от бафов союзников.

 

воот) иск очень могуч в пвп, НО только с тем кто поможет ему избежать контроля или лишнего урона, а на это мало кто способен у ух и нужна слаженность действий колосальная.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, LuckyBoy сказал:

воот) иск очень могуч в пвп, НО только с тем кто поможет ему избежать контроля или лишнего урона, а на это мало кто способен у ух и нужна слаженность действий колосальная.

Или просто у гор таких способных слишком много.)

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Vertigo сказал:

Я недавно на арене нарывался на иска в арене 27 +10, фулового, с ножами. Так вот, этот товарищ, по могучему дк в 27 арене +10(кроме головы и щита) - выдавал ножами 1013 автоатаками, и почти по столько же двумя дд скиллами между ними. И все это он делал спокойно пока на нем висел глаз и имунка. 

Дк бы вообще спокойно лег если бы маг не стал убегать за пол карты, а помог ему в нужный момент. Или если бы иск догадался не на дк кидаться,а на моего рога. Скорость в инвизе позволяет его спалить под глазом мага достаточно легко.

 

Разница между иском и рогом,на самом деле, не в якобы большой разнице в уроне.

Разница между рогом и иском заключается в реализации этого урона.

Если рог может выдать неплохую пачку урона(даже оставшись без весомой поддержки),то иск в этом плане калека,так как он очень зависим от бафов союзников.

 

Разница между рогом и иском огромна, у рога есть чудодеф механика, это уклон, у рога топ бурст в игре (это когда враг ничего толком не понял, но уже умер), давайте взглянем на иска, какие либо деф механики отсутствуют варинципе, урон хороший, но он настолько размазан по времени, что иск просто физисески не доживает до момента когда он, нанесет какой либо вменяемый урон.

Правла есть и иньересный момент, Я как искатель всегда убью равного по точу разбойника, правла есть нюанс, я очень много играл разбойником, и отлично знаю сильные и слабые стороны...

По факту, хуже персонажа в варспе ппомто не сцществует(((

Несогласные, попробуйте это аргументированно опровергнуть...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, 4ekaH сказал:

Разница между рогом и иском огромна, у рога есть чудодеф механика, это уклон, у рога топ бурст в игре (это когда враг ничего толком не понял, но уже умер), давайте взглянем на иска, какие либо деф механики отсутствуют варинципе, урон хороший, но он настолько размазан по времени, что иск просто физисески не доживает до момента когда он, нанесет какой либо вменяемый урон.

Правла есть и иньересный момент, Я как искатель всегда убью равного по точу разбойника, правла есть нюанс, я очень много играл разбойником, и отлично знаю сильные и слабые стороны...

По факту, хуже персонажа в варспе ппомто не сцществует(((

Несогласные, попробуйте это аргументированно опровергнуть...

но ведь щит держет меньше чем 1 тычка, больше у него нету урона который нужно разгонять. Врубил щит и лети на врага - о сам волей-неволей начнет тебя бить и у тебя сразу же будет +35% дд, не так ли? Я сейчас не спорю, я просто спрашиваю ибо у самого есть иск и я вижу что он держет крайне мало хп, даже слишком мало.

Link to comment
Share on other sites

Только что, LuckyBoy сказал:

но ведь щит держет меньше чем 1 тычка, больше у него нету урона который нужно разгонять. Врубил щит и лети на врага - о сам волей-неволей начнет тебя бить и у тебя сразу же будет +35% дд, не так ли? Я сейчас не спорю, я просто спрашиваю ибо у самого есть иск и я вижу что он держет крайне мало хп, даже слишком мало.

Да я всегда с этими +35, но толку от этого мало, выживать нечем, например рей убьет меня с белой+благо+тычка, такие дела...:facepalm:и это всего лишь пример(((

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, 4ekaH сказал:

Разница между рогом и иском огромна, у рога есть чудодеф механика, это уклон, у рога топ бурст в игре (это когда враг ничего толком не понял, но уже умер), давайте взглянем на иска, какие либо деф механики отсутствуют варинципе, урон хороший, но он настолько размазан по времени, что иск просто физисески не доживает до момента когда он, нанесет какой либо вменяемый урон.

Правла есть и иньересный момент, Я как искатель всегда убью равного по точу разбойника, правла есть нюанс, я очень много играл разбойником, и отлично знаю сильные и слабые стороны...

По факту, хуже персонажа в варспе ппомто не сцществует(((

Несогласные, попробуйте это аргументированно опровергнуть...

Уклон разбойника вообще ничего не значит,когда против него попадаются реи,бд,маги. И их на арене - даже больше пресловутых варов. А ведь уклон у рога это целый билд в ущерб важным статам.

 

Если 3-4к урона ножами ,по точеному дк за время действия имунки мага ,это мало,то что ты тогда хочешь? Рог столько может и 20 сек боя против дк не выдать. :biggrin:

 

Вы ждете от иска соло бурста как у роги, но этого не будет. Концепция у класса изначально другая.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, 4ekaH сказал:

Да я всегда с этими +35, но толку от этого мало, выживать нечем, например рей убьет меня с белой+благо+тычка, такие дела...:facepalm:и это всего лишь пример(((

с этим проблемы, да) но я думаю иску дать чето из защиты - себе дороже, будет "петух" знаете ли:rofl:

 

Edited by LuckyBoy
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, LuckyBoy сказал:

с этим проблемы, да) но я думаю иску дать чето из защиты - себе дороже, будет "петух" знаете ли:rofl:

 

Петух выйдет если ему дать контрлль как у вара или ханта

Link to comment
Share on other sites

Только что, Zomer сказал:

Петух выйдет если ему дать контрлль как у вара или ханта

мне кажется лучше ничего из этого иску не давать, достаточно того что он может с магом слить танка в фул веле. Сейчас не наезд на иска, просто не надо еще петухов разводить.

Link to comment
Share on other sites

Ох ребята, как изменение фиговых скилов сделает иска питухом? Всего о 3х скилах речь, напрочь безполезная пассивка, от которой ты не получишь эффекта даже на 4, нити которые настолько кастрированы, что их и качать нет смысла, и дробящий удар, от которого просто нет импакта как бы красиво он не звучал на бумаге...

Гляньте мои предложения в классовом разделе, там нет ничего чтобы сделало иска питухом...

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Vertigo сказал:

Уклон разбойника вообще ничего не значит,когда против него попадаются реи,бд,маги. И их на арене - даже больше пресловутых варов. А ведь уклон у рога это целый билд в ущерб важным статам.

 

Если 3-4к урона ножами ,по точеному дк за время действия имунки мага ,это мало,то что ты тогда хочешь? Рог столько может и 20 сек боя против дк не выдать. :biggrin:

 

Вы ждете от иска соло бурста как у роги, но этого не будет. Концепция у класса изначально другая.

Кстати вы назвали аж 3 класса из 16, которые ломают билд, и еще 13 которые не ломают, и у иска все 16 ломают его напроч без каких либо деф механик...

Играем дальше вы приводите иска пол иммуном мага за 6 сек, но не приводите пример рога лупящего в круг чк, теде 6 секунд ыыы

Edited by 4ekaH
Link to comment
Share on other sites

Вы сейчас говорите мол так и так, иск прошивает ДК под магом и т.п. Вы подставьте на место иска БД. И попробуйте найти хоть какое-то преимущество, которое иск имел бы перед БД. У БД больше физдефа, у БД 2 скилла контроля. У БД даже пассивка на атаки даёт 40%, а не 25%, при этом не требуя маны. Я, играя магом, предпочту кинуть антистан на БД, потому что БД лучше. 

Аналогичные примеры с реем.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vovets2 сказал:

Вы сейчас говорите мол так и так, иск прошивает ДК под магом и т.п. Вы подставьте на место иска БД. И попробуйте найти хоть какое-то преимущество, которое иск имел бы перед БД. У БД больше физдефа, у БД 2 скилла контроля. У БД даже пассивка на атаки даёт 40%, а не 25%, при этом не требуя маны. Я, играя магом, предпочту кинуть антистан на БД, потому что БД лучше. 

Аналогичные примеры с реем.

И я об этом, на данный момент искатель это недобд, неболее, как будто бд сильно хорош гг, а искатель то еще намного хуже( такие дела

Link to comment
Share on other sites

Только что, 4ekaH сказал:

И я об этом, на данный момент искатель это недобд, неболее, как будто бд сильно хорош гг, а искатель то еще намного хуже( такие дела

БД то хорош, зря на него бочку катят

Link to comment
Share on other sites

Только что, vovets2 сказал:

БД то хорош, зря на него бочку катят

Ну в сровнении с палом бд нивалом скажем прямо, у меня есть +10пал, и на бд я смотрю сквозь пальцы... Это не выдумки это реальная ситуация, а теперь посмотрим на иска со стороны пала... Это просто мясо падающее за оковы... Вот такая правда жизни

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, 4ekaH сказал:

Разница между рогом и иском огромна, у рога есть чудодеф механика, это уклон, у рога топ бурст в игре (это когда враг ничего толком не понял, но уже умер), давайте взглянем на иска, какие либо деф механики отсутствуют варинципе, урон хороший, но он настолько размазан по времени, что иск просто физисески не доживает до момента когда он, нанесет какой либо вменяемый урон.

Правла есть и иньересный момент, Я как искатель всегда убью равного по точу разбойника, правла есть нюанс, я очень много играл разбойником, и отлично знаю сильные и слабые стороны...

По факту, хуже персонажа в варспе ппомто не сцществует(((

Несогласные, попробуйте это аргументированно опровергнуть...

топ бурст говоришь?) давай посмотрим, рог может дать 1 тычку под ядом с инвиза если его не спалят и пойдет в слив скажи какой класс не убьет рога на равной точке? может рей, бд, дк, вар, шам, друль, жц, чк, некр, пал, закл, хант? два класса есть против которых рог еще что-то может это страж и иск и то 50-50, поговорим про уклон) на данный момент если сравнивать на макс точке рог уходит в минус при раскачке в уклон по многим статам дд, вамп, точность, пробив, как снести того же шама или друля без хорошего дд когда все в уклон? но самое смешное что сейчас разгон точности в сете 27 арены не представляет ни какой проблемы , мысль улавливаете ? уклон не работает точней смысла в нем мало когда у оппонента точности до попы, на своем роге я получил 60% уклона и он работает но против нубов в хламо сборке, попадая на равных не спасают эти 60% уклона , учитывая что сам мазать начинаю из за сборке в фул уклон.

ТОП урон ) у рея урон и разгон намного выше если бежать к нему когда ты спалился он за это время сносит прокастом учитывая контроль, у бд урон выше , у иска урон выше, у ханта урон выше, и где тут топ то?)

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, 4ekaH сказал:

Кстати вы назвали аж 3 класса из 16, которые ломают билд, и еще 13 которые не ломают, и у иска все 16 ломают его напроч без каких либо деф механик...

Играем дальше вы приводите иска пол иммуном мага за 6 сек, но не приводите пример рога лупящего в круг чк, теде 6 секунд ыыы

Круг чк можно проигнорить, особенно под имункой, как нефиг делать, а саму имунку и глаз на иске - нет.

 

Далее по уклону. Достаточно одного такого персонажа в группе для остальных,чтобы рог становился чистым мясом. Особенно это касается магов с их глазом,который не просто дает точности кучу,но и инвиз убивает. А магов(как и реев)на арене сейчас куча появилась.

 

Сейчас у рея или мага больше шансов уклониться против рога,чем наоборот. Круто,да? :biggrin:

 

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, vovets2 сказал:

Вы сейчас говорите мол так и так, иск прошивает ДК под магом и т.п. Вы подставьте на место иска БД. И попробуйте найти хоть какое-то преимущество, которое иск имел бы перед БД. У БД больше физдефа, у БД 2 скилла контроля. У БД даже пассивка на атаки даёт 40%, а не 25%, при этом не требуя маны. Я, играя магом, предпочту кинуть антистан на БД, потому что БД лучше. 

Аналогичные примеры с реем.

Неее. Как раз таки бдшника можно игнорить под имункой даже 6 сек. А вот искателя в инвизе 5-5 - нельзя. Как и рея,но там из-за дистанции.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Smok сказал:

топ бурст говоришь?) давай посмотрим, рог может дать 1 тычку под ядом с инвиза если его не спалят и пойдет в слив скажи какой класс не убьет рога на равной точке? может рей, бд, дк, вар, шам, друль, жц, чк, некр, пал, закл, хант? два класса есть против которых рог еще что-то может это страж и иск и то 50-50, поговорим про уклон) на данный момент если сравнивать на макс точке рог уходит в минус при раскачке в уклон по многим статам дд, вамп, точность, пробив, как снести того же шама или друля без хорошего дд когда все в уклон? но самое смешное что сейчас разгон точности в сете 27 арены не представляет ни какой проблемы , мысль улавливаете ? уклон не работает точней смысла в нем мало когда у оппонента точности до попы, на своем роге я получил 60% уклона и он работает но против нубов в хламо сборке, попадая на равных не спасают эти 60% уклона , учитывая что сам мазать начинаю из за сборке в фул уклон.

ТОП урон ) у рея урон и разгон намного выше если бежать к нему когда ты спалился он за это время сносит прокастом учитывая контроль, у бд урон выше , у иска урон выше, у ханта урон выше, и где тут топ то?)

 

А какие дд статы ты теряешь в уклон шмоте для пвп? крит чтоли? Ты реально надеялся критануть по противнику в устое???  Я тебя огорчу, но рог в уклоне так же как и все остальные классы с уклоном - ничего не теряют в дамаге на арене.

у тебя рог наверное есть только на словах, у меня бд с 47% уклонялся чуть ли не через раз на арене, че за ересь ты пишешь я незнаю.

Link to comment
Share on other sites

Главная проблема искателя в том, что он не успевает в ПвП реализовать свой потенциал. Создаётся такое ощущение, что разработчики тестили класс на мобах. Однако живой игрок никогда не даст безнаказанно избивать себя. У него есть контроль, хил и защитные навыки, способные нивелировать последствия урона искателя.

 

Много раз уже писал, что ключевой навык у искателя это Притяжение. Почему бы не убрать прирост к дд, а вместо него добавить эффект Сопротивления на 2 - 3 - 4 - 5 секунд. Пять 5 секунд на то, чтобы успеть прожать кнопки на хот-панели, прежде чем погрузиться в сон, получить оглушение или убежать в страхе. Это было бы неплохо...

 

Однако до следующего отката Притяжения ещё надо дожить. В этом мог бы помочь скилл, повышающий уклон. У всех кожников он есть. А искателя почему-то нет... 

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, LuckyBoy сказал:

А какие дд статы ты теряешь в уклон шмоте для пвп? крит чтоли? Ты реально надеялся критануть по противнику в устое???  Я тебя огорчу, но рог в уклоне так же как и все остальные классы с уклоном - ничего не теряют в дамаге на арене.

у тебя рог наверное есть только на словах, у меня бд с 47% уклонялся чуть ли не через раз на арене, че за ересь ты пишешь я незнаю.

Ну вообще-то,как минимум,рог при сборке в уклон теряет хп и точность.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vertigo сказал:

Ну вообще-то,как минимум,рог при сборке в уклон теряет хп и точность.

мне обьясняли за урон, но никто так досихпор так и не ответил что он теряет в уроне. То что он потеряет 2-3% точности для арены не сильно большая потеря что бы горевать

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, LuckyBoy сказал:

мне обьясняли за урон, но никто так досихпор так и не ответил что он теряет в уроне. 

Говорилось о статах дд. А это не только урон.

Теряется пробив и точность. 

 

И если пробив теряется только с амулета, то точность улетает уже с двух предметов(с колец).

И это не 2-3%, а как минимум 6. Что вылетает в 15-16% точности в итоге.

При такой точности уклоняться будут не только всякие бд с 40-50% уклона,но и реи просто юзнувшие скилл уклона. Проверено.

 

 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, devastator сказал:

Говорилось о статах дд. А это не только урон.

Теряется пробив и точность. 

 

И если пробив теряется только с амулета, то точность улетает уже с двух предметов(с колец).

И это не 2-3%, а как минимум 6. Что вылетает в 15-16% точности в итоге.

При такой точности уклоняться будут не только всякие бд с 40-50% уклона,но и реи просто юзнувшие скилл уклона. Проверено.

 

 

Подскажите, чем нужно пожептвовать Искателю, чтобы стать на уровень разбойника?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vertigo сказал:

Неее. Как раз таки бдшника можно игнорить под имункой даже 6 сек. А вот искателя в инвизе 5-5 - нельзя. Как и рея,но там из-за дистанции.

Фича в том, что БД может выдать один из двух своих контролей аккурат под конец антика, тем самым бить он уже будет не 6 секунд, а 10-11. 

Возможно, какой-то убержир типа ДК или стража может игнорить БД, но любая тряпка или даже кожанка - однозначно нет. А по части вноса моментального урона БД намного сильнее искателя. 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, vovets2 сказал:

Фича в том, что БД может выдать один из двух своих контролей аккурат под конец антика, тем самым бить он уже будет не 6 секунд, а 10-11. 

Возможно, какой-то убержир типа ДК или стража может игнорить БД, но любая тряпка или даже кожанка - однозначно нет. А по части вноса моментального урона БД намного сильнее искателя. 

 Зачем сравнивать между собой двух откровенно слабых и никому особо не нужных персонажей. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, jet сказал:

 Зачем сравнивать между собой двух откровенно слабых и никому особо не нужных персонажей. 

То, что они слабы исключительно в твоём понимании, ещё ничего не означает.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vovets2 сказал:

То, что они слабы исключительно в твоём понимании, ещё ничего не означает.

 Если бы только в моем это было бы не столь грустно. 

 Просто на мой взгляд разговоры о сравнении бд и иска напоминают споры о том кто лучше - лучник или кавалерист в то время когда идет 2 мировая война с автоматами,  танками , артиллерией и залпами катюш.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, LuckyBoy сказал:

А какие дд статы ты теряешь в уклон шмоте для пвп? крит чтоли? Ты реально надеялся критануть по противнику в устое???  Я тебя огорчу, но рог в уклоне так же как и все остальные классы с уклоном - ничего не теряют в дамаге на арене.

у тебя рог наверное есть только на словах, у меня бд с 47% уклонялся чуть ли не через раз на арене, че за ересь ты пишешь я незнаю.

топаз Smoc чекай, при расскачке под фул уклон ничего не теряешь? :cat6: видать ты о роге то ни чего не знаешь , кольца с уклоном минус точность и вапм, амуль с уклоном плащ с уклоном, ноги тело с уклоном и в пухи уклон, рефы родной скилл на уклон на фул плюс толчок и какие дд скиллы ты апнешь на фул? может инвиз и стан не качать тогда? у меня на роге много сборок от велика до фул уклона, с бафами в полусете велика 60% и они не хрена не пашут так как работали до обновы , забыл наверное про скиллы которые не уходят в уклон? собери рога на фул уклон и проверяй, на бд он работает гораздо лучше, бд тоже был знаю о чем говорю, тем более сейчас точность в фул арене спокойно можно собрать почти 37% без всяких скиллов, много даст тебе уклон против стольки точности?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Smok сказал:

топаз Smoc чекай, при расскачке под фул уклон ничего не теряешь? :cat6: видать ты о роге то ни чего не знаешь , кольца с уклоном минус точность и вапм, амуль с уклоном плащ с уклоном, ноги тело с уклоном и в пухи уклон, рефы родной скилл на уклон на фул плюс толчок и какие дд скиллы ты апнешь на фул? может инвиз и стан не качать тогда? у меня на роге много сборок от велика до фул уклона, с бафами в полусете велика 60% и они не хрена не пашут так как работали до обновы , забыл наверное про скиллы которые не уходят в уклон? собери рога на фул уклон и проверяй, на бд он работает гораздо лучше, бд тоже был знаю о чем говорю, тем более сейчас точность в фул арене спокойно можно собрать почти 37% без всяких скиллов, много даст тебе уклон против стольки точности?

тоесть вот я значит тут говорю что искателю в нынешнем виде не надо давать еще что либо дающее прибавку в живучести ибо слишком много урона. А вот конкретно ты хочешь что бы рог и уклонялся пермаментно и еще выносил ух пачками? Что-то мне кажется у тебя и вар есть, поэтому ты считаешь что иметь грозный дамаг и такую же выживаемость - это обязательный пункт всех классов.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, devastator сказал:

Говорилось о статах дд. А это не только урон.

Теряется пробив и точность. 

 

И если пробив теряется только с амулета, то точность улетает уже с двух предметов(с колец).

И это не 2-3%, а как минимум 6. Что вылетает в 15-16% точности в итоге.

При такой точности уклоняться будут не только всякие бд с 40-50% уклона,но и реи просто юзнувшие скилл уклона. Проверено.

 

 

Чекай

Чет не сильно он теряет в статах.... и устой на месте и уклон есть, хп не 6к конечно, но при таком устое, уклоне и уроне - 6к хп к ним в кучу было бы жирно.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LuckyBoy сказал:

тоесть вот я значит тут говорю что искателю в нынешнем виде не надо давать еще что либо дающее прибавку в живучести ибо слишком много урона. А вот конкретно ты хочешь что бы рог и уклонялся пермаментно и еще выносил ух пачками? Что-то мне кажется у тебя и вар есть, поэтому ты считаешь что иметь грозный дамаг и такую же выживаемость - это обязательный пункт всех классов.

Рог пачками косит ух? покажи мне рога который на равных не сливается а еще и пачками косит ?) уходя в уклон разгоняя до капа он не работает почему перс теряя в дд не получает уклон?

почему тот же бд собирая в 2 раза меньше уклона на много чаще уклоняется? я говорю о том что сейчас уклон на роге не пашет так как должен, до обновы мне хватало 30% сейчас 60 не хватает, а теперь представь раскачиваясь под уклон теряя вамп пробив точность хп дд, биться с хилами когда тупо не пробить, почему все молчат о контроле в котором тот же рог иск бд стоят не вылазия и падают , довольно не приятно весь бой стоять и смотреть как хп медленно но верно сливается а падать оппонентам которые и точкой ниже еще хреновее, про вара отдельная тема как и про заклов не спорю переапаные персы и тоже не против фикса.

2 часа назад, LuckyBoy сказал:

Чекай

Чет не сильно он теряет в статах.... и устой на месте и уклон есть, хп не 6к конечно, но при таком устое, уклоне и уроне - 6к хп к ним в кучу было бы жирно.

там сейчас уклон 60 при бафах поэтому и не так заметно, но минус 6% вампа, устоя там не много в фул сете арены больше

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Скорпио сказал:

Иск - это же сокращение для чучела в порту, разве нет :blink:?

Это не большой апп чучела

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...