Jump to content

Как избавится от "Рандом по Варсписрки"


Regis

Recommended Posts

Многим знакома ситуация когда одному из участников пати дропает чаще или с кучей заходов в инст с дропа только хлам вытаскиваете.

 

Врядли данная идея будет одобрена или даже всерьез воспринята.

 

Предложение: С каждым "неудачным заходом" в инст, будет увеличиватся шанс что след. заход будет "удачным заходом" (тоесть шмотку редкую итд.). Дополню предложение чтобы было понятней: будет два типа заходов в инст 

1. "Удачный заход"

2. "Неудачный заход" 

вот выпал вам "удачный заход" с 20того захода и система рандомно, как шяс, даст вам любой лут из списка "Удачный заход" (примерный список ниже). Тоесть вам может и не выпасть то что вы хотели, но вам выпадет не совсем и хлам. 

 

Тут есть свой нюансы, системе нужно будет понять какой заход в инст будет считатся неудачным, а какой будет удачным. Можно орентироватся по рыночной цене самого дропа. (Если такое возможно).

 

Например: Дроп чья рыночная цена ниже 3к, будет считатся "неужачным заходом" и если рыночная цена выше то заход будет считатся удачным. 

 

 

Удачный заход: Шмот, бижутерия, пухи, косты, эфир эски/каты/материя, великая реликвия, оболочки. (Это лишь пример).

 

Неудачный заход: Слитки, дф 1/2/3, дд 1/2/3, остальные крафтовые ресурсы, билеты на атрк. и коктельчики, еда любая, простые реликвий. (И другой дроп чья рыночная цена ниже 3к)

 

Данную идею я подсмотрел у другой игры, но там игра вообще  другова жанра. 

 

Какой будет %? Сказать немогу ибо шанса дропа разработчики нам не показывают. Могу лишь на примере показать как это будет работать.

 

Шанс "удачного захода", ну возьмем 1%. У вас был "неудачный заход" и след. заход в инст будет увеличивать шанс "удачного захода" на 0,5%. Тоесть был 1% в след. заход стал 1,5%. С каждым "удачным заходом" шанс возврошяется обратно на тот самый 1% и всё заного идёт до след. "удачного захода". Колесо фортуны получается. 

 

Плюсы:

 

1)  У тех кто задротит днями в инст будут знать что рано или поздно дроп всё же будет и то что их время будет потрачено не напрасно.

 

2) У играков будет мотив влевать вынос в инсты и тратить своё время.

 

Минусы:

 

Возможно данная фича как то урежет заработок разработчиков игры, но мне всё же кажется что это будет не так, но было бы справедливо отметить данный риск.

 

Надеюсь я понятно описал идею.

 

Edited by Darkdogyy
Link to comment
Share on other sites

Только что, Darkdogyy сказал:

 

 

Возможно данная фича урежет заработок разработчиков игры.

 

Надеюсь я понятно описал идею.

 

 

c73728bd5cc795fa12d1073915a27021.jpg

Такий тем было тьма, разработчики ясно дали понять что такого не будет, рандом не будут трогать.

Edited by PirijokAM
Link to comment
Share on other sites

А это предложение под это не попадает?

SmartSelect_20181227-225836_Chrome.jpg

 

Не будут такое вводить, это раньше предлагалось часто... Также часто как и увеличение шанса заточки от кол-ва неудачных заточек...

Link to comment
Share on other sites

Очевидно что проблема существует, я хочу предложить разделить шанс дропа на "неудачный заход" и "удачный заход". А % будет повышатся только у "удачного захода", тоесть если у вас "удачный заход" эт не значит что вам сразу дадут топ кост итд. просто повысится шанс выбить хоть что то из "удачного захода".

 

Разпределение самого дропа останется такой же, что в "неудачном заходе" что в "удачном заходе".

 

Да сложно понять не спорю, но я на вас надеюсь ;)

Edited by Darkdogyy
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Darkdogyy сказал:

Очевидно что проблема существует, я хочу предложить разделить шанс дропа на "неудачный заход" и "удачный заход". А % будет повышатся только у "удачного захода", тоесть если у вас "удачный заход" эт не значит что вам сразу дадут топ кост итд. просто повысится шанс выбить хоть что то из "удачного захода".

 

Разпределение самого дропа останется такой же, что в "неудачном заходе" что в "удачном заходе".

 

Да сложно понять не спорю, но я на вас надеюсь 😉

это что-то точно не особо понятное

Link to comment
Share on other sites

Интересно,а автор подумал о том что дроп с инстов и так уже обесценился? К сожалению чем больше людей добудет необходимую экипировку тем дешевле она будет стоить,тем меньше будет трат со стороны игроков,а это минус для разрабов.

  Думаю нормально было бы вообще убрать дроп с инста,но добавить альтернативу чтобы хоть половина вына окупалась,но за прохождение будут давать жетоны,за которые можно купить необходимую экипировку.

Link to comment
Share on other sites

Хз сделают или нет, думаю нет но идея мне нравится, допустим есть некоторая шкала шанса дропа, пусть это хоть 100 заходов будет, по истечении которого будет 100% дроп, но как выбивает дроп шансы обнуляются и потом заного

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kliik сказал:

это что-то точно не особо понятное

Он говорит чтобы весь дроп поделили на норм и не норм дроп или выгодный или не выгодный для продажи

ВОт смотри 1 заход у тебя шанс выбить норм вещь 1 процент, на втором заходе шанс выбить уже 2 % на 3 заходе 3% шанс и так он повышается пока ты номр вешь не выбьешь. как тока ты выбил что то норм шнасы дропа обнуляются, и ты бегаешь пока не фортанет

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mussir сказал:

Он говорит чтобы весь дроп поделили на норм и не норм дроп или выгодный или не выгодный для продажи

ВОт смотри 1 заход у тебя шанс выбить норм вещь 1 процент, на втором заходе шанс выбить уже 2 % на 3 заходе 3% шанс и так он повышается пока ты номр вешь не выбьешь. как тока ты выбил что то норм шнасы дропа обнуляются, и ты бегаешь пока не фортанет

мне вот не понятно как вот привязать дроп к скупщику так как цену задают игроки

Link to comment
Share on other sites

хотя сама по себе идея плохая так как увеличится количество вещей и они ведь в цене будут падать )

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Onceagain said:

Интересно,а автор подумал о том что дроп с инстов и так уже обесценился? К сожалению чем больше людей добудет необходимую экипировку тем дешевле она будет стоить,тем меньше будет трат со стороны игроков,а это минус для разрабов.

  Думаю нормально было бы вообще убрать дроп с инста,но добавить альтернативу чтобы хоть половина вына окупалась,но за прохождение будут давать жетоны,за которые можно купить необходимую экипировку.

Не думаю что что то изменится, ведь количество дропа будет зависить от твойх вложений в него, а шяс с безплатных выносов тащят дроп, думаешь разработчикам это выгодно? 

 

К всему этому инсты не актуальны, ведь какой смысл тратить 100вын. если какой то вася выбит такой дроп за 3 захода. А с такими шансами смысл появится всё же. 

 

Вот попал ты на "удачный заход", тебе система рандомно даст любой лут из списка топике, а дропа в игре много шяс разного, не всегда дропнет именно то что ты хотел, но и не совсем хлам тебе дадут, так я это себе представляю. 

Link to comment
Share on other sites

похоже на изощренный вид мазохизма.

допустим шанс дропа будет накопительным и "накопится" он например заходу к десятому. и на десятый заход тебе упадет дроп стоимость которого не 3к а 4 к. и система посчитает это "удачным заходом" и следующие пять-десять заходов ты будешь ходить снова чтобы накопить этот "шанс". не знаю как остальные, я получу так пару раз дроп за 4 к и перестану ходить в инсты, просто потому что это слишком долго, уж лучше иметь мизерный шанс, но в каждом заходе.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Samarka сказал:

похоже на изощренный вид мазохизма.

допустим шанс дропа будет накопительным и "накопится" он например заходу к десятому. и на десятый заход тебе упадет дроп стоимость которого не 3к а 4 к. и система посчитает это "удачным заходом" и следующие пять-десять заходов ты будешь ходить снова чтобы накопить этот "шанс". не знаю как остальные, я получу так пару раз дроп за 4 к и перестану ходить в инсты, просто потому что это слишком долго, уж лучше иметь мизерный шанс, но в каждом заходе.

 

Нет, он имеет ввиду что шанс на норм дроп будет таким же как и сейчас, но если тебе будет падать плохой дроп то он будет повышаться.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Samarka said:

похоже на изощренный вид мазохизма.

допустим шанс дропа будет накопительным и "накопится" он например заходу к десятому. и на десятый заход тебе упадет дроп стоимость которого не 3к а 4 к. и система посчитает это "удачным заходом" и следующие пять-десять заходов ты будешь ходить снова чтобы накопить этот "шанс". не знаю как остальные, я получу так пару раз дроп за 4 к и перестану ходить в инсты, просто потому что это слишком долго, уж лучше иметь мизерный шанс, но в каждом заходе.

 

Ты как и шяс сможешь выбить ценный дроп и без накопление, если повезёт, а мы знаем какой жестокий раном шяс в игре. Просто с такой фичей ты сможешь увеличить свой шансы пропорцыонально свойми же вложениемы в инст, хоть на какой то приемлемый дроп с списка "Удачного захода" тоесть чтобы убитое время в инсте было потрачено не зря. 

 

Хотя шяс легче купить нужный дроп, чем самому там инстить и мне бы хотелось это изменить, чтобы у каждого игрока была мотивация идти в инст.

Edited by Darkdogyy
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Простоyzer сказал:

Нет, он имеет ввиду что шанс на норм дроп будет таким же как и сейчас, но если тебе будет падать плохой дроп то он будет повышаться.

чтобы что то повышать изначально шанс должен быть очень низким. а если он хочет сделать так чтобы дропало как обычно, но например каждые 10 заходов игрок гарантированно получал дроп стоимостью не меньше 4 к, то да это просто обесценит дроп и все.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Samarka said:

чтобы что то повышать изначально шанс должен быть очень низким. а если он хочет сделать так чтобы дропало как обычно, но например каждые 10 заходов игрок гарантированно получал дроп стоимостью не меньше 4 к, то да это просто обесценит дроп и все.

Нету никаких 10 заходов чтобы был гарантированый дроп...

 

Я напримере в топике показал как это будет работать.

 

Я незнаю какой шяс шасн дропа, но предположем чтобы получить "удачный заход" шанс стартовый будет 1%. Через каждый "Неудачный заход" повышается шанс "Удачного захода" на 0,5%. Тоесть через 10 заходов шанс на "Удачный заход" будет уже 6%, а что такое 6%? Это не так уж и много по сути. Этот % будут коректировать ещё самы разработчики, я лишь могу на рандомных цыфрах вам показать пример. 

 

Дроп с списка "Удачных заходо" определит система, как и сейчас, тебе может дроп топ кольца или же эфыр кат, эска или даже великая реликвия. Да ты можешь не выбить желаемое, но с хламом неуйдёшь. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Darkdogyy сказал:

Нету никаких 10 заходов чтобы был гарантированый дроп...

 

Я напримере в топике показал как это будет работать.

 

Я незнаю какой шяс шасн дропа, но предположем чтобы получить "удачный заход" шанс стартовый будет 1%. Через каждый "Неудачный заход" повышается шанс "Удачного захода" на 0,5%. Тоесть через 10 заходов шанс на "Удачный заход" будет уже 6%, а что такое 6%? Это не так уж и много по сути. Этот % будут коректировать ещё самы разработчики, я лишь могу на рандомных цыфрах вам показать пример. 

 

Дроп с списка "Удачных заходо" определит система, как и сейчас, тебе может дроп топ кольца или же эфыр кат, эска или даже великая реликвия. Да ты можешь не выбить желаемое, но с хламом неуйдёшь. 

ну вот например на 10 заходе я получу эфирку и шанс на "удачный заход" обнулится. тогда чем это все отличается от того что есть сейчас? так и так на определенный заход я получаю что-то ценнее гороха. а вот на какой заход корректируется путем установления этих самых процентов разработчиками.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Samarka said:

ну вот например на 10 заходе я получу эфирку и шанс на "удачный заход" обнулится. тогда чем это все отличается от того что есть сейчас? так и так на определенный заход я получаю что-то ценнее гороха. а вот на какой заход корректируется путем установления этих самых процентов разработчиками.

Да, шяс % того самого ценного дропа стойт на месте, но с данной идей он будет повышатся, тоесть купил ты 10пак выносов и знаешь что что то ты всё же вытащищь, правда что, это загадка, но стимул идти в инст уже есть. 

 

Это тип, ну если в этот заход выпала дфка, то след. заход будет на % выше шанс что то вытащить, проевляется интерес к инсту.

 

А что шяс? Потратил человек 10паков и нечего не выбил, а нубы за безплатки дроп выбивают, разве это справедливо?

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Darkdogyy сказал:

Да, шяс % того самого ценного дропа стойт на месте, но с данной идей он будет повышатся, тоесть купил ты 10пак выносов и знаешь что что то ты всё же вытащищь, правда что, это загадка, но стимул идти в инст уже есть. 

 

Это тип, ну если в этот заход выпала дфка, то след. заход будет на % выше шанс что то вытащить, проевляется интерес к инсту.

 

А что шяс? Потратил человек 10паков и нечего не выбил, а нубы за безплатки дроп выбивают, разве это справедливо?

1. это справедливо потому что инст как лотерейка с бонусом кач гильдии.

2. если человек потратил 10 пак выносов то по любому как минимум эфирки он выбивал. а если в качестве минимального дропа увеличивать шанс не на эфирку а на что-то более дорогое, то это сильно повлияет на стоимость дропа, а это как мы увидели на балагане тоже не айс.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Samarka said:

1. это справедливо потому что инст как лотерейка с бонусом кач гильдии.

2. если человек потратил 10 пак выносов то по любому как минимум эфирки он выбивал. а если в качестве минимального дропа увеличивать шанс не на эфирку а на что-то более дорогое, то это сильно повлияет на стоимость дропа, а это как мы увидели на балагане тоже не айс.

Дроп ивентовый из года в год один и тот же и обезценивание не избежать, кз шмот тоже в начале дорого стойл, но потом цена упала и это логично, когда у большенства уже есть данные шмотки, кто их покупать то будет? Вот цены и падают.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Mussir сказал:

Он говорит чтобы весь дроп поделили на норм и не норм дроп или выгодный или не выгодный для продажи

ВОт смотри 1 заход у тебя шанс выбить норм вещь 1 процент, на втором заходе шанс выбить уже 2 % на 3 заходе 3% шанс и так он повышается пока ты номр вешь не выбьешь. как тока ты выбил что то норм шнасы дропа обнуляются, и ты бегаешь пока не фортанет

Понимаешь в чем дело, вот в доте допустим китайский  рандом. Шанс баша у гера 25%, да, с каждой неудачной атакой шанс растет, но начинает он расти с 8%. То есть 2 первые атаки имеют шанс стана ниже заявленного. Это у нас в инстах шанс дропа мизерный, прикинь, он первые заходов 50 должен быть еще раза в 2 в 3 ниже, чтобы осуществить китайский рандом. Бедные нубы бесплатными вынами недели будут набивать себе шанс. 

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Shwapsss said:

Понимаешь в чем дело, вот в доте допустим китайский  рандом. Шанс баша у гера 25%, да, с каждой неудачной атакой шанс растет, но начинает он расти с 8%. То есть 2 первые атаки имеют шанс стана ниже заявленного. Это у нас в инстах шанс дропа мизерный, прикинь, он первые заходов 50 должен быть еще раза в 2 в 3 ниже, чтобы осуществить китайский рандом. Бедные нубы бесплатными вынами недели будут набивать себе шанс. 

"Удачный заход" может как и с 1% шансом быть, так и с 50%, тут тот же рандом будет, только с вложением большыми повысится шанс на этот "Удачный заход". И когда у тебя будет "Удачный заход" шансы вернутся обратно. Усилия будут окупать себя хотябы и возможно не будет такое изобилие дешового шмота, дроп будет чего то стойть.

Link to comment
Share on other sites

Представил себе ситуацию. Заходит человек в лотомаркет и видит перед собой две стопки "Билеты без удачи" и "Билет с выигрышем". При чем над первой стопкой написано "При покупке 20 билетов без выигрыша, Вы можете приобрести один билет с выигрышем". И никак иначе. К чему я это введу?

Во-первых - прозрачность. Её не должно быть вообще. А учитывая то, что вы преподнесли идею на обсуждение, этого точно уже не будет. Игрок не должен знать как устроена система. В этом весь азарт игры. Именно поэтому разработчики всё держат в секрете. 

Во-вторых - идея сама по себе глупая. Сжечь 20 заходов, чтобы получить дроп, который возможно и не окупит выносы, в то время когда игроку может выпасть 2 дропа за 5 заходов. 

Edited by Jaiw
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Jaiw said:

Представил себе ситуацию. Заходит человек в лотомаркет и видит перед собой две стопки "Билеты без удачи" и "Билет с выигрышем". При чем над первой стопкой написано "При покупке 20 билетов без выигрыша, Вы можете приобрести один билет с выигрышем". И никак иначе. К чему я это введу?

Во-первых - прозрачность. Её не должно быть вообще. А учитывая то, что вы преподнесли идею на обсуждение, этого точно уже не будет. Игрок не должен знать как устроена система. В этом весь азарт игры. Именно поэтому разработчики всё держат в секрете. 

Во-вторых - идея сама по себе глупая. Сжечь 20 заходов, чтобы получить дроп, который возможно и не окупит выносы, в то время когда игроку может выпасть 2 дропа за 5 заходов. 

Аааааа та что с вами так сложно:no-no-crazy-rabbit-emoticon: Шасны и так никто не будет знать, все только будут знать что при "Неудачном заходе" повысится шанс выбить лучше дроп с списка "Удачного захода", А рандом всё тот же... я устал:are_you_fucking_kidding_me:

Link to comment
Share on other sites

Я имел ввиду идею в целом, а не шанс.

17 часов назад, Darkdogyy сказал:

вот выпал вам "удачный заход" с 20того захода и система рандомно, как шяс, даст вам любой лут из списка "Удачный заход" (примерный список ниже). Тоесть вам может и не выпасть то что вы хотели, но вам выпадет не совсем и хлам. 

 

19 минут назад, Darkdogyy сказал:

А рандом всё тот же... я устал

Но Вы ведь не знаете все тонкости нынешнего рандома дропа (как он работает?), не так ли? 

Поэтому Ваша идея просто может быть не сопоставима с нынешней системой :dunno:

Есть много нюансов о которых ни Вы, ни я, ни кто-то либо из игроков (кроме самих разработчиков) не знает. И без знаний об этих нюансах нам никак не обойтись в данном обсуждение. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Jaiw said:

Но Вы ведь не знаете все тонкости нынешнего рандома дропа (как он работает?), не так ли? 

Поэтому Ваша идея просто может быть не сопоставима с нынешней системой :dunno:

Есть много нюансов о которых ни Вы, ни я, ни кто-то либо из игроков (кроме самих разработчиков) не знает. И без знаний об этих нюансах нам никак не обойтись в данном обсуждение. 

Я вкурсе и вполне возможно что эту идею не возможно реализовать по системным причинам.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Onceagain сказал:

Интересно,а автор подумал о том что дроп с инстов и так уже обесценился? К сожалению чем больше людей добудет необходимую экипировку тем дешевле она будет стоить,тем меньше будет трат со стороны игроков,а это минус для разрабов.

  Думаю нормально было бы вообще убрать дроп с инста,но добавить альтернативу чтобы хоть половина вына окупалась,но за прохождение будут давать жетоны,за которые можно купить необходимую экипировку.

А вот эта идея хороша. Только дроп не убирать вовсе, а уменьшить шанс выпадания чего-либо, тогда бы и цены на этот дроп поднялись бы быстро. Наградой получать особую валюту - это прекрасная мысль. Чтобы за эту валюту можно было купить дроп конкретно с определенного инста, я правильно понимаю вас?

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Darkdogyy сказал:

Нету никаких 10 заходов чтобы был гарантированый дроп...

 

Я напримере в топике показал как это будет работать.

 

Я незнаю какой шяс шасн дропа, но предположем чтобы получить "удачный заход" шанс стартовый будет 1%. Через каждый "Неудачный заход" повышается шанс "Удачного захода" на 0,5%. Тоесть через 10 заходов шанс на "Удачный заход" будет уже 6%, а что такое 6%? Это не так уж и много по сути. Этот % будут коректировать ещё самы разработчики, я лишь могу на рандомных цыфрах вам показать пример. 

 

Дроп с списка "Удачных заходо" определит система, как и сейчас, тебе может дроп топ кольца или же эфыр кат, эска или даже великая реликвия. Да ты можешь не выбить желаемое, но с хламом неуйдёшь. 

6% - это очень много, я даже больше скажу 1% - это тоже много на самом деле

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Arinarsky said:

6% - это очень много, я даже больше скажу 1% - это тоже много на самом деле

Поэтому и нужно обнуление шанса назад, после каждого "удачного захода".

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Darkdogyy сказал:

Поэтому и нужно обнуление шанса назад, после каждого "удачного захода".

Ну в принципе неплохо, я вас поддержу

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Arinarsky сказал:

А вот эта идея хороша. Только дроп не убирать вовсе, а уменьшить шанс выпадания чего-либо, тогда бы и цены на этот дроп поднялись бы быстро. Наградой получать особую валюту - это прекрасная мысль. Чтобы за эту валюту можно было купить дроп конкретно с определенного инста, я правильно понимаю вас?

Есть же похожая система с ареной,доспехи величия можно добыть только за валюту,так бы и с шмоток зашло

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...