Jump to content

доработка тавро клинка


Recommended Posts

Предлагаю добавить в скил некое подобие щита.

Сейчас объясню подробней:

При юзание скилла на противника или на рб/мобов , бд сможет накапливать щит, зависящий от нанесенного урона по противнику , на который этот скилл был применен. То есть определенный % урона будет идти в щит бд(значок может быть как у духа стража после накопления урона) и этот щит будет держать чистый урон противника (то есть если у противника 1000 дд , у вас 50% дф и вы накопили 200 щита, противник ударит по вам (1000 - 200)*0,5= 400).

  • Процент накапливаемого щита от урона будет 20%/30%/40%/50% соответственно от уровня.
  • Щит будет накапливаться сразу, пока действует навык.
  • При окончании действия скилла, оставшийся щит будет сбрасываться.

Плюсы этого улучшения:

  • бд сможет вновь укрепить позицию танка.
  • тавро станет более полезным.
  • появится новые скилл билды.

Минусы этого дополнения:

  • чтобы накопить баф, надо попадать в цель, при чем только в ту, на которой весит баф.(уклон/парирование/блок этому будут мешать, также в контроле бд не сможет атаковать).

Собственно все.

Интересно послушать ваше мнение о таком дополнение. :greedy: 

 

Link to comment
Share on other sites

Предложение мне лично не понравилось, ибо соло цель бд танкует нормально, проблема в толпе, танк часто должен просто бежать не трогая мобов,  и сдесь бд просто ужасен, после уничтожения контры бд на толпе просто страдает. Да и твой навык прям идентичен духу стража а это неприемлемо. Ему нужно контру воскрешать в пве, чтобы бд в вампе мог выдержать группы мобов.

3 часа назад, Mucmp сказал:

Я бы сделал тавро активкой с постоянным потреблением

Эмм, а дебаф как он вешать будет?

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Zomer сказал:

Предложение мне лично не понравилось, ибо соло цель бд танкует нормально, проблема в толпе, танк часто должен просто бежать не трогая мобов,  и сдесь бд просто ужасен, после уничтожения контры бд на толпе просто страдает. Да и твой навык прям идентичен духу стража а это неприемлемо. Ему нужно контру воскрешать в пве, чтобы бд в вампе мог выдержать группы мобов.

Эмм, а дебаф как он вешать будет?

А дебаф убрать:pigface:

Link to comment
Share on other sites

Это не "доработка", а совсем какой-то другой скилл. 

 

В Тавре же просто надо выбросить негодные дебаффы, заменив их более универсальными. Это может быть дебафф на перезарядку, скорость передвижения, снижения физической/магической защиты, уменьшение точности и т.п. Если увеличить дальность применения навыка до 5 клеток, то вообще цены ему не будет. 

Edited by Осгилиат
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Осгилиат сказал:

Это не "доработка", а совсем какой-то другой скилл. 

 

В Тавре же просто надо выбросить негодные дебаффы, заменив их более универсальными. Это может быть дебафф на перезарядку, скорость передвижения, снижения физической/магической защиты, уменьшение точности и т.п. Если увеличить дальность применения навыка до 5 клеток, то вообще цены ему не будет. 

У меня есть идея поприкольнее, навык будет снимать с цели все бафы, и вешать что-то типо сопротивления бафам энное время.

Edited by Zomer
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zomer сказал:

У меня есть идея поприкольнее, навык будет снимать и цели все бафы, и вешать что-то типо сопротивления бафам энное время.

 

Тоже хорошая идея.

 

Link to comment
Share on other sites

Не считаю, что тавро должно как-то улучшаться, потому что тавро - как аналог другим баффам у бд, и выглядит он конкурентноспособно. Просвет способен дать один защитный бафф: уклон, и один атакующий: точность. Но не всем нужен этот уклон, не все танки качают уклон, а уж дд он и не нужен подавно. Ураган даёт на урон скорость, а бафф кд - вещь спорная и не понятно зачем нужная. А тавро даёт 2 атакующих баффа: один пробив прямо на бд, а другой точность, просто в виде снижение уклона у цели. Минусом является тут только то, что если это моб, то второй бафы будет кратковременен. Но на того же босса если вешать, так это не только бд получит бонус к точности, но и вся пати! Ещё больше профита по сравнению со всеми другими баффами у бд.

 

Само предложение непонятно зачем и откуда взялось. По факту предлагается взять механику навыка стража и пихнуть бд под более мелкие проценты. Но даже если закрыть на это глаза, почему именно тавро, а не магический барьер? У БД же блин уже есть щит, и я бы не сказал, что он выполняет много работы за свои 30 сек кулдауна. Почему не его улучшить то? 

К тому же автору уже верно сказали, что у бд не возникает проблем с танкованием одиночной цели, у бд проблемы с танкованием массы, а указанный в теме буст как раз помогает танчить соло.

Пока не докачал и не доточил своего бд на уклоне, так что не берусь сказать, как он танчит, но ожидания к нему имеются достаточно высокие, чтобы он в сочетании с друидом танчил технополис, кроме 3 этажа. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Zomer сказал:

 Да и твой навык прям идентичен духу стража а это неприемлемо.

1) он не прям индентичен духу стража , ибо щит будет накапливаться при ударах, а не за определенное время

2) почему же это неприемлемо? (многие скилы делаются по аналогии, воскрешение жрецов, преобразование бд и щит жц, щит некра, только у них немного другая механика, кожа стража и кожа вара - тоже отличие как раз в накоплении бафа , ибо у стража баф постоянный)

а потом тавро экспертный, дух стража базовый.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Zomer сказал:

У меня есть идея поприкольнее, навык будет снимать с цели все бафы, и вешать что-то типо сопротивления бафам энное время.

тип если не ошибаюсь , у навыка 15 сек перезарядка на 4/4 , то есть каждые 15 сек противник будет без бафов, в совокупности с некоторыми классами это будет смотреться имбово, в том плане , что скил станет больше пвп, чем пве ибо у боссов есть огромное сопротивление, а у игроков нет.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, vovets2 сказал:

Но даже если закрыть на это глаза, почему именно тавро, а не магический барьер? У БД же блин уже есть щит, и я бы не сказал, что он выполняет много работы за свои 30 сек кулдауна. Почему не его улучшить то?  

почему не магическое преобразование? на мой взгляд это хорошо сбалансированный скилл, он зависит от дф(взять среднего бд 5к дф, щит будет около 2к, причем порезанного дамага, в соло цель 2к щита, которые будут держаться 16 сек, довольно хорошая защита, ибо сейчас, я заметил у боссов 3 и 4 сектора айва, нету хорошей скорости, как у боссов нубов и ирса, так что бывает так, что щит спадает не от того, что его сломали, а от того что время вышло.)

Да я при создании темы, тоже думал о массовости такого дополнения, но не решился написать, ибо побоялся нытья гор.

Да я бы хотел его сделать массовым, и чтобы баф падал на тех, кто стоит в 1 клетке от персонажа, и чтобы целей в пве было не ограниченно, а в пвп было как у варвара 3/4/5/6 целей, при таком раскладе в совокупности со звуком и релой на сплэш в первом скилле, бд возможно будет накапливать около 6-7к щита за прокаст, то есть на 12 сек с преобразованием и хорошим дф, в тх ,как минимум первых двух этажах , он будет спокойно держать локацию с заводами.

Плюсы этого:

  • соло выживаемость 
  • массовая выживаемость при средних мобах
  • в массовых пвп также повысится выживаемость
  • скилл будет иметь 4 полезных действия, то есть он догонит глаз мага
  • бд в роли танка станет выше пала и закла , возможно даже на уровне вара будет

Вот, что будет при этом, надеюсь горы ныть не будут, что мало вероятно, ибо скилл будет достаточно хорошим(да если бы еще контру вернули хотя бы ту которую я написал, то наверное даже без преобразования, бд будет держать в течении 12 секунд огромный урон, своим щитом, который будут накапливать сами мобы).

Но мне это уже кажется имбово........

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Zomer сказал:

 Ему нужно контру воскрешать в пве, чтобы бд в вампе мог выдержать группы мобов.

Про контру я уже писал, но как видите, ничего админы мне там не ответили(подумают/ не подумают).

Да и все, кто рассматривал навык, были им не довольный(кому то имбово, кому то старую контру подавай) 

Видимо на счет бд пока никто думать не хочет, один я темы создаю, что-то предлагаю....

 

Link to comment
Share on other sites

@feri товарищ Мистр насобирал много информации по поводу игры, и по механике щитов в том числе. Главная их проблема - поглощение урона до его порезки защитой. В результате чего их эффективность очень сильно падает, и вот этот щит на 2300к урона - на деле на удар и фырк птерикса. Щиты того же жц или некра держат немногим меньше, только вот кд имеют 12 секунд, а не 30. Честно говоря, такой вот щит у бд ну явно не стоит вливания в него трёх очков навыков, особенно при наличии альтернатив. 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, vovets2 сказал:

@feri товарищ Мистр насобирал много информации по поводу игры, и по механике щитов в том числе. Главная их проблема - поглощение урона до его порезки защитой. В результате чего их эффективность очень сильно падает, и вот этот щит на 2300к урона - на деле на удар и фырк птерикса. Щиты того же жц или некра держат немногим меньше, только вот кд имеют 12 секунд, а не 30. Честно говоря, такой вот щит у бд ну явно не стоит вливания в него трёх очков навыков, особенно при наличии альтернатив. 

 

то есть ты, хочешь, чтобы щит в тавро тоже поглощал порезанный урон? ладно на счет этого я подумаю и цифры посчитаю...

Но, как же на счет того, что щит будет складываться от атак бд? тебе не кажется, что это будет через чур много ? ибо учитывая уже порезанный дф, по бд очень многие атаки будут идти в 0(это даже будет лучше самого духа стража и крыльев дк).

А потом на счет щитов бд, жц и некра, щит бд посильнее будет...

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, feri сказал:

то есть ты, хочешь, чтобы щит в тавро тоже поглощал порезанный урон? ладно на счет этого я подумаю и цифры посчитаю...

Но, как же на счет того, что щит будет складываться от атак бд? тебе не кажется, что это будет через чур много ? ибо учитывая уже порезанный дф, по бд очень многие атаки будут идти в 0(это даже будет лучше самого духа стража и крыльев дк).

А потом на счет щитов бд, жц и некра, щит бд посильнее будет...

Я вообще не хочу, чтобы в тавро был щит, и я это сразу написал. А уж щит, учитывающий защиту, разработчики едва ли станут клепать.

Я не спорил, что щит бд будет посильнее в плане впитывания урона от одного использования, я как бы прямо писал, что "жц или некра держат немногим меньше". Только вот кулдаун у одних 12 секунд, и уменьшается засчёт сборки вещей с перезарядкой, а у бд 30 секунд. На дистанции это делает щит бд слабее раза в 2.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vovets2 сказал:

Я вообще не хочу, чтобы в тавро был щит, и я это сразу написал. А уж щит, учитывающий защиту, разработчики едва ли станут клепать.

Я не спорил, что щит бд будет посильнее в плане впитывания урона от одного использования, я как бы прямо писал, что "жц или некра держат немногим меньше". Только вот кулдаун у одних 12 секунд, и уменьшается засчёт сборки вещей с перезарядкой, а у бд 30 секунд. На дистанции это делает щит бд слабее раза в 2.

так жц и некр сапорты, им надо чаще щит на танка кидать)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vovets2 сказал:

Не считаю, что тавро должно как-то улучшаться

 

При желании можно и на колченогий стул сесть и вычерпать воду из ванной чайной ложкой. С Тавром такая же история. Где-то, конечно, он полезен, и где-то его для чего-то его можно приспособить. 

Мне лично не понятно, почему именно дебафф на уклон и парир. Неужели нельзя было пихнуть более интересные и универсальные дебаффы? 

По моему, разработчики и сами поняли, что учудили с этими дебаффами. Косвенно это подтверждает тот интересный факт, что бафф на пробив внезапно появился на 2-ом, не то на последнем тесте перед релизом. Что-то вроде утешающей плюшки. 

 

1 час назад, feri сказал:

почему не магическое преобразование? на мой взгляд это хорошо сбалансированный скилл

 

Этот щит даже на 4/4 хватает на полтора удара Аванора или на 2 удара Птерикса. У всех танков подобные защитные навыки режут % количество входящего урона. Исключение составляет только паладин. Так у него фактически 2 хила есть. 

 

Поэтому и Магическое преобразование должно резать % урона, как Фортификация. Или игнорировать каждую N-ую атаку, как старые Условные рефлексы или Барьер мага. 

Edited by Осгилиат
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Осгилиат сказал:

 

При желании можно и на колченогий стул сесть и вычерпать воду из ванной чайной ложкой. С Тавром такая же история. Где-то, конечно, он полезен, и где-то его для чего-то его можно приспособить. 

Мне лично не понятно, почему именно дебафф на уклон и парир. Неужели нельзя было пихнуть более интересные и универсальные дебаффы? 

По моему, разработчики и сами поняли, что учудили с этими дебаффами. Косвенно это подтверждает тот интересный факт, что бафф на пробив внезапно появился на 2-ом, не то на последнем тесте перед релизом. Что-то вроде утешающей плюшки. 

 

 

Этот щит даже на 4/4 хватает на полтора удара Аванора или на 2 удара Птерикса. У всех танков подобные защитные навыки режут % количество входящего урона. Исключение составляет только паладин. Так у него фактически 2 хила есть. 

 

Поэтому и Магическое преобразование должно резать % урона, как Фортификация. Или игнорировать каждую N-ую атаку, как старые Условные рефлексы или Барьер мага. 

ну как бы смотря какой у тебя дф, мне на 2 удара аванора хватает всегда, и ттак то это 2 удара причем подряд.

По моему мнению это норма.

Link to comment
Share on other sites

@Осгилиат Ну потому что без этого пробива скилл был реально отвратителен. А с ним уже вполне жизнеспособно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, feri сказал:

тип если не ошибаюсь , у навыка 15 сек перезарядка на 4/4 , то есть каждые 15 сек противник будет без бафов, в совокупности с некоторыми классами это будет смотреться имбово, в том плане , что скил станет больше пвп, чем пве ибо у боссов есть огромное сопротивление, а у игроков нет.

А ничего что кд вообще-то можно изменить?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Zomer сказал:

А ничего что кд вообще-то можно изменить?

то есть полностью механику поменять? то есть новый скил?

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, feri сказал:

то есть полностью механику поменять? то есть новый скил?

 

Ну как бы да, твое предложение тоже полность навык меняет.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Zomer сказал:

Ну как бы да, твое предложение тоже полность навык меняет.

не полностью, навык также будет на такое же время , также будет вешать дебафы и пробив, просто + % от атак в щит идти будет

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, feri сказал:

По моему мнению это норма.

 

Норма тратить 3 драгоценных очка навыка, чтобы выдержать 2 удара РБ? :whyyy1:

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Осгилиат сказал:

 

Норма тратить 3 драгоценных очка навыка, чтобы выдержать 2 удара РБ? :whyyy1:

У бдшника хотя бы 2 удара стабильно выдержит. А вот качая те же рефлексы,о которых тут упоминалось, ты вообще можешь не получить ничего. Ибо у которых точности под кап собирается.

И это считается нормальным.)

 

П.с. В этой игре очень любят гнобить мили дд классы. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vertigo сказал:

А вот качая те же рефлексы,о которых тут упоминалось, ты вообще можешь не получить ничего. Ибо у которых точности под кап собирается.

 

Я писал про первую версию Абсолютных рефлексов. Это когда каждый 3-ий автоудар по персонажу уходил в ноль. 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Осгилиат сказал:

 

Я писал про первую версию Абсолютных рефлексов. Это когда каждый 3-ий автоудар по персонажу уходил в ноль. 

Ну тогда стоило бы писать о барьере мага. Рефлексы 2.0,скилл для танка(бд бы зашел), но почему-то у тряпки.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...