Jump to content

Переработка (доработка) ярости


mightyajax

Recommended Posts

Как мы знаем в данный момент ярость довольно таки бесполезный стат. Многие могут поспорить, но это правда - оружие с яростью не особо популярно, а кристалл ярости пихают в броню разве что танки да палочники (и то не все). Есть мысль по доработке этой характеристики:

 

Что мы имеем?

Ярость при атаке или применении атакующей способности увеличивает физический и магический урон на 10% с шансом равным своему количеству.  Плюс конечно механика восстановления здоровья, но это еще менее используемая составляющая стата, это я даже затрагивать не буду.

Звучит так себе, согласитесь?

 

Суть предложения (совсем немного):

Ярость при атаке или применении атакующей способности увеличивает физический и магический урон на 10% + свое количество с шансом равным своему количеству.

 

Что получается: 

У нас, к примеру 2 одноручных оружия с яростью (или одноручное, неважно - от оружия мы в любом случае получим 5% ярости) и кристалл ярости в броне мы имеем 11% ярости. То есть у нас 11% шанс срабатывания ярости, которая увеличит нам урон на 

  • 10% - текущее состояние
  • 21% (10% стандартных + 11% ярости которые мы имеем от нашей экипировки).

Решение как я считаю не сделает стат слишком уж имбовым, вряд ли возможно собрать больше 30% ярости.

 

 

 

 

Обсуждаем

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Jolga сказал:

Как мы знаем в данный момент ярость довольно таки бесполезный стат. Многие могут поспорить, но это правда - оружие с яростью не особо популярно, а кристалл ярости пихают в броню разве что танки да палочники (и то не все). Есть мысль по доработке этой характеристики:

 

Что мы имеем?

Ярость при атаке или применении атакующей способности увеличивает физический и магический урон на 10% с шансом равным своему количеству.  Плюс конечно механика восстановления здоровья, но это еще менее используемая составляющая стата, это я даже затрагивать не буду.

Звучит так себе, согласитесь?

 

Суть предложения (совсем немного):

Ярость при атаке или применении атакующей способности увеличивает физический и магический урон на 10% + свое количество с шансом равным своему количеству.

 

Что получается: 

У нас, к примеру 2 одноручных оружия с яростью (или одноручное, неважно - от оружия мы в любом случае получим 5% ярости) и кристалл ярости в броне мы имеем 11% ярости. То есть у нас 11% шанс срабатывания ярости, которая увеличит нам урон на 

  • 10% - текущее состояние
  • 21% (10% стандартных + 11% ярости которые мы имеем от нашей экипировки).

Решение как я считаю не сделает стат слишком уж имбовым, вряд ли возможно собрать больше 30% ярости.

 

 

 

 

Обсуждаем

А мне ярость нравится,у мен был когда нубо вар с топом с предела,ярость давала не плохой отхил.На хай лвл ярость мало кому нужна.

Но твое предложение слишком имбовой +20%дд это много.И не говори,что там шанс 10% на арене это будет заметно.

Link to comment
Share on other sites

Может не стоит увеличивать % к ДД, а время действия эффекта от ярости, хоть немного, думаю, было бы неплохо) Предложение в целом хорошее, т.к. ярость становится бесполезной по сути, а токого быть не должно

Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2018 в 12:23, Droudi сказал:

Для чего перезаливать тему?

:facepalm1:

 

В 28.12.2018 в 15:38, Костет сказал:

такое запрещено форумом, одинаковые темы

 

Ссылки на конкретные темы в студию. Запрещено только повторять из https://forum.warspear-online.com/index.php?/topic/47984-список-часто-повторяющихся-предложений-аналогичные-к-которым-создавать-запрещается/ 

 

Link to comment
Share on other sites

Да вы издеваетесь?)) После того как ввели новые релы с предела, ярость стал очень опасным бафом, и улучшать его уж точно не надо.. Да и 10% это нифига не мало, это дает больше дамага чем еще одно кольцо одетое на перса...  

Link to comment
Share on other sites

Ярость плохой стат? Если зачарить тело и одеть пухи с яростью можно практически нонстоп держать персонажа под баффом. Буст 10% нонстоп в бою это плохой бафф, понял, принял, осознал.

Link to comment
Share on other sites

В 30.12.2018 в 03:53, Mrakoriz сказал:

Ярость плохой стат? Если зачарить тело и одеть пухи с яростью можно практически нонстоп держать персонажа под баффом. Буст 10% нонстоп в бою это плохой бафф, понял, принял, осознал.

Пухи с яростью ну такое... В любом случае теряешь дд стат, а в пухах самые высокие показатели Крита, точности и т.д.

Разве что пару классам зайдет. Типа рея не в скорость.

Edited by Дeкстер
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Дeкстер сказал:

Пухи с яростью ну такое... В любом случае теряешь дд стат, а в пухах самые высокие показатели Крита, точности и т.д.

Разве что пару классам зайдет. Типа рея не в скорость.

А просто если в броню вставить,не?

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, DaviINK сказал:

А просто если в броню вставить,не?

а я что-то про броню говорил??

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Дeкстер сказал:

Пухи с яростью ну такое... В любом случае теряешь дд стат, а в пухах самые высокие показатели Крита, точности и т.д.

Разве что пару классам зайдет. Типа рея не в скорость.

 

Ну, зайдет многим классам, просто придется немного передвинуть статы в обвесе.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Дeкстер сказал:

а я что-то про броню говорил??

Ну ты сказал, что если брать пухи с этим статом, то теряешь какие-то показатели. Поэтому просто Крис в тело вставляешь и всё.

Link to comment
Share on other sites

О чем речь если 10% этого стата дают по сути пассивку ги 7 уровня задаром? Так мало того оно еще и хилит по 15% за каждого моба убитого. Да с оговоркой что не ниже своего лвл, но зато можно добавить еще одну оговорку - хилит даже если убили не вы, а член группы. Причем ведь нет ограничений никаких. В пати это получается практически как старый мастер блока у стража. Я все хотел проверить как будет себя чувствовать средний танк 24-27 уровня с 10% ярости в тх без хилла, но наверно не удастся уже) А так получится что если я например одел тело 28, кританул в нем ярость, одел книжку(не знаю кстати сколько она дает, но предположу что 7%) и пуху с яростью - то получится что у меня прибавка у дд будет около 29%? При том что и висеть же постоянно будет. 

Link to comment
Share on other sites

В 01.01.2019 в 09:13, Raffaello сказал:

получится что у меня прибавка у дд будет около 29%?

Собираемый процент ярости только увеличивает шанс ее срабатывания после каждой атаки, урон увеличивается на 10% независимо от собранного %.

Link to comment
Share on other sites

Предпочту крит, точность или пробив, нежели ярость. Но хилам типа друля и шама зайдёт с новой релой +40% к эффекту под яростью. 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, funtik777 сказал:

Собираемый процент ярости только увеличивает шанс ее срабатывания после каждой атаки, урон увеличивается на 10% независимо от собранного %.

:are_you_fucking_kidding_me: Ну я же отвечаю автору темы на его предложение, он как раз это и предлагает изменить.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...