Jump to content

бд как танк


feri

Recommended Posts

Только что, wadosccccc сказал:

так ведь пал в танковом билде не качает знамя и все что связано с уроном, откуда паладину знать что такое урон в 1 цель?

пфф, даже если знамя не качать(а другое, что то кроме дд, то пал по дд все равно обходит бд, который тоже в так-билде дд навыки качать не будет)

Смотри, разложу вс по полочкам, специально для тебя:

если дд не качены у обоих, то 

1) у пала все равно наносящих дд скилов больше(и берем мы пала танка под маг дд(неплохой кстати танк- сапорт выходит))

2) 1 скил бд будет на 10 единиц и 2% от дд больше чем у пала

3) итог: в следствии разницы количества дд скилов бд будет немного хуже пала, а не лучше(только если эти два танка бьют рб отдельно не вместе) :happy:

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, feri сказал:

пфф, даже если знамя не качать(а другое, что то кроме дд, то пал по дд все равно обходит бд, который тоже в так-билде дд навыки качать не будет)

Смотри, разложу вс по полочкам, специально для тебя:

если дд не качены у обоих, то 

1) у пала все равно наносящих дд скилов больше(и берем мы пала танка под маг дд(неплохой кстати танк- сапорт выходит))

2) 1 скил бд будет на 10 единиц и 2% от дд больше чем у пала

3) итог: в следствии разницы количества дд скилов бд будет немного хуже пала, а не лучше(только если эти два танка бьют рб отдельно не вместе) :happy:

бд урон 1600  1450 с руки, пала урон 400 с руки, какие там скилы решают? нука приведи какие скилы перекроют такой провал в уроне с руки? у бд скилы на дд даже не качаные будут бить больше чем у паладина просто из-за того что урона больше с руки.

Edited by wadosccccc
Link to comment
Share on other sites

Только что, wadosccccc сказал:

бд урон 1600 с руки, пала урон 400 с руки, какие там скилы решают? нука приведи какие скилы перекроют такой провал в уроне с руки? у бд скилы на дд даже не качаные будут бить больше чем у паладина просто из-за того что урона больше с руки.

кхм кхм, с руки у бд 1600 урона только в разделе фантастики будет при раскачке 1/4(вот ты все время +10 берешь, тогда и я возьму)

1) бд +10 максимальное дд я видел 1258(+10% на 1/4 если не ошибаюсь=1383) и он дф будет резаться

2) у пала +10(грамотно собранного как минимум 580 будет и маг дд 600+/ а если брать физ пала то 900 физ дд и около 250-300)

3) пусть у рб 50% дф а у бд и пала нету пробива : у бд будет 691 дд по рб у пала 450(разница 241 дд разница и эту разницу будет крыть дамаг от тп, знамени, илюма(при чем первые 2 будут не качены))

так то...:haha:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, feri сказал:

кхм кхм, с руки у бд 1600 урона только в разделе фантастики будет при раскачке 1/4(вот ты все время +10 берешь, тогда и я возьму)

1) бд +10 максимальное дд я видел 1258(+10% на 1/4 если не ошибаюсь=1383) и он дф будет резаться

2) у пала +10(грамотно собранного как минимум 580 будет и маг дд 600+/ а если брать физ пала то 900 физ дд и около 250-300)

3) пусть у рб 50% дф а у бд и пала нету пробива : у бд будет 691 дд по рб у пала 450(разница 241 дд разница и эту разницу будет крыть дамаг от тп, знамени, илюма(при чем первые 2 будут не качены))

так то...:haha:

пасика бд дает 1/4 - 25% дд, считай, а паладин +10 со щитом собирает 480 мдд и 380 физ дд. Паладин в танке носит маг булаву, от этого растет хил что дает больше выживаемости ибо по 1к+ раз в 13 сек хилить это не мало, + урон с илюмки растет, о каком физ паладине ты говоришь?

p.s.

у бд 18+- пробивы. Кстати, ты привел паладина с двуручной булавой, мы ведь обсуждаем их для пригодности танкования в тх, или ты забыл?

Edited by wadosccccc
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, wadosccccc сказал:

пасика бд дает 1/4 - 25% дд, считай, а паладин +10 со щитом собирает 480 мдд и 380 физ дд. Паладин в танке носит маг булаву, от этого растет хил что дает больше выживаемости ибо по 1к+ раз в 13 сек хилить это не мало, + урон с илюмки растет, о каком физ паладине ты говоришь?

не говори то чего не знаешь... на 1/4 у бд 10% дд прибавка от мощи а 25% 3/4...:head-crazy-rabbit-emoticon:

и ты еще со мной спор ведешь, не зная инфу о навыках. 

потом я беру пала с двуруч на физ дд как танка(ибо пал тоже так может танчить)

и при том я указал это в сообщении(и 2 возможных варианта)

:haha:Заметь пал как танк много вариаций имеет ибо у него смешанные атаки:haha: и я беру самый оптимальный

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, feri сказал:

не говори то чего не знаешь... на 1/4 у бд 10% дд прибавка от мощи а 25% 3/4...:head-crazy-rabbit-emoticon:

и ты еще со мной спор ведешь, не зная инфу о навыках. 

потом я беру пала с двуруч на физ дд как танка(ибо пал тоже так может танчить)

и при том я указал это в сообщении(и 2 возможных варианта)

:haha:Заметь пал как танк много вариаций имеет ибо у него смешанные атаки:haha: и я беру самый оптимальный

пускай так, пробивы в разы больше, точности в разы больше (а в тх паладин мажет). С двуручем паладин не танчит ибо блока нет, парира нет, чем он танчить будет? 

Ладно, побеседовали и хватит, никто никому ничего не докажет, диалог зашел в тупик.

Edited by wadosccccc
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, wadosccccc сказал:

пускай так, пробивы в разы больше, точности в разы больше (а в тх паладин мажет). С двуручем паладин не танчит ибо блока нет, парира нет, чем он танчить будет? 

типа пал может с новыми сетами и парир и точность собрать и в дд он не потеряет так как в шмотках на дф его там нет. И сейчас мы говорим об уроне в танк сборке а не о самом танкинге, тему плиз не переводи.

Если аргументов нет, так просто признай что был не прав. И мы закончим этот бессмысленный спор.

Link to comment
Share on other sites

Ерунда какая-то тут творится.

Паладин танкует в двух вариантах: или с 1р физ булавой (магия второстепенна) и щитом, и в таком случае он играет через разгон хп для молитвы + разгон блока и парира для защиты, или же 2рмаг, который живёт на вампиризме + обычный хил. 2р с физой паладин сейчас ничего серьёзного на высоких уровнях не затанчит. Более того, эффективность такого билда ещё и резко упала, когда единственному в таком случае физ умению пала - очищению, подняли кд на 2 секунды. 

Нельзя говорить об уроне в "танкинге", если персонаж с ним не справляется. У 2рфиз сейчас нет ничего на выживаемость. Разговаривать про урон на танке можно только тогда, когда ты не падаешь.

Так вот, если возвращаться к бд, то вы пишете вещи, взятые с неба. Каким образом, @feri, паладин с 2рмаг вдруг догонит на дистанции по урону бд, если у него максимум 500физ урона с задержкой 3,2, и это значение не увеличить никакой заточкой, в то время как у бд может быть до 1200 в профиле каждые 2,93 секунды, если в руках 2 топора? Навыки это круто, но даже тот же иллюм имеет кд в 4 раза больше, чем задержка у автоатаки у бд. У паладина основной физ удар имеет кд 9 и наносить будет урон от этих бедных 500 дд, у БД кд 8 и урон расчитывается от 1200. А у пала остальные экспертки имеют наааамного больше кд: метка 30, причём урон слабый, есть шанс сопротивления, телепорт 25 и урон тоже посредственный, знамя 40. Как раз у такого пала будет мощнее раскаст и большая сила по АоЕ, ведь вся магическая прокачка и заточка пухи как раз направлена на это, а бд будет сильнее на дистанции по соло цели, пока пал на кд.

Если брать щитового пала, то у него урон в соло цель выше, чем у 2рмаг пала, но явно ниже, чем у бд. Банально автоатаки слабее, навыки пала тут не помогут.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, vovets2 сказал:

Ерунда какая-то тут творится.

Паладин танкует в двух вариантах: или с 1р физ булавой (магия второстепенна) и щитом, и в таком случае он играет через разгон хп для молитвы + разгон блока и парира для защиты, или же 2рмаг, который живёт на вампиризме + обычный хил. 2р с физой паладин сейчас ничего серьёзного на высоких уровнях не затанчит. Более того, эффективность такого билда ещё и резко упала, когда единственному в таком случае физ умению пала - очищению, подняли кд на 2 секунды. 

Нельзя говорить об уроне в "танкинге", если персонаж с ним не справляется. У 2рфиз сейчас нет ничего на выживаемость. Разговаривать про урон на танке можно только тогда, когда ты не падаешь.

Так вот, если возвращаться к бд, то вы пишете вещи, взятые с неба. Каким образом, @feri, паладин с 2рмаг вдруг догонит на дистанции по урону бд, если у него максимум 500физ урона с задержкой 3,2, и это значение не увеличить никакой заточкой, в то время как у бд может быть до 1200 в профиле каждые 2,93 секунды, если в руках 2 топора? Навыки это круто, но даже тот же иллюм имеет кд в 4 раза больше, чем задержка у автоатаки у бд. У паладина основной физ удар имеет кд 9 и наносить будет урон от этих бедных 500 дд, у БД кд 8 и урон расчитывается от 1200. А у пала остальные экспертки имеют наааамного больше кд: метка 30, причём урон слабый, есть шанс сопротивления, телепорт 25 и урон тоже посредственный, знамя 40. Как раз у такого пала будет мощнее раскаст и большая сила по АоЕ, ведь вся магическая прокачка и заточка пухи как раз направлена на это, а бд будет сильнее на дистанции по соло цели, пока пал на кд.

Если брать щитового пала, то у него урон в соло цель выше, чем у 2рмаг пала, но явно ниже, чем у бд. Банально автоатаки слабее, навыки пала тут не помогут.

ну во первых палы в физ дд двуруч танки есть(у меня был в ги пал 28 с 5500 дф, 730 урона физы и 320 маг урона, и танковал он неплохо одну цель(ведь здесь говорится именно про 1 цель - рб))

Вот вы придерживаетесь стандартных билдов(которые для танкинга оптимальны как в массе так и в 1 цель, но если только в 1 цель смотреть, все гораздо проще)

Также можно танковать отхиливаясь на вампе(если сборка под маг дд и бижа с бала). Там для танкования одной цели требуется только агры по сути (поэтому тут уже и знамя качнуть можно, а бд в таком случае можно пассиву, а там уже все решает скорость атаки , это надо уже смотреть отдельные сборки шмота для обоих танков, делая равные ситуации)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, feri сказал:

ну во первых палы в физ дд двуруч танки есть(у меня был в ги пал 28 с 5500 дф, 730 урона физы и 320 маг урона, и танковал он неплохо одну цель(ведь здесь говорится именно про 1 цель - рб))

Вот вы придерживаетесь стандартных билдов(которые для танкинга оптимальны как в массе так и в 1 цель, но если только в 1 цель смотреть, все гораздо проще)

Также можно танковать отхиливаясь на вампе(если сборка под маг дд и бижа с бала). Там для танкования одной цели требуется только агры по сути (поэтому тут уже и знамя качнуть можно, а бд в таком случае можно пассиву, а там уже все решает скорость атаки , это надо уже смотреть отдельные сборки шмота для обоих танков, делая равные ситуации)

А тут уже играет роль то, что последние несколько лет никому не нужен танк, который может вытанковать только 1 цель, потому что в любом инсте так или иначе есть мобы, и чем дальше - тем больше. И даже если абстрагироваться от инстов, и взять сольного рб типа паука, с задачей танкования и убийства одновременно здесь лучше справятся и рей, и иск, и даже кожаный бд - по той причине, что у них выше урон, значит выше вамп. И тяж броня тут палу погоды не сделает. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vovets2 сказал:

А тут уже играет роль то, что последние несколько лет никому не нужен танк, который может вытанковать только 1 цель, потому что в любом инсте так или иначе есть мобы, и чем дальше - тем больше. И даже если абстрагироваться от инстов, и взять сольного рб типа паука, с задачей танкования и убийства одновременно здесь лучше справятся и рей, и иск, и даже кожаный бд - по той причине, что у них выше урон, значит выше вамп. И тяж броня тут палу погоды не сделает. 

фул кд.

ладно, вопрос трудный, его со многих сторон рассматривать надо.

вот ты как думаешь, надо бд нерфить тавро или нет? лично твое субъективное мнение интересно.

Link to comment
Share on other sites

Только что, feri сказал:

фул кд.

ладно, вопрос трудный, его со многих сторон рассматривать надо.

вот ты как думаешь, надо бд нерфить тавро или нет? лично твое субъективное мнение интересно.

После добавления туда 12% пробива скилл имеет право на жизнь, потому что используя тавро, ты повышаешь и пробив на 12%, и по факту точность на 15%, потому что убираешь уклон мобу/боссу. Если сравнивать с другими навыками, то тот же просвет даёт 1 защитный бафф (уклон), и 1 атакующий (точность). Ураган даёт 15% скорости для урона и 15% кд фиг пойми для чего, на самом деле. А здесь тавро даёт тебе буст сразу двух атакующих параметров, что круто. Из минусов - окно в 3 секунды + чуть-чуть более маназатратно т.к. кд только 15. Так что нет, мне кажется, что навыку изменения не нужны. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vovets2 сказал:

После добавления туда 12% пробива скилл имеет право на жизнь, потому что используя тавро, ты повышаешь и пробив на 12%, и по факту точность на 15%, потому что убираешь уклон мобу/боссу. Если сравнивать с другими навыками, то тот же просвет даёт 1 защитный бафф (уклон), и 1 атакующий (точность). Ураган даёт 15% скорости для урона и 15% кд фиг пойми для чего, на самом деле. А здесь тавро даёт тебе буст сразу двух атакующих параметров, что круто. Из минусов - окно в 3 секунды + чуть-чуть более маназатратно т.к. кд только 15. Так что нет, мне кажется, что навыку изменения не нужны. 

хм, учту твои слова.:eating-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, vovets2 сказал:

Если ты соберёшь БД в уклон+парир, прокачаешь агр и просвет, у твоего перса появится очень сильный механизм выживания, завязанный на механике избегания урона.

 

У моего БД почти 50% уклона и много парира. Таким персом в кайф бегать где-нибудь на Ирсельнорте: прям в глазах рябит от количества выскакивающего уклона и парира. Однако в последних секторах Айвондила толк от уклона приближается к нулю. А вот парир, наоборот, выручает. Топовые БД, бегающие по всяким ТХ, максят парир и точат шмотки на +10.

И тут вроде бы порадоваться можно, мол может же БД при должной точке и статам быть танком. Но вот беда: то, что может БД +10, легко сделает пал или маг +8, страж +5. Причём последний ещё и не упадёт, если затупит хил.

Вопрос: зачем эта история нужна БД?

 

14 часов назад, vovets2 сказал:

Если тебя сильно беспокоит выживаемость в толпе, то почему ты забыл о том, что разбег 4/4 станит с шансом 70% на 5 секунд в 3х3 области? Если это милишные мобы, это вообще проще простого, если дальние - их нужно свести вместе, опыт игры магом помогает. 

 

А это уже чистая фантазия.

Стремительный бег очень кривой навык. Непригодным его делают жутчайшие рассинхроны. К тому же бег сбивается уроном. Попробуй его в лабе активировать, когда на тебе с десяток мобов висят. Будешь неприятно удивлён.

Коли кривой навык, то и агр от него кривой. Это ещё одна гирька на чашу весов с надписью "Плохой танк". 

 

Вообще, автор стартопика, конечно же, написал чепуху. Для актуализации БД, неважно, в амплуа танка, дд или танкодд, необходимо пересматривать совсем другие статы и навыки. Но люди, которые утверждают, что всё у БД в порядке, нужно подправить только "руки", собрать нужные статы и качнуть определённые скиллы, тоже смотрятся странно... :come_on:

 

Link to comment
Share on other sites

@Осгилиат сейчас благодаря новогодним сетам уклон вовсе можно разогнать до 59% без свитков, с крит чарами. Ну даже если не брать в расчёт эти сеты т.к. кожаные, то наши верные 53-55% остаются с нами. Точности на 4 секторе 30%, так что твой реальный шанс на уклонение остаётся и работает не хуже парира. 

Маг не может заагрить, а значит, что в пати иски и реи, равные по точки, переагрят рб и упадут. Тут или у мага должна быть выше точка, или в пати должны быть только маги и дру. А у стража нет урона никакого, в то время как у бд он лучше, чем у пала и стража, если дело касается солотаргета (по этому поводу выше писали). Так что место для бд как танка есть. Без таких бд и палов друиды остаются никому не нужными в большинстве инстов, но это же не так.

 

 

Разбег нормальный навык. Если я юзну разбег под кучей мобов, при этом я поставлю разбег в достигаемой точке (в пределах 5 клеток), то он туда побежит вообще несмотря ни на что. В клиенте отобразится, что он прибежит чуть позже, но стан вылетит по расписанию. А если ты говоришь о невозможности его юзнуть под толпой мобов мол бд никуда не побежит - жми его не на максимальное расстояние, видимое в клиенте. Таким же образом идут маги, часто телепорт нажимать приходится на 2-3 клетки, но по факту прыжок на все 5 (у мага видна точка из которой был телепорт). Это вроде несложные игровые лайфхаки, не?

 

Не надо путать "кривой" и ноубрейновый. Разбег бд нужно просто кидать с умом и с примерным пониманием как работает рассинхрон в игре. Агры других классов проще тем, что они просто агрят всех поблизости. Но и их потенциальный эффект слабее, чем у бд.

 

Edited by vovets2
Link to comment
Share on other sites

@vovets2Я сперва хотел ответить тебе длиннющей простынёй. Но потом вспомнил самого себя года 2 назад :smile:

Я тогда тоже был восхищён потенциальными возможностями БД. Но реальность оказалась несколько суровей. Я успешно танчил на котах/фавнах, при том что бегал в полуПвЕ-сборке (по скиллам). И мне это удавалось даже имея в напарниках средненького жреца. Но всё равно это всё было на тоненького, дрожащий палец всегда находился рядом с банками ХП на хот-панели. 

В общем, пробуй сам. Может, тебе понравится гонять таким БД :piggy:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Осгилиат сказал:

@vovets2Я сперва хотел ответить тебе длиннющей простынёй. Но потом вспомнил самого себя года 2 назад :smile:

Я тогда тоже был восхищён потенциальными возможностями БД. Но реальность оказалась несколько суровей. Я успешно танчил на котах/фавнах, при том что бегал в полуПвЕ-сборке (по скиллам). И мне это удавалось даже имея в напарниках средненького жреца. Но всё равно это всё было на тоненького, дрожащий палец всегда находился рядом с банками ХП на хот-панели. 

В общем, пробуй сам. Может, тебе понравится гонять таким БД :piggy:

Да, я люблю валидол :haha:

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Осгилиат сказал:

@vovets2Я сперва хотел ответить тебе длиннющей простынёй. Но потом вспомнил самого себя года 2 назад :smile:

Я тогда тоже был восхищён потенциальными возможностями БД. Но реальность оказалась несколько суровей. Я успешно танчил на котах/фавнах, при том что бегал в полуПвЕ-сборке (по скиллам). И мне это удавалось даже имея в напарниках средненького жреца. Но всё равно это всё было на тоненького, дрожащий палец всегда находился рядом с банками ХП на хот-панели. 

В общем, пробуй сам. Может, тебе понравится гонять таким БД :piggy:

нее, так дело не идёт. Автор говорит что с БД наблюдаются проблемы и он как танк не танчит, как дд не дамажит, но если ему замаксить либо дд либо жир - он может танчить не сильно отставая от танков, и не сильно уступая (а где-то превосходя) дд. Вот совсем другое дело насколько придётся стараться что бы пройти инст в бд-танке, но он может это сделать, просто человек во время танкования будет делать больше телодвижений за игру в БД нежели стража или паладина.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Бд на отлично танчит к4, даже лучше пала. Инфа не из воздуха, а ходил с бд с пвп билдом, в 25лвл не сетовом шмоте. Представляю какой изич будет в перекрафте или фулл парире в новых сетах.

Ник не помню, но есть у мну гдето на скрине. Где я доказываю, что пал щитовик с 350мдд передамаживает бд 1к+ физы в тх миф. Поищу по форуму мож найду

Edited by Дeкстер
Link to comment
Share on other sites

В 21.12.2018 в 05:09, LuckyBoy сказал:

автору советую поиграть с калькулятором, и пошевелить мозгами. БД собирает 29 парира и 53 уклона, ОДНОВРЕМЕННО, этого достаточно что бы под каким-нибудь друидом танчить тх.

Поиграй своими .мозгами.в тх мас агр нужен...бд до терма и всё .

Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2019 в 09:40, Дeкстер сказал:

Бд на отлично танчит к4, даже лучше пала. Инфа не из воздуха, а ходил с бд с пвп билдом, в 25лвл не сетовом шмоте. Представляю какой изич будет в перекрафте или фулл парире в новых сетах.

Ник не помню, но есть у мну гдето на скрине. Где я доказываю, что пал щитовик с 350мдд передамаживает бд 1к+ физы в тх миф. Поищу по форуму мож найду

А в пвп ты соберёшь столько??если бд автоатакой силен..тоже проверенн.и пусть раз урезали.бег на 3👹ярда.это тупость.то чтоб на бегу ни каких дэз не ловил.все прыгают...в них никто не попадёт во время лёта...рога что делает.с инвиза хп снимает.критом.тучку.и добивает.где норм скилы.бд.живучесть.а бд зачем танком делать.есть же 2 танка.точка равная с реем .в тяж шмоте ровная почти.дд.надо.и кд уменьшить.единственный скил контра.была и бд жил.и полезен был.а теперь.на арене попадают с бд.и офают.гады.у ух нет админа .МИСТР.этот за гор будет всё оправдывать...надо собрание по админовской работе провести..кстати я скрины делаю на ответы .его.пусть не расслобляется.с ув.кто прочитал .сорь.

 

Link to comment
Share on other sites

В 21.12.2018 в 22:43, vovets2 сказал:

А тут уже играет роль то, что последние несколько лет никому не нужен танк, который может вытанковать только 1 цель, потому что в любом инсте так или иначе есть мобы, и чем дальше - тем больше. И даже если абстрагироваться от инстов, и взять сольного рб типа паука, с задачей танкования и убийства одновременно здесь лучше справятся и рей, и иск, и даже кожаный бд - по той причине, что у них выше урон, значит выше вамп. И тяж броня тут палу погоды не сделает. 

Что то вот подумалось - интересно а если разработчики к 200к и паукам привесят по пачке мобов ( игра ведь кооперативная и т.д. И т.п. ) тогда бд вообще нигде абсооютно не будет нужен)) он и сейчас то более или менее востребован только на фавнах и котах ( инсты ему вообще уже ВСЕ перекрыли.  перекрыли  в смысле что абсолютно любой перс приносит больше пользы в инсте чем бд. И берут его только либо по знакомству,  либо " блин полчаса уже пати собираем,  бери любого и го") 

 Я кстати считал что он на арене себя неплохо показывает,  но в последнее время все чаще и чаще наталкиваюсь в мир чате на сообщения от одного амберовского аренера бд - и если исключить маты из его речей по поводу игры за бд-аренера, то он весьма и весьма молчалив и недоволен. 

 Знаете что ему недавно знакомые говорили на его возгласы что бд играть невозможно? -"зато ты пауков в соло фармить можешь" 

Человек фулл +10 . 

))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...