Jump to content

Возможное решение проблемы сливов


Alaen

Recommended Posts

Просмотрел я темы по поводу арены и решил предложить идею, которая я думаю в некоторой степени поможет навести там порядок и ухудшит положение сливеров и догов. 

Суть самой идеи в том чтоб поднять онлайн на арене хоть и искуственно и не поднимая особо интерес к процессу пвп, но это даст свои плоды. 

Так вот, я предлагаю ввести квесты для аренеров, желательно ввести целую цепочку чтоб было интересно не только нубам, и давать за эти квесты награды в виде очков арены, которые например пвешеры переведут в голд,а нубы без ареносета будут иметь хоть какуюто возможность накопить ареноочки быстрее, также за топ задания можно добавить империалы и мб какие то новые сундучки либо старые аренные.

Примеры квестов(обновляются раз в день):

сделайте N регов на арену и после получите некоторую сумму очков арены и немного голд. Довольно легкое задание, да, но в этом и суть, если его будут делать все, то о сливах и догах можно забыть.

2 квест, сделайте N побед на арене и получите n-ную сумму ОА + например сундук арены. Задание посложнее, потому что для этого нужны победы, а это уже непросто для текущей арены. 

3 квест, войдите в топ 1000 и получите хорошую награду.(кв похожий на ачивки, но тут суть в том что этот квест можно делать несколько раз и получишь награду в отличии от ачив) также можно давать награду и за другие топы(топ 100, топ 10, топ 1 и перенести сюда награды в виде империалов, все же получать их от нпс с кв логичнее); 

4 квест, убейте 2 противников на арене; 

и тд... можно еще много интересных квестов придумать, вобщем основную идею вы поняли.

Обсуждаем. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alaen сказал:

Просмотрел я темы по поводу арены и решил предложить идею, которая я думаю в некоторой степени поможет навести там порядок и ухудшит положение сливеров и догов. 

Суть самой идеи в том чтоб поднять онлайн на арене хоть и искуственно и не поднимая особо интерес к процессу пвп, но это даст свои плоды. 

Так вот, я предлагаю ввести квесты для аренеров, желательно ввести целую цепочку чтоб было интересно не только нубам, и давать за эти квесты награды в виде очков арены, которые например пвешеры переведут в голд,а нубы без ареносета будут иметь хоть какуюто возможность накопить ареноочки быстрее, также за топ задания можно добавить империалы и мб какие то новые сундучки либо старые аренные.

Примеры квестов(обновляются раз в день):

сделайте N регов на арену и после получите некоторую сумму очков арены и немного голд. Довольно легкое задание, да, но в этом и суть, если его будут делать все, то о сливах и догах можно забыть.

2 квест, сделайте N побед на арене и получите n-ную сумму ОА + например сундук арены. Задание посложнее, потому что для этого нужны победы, а это уже непросто для текущей арены. 

3 квест, войдите в топ 1000 и получите хорошую награду.(кв похожий на ачивки, но тут суть в том что этот квест можно делать несколько раз и получишь награду в отличии от ачив) также можно давать награду и за другие топы(топ 100, топ 10, топ 1 и перенести сюда награды в виде империалов, все же получать их от нпс с кв логичнее); 

4 квест, убейте 2 противников на арене; 

и тд... можно еще много интересных квестов придумать, вобщем основную идею вы поняли.

Обсуждаем. 

Сейчас при попадании в топ 50 дают империалы... Не сильно это повысило популярность, хотя подвижки есть...

За ОА и так можно купить сундуки арены, и все на них забили...

ОА и так можно обменять на голд, и все равно мало народу жмет на арену...

Есть квесты пвп на убийство вражеской фракции, и их особо не делают, только на битвах, с кв на арену наверняка тоже фигня получится...

 

Для того чтоб на арену жали, нужно повышать кол-во ОГ за победы, чтоб арена стала конкурентно способной инстам... 

Нужно сделать так чтоб ареношмот можно было получить как-то подругому, а не попадая на топ бойцов и постоянно проигрывая... Возможно крафт или как-то еще получать пвп шмотки.... Люди должны без сильных напрягов получать начальный пвп шмот своего уровня, чтоб потом был шанс биться за величие хотябы одетым в надлежащии вещи... 

Link to comment
Share on other sites

Да когда же вы поймете, что сливы будут всегда. Хоть ты на четвереньках ползай и проси не сливать, это будет. Слива не будет, когда за это начнут банить и все. Закройте на этом тему.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mazanking сказал:

Да когда же вы поймете, что сливы будут всегда. Хоть ты на четвереньках ползай и проси не сливать, это будет. Слива не будет, когда за это начнут банить и все. Закройте на этом тему.

если поднять онлайн на арене сливеры начнут страдать.

8 минут назад, Змеймаг сказал:

За ОА и так можно купить сундуки арены, и все на них забили...

ОА и так можно обменять на голд, и все равно мало народу жмет на арену...

те кто аренит, на сундуки не забил, там много полезных плюшек, те же книги необходимы на арене, и косты норм

мало народу жмет арену потому что знают что будут помирать без толку, а начинать крабить в пве сете против пвп сетов +10 ОА это сумасбродство, остается только слив, и доги, которые ты отбегал пару часиков и получил шмот, и интереса и смысла в этом 0.

13 минут назад, Змеймаг сказал:

Есть квесты пвп на убийство вражеской фракции, и их особо не делают, только на битвах, с кв на арену наверняка тоже фигня получится.... 

Ну их делать смысла нет, там дают банку хаоса, которая нафиг никому не нужна, да и кв делать долго.

 

15 минут назад, Змеймаг сказал:

Для того чтоб на арену жали, нужно повышать кол-во ОГ за победы, чтоб арена стала конкурентно способной инстам... 

Нужно сделать так чтоб ареношмот можно было получить как-то подругому, а не попадая на топ бойцов и постоянно проигрывая... Возможно крафт или как-то еще получать пвп шмотки....

Насчет ог согласен, не должны профильные аренеры ходить в пве инсты за ним.

Как то по другому, легко сказать, а ты попробуй придумать... сложно? вот и разработчикам сложно, а тем временем все стоит на месте.

Сейчас такая арена, что играют в нее одни топы, и если ты не топ попробуешь туда сунуться - получишь массу разочарований.

Я по моему хорошую идею предложить, суть ее в том чтоб разбавить топов простыми игроками, которые будут сливаться ради простой выгоды в виде пары косарей голды которые дадут за простой рег арены, конечно награда сильно жирная, за тх по кв дают от 500 голд, но арену надо спасать и завлекать игроков хотябы такими методами.(косарь голды это чистый голд+ переведенные ОА, на вид вроде не сильно много). 

24 минуты назад, Змеймаг сказал:

Люди должны без сильных напрягов получать начальный пвп шмот своего уровня, чтоб потом был шанс биться за величие хотябы одетым в надлежащии вещи...

Я думаю это неправильно если все будут бегать в ареносетах, от этого арена будет слишком однобразной

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alaen сказал:

если поднять онлайн на арене сливеры начнут страдать.

 

Что ты несешь вообще? В  первую очередь "сливеры", как ты их назвал , это персы +10 в величии. И я не думаю , что они огорчатся увидев хороший рег на арене. Я ареню не первый год, и уж поверь я был бы рад еслиб на арене был хороший рег, и мне не приходилось бы лить ее. 
Этот твой хороший рег прекращается в ту же секунду, когда попадаются против норм пати .

Edited by Mazanking
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mazanking сказал:

Что ты несешь вообще? В  первую очередь "сливеры", как ты их назвал , это персы +10 в величии. И я не думаю , что они огорчатся увидев хороший рег на арене. Я ареню не первый год, и уж поверь я был бы рад еслиб на арене был хороший рег, и мне не приходилось бы лить ее. 
Этот твой хороший рег прекращается в ту же секунду, когда попадаются против норм пати .

сливеры, это челы в пве сете, которые имеют много голд или чм, собирают за голду пати слива(либо сидят в 10 окон и сливают самим себе) и получают на халяву ОА чтоб взять величку либо арену.

Хороший рег на арене не даст им попадать против своих нубов каждый бой, они будут в пве сете либо вообще без шмота(было такое) сливаться сами. А слив(тоже без шмота) будет сливать другим обычным ребятам. Почему я должен это обьяснять:are_you_fucking_kidding_me: 

Ппц ну так будь рад моей идее, которая внесет актив на арену, чего ты ноешь. 

 

Хороший рег не прекратится, ведь по 1 квесту надо не победить, а поучавствовать.

Link to comment
Share on other sites

Проще сделать всю арену рандомной и перевести ее на кросссерверную основу

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alaen сказал:

сливеры, это челы в пве сете, которые имеют много голд или чм, собирают за голду пати слива(либо сидят в 10 окон и сливают самим себе) и получают на халяву ОА чтоб взять величку либо арену.

Хороший рег на арене не даст им попадать против своих нубов каждый бой, они будут в пве сете либо вообще без шмота(было такое) сливаться сами. А слив(тоже без шмота) будет сливать другим обычным ребятам. Почему я должен это обьяснять:are_you_fucking_kidding_me: 

Ппц ну так будь рад моей идее, которая внесет актив на арену, чего ты ноешь. 

 

Хороший рег не прекратится, ведь по 1 квесту надо не победить, а поучавствовать.

Допустим,что разработчики сделали что-то интересное для привлечение рега арены. Что дальше?

А дальше все будет по новой загибаться.

Почему?

Да потому что те кто сливает на величие и их помощники(а это уже персы в величии) сколотятся в патьки, и начнут давить рандом ради удержания первых мест.

 

Хорошим вариантом для поднятия рега арены был ввод арены 3-3 ,где нельзя было собираться в пати.

Это мог быть отличный альтернативный режим для тех кто хочет набить аренный шмот , и далее начинать бороться за империалы.

Но все убили награды в этом режиме которые привлекли сливающих игроков, и те ее захватили уничтожив весь рег своими твинами которые палались на арене и ничего не делали в бою. И это происходило сутками.

 

Чтобы арена ожила достаточно убрать награды в виде величия из режима рандомной арены 3-3. 

Тогда сливеры не полезут туда, а у многих игроков появится возможность набить ОА на шмотку чтобы потом аренить в режимах с наградой.

 

Edited by devastator
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, devastator сказал:

Допустим,что разработчики сделали что-то интересное для привлечение рега арены. Что дальше?

А дальше все будет по новой загибаться.

Почему?

Да потому что те кто сливает на величие и их помощники(а это уже персы в величии) сколотятся в патьки, и начнут давить рандом ради удержания первых мест.

 

Хорошим вариантом для поднятия рега арены был ввод арены 3-3 ,где нельзя было собираться в пати.

Это мог быть отличный альтернативный режим для тех кто хочет набить аренный шмот , и далее начинать бороться за империалы.

Но все убили награды в этом режиме которые привлекли сливающих игроков, и те ее захватили уничтожив весь рег своими твинами которые палались на арене и ничего не делали в бою. И это происходило сутками.

 

Чтобы арена ожила достаточно убрать награды в виде величия из режима рандомной арены 3-3. 

Тогда сливеры не полезут туда, а у многих игроков появится возможность набить ОА на шмотку чтобы потом аренить в режимах с наградой.

 

Что-то ты перегибаешь)) Рандом 3-3 это единственное место где без сливов можно хоть как-то аренить)) Ты же предлагаешь окончательно убить рег на эту арену... Уберут награды, туда вообще никто жать не будет, будешь брать друзей и лить 1к1 на ней чтоб на сет себе набить...

Но фиг с ним, допустим сделали как ты хотел... Набил ты себе на сет арены, и??? И что ты предлагаешь дальше? Идти в 2-2 или храм и сливами брать величие?)) Ты ведь именно этого хочешь, и предлагаешь не бороться со сливами, а тупо им 2 арены отдать...

Нужен альтернативный источник получения ареношмота... Крафт бы подошёл идеально... Не дёшего, и для получения пришлось бы либо страдать в инстах выбивая материи, либо донатить, торговать и покупать эти материи с рынка...

Раньше амины говорили, что игрок должен добиваться результата преодолевая трудности... Но сейчас это не трудности, сейчас это просто приучает игроков не жать на арену, и даже не пытаться сражаться, так как в пве шмоте шансов на арене у них просто нет... И большенство просто забило на арену, так как смысл целыми днями сливаться на арене ради сета, который пока набьешь, уже новый выдет... Причем сам сет арены не даст прям убер плюшки игрокам, а просто даст хоть какой то шанс не падать сходу с критов...

Link to comment
Share on other sites

 

1 час назад, Змеймаг сказал:

Нужен альтернативный источник получения ареношмота...

А вот это я агитирую всеми средствами, отчаянно веря, в то что ввод империалов это коварная задумка наперед и когда-то мы увидим альтернативные способы получения данной валюты. Надеюсь на разноплановые турниры, или возможно батлграунды какие-нибудь. Что-то кардинально новое.  

Хотя зная разработчиков, могут и в неделю изобилия впихнуть империалы в награду за инст :haha::haha:  (ШУТКА-МИНУТКА)


Ну и от себя добавлю, шмот величия не стоит своих усилий ни на каплю!!! да, неплохой прирост устойчивости и дд, но реализовывать его где? на арене? где все так же будут сливать?? Получается какая-то муть, мы сливаем ради того, что бы потом по сливать :haha: Ведь даже уважения топ 1 на арене, особо не вызывает у других игроков, это не более чем галочка\ачивка для самого себя. Ведь топ контента, для пвп игрока нету... Замки в принципе единственное место. Очень надеюсь увидеть еще какие-то мелкие битвы между гильдиями в режиме 5х5, может за возможность пофармить какой-то инст, или же в виде турнира раз в 2 месяца с наградой в пару-тройку паков знаков ги. Или просто стычки в мире, которые будут приносить пользу, ну или же мешать вражеской фракции более чем выполнять дейлы на 15 минут дольше..

Link to comment
Share on other sites

Прямо помешает сливерам парочка нубов, которые в надежде на быстрые ОА пойдут делать кв на рег арены, ну сольются они 10 раз, разве получат они от этого удовольствие? Нет, а вот те кто держит арену так, что на нее никто не регает весь сезон, и льют её чтобы забирать тройку уж точно не огорчатся побиться, вот только пвешеры через день забьют на это и сливы продолжаться, они приносят разработчикам огромную выгоду и убирать их не станут, смирись и лей как и все, либо оставайся пвешером.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Змеймаг сказал:

Сейчас при попадании в топ 50 дают империалы... Не сильно это повысило популярность, хотя подвижки есть...

За ОА и так можно купить сундуки арены, и все на них забили...

ОА и так можно обменять на голд, и все равно мало народу жмет на арену...

Есть квесты пвп на убийство вражеской фракции, и их особо не делают, только на битвах, с кв на арену наверняка тоже фигня получится...

 

Для того чтоб на арену жали, нужно повышать кол-во ОГ за победы, чтоб арена стала конкурентно способной инстам... 

Нужно сделать так чтоб ареношмот можно было получить как-то подругому, а не попадая на топ бойцов и постоянно проигрывая... Возможно крафт или как-то еще получать пвп шмотки.... Люди должны без сильных напрягов получать начальный пвп шмот своего уровня, чтоб потом был шанс биться за величие хотябы одетым в надлежащии вещи... 

гы) Чтобы получить начальный арено-шмот наверное и был придуман слив,нет?:suspiciousowl:

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Onceagain сказал:

Проще сделать всю арену рандомной и перевести ее на кросссерверную основу

+ еще сделать чтоб ух с горами кидало в 1 пати

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Змеймаг сказал:

Что-то ты перегибаешь)) Рандом 3-3 это единственное место где без сливов можно хоть как-то аренить)) Ты же предлагаешь окончательно убить рег на эту арену... Уберут награды, туда вообще никто жать не будет, будешь брать друзей и лить 1к1 на ней чтоб на сет себе набить...

Но фиг с ним, допустим сделали как ты хотел... Набил ты себе на сет арены, и??? И что ты предлагаешь дальше? Идти в 2-2 или храм и сливами брать величие?)) Ты ведь именно этого хочешь, и предлагаешь не бороться со сливами, а тупо им 2 арены отдать...

Нужен альтернативный источник получения ареношмота... Крафт бы подошёл идеально... Не дёшего, и для получения пришлось бы либо страдать в инстах выбивая материи, либо донатить, торговать и покупать эти материи с рынка...

Раньше амины говорили, что игрок должен добиваться результата преодолевая трудности... Но сейчас это не трудности, сейчас это просто приучает игроков не жать на арену, и даже не пытаться сражаться, так как в пве шмоте шансов на арене у них просто нет... И большенство просто забило на арену, так как смысл целыми днями сливаться на арене ради сета, который пока набьешь, уже новый выдет... Причем сам сет арены не даст прям убер плюшки игрокам, а просто даст хоть какой то шанс не падать сходу с критов...

На топазе эта арена(как и храм) захвачена сливалами.

Ты просто жмешь ее и попадаешь к 2 афкашерам становясь халявным сливом,и так целый день.

Единственное место где сейчас есть рег это 2-2.

 

Бороться со сливом можно только радикальными мерами - банить или запрещать сбор в пати во всех категориях. А этого не будет.

 

 

Link to comment
Share on other sites

просто надо объединить арену  как в тесте , чтоб больше рега было и не попадали своим сливам ,еще один минус слишком много категории , зачем напрягатся на 28 если в два раза меньше усилием можно взять бижу на 24 , и так же как ниже опускаешься арена легче становится и меньше рега , ниже 22 вообще нету конкуренции ,тупо сливают в начале дальше отдыхают , в 22 10к хватает в топ 10 . Пору уже сделать арену между  ру серварами  и остальных, там в наградах и так бижы хватает , с таким темпом каждый второй будет в биже арены , а раньше получили за год , потом пол года,2 месяца месяц  , скоро наверно за неделю будут получать

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Вольфрам сказал:

просто надо объединить арену  как в тесте , чтоб больше рега было и не попадали своим сливам ,еще один минус слишком много категории , зачем напрягатся на 28 если в два раза меньше усилием можно взять бижу на 24 , и так же как ниже опускаешься арена легче становится и меньше рега , ниже 22 вообще нету конкуренции ,тупо сливают в начале дальше отдыхают , в 22 10к хватает в топ 10 . Пору уже сделать арену между  ру серварами  и остальных, там в наградах и так бижы хватает

На тесте ты заходишь на отдельный сервер. 

1 час назад, Вольфрам сказал:

 с таким темпом каждый второй будет в биже арены , а раньше получили за год , потом пол года,2 месяца месяц  , скоро наверно за неделю будут получать

Нет, не будет. Каждый второй нуб сейчас не имеет даже сета арены.

 

Пока арена захвачена сливом - делить награды будут именно сливалы,а не нубы.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Змеймаг сказал:

Сейчас при попадании в топ 50 дают империалы... Не сильно это повысило популярность, хотя подвижки есть...

За ОА и так можно купить сундуки арены, и все на них забили...

ОА и так можно обменять на голд, и все равно мало народу жмет на арену...

Есть квесты пвп на убийство вражеской фракции, и их особо не делают, только на битвах, с кв на арену наверняка тоже фигня получится...

 

Для того чтоб на арену жали, нужно повышать кол-во ОГ за победы, чтоб арена стала конкурентно способной инстам... 

Нужно сделать так чтоб ареношмот можно было получить как-то подругому, а не попадая на топ бойцов и постоянно проигрывая... Возможно крафт или как-то еще получать пвп шмотки.... Люди должны без сильных напрягов получать начальный пвп шмот своего уровня, чтоб потом был шанс биться за величие хотябы одетым в надлежащии вещи... 

Насчет ог полностью за. У меня ЧК чисто ПвП, мне сложно бить норму, а инсты не берут, тк дд мало. Так аренеры хотя бы не будут боятся что их кикнут на след. неделю

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Змеймаг сказал:

Сейчас при попадании в топ 50 дают империалы... Не сильно это повысило популярность, хотя подвижки есть...

За ОА и так можно купить сундуки арены, и все на них забили...

ОА и так можно обменять на голд, и все равно мало народу жмет на арену...

Есть квесты пвп на убийство вражеской фракции, и их особо не делают, только на битвах, с кв на арену наверняка тоже фигня получится...

 

Для того чтоб на арену жали, нужно повышать кол-во ОГ за победы, чтоб арена стала конкурентно способной инстам... 

Нужно сделать так чтоб ареношмот можно было получить как-то подругому, а не попадая на топ бойцов и постоянно проигрывая... Возможно крафт или как-то еще получать пвп шмотки.... Люди должны без сильных напрягов получать начальный пвп шмот своего уровня, чтоб потом был шанс биться за величие хотябы одетым в надлежащии вещи... 

А я был бы не против если бы в крафт добавили синие вещи с устоем (да да трехстатные), вот вам и стартовый комплект для арены крайне не дорого и посильно для любого нуба!!!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deso сказал:

Насчет ог полностью за. У меня ЧК чисто ПвП, мне сложно бить норму, а инсты не берут, тк дд мало. Так аренеры хотя бы не будут боятся что их кикнут на след. неделю

Предлагал я ввести пвп изобы! Это когда неделю в месяц например, за арену идет ×3 оа, и ×3 ог, бетмен даже говорил что подаст это на рассмотрение разработчикам.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...