Jump to content
Sign in to follow this  
Uxin

Маг. дамагер у гор

Recommended Posts

Можно сказать - хочешь качать дд за гор - хант / рог и не морочь мозги. Но хотелось бы что то необычное, часто вижу заклов - палочников, одетых под пве или пве чк. Рассматривал навыки, с чк и раньше было все понятно, а с заклом все не так просто. Вроде бы призма, 3 стана и птица , все дамажит, но так ли это на практике и реально ли эти навыки наносят хороший урон?

Вобщем помогите определиться, хотелось бы универсального маг дд перса, не слабого в пвп без раскачки контроля (на закле можно сделать это одновременно, но не получится ли никудышняя котлета?), кто в этом плане будет лучше, чк или закл? 

мне кажется чк, он неплохой дамагер в одну цель, + контролер в инстах , что повышает живучесть танка.

закл сейчас больше сапорт чем танк или дамагер.

19 минут назад, Uxin сказал:

Вобщем помогите определиться, хотелось бы универсального маг дд перса, не слабого в пвп без раскачки контроля (на закле можно сделать это одновременно, но не получится ли никудышняя котлета?)

Никудышняя котлета выходит из всех персонажей "универсалов", ты и в пве и в пвп будешь слаб и никому не нужен. Выбирать нужно что-то одно.

Ну с булавой можно легко сделать 500-550 маг дд, а если сделать на ярость персонажа, то еще и постоянный бафф на +10% к магии, это будет еще больше. При таком сетапе заклинателю можно прокачать все навыки на хил, притом что он будет со щитом. При моих 514 маг. дд с булавой я имел следующие показатели в пве: Темная призма (4/4) - 1к урона, птица (4/4) била ориентировочно по 700, хилила по 730. Метеорит (4/4) - 800 урона массово. Еще можно поставить в призыв собаки новую реликвию, которая дает 100% крит. атаку этим навыком при действии ярости. Хоть собака и не будет бить больно, т.к. мало физ атаки, но именно критические атаки будут примерно равны 500-700 урона за укус (тут придется выбирать, собака или темная призма, ибо очков не хватит). В данный момент я купил учебник ярости, и моя ярость равна 17% (крит. чары в доспехе, щит и булава на ярость) - при таком проценте ярость висит постоянно, практически не спадая, что дает собаке постоянную крит. атаку. В общем дамагера вполне можно сделать, еще и с подхилом :)

Но опять же, достичь таких показателей можно с +9-+10 и с прокаченной гильдией. Как будет в ином случае - я не знаю :)

Edited by Keystore

17 часов назад, Uxin сказал:

Можно сказать - хочешь качать дд за гор - хант / рог и не морочь мозги. Но хотелось бы что то необычное, часто вижу заклов - палочников, одетых под пве или пве чк. Рассматривал навыки, с чк и раньше было все понятно, а с заклом все не так просто. Вроде бы призма, 3 стана и птица , все дамажит, но так ли это на практике и реально ли эти навыки наносят хороший урон?

Вобщем помогите определиться, хотелось бы универсального маг дд перса, не слабого в пвп без раскачки контроля (на закле можно сделать это одновременно, но не получится ли никудышняя котлета?), кто в этом плане будет лучше, чк или закл? 

Оба класса хороши, лучше выбирать по-своему вкусу. Про закла уже выше расписали, про чк был недавно похожий вопрос, где тоже подробно рассказано что да как. Однако хочу отметить, что заклов часто не берут из-за предрассудков, что закл "ни рыба, ни мясо". А вот у чк наоборот есть несколько "легендарных" скиллов, убеждающих взять его в пати.

З.Ы. Был такой случай, что человек даже не знал, что такое "Гримуар", но, наслушавшись от других рассказов, что это мегаимба, взял в пати, просто услышав, что он у меня на макс :biggrin:.

Качай чк, он не такой затратный дд перс как закл, я бы сказал что чк даже самый дешёвый дд перс и он получше того же закла будет. Но опять же у всех свой вкусы.

Когда у чк грим уходит в сопру, становится очень грустно:( В инсте за чк будь готов жать всю панель скиллов. В пве он хорош как прокастовый дд в 1 цель с 5—30к хп + масс контроль, но весьма утомителен.