Jump to content

Перераспределение сил разработчиков


Pentium

Recommended Posts

Я бы хотел предложить не делать в следующем году новые ивенты:Предел, балаган, весенний.

Сами подумайте в айгринд сидят всего 6 человек которые рисуют вам каждый год 3 ивента! Ну а сколько лет 5-й сектор айвандила не появляется? Да и сомневаюсь что на нём весь сюжет закончится!

Есть ведь астральный лабиринт с потенциалом путешествия по чужим измерениям, и если логично подумать можно понять что не сложно просто добавить праздничные вещи в инсты вроде: Башни, термитника, техно. И в инсты с нубо островов! Но зато получим не пару красивых островов на месяц а продвижение сюжета с кучей новых мест и новой механикой прохождения! Думаю люди согласятся что жить от ивента к ивенту не уже не весело, ну а если снять столько работы с художников то они могут вполне сделать продвижение сюжета за год как за прошлые три. Ну и с введением нового сектора айва и поднятием уровня до 30-го можно будет вместо ивентов дать сразу людям 30 шмот. Ну и с расширением мира игра оживёт ведь за идею для нового измерения в которое можно попасть в астральный лабиринт можно банально взять пустыню, сделать её больших размеров, и сделать пустыню территорией на которую при входе в неё попадаешь на любой край карты а выход один, это заставит ушей и гор сражаться за выход да и с инстами и боссами растыканными по всей пустыне будет интересно искать эти инсты, ну и как инновацией можно сделать так чтоб карта пустыни всегда оставалась неизведанной а вместо городов и статуй воскрешения можно сделать так чтоб после смерти появлялся также в любой точке пустыни. По сути идея уже готова да и нарисовать большой кусок пустоши заполненной песком и пару монстров с боссами к ним прилагаемыми будет легче чем три ивента ну и можно некоторые гробницы делать вместо инстов просто границей которая заполнена крипами и одним боссом который сильнее тех которые блуждают по пустыни (что-то вроде инженера и вяза только таких гробниц будет несколько) НУ И ДУМАЮ ИГРОКАМ БУДЕТ НЕ СЛОЖНО ОСТАТЬСЯ НА ОДИН ГОД БЕЗ 3-Х КАРТ А ПРОСТО С ДРОПОМ ИЗ ИНСТОВ, ВЕДЬ ИГРА ПОЛУЧИТ ТАКИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ИННОВАЦИИ!!!

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Darkdogyy сказал:

Пусть забют на предел и весну, а балаган не троооогаааать :stfu:

Весна самый красивый ивент. Бал фигня:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Как раз таки художникам и сценаристам хватает времени на все. Если их подосвобадить, чаще контент выходить не будет это 100%. 

Link to comment
Share on other sites

В каждый сезонный ивент разработчики вносят в игру что-то новое и что-то тестируют для будущих обновлений. Ну а если круглый год ничего нового и интересного не будет, игра скорее загнется. 

Link to comment
Share on other sites

В 10.01.2019 в 02:00, Jaiw сказал:

В каждый сезонный ивент разработчики вносят в игру что-то новое и что-то тестируют для будущих обновлений. Ну а если круглый год ничего нового и интересного не будет, игра скорее загнется. 

Всего один год, да и после этого года можно будет получить топ контент (на постоянной основе а не ивент на месяцок)

 

В 09.01.2019 в 23:54, equalizer сказал:

Весной будет 5ый сектор, а к ноябрю сам же будешь орать где анонс потому что наскучит

Даже если наскучит буду ждать (не 5 лет же чтоб терпения не было) и сомневаюсь что от потери хотя б одного ивента ради новой карты и продолжения сюжета все прямо умрут

 

В 09.01.2019 в 23:58, Darkdogyy сказал:

Пусть забют на предел и весну, а балаган не троооогаааать :stfu:

Даже не обязательно убирать и предел и весну можно что-то одно, если потратят время хотя бы с весны на ту же пустыню будет довольно интересно) да и в пустыню можно было бы ввести что-то новое и интересное а не пичкать каждый предел и бал вамп и ярость всюду

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Pentium сказал:

Всего один год, да и после этого года можно будет получить топ контент (на постоянной основе а не ивент на месяцок)

Вы меня немного не поняли. Ивенты вносят изменения в работе статов персонажев (вносят новые статы, позволяют усилить существующие книгами), шмот и пуха с новыми статами, сундуки чтобы испытать удачу и получить те же реликвии. Всё это в сумарности даёт донат. А если всего этого не будет, то за какие средства будет поддерживаться работоспособность серверов? Выплата налогов? Вся команда будет работать за "спасибо"?

У любого проекта (в т.ч. и этого) есть одна цель - иметь, например, в отчёте за 2019 год высокие показатели по доходам и чистой прибыли с сравнение с 2018 годом или квартальном (за 3, 4 или полугодие).

Ваше же предложение повлечет за собой негативные последствия в виде убытков от проекта и команде нечем будет выплачивать зп из т.н. чистой прибыли (которой не будет), сервера будут лежать и проекту прийдет крах. 

Edited by Jaiw
Link to comment
Share on other sites

А откуда сведения, что проектом занимаются 6 человек? )

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Осгилиат сказал:

А откуда сведения, что проектом занимаются 6 человек? )

Видимо сопоставил с рождением Варспы, я насколько помню её 6 человек начинали делать)

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Linkor сказал:

Видимо сопоставил с рождением Варспы, я насколько помню её 6 человек начинали делать)

Он наверное не вкурсе что теперь еще и Скайлор делают, а значит половина туда ушла)) один делает балаган, второй предел, третий весений ивент, и все вместе они в свободное время пилят Айвондил))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Змеймаг сказал:

Он наверное не вкурсе что теперь еще и Скайлор делают, а значит половина туда ушла)) один делает балаган, второй предел, третий весений ивент, и все вместе они в свободное время пилят Айвондил))

И вообще у них забрали паспорт и работают за еду, дааа теории заговоров это круто:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

художники одной рукой рисуют косты, а второй модели новой обуви, рейвенорик в свободное время от форума шьёт эту обувь

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, equalizer сказал:

художники одной рукой рисуют косты, а второй модели новой обуви, рейвенорик в свободное время от форума шьёт эту обувь

Эй эй, это корпоративная тайна, не стоит ее раскрывать:tired2:

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Linkor сказал:

Эй эй, это корпоративная тайна, не стоит ее раскрывать:tired2:

Да я всегда представляю когда выходит обнова с новыми инстами, и сервера по 6 часов лежат... Как сотрудники компании в это время самосвалами завозят шмот и пухи в эти инсты и распихивают их вручную по сундукам... А книжки в дропе такие редкии, потому что их как стародавние времена пишут в ручную, и поэтому их так мало...

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Змеймаг сказал:

Да я всегда представляю когда выходит обнова с новыми инстами, и сервера по 6 часов лежат... Как сотрудники компании в это время самосвалами завозят шмот и пухи в эти инсты и распихивают их вручную по сундукам... А книжки в дропе такие редкии, потому что их как стародавние времена пишут в ручную, и поэтому их так мало...

Насчёт книг вообще все печально бегали одним пати около 130 ходок и ноль полезного дропа за весь ивент. Даже сетовых доспехов упало штуки две. Уверен что акция х2 была на материи и эссенции. После праздничной недели на складе ни было их около 300 штук.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Осгилиат сказал:

А откуда сведения, что проектом занимаются 6 человек? )

К бабке-шептухе сходил :dunno:.

Поговаривают, что на Казанском есть столь могущественная бабка, что просто плюнув тебе на лицо, она делает шанс заточки 100% :troll_face1:.

Link to comment
Share on other sites

Все шутят а предложение серьёзное, и как я думаю все знают как между ивентами обстоят дела? Либо люди вообще на игру забивают либо ждут изо! Ну это бред нужно вводить новый контент в игру и не такой как 5-й айв (каким бы он интересным ни был дольше чем на 1-2 месяца его не хватит) А потом опять застой, но ведь можно сделать что-то что действительно долго и интересно проходить (и это я не про репу которую долбишь чтоб в инст ходить)

Link to comment
Share on other sites

В 11.01.2019 в 16:42, Скорпио сказал:

К бабке-шептухе сходил :dunno:.

Поговаривают, что на Казанском есть столь могущественная бабка, что просто плюнув тебе на лицо, она делает шанс заточки 100% :troll_face1:.

Эх боюсь это мне не поможет с моей неудачей.А че наверн тольео я могу сломать арб при заточке на +2

Link to comment
Share on other sites

В 11.01.2019 в 14:26, equalizer сказал:

художники одной рукой рисуют косты, а второй модели новой обуви, рейвенорик в свободное время от форума шьёт эту обувь

Вы чего это тут удумали, какую обувь ? :suspicious1:

Вагоны с углем и мешки в доках - вот мой максимум :uhuh:

Link to comment
Share on other sites

так вроде команда разработчиков 40-44 человека сейчас насчитывает,  мне кажется они готовят что-то мощное помимо 5 сектора айва.

Создатель поста правильно подметил: лаб - другие миры и тд.

Мне кажется еще будет роща богов(вроде ее нету). 

Недавно я вот с парнями с игры поговорил на тему создании новых фракций в игре, для каждой стороны. Мне кажется выход вполне возможен(ибо варианты есть).

 

Ну что я могу еще сказать, только пожелания по грядущим обновлениям:

  • хотелось бы увидеть побольше квестов с участием нпс (как квест, который игроки берут у Велаида на ирсе и сражаются вместе с дружественными нпс против вражеских, этот квест очень интересно проходить, да и просто смотреть)
  • добавить на айв шмот за кв по сюжетке(это реально упростит кач игрокам)
  • добавить шмот за яхи(такой же как в надире для красоты), сделать его по дороже, + сейчас есть много разных форм шмота, которые могут быть в разных расцветках(чтоб были все на один лвл но разных цветов)
  • также хотелось бы сильнее проработать скилы, исправить много недочетов, так чтобы не было таких, которые качают, потому что качать больше нечего.
  • точно не знаю, но можно было бы сделать дополнительную панель в 2 столбца по 2 ячейки(в которые можно будет вставлять только расходники(еда, свитки, зелья, петы), и привязать их к клаве на буквы)
  • возможно неплохо бы было добавить больше движущихся нпс(чтобы было больше жизни на опустевших локациях, хотя бы некоторых)

В принципе все).

Всем дропа!!!

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, feri сказал:

так вроде команда разработчиков 40-44 человека сейчас насчитывает,  мне кажется они готовят что-то мощное помимо 5 сектора айва.

Создатель поста правильно подметил: лаб - другие миры и тд.

Мне кажется еще будет роща богов(вроде ее нету). 

Недавно я вот с парнями с игры поговорил на тему создании новых фракций в игре, для каждой стороны. Мне кажется выход вполне возможен(ибо варианты есть).

 

Ну что я могу еще сказать, только пожелания по грядущим обновлениям:

  • хотелось бы увидеть побольше квестов с участием нпс (как квест, который игроки берут у Велаида на ирсе и сражаются вместе с дружественными нпс против вражеских, этот квест очень интересно проходить, да и просто смотреть)
  • добавить на айв шмот за кв по сюжетке(это реально упростит кач игрокам)
  • добавить шмот за яхи(такой же как в надире для красоты), сделать его по дороже, + сейчас есть много разных форм шмота, которые могут быть в разных расцветках(чтоб были все на один лвл но разных цветов)
  • также хотелось бы сильнее проработать скилы, исправить много недочетов, так чтобы не было таких, которые качают, потому что качать больше нечего.
  • точно не знаю, но можно было бы сделать дополнительную панель в 2 столбца по 2 ячейки(в которые можно будет вставлять только расходники(еда, свитки, зелья, петы), и привязать их к клаве на буквы)
  • возможно неплохо бы было добавить больше движущихся нпс(чтобы было больше жизни на опустевших локациях, хотя бы некоторых)

В принципе все).

Всем дропа!!!

Пссс ты, да ты-ты! А знаешь сколько из этих 44-а сценаристы? Ща прейду, тут кто-то в дверь стучит.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...