Jump to content

Идеи по доработке мага, и варианты новых скиллов на 30лв


Ахаб

Recommended Posts

Посмотрел темы, ненашел общей темы по рассмотрению всех ныне имеющихся скиллов у магов              ( может что то  Надо апнуть или пофиксить) , в основном есть темы по какому то 1 скилу.

Предлагаю скидывать сюда все идеи и мысли насчёт переработки ненышнего мага.

 

Например какую проблему я сейчас вижу:

У мага куча скиллов экспертных, сделаны чисто на урон, и полностью отсутствуют какие-то эффективные негативные эффекты против врагов например:

Ослеляющий огонь (заезженая тема, но все же)) навык накладывает бесполезный эффект на снижение точности, маги впринцпе несобирают уклон, непонятно зачем такой эффект в скиле, предлагаю заменить на, допустим снижение перезарядки скиллов врага, пользы больше будет.

Ледяная стрела:

Тоже скил с почти бесполезным эффектом, ( потомучто в пвп почти весь урон идёт со скиллы, скорость автоатаки там нероляет, если только ты не искатель), предлагаю поменять эффект допустим на сало( короткое сало 3-4 сек) и чтоб при раскачке оно неувеличивалось, а только урон рос,( чтоб не было дисбаланс но в пвп)

Вот, это то что я сейчас смог вспомнить, пишите что вы думаете по этому поводу..

 

 

Link to comment
Share on other sites

По поводу нового скила магу на 30лв есть одна идейка) : скил :"магическая ярость")) добавляет магу Крит и кд проценты сами настроят, поможет сливать всех и вся побыстрее))

Ну а на самом деле в условиях кучи  скиллы которые есть сейчас, сложно подобрать какой то новый скил чтоб он вписывался в общую картину.. поэтому предлагайте что то, может у вас получше получится придумать что-то годное, и разработчики оценят

Link to comment
Share on other sites

Ну магу у нас принято давать что-то на урон, поэтому на 30 лвле можно дать пасивный скил, ну или активный с потреблением маны, чтоб во время действия этого скила, если мага взяли в контроль и у него заблокированы скилы, то по всем противникам в радиусе 5 на 5 клеток шел тикающий урон)

Ну или на 25% повышалось отражение урона если маг в контроле и скилы блокированны....

Ну или сопротивление мага повышалось на 30% на 10 секунд, если мага взяли в контроль и скилы заблокированны... (чтоб по кругу в контроле не дохнуть)

Да много чего придумать можно, но не факт что дадут) Можно даже предложить скил на востановление хп, так как маг единственная тряпка в игре без такого скила, но... Тогда тему посчитают провокацией, и могут наказать)))

Link to comment
Share on other sites

Я бы не сказал,что дебаф на точность у мага это бесполезное умение.

Вы ведь его рассматриваете сугубо для сильного применения и пользы от него.

 

Да, маг не собирает уклон(хотя некры без дебафа на точность собирают),но его собирают другие.

 

У меня вот был случай совсем недавно, когда я своим бд остался на арене в паре с магом(пве +6), против дк фул пвп +10.

Хп у моего бд оставалось 1700, и мы затащили бой, благодаря куче уклона на бд(50.1% тогда был) которые под дебафом мага летели.

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ахаб сказал:

Посмотрел темы, ненашел общей темы по рассмотрению всех ныне имеющихся скиллов у магов              ( может что то  Надо апнуть или пофиксить) , в основном есть темы по какому то 1 скилу.

Предлагаю скидывать сюда все идеи и мысли насчёт переработки ненышнего мага.

 

Например какую проблему я сейчас вижу:

У мага куча скиллов экспертных, сделаны чисто на урон, и полностью отсутствуют какие-то эффективные негативные эффекты против врагов например:

Ослеляющий огонь (заезженая тема, но все же)) навык накладывает бесполезный эффект на снижение точности, маги впринцпе несобирают уклон, непонятно зачем такой эффект в скиле, предлагаю заменить на, допустим снижение перезарядки скиллов врага, пользы больше будет.

Ледяная стрела:

Тоже скил с почти бесполезным эффектом, ( потомучто в пвп почти весь урон идёт со скиллы, скорость автоатаки там нероляет, если только ты не искатель), предлагаю поменять эффект допустим на сало( короткое сало 3-4 сек) и чтоб при раскачке оно неувеличивалось, а только урон рос,( чтоб не было дисбаланс но в пвп)

Вот, это то что я сейчас смог вспомнить, пишите что вы думаете по этому поводу..

 

 

Где-то на форуме есть гигантская тема про новые скиллы мага. Там все подробно расписано и красиво оформлено. Скиллы правда немного имбалансные, но сами идеи весьма неплохи).

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Змеймаг сказал:

 

Да много чего придумать можно, но не факт что дадут) Можно даже предложить скил на востановление хп, так как маг единственная тряпка в игре без такого скила, но... Тогда тему посчитают провокацией, и могут наказать)))

Лужу с капающим отхилом ))

Link to comment
Share on other sites

В Fri Dec 28 2018 в 17:14, devastator сказал:

Я бы не сказал,что дебаф на точность у мага это бесполезное умение.

Вы ведь его рассматриваете сугубо для сильного применения и пользы от него.

 

Да, маг не собирает уклон(хотя некры без дебаф😝а на точность собирают),но его собирают другие.

 

У меня вот был случай совсем недавно, когда я своим бд остался на арене в паре с магом(пве +6), против дк фул пвп +10.

Хп у моего бд оставалось 1700, и мы затащили бой, благодаря куче уклона на бд(50.1% тогда был) которые под дебафом мага летели.

 

 

Мне интересно на сколько у твоего напарника была указана ослепа)), потому что на 1/4 она либо висит 4 секунды, либо слетает после 1 удара врага по тебе, и чет мне не верится что кто то из магов качал ослепу ради дополнительных 2-3 шансов уклона от врага своему напарнику:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Только что, feri сказал:

парочка бафов на пати была бы к стати :flying-crazy-rabbit-emoticon:

у магов есть глаз и антистан для группы, но они этими скилами никогда не делятся:unknw:

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, PirijokAM сказал:

у магов есть глаз и антистан для группы, но они этими скилами никогда не делятся:unknw:

ну вот такие маги жадины/ если бы глаз работал как сакральный щит пала то , возможно , маг бы в доработке не нуждался:pin7:

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Дeкстер сказал:

магу нужно какой нить дд скил в соло цель

ледяная стрела и огненный шар есть.

зачем массовому дамагеру переизбыток соло скилов на урон ?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, feri сказал:

ледяная стрела и огненный шар есть.

зачем массовому дамагеру переизбыток соло скилов на урон ?

Именно что скорей переизбыток масс скиллов скорей

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, PirijokAM сказал:

у магов есть глаз и антистан для группы, но они этими скилами никогда не делятся:unknw:

Потому что у магов как правило манарег отсутствует полностью, если есть то только в плаще, если где нить в инсте я делюсь глазом, то моя манна моментально уходит в 0, и я стою бью автоатакой, следовательно делиться глазом неэффективно..

Поэтому я допустим делюсь глазом только на рб когда лень его бить.., у того же рея 3 скила тыкать надо а урон по соло цели в 2 раза выше, а у мага  6 скиллы и урон по соло цели ниже

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ахаб сказал:

Потому что у магов как правило манарег отсутствует полностью, если есть то только в плаще, если где нить в инсте я делюсь глазом, то моя манна моментально уходит в 0, и я стою бью автоатакой, следовательно делиться глазом неэффективно..

Поэтому я допустим делюсь глазом только на рб когда лень его бить.., у того же рея 3 скила тыкать надо а урон по соло цели в 2 раза выше, а у мага  6 скиллы и урон по соло цели ниже

ну как бы маг задумывался как дамагер в несколько целей а не в одну.

Если мага сделать еще и дамагером в 1 цель он будет более востребованным. То есть востребованность такого класса как рей упадет.

На счет манарега : мана у мага отсутствует, когда он делится глазом, только из за того , что маги сами манарег не собирают, отдавая предпочтение кд (ну да с высоким кд вы можете горы свернуть, но в чем проблема в одно кольцо мп вставить или в оба, там потеря кд максимум 10% будет , зато вы и глазом делиться сможете и сами еще бить )

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В Mon Dec 31 2018 в 08:29, feri сказал:

ну как бы маг задумывался как дамагер в несколько целей а не в одну.

Если мага сделать еще и дамагером в 1 цель он будет более востребованным. То есть востребованность такого класса как рей упадет.

На счет манарега : мана у мага отсутствует, когда он делится глазом, только из за того , что маги сами манарег не собирают, отдавая предпочтение кд (ну да с высоким кд вы можете горы свернуть, но в чем проблема в одно кольцо мп вставить или в оба, там потеря кд максимум 10% будет , зато вы и глазом делиться сможете и сами еще бить )

У некоторых не кд а пробив, если глазом можно восстановить ману  то зачем рег маны ставить когда можно кд или пробив

Edited by Frostfel
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Frostfel сказал:

У некоторых не кд а пробив, если глазом можно восстановить ману  то зачем рег маны ставить когда можно кд или пробив

читай внимательнее...

я сказал, чтобы глазом можно было делиться

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, feri сказал:

читай внимательнее...

я сказал, чтобы глазом можно было делиться

 

Я понял но особо делиться не кто не хочет и не будет, делятся когда их просят 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Frostfel сказал:

делиться не кто не хочет и не будет

пока они могут юзать глаз на себя, но если убрать такую возможнось...:bomb:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, PirijokAM сказал:

пока они могут юзать глаз на себя, но если убрать такую возможнось...:bomb:

Не уберут, если уберут такое нытьё начнётся, глаз магам оч нужен, незнаю как у других у меня на маге точности маловато это одна из причин по которой я не делюсь

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Frostfel сказал:

Не уберут, если уберут такое нытьё начнётся, глаз магам оч нужен, незнаю как у других у меня на маге точности маловато это одна из причин по которой я не делюсь

вот именно, что маги кроме кд за статами не следят ибо у них глаз есть, пофиксить глаз - и все вы уже ничего не сможете без него , собирая свое кд/

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PirijokAM сказал:

пока они могут юзать глаз на себя, но если убрать такую возможнось...:bomb:

Хм... А это идея... А хилам запретим юзать хил на себя) Это решит кучу проблем... Хил же поддержка, он и не должен танчить и дамажить... Пусть стоит и хилит других...

 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Змеймаг said:

Хм... А это идея... А хилам запретим юзать хил на себя) Это решит кучу проблем... Хил же поддержка, он и не должен танчить и дамажить... Пусть стоит и хилит других...

 

Ты просто фонтан гениальных идей:uhuh:

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Змеймаг сказал:

Хм... А это идея... А хилам запретим юзать хил на себя) Это решит кучу проблем... Хил же поддержка, он и не должен танчить и дамажить... Пусть стоит и хилит других...

 

Вам бы всех ух по фиксить особенно магов

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Frostfel сказал:

Вам бы всех ух по фиксить особенно магов

Да не партесь вы, в следующей обнове магу хил дадут, вот тогда и начинайте париться, а пока рано... Пока варвары всех ух заслоняют, так что если и фиксить ух, то только после варов))

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, PirijokAM сказал:

пока они могут юзать глаз на себя, но если убрать такую возможнось...:bomb:

Пусть убирают эту возможность, но взамен дадут скилл на кд. Тогда недовольных лиц "с которыми не делятся" вообще не будет :smoke:

Link to comment
Share on other sites

У мага и без глаза неностатков выше крыши а самый бальной это рассинхрон с котомым боротся даже не пытаются а отнять у мага глаз то же самое что у вара рывок и нити дк лужу чк тотем шама и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Змеймаг сказал:

Да не партесь вы, в следующей обнове магу хил дадут, вот тогда и начинайте париться, а пока рано... Пока варвары всех ух заслоняют, так что если и фиксить ух, то только после варов))

Я согласен с тобой, варов фикс надо и не помешалобы заклов тоже

Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2018 в 03:37, Ахаб сказал:

:предлагаю поменять эффект допустим на сало( короткое сало 3-4 сек) и чтоб при раскачке оно неувеличивалось, а только урон рос,( чтоб не было дисбаланс но в пвп)

 

 

 

на 1ом лвле расскачки 3-4 сек найс идеи. Совсем с жиру бесятся

Link to comment
Share on other sites

я посмотрел бы на лица играков играющих за варов, если бы стока стана дали стражу я боюсь представить что бы было в той теме:fuck_that: и дамагу немножко бы прибавили:troll_face1: как вару:come_on:

Edited by Rofilld
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Лично мое предложение, это делать доп эффекты от комбинаций, по скольку у мага много скилов, с низким кпд, соответственно высокий каст-тайм прокастов. Тогда нужны разного рода комбинации. Одни на контроль, другие на дебафф, третие на урон, четвертые на хил магу и тд.
Грубо говоря Ослеп + стрел = стан (Хорошо) Шар + земля = фир (Хорошо, но ооочень редко) 
Можно придумать комбу с цепями, комбы с определенными эффектами. Маг это же колдун, а он только фаерболы свои кидает, я это в 3ем классе проходил))
Допустим, пусть под глазом растет шанс оглуша осколков. Если висит глаз и ты юзаешь цепи + ослеп под глазом = сало на 3 сек.
Прокнул 2% шанс перегруза, враг под дебафом перегрузки? Заливаешь в него стрелу, он получает рут, либо доп 2 тика перегруза. и тд

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Anwaay сказал:

Лично мое предложение, это делать доп эффекты от комбинаций, по скольку у мага много скилов, с низким кпд, соответственно высокий каст-тайм прокастов. Тогда нужны разного рода комбинации. Одни на контроль, другие на дебафф, третие на урон, четвертые на хил магу и тд.
Грубо говоря Ослеп + стрел = стан (Хорошо) Шар + земля = фир (Хорошо, но ооочень редко) 
Можно придумать комбу с цепями, комбы с определенными эффектами. Маг это же колдун, а он только фаерболы свои кидает, я это в 3ем классе проходил))
Допустим, пусть под глазом растет шанс оглуша осколков. Если висит глаз и ты юзаешь цепи + ослеп под глазом = сало на 3 сек.
Прокнул 2% шанс перегруза, враг под дебафом перегрузки? Заливаешь в него стрелу, он получает рут, либо доп 2 тика перегруза. и тд

Можно еще сделать аура огня + глаз+солнечная броня дает магу вамп на 50% пока весит глаз, чтоб отхилится,. 

К этой комбе еще и эфир барьер включился может статьине уязвимым на 4-10 сек если у мага хп рстается меньше 20%, типа желанки вара а тут барьер включается и весит 4-10 сек пока время не пройдет в зависимости от кача. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Frostfel сказал:

Можно еще сделать аура огня + глаз+солнечная броня дает магу вамп на 50% пока весит глаз, чтоб отхилится,. 

К этой комбе еще и эфир барьер включился может статьине уязвимым на 4-10 сек если у мага хп рстается меньше 20%, типа желанки вара а тут барьер включается и весит 4-10 сек пока время не пройдет в зависимости от кача. 

 

ну если честно тут даже змеймаг бы сказал что это перебор:what-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Anwaay сказал:

ну если честно тут даже змеймаг бы сказал что это перебор:what-crazy-rabbit-emoticon:

Ну я знаю это слишком много даже если я напишу 100% или стан типа 60сек, эио учитывать не будут уважаемые разработчики сами ставять скока дать какой то баф или дебаф, стан, от нас идеи от них осуществляеть в жизнь в норм баланс варианте. 

И почему вы все суёте змеймага, что он проотец всех магов или он предложил мага как перса когда-то я не пойму, чуть что даже змей не согласится и т.д и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Frostfel сказал:

Ну я знаю это слишком много даже если я напишу 100% или стан типа 60сек, эио учитывать не будут уважаемые разработчики сами ставять скока дать какой то баф или дебаф, стан, от нас идеи от них осуществляеть в жизнь в норм баланс варианте. 

И почему вы все суёте змеймага, что он проотец всех магов или он предложил мага как перса когда-то я не пойму, чуть что даже змей не согласится и т.д и т.п.

про змея было в том, что он генератор диких идей, иногда даже дизбалансных, он бьется за магов всю свою жизнь, но даже для него то что ты написал было бы слишком...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Anwaay сказал:

про змея было в том, что он генератор диких идей, иногда даже дизбалансных, он бьется за магов всю свою жизнь, но даже для него то что ты написал было бы слишком...

По мне норм, так как некоторые из контроля не отпускают и шанса нет что либо делать, все могут сказать у мага есть антик но оно гамно который 3сек весит, так что норм, 

Про антика змея можешь спросить он подтвердит что антик так се на даный момент. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Frostfel сказал:

По мне норм, так как некоторые из контроля не отпускают и шанса нет что либо делать, все могут сказать у мага есть антик но оно гамно который 3сек весит, так что норм, 

Про антика змея можешь спросить он подтвердит что антик так се на даный момент. 

да я играю магом, знаю что к чему. Как по мне, надо что бы я мог его в контроле прожать, тогда норм будет. А то он весит 3 сек, и 1 сек кастуется, по факту ты теряешь 3 секунды, что бы ударить одним скилом, слишком маленький кпд. А Вот нажать скил в контроле было бы супер

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Anwaay сказал:

Лично мое предложение, это делать доп эффекты от комбинаций, по скольку у мага много скилов, с низким кпд, соответственно высокий каст-тайм прокастов. Тогда нужны разного рода комбинации. Одни на контроль, другие на дебафф, третие на урон, четвертые на хил магу и тд.

За саму идею комбинаций я за, но стоит понять и принять то, что магу будуть аппать атаку и только (ну или в большинстве случаев).

Сало даёт магу выживаемость, а уважаемые разработчики пытаются держать его в балансе и вместо аппа, фикс и добавление атакующего навыка.

А в хиле он не нуждается (потому что есть вамп), об этом уже не раз говорили.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Anwaay сказал:

да я играю магом, знаю что к чему. Как по мне, надо что бы я мог его в контроле прожать, тогда норм будет. А то он весит 3 сек, и 1 сек кастуется, по факту ты теряешь 3 секунды, что бы ударить одним скилом, слишком маленький кпд. А Вот нажать скил в контроле было бы супер

Это ваше збс) было бы в контроле его если можно было юзать

 

7 часов назад, Jaiw сказал:

За саму идею комбинаций я за, но стоит понять и принять то, что магу будуть аппать атаку и только (ну или в большинстве случаев).

Сало даёт магу выживаемость, а уважаемые разработчики пытаются держать его в балансе и вместо аппа, фикс и добавление атакующего навыка.

А в хиле он не нуждается (потому что есть вамп), об этом уже не раз говорили.

Какой смысл от вампа если по противникам лупиш по 200 и хилишься по 30хп 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...