Jump to content

Градация редкости


Alaen

Recommended Posts

Хотел бы осветить тему с градацией редкости костюмов и шмоток.

Я считаю что сейчас в игре она путает игроков и вообще не информативна.

Изначально в мморпг заведено, что более редкие вещи отмечаются каким то определенным цветом, такая же аналогия присутствовала и в варспире, но потом както все перемешалось и превратилось в цветовую кашу.

Изначально игрок который попадает в игру видит что на нем серый шмот с названиями типа трухлявый посох, деревянный меч и тд. Немного времени спустя, подкачавшись, он раньше получал зеленый шмот с 1 доп статом, потом на ирсе также зеленый, потом синий, фиол, и красный и градация становилась понятной, как во всех ммо. Сейчас же на нубе игрок получает синие шмотки с 2 статами сразу, потом зеленые, почему так непонятно, потом он видит красный полусет 15 лвла у нпс, думает вот мои легендарные доспехи я видимо дошел до конца игры, надо обязательно их купить... а нет, они спустя пару лвлов оказываются хуже чем синие, и такие редкие шмотки красного цвета приходится менять на синие крафтовые, ну либо 17 фиол с топей, лаба. 

Такое же безобразие получается и на топ лвле, когда топ шмот вводится то красный, то фиолетовый, то синий... я конечно понимаю что разработчики сначала делают шмотку с балансными статами а потом определяют по ним какого там цвета надпись сделать, но всетаки для старых игроков, любящих ммо, эти цвета имеют гораздо больший смысл.

  Ну ладно с теми шмотками, там цвет типа привязан к статам, но костюмы... почему у костюмов нет нормальной цветовой градации? какой костюм редкий, какой обычный... цену костюма интуитивно понять невозможно, надо идти с скупу, если там коста нет, - спрашивать у игроков, которые увидят дорогой кост и его владельца, который не знает ему цену и облапошат как пить дать. Спустя около полугода игры я конечно понял, что какая то логика в цветах все же есть, золотистые - с лавки и с сундов-сюрп, фиол с сундуков ,событий и рб, серые - старые косты с лавки, но я понять не могу, для чего это сделано? какую информацию несет? кому надо знать что данный костюм был куплен в лавке? не понимаю, кто понимает обьясните, мб я чего то не знаю.

 Вот тот же серый костюм троля, насколько я знаю серый цвет -"дырявый" шмот новичка, почему настолько редкий костюм как троль, который разработчики раз в пару лет выпускают в инсты с очень низким шансом дропа обозначается таким цветом? обьясните плиз.

Можно сказать что система градации редкости в варспире своя и не имеет никакого отношения к другим ммо, но это неправда. Все цвета и их очередность в игре такие же кроме красного, как в других ммо.

Подытожим, я считаю что для начала надо пересмотреть цвета хотябы костюмов, это сделать я думаю нетрудно и не очень долго даже для 1 человека более менее разбирающегося в игре. Шмот надо начинать делать в новой градации, синие - редкие, фиол - очень редкие, красные - уникально редкие, и не привязывать цвет к количеству статов. Старый шмот... оставить все как есть, только понизить некоторым шмоткам редкость, а определять ее по тому насколько сложно этот шмот добывать.

  

  

Link to comment
Share on other sites

предложение годное, жаль лишь что дойдут до этого очень не скоро, ибо на первом плане другие задачи

Link to comment
Share on other sites

Найти ответ от админа я не смог. но градации такие:

Простая экипировка и оружие

Обычная экипировка и оружие

Редкая экипировка и оружие

Уникальная экипировка и оружие

Героическая экипировка и оружие

Больше и обсуждать тут нечего

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Linkor сказал:

Не понимаю суть. Сейчас вполне себе понятная градация.

То же название тролья белое(тоесть самое нубское) а его цена и редкость появления совсем не соответствует цвету. В все топ косты( вяз, инж, ноктюрна, выродок, безлик, кронус, демонолог и тд. и тп.) фиолетовые.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Zomer сказал:

То же название тролья белое(тоесть самое нубское) а его цена и редкость появления совсем не соответствует цвету. 

В данном случае градация существует не по степени редкости, а по степени полезности. И это в моем понимании правильно.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется есть что то символичное в том, что костюм тролля серого цвета :troll_face1:

 

Ну а по поводу эквипа, уже есть фиол шмотки с меньшим количеством статов. Да и во всех ммо твои легендарные доспехи малого уровня становятся хуже чем самые простые высокого.

 

Ну проблема с цветом да, какая-то надуманная если честно. По большому счету это ничего не изменит. Ну с другой стороны тот же "щит героической стойкости" почему-то красного цвета и не понятно почему. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Linkor сказал:

В данном случае градация существует не по степени редкости, а по степени полезности. И это в моем понимании правильно.

что значит по степени полезности? от всех костюмов пользы никакой, только внешний вид, а градация все же какая то есть... для чего она?

 да и опять же принято в большинстве ммо, что цвет это признак именно редкости, градация по цвету в варспире такая же как в этих ммо, многие новички ее по привычке воспринимают как именно редкость и часто вводятся изза этого в заблуждение.

 Вот писал мне недавно игрок насчет костюма троля, страж 20 лвла в норм шмоте, и спросил почему я продаю серый нубский кост за такие деньжищи, я ему сказал что он очень редкий, он мне ответил какой он редкий, если он серого цвета, в итоге я чуть не оказался разводилой... благо помогли в мир чатике.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Alaen сказал:

что значит по степени полезности? от всех костюмов пользы никакой, только внешний вид, а градация все же какая то есть... для чего она?

 да и опять же принято в большинстве ммо, что цвет это признак именно редкости, градация по цвету в варспире такая же как в этих ммо, многие новички ее по привычке воспринимают как именно редкость и часто вводятся изза этого в заблуждение.

 Вот писал мне недавно игрок насчет костюма троля, страж 20 лвла в норм шмоте, и спросил почему я продаю серый нубский кост за такие деньжищи, я ему сказал что он очень редкий, он мне ответил какой он редкий, если он серого цвета, в итоге я чуть не оказался разводилой... благо помогли в мир чатике.

Я не совсем правильно выразился. То, что я сказал относится к шмоту и оружию. А градация костов для меня видится такой себе затеей. Уходя от темы скажу, что я впринципе не понимаю как может оболочка стоить дороже допустим топового оружия.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Linkor сказал:

А градация костов для меня видится такой себе затеей. 

Почему нет? я лично не понимаю почему такие костюмы как безликий, вяз, инженер, костюмы с событий должны быть такими же фиолетовыми как костюмы с сундуков которые иногда стоят по 10к.

10 минут назад, Linkor сказал:

я впринципе не понимаю как может оболочка стоить дороже допустим топового оружия.

Во многих играх такое присутствует, в онлайн игре все хотят выделиться, а дорогие оболочки как раз дают такую возможность. 

И в нашей игре тоже такое присутствует, у нас на руби почти все топы имеют демонолога в сумке, хотя он стоит 2кк голды. Ниодно оружие никогда столько не стоило.

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Linkor сказал:

Я не совсем правильно выразился. То, что я сказал относится к шмоту и оружию. А градация костов для меня видится такой себе затеей. Уходя от темы скажу, что я впринципе не понимаю как может оболочка стоить дороже допустим топового оружия.

Топовое оружие может быть много у кого, а оболочек топовых десяток на сервер. Это тоже самое что купить мопед или шмот от топовых дезайнеров. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zomer сказал:

Топовое оружие может быть много у кого, а оболочек топовых десяток на сервер. Это тоже самое что купить мопед или шмот от топовых дезайнеров. 

У каждого свой взгляд на это:unknw:

Link to comment
Share on other sites

В игре идёт градация от количества стат в шмоте - это правильно и менять цвет не нужно. Мне всегда это нравилось в варспе и это ее уникальная фишка.

Костюмы же.. да кому какая разница, какого цвета у них название? 

Или ты думаешь, что если дать костюму с шансом выпадения 1% красный цвет названия, то он автоматически станет стоить 100500, если сам костюм плохой? 

Нет. 

Игроки сами выставляют цены на костюмы и формируются цены согласно многим факторам - сложности выпадения, количеству на сервере, очередность выпадения (первый костюм Могильды на сервере я продал за 300к, через неделю он продавался по 50к), доступность (костюм с лавки не будет стоить больше 10к, ну не купит его никто. Событийные костюмы с лавки никто не купит дороже, чем 100к, хоть ты тресни. Говорю про Амбер) и тд. 

А ещё спрос. Ты можешь быть в числе продавцов топ костюма, который трудно достать, выглядит он вроде неплохо, выставить на него цену в 1.1кк, нооо.. никто его не будет покупать. И в итоге через неделю-две ты будешь вынужден продавать его за 400к, ведь никто не берёт, а голд нужен).

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Neuroy сказал:

В игре идёт градация от количества стат в шмоте - это правильно и менять цвет не нужно. Мне всегда это нравилось в варспе и это ее уникальная фишка.

Если это уникальная фишка, то зачем делать цвета такие же как в других ммо, где система работает иначе... людей это путает.

1 час назад, Neuroy сказал:

Костюмы же.. да кому какая разница, какого цвета у них название? 

Или ты думаешь, что если дать костюму с шансом выпадения 1% красный цвет названия, то он автоматически станет стоить 100500, если сам костюм плохой? 

Нет. 

 Мне есть разница, вообще цвет надо для того чтоб классифицировать костюмы, в данном случае по редкости. 

Цвет редкости это не причина ценности, а лишь следствие или обозначение этой самой ценности, это разные понятия.

1 час назад, Neuroy сказал:

Игроки сами выставляют цены на костюмы и формируются цены согласно многим факторам - сложности выпадения, количеству на сервере, очередность выпадения (первый костюм Могильды на сервере я продал за 300к, через неделю он продавался по 50к), доступность (костюм с лавки не будет стоить больше 10к, ну не купит его никто. Событийные костюмы с лавки никто не купит дороже, чем 100к, хоть ты тресни. Говорю про Амбер) и тд. 

А ещё спрос. Ты можешь быть в числе продавцов топ костюма, который трудно достать, выглядит он вроде неплохо, выставить на него цену в 1.1кк, нооо.. никто его не будет покупать. И в итоге через неделю-две ты будешь вынужден продавать его за 400к, ведь никто не берёт, а голд нужен).

Тут ты чего то вообще от темы отошел, востребованность женских костюмов это другое, в теме же я писал о редкости, и могильда менее редкой не стала оттого что это жеснкий кост и спрос на него небольшой.

Спрос небольшой потому что такие костюмы выбиваются слишком часто, ивентов слишком много и игрокам эти косты надоели. Ты вспомни ажиотаж вокруг демонолога, снорлара, костекрыла, да эти косты даже сейчас по 1-2кк голд стоят, после огромного количества соб на них. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, lemonage сказал:

Ну а по поводу эквипа, уже есть фиол шмотки с меньшим количеством статов. Да и во всех ммо твои легендарные доспехи малого уровня становятся хуже чем самые простые высокого.

Кстати то что шмот фиольный это не значит что он обязан быть 4х статный, цвет шмотки просто обозначает качество шмота, т,е например 30лвл топор серый 500 урона, а фиольный будет 550 например, ну и так же другие параметры если они есть, например точности 5% у серой шмотки и допустим 5,2 в синей, а само количество статов это уже как уважаемые разработчики захотят так сделают на конкретную шмотку.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gekkon сказал:

Кстати то что шмот фиольный это не значит что он обязан быть 4х статный, цвет шмотки просто обозначает качество шмота, т,е например 30лвл топор серый 500 урона, а фиольный будет 550 например, ну и так же другие параметры если они есть, например точности 5% у серой шмотки и допустим 5,2 в синей, а само количество статов это уже как уважаемые разработчики захотят так сделают на конкретную шмотку.

Ну обычно каждый новый цвет придает статов больше ровно на 1 уровень, за исключением красных. 

 

Тут как раз таки все норм даже если и 3 стата в фиоле 20 уровня, эти стать будут как в 23 серой 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...