Jump to content

Предложение по замкам


Abrovolga

Recommended Posts

На многих серверах каждый месяц замок Небесный оплот отжимается у владельца. Дефать замок практически нереально и гильдии перестали качать замок, дабы просто впустую не сливать ресурсы. Нужно что то делать с этим, ибо сейчас замок используется исключительно ради бафов, здания качать ох как не выгодно. 

Как по мне, самое логичное что можно сделать, это сохранение прогресса прокачки замка для каждой отдельной гильдии. Пример: гильдия ХХХ впервые захватила замок и прокачала постройки до 3 лвл. Настал момент захвата замка и гильдия YYY успешно атакует, но для этой гильдии постройки будут 1 лвл. ХХХ теряет замок на месяц, но как только отвоюет его обратно постройки будут также 3 лвл и будет возможность продолжить прокачку или использовать все здания по надобности. Т.е. для каждой гильдии будет свой прогресс прокачки и он никуда не теряется. Потеря замка только лишает возможности использования замка. Соответственно, нужно будет увеличить стоимость прокачивания замка, ведь это как скиллы ги: навсегда. С такой системой все гильдии будут хотеть замок себе, каждая битва будет масштабная, какие были с появлением первых замков.

 

Очень скоро нас ждёт новый замок, а значит и новая легендарная ачивка. Как по мне, все прошлые легендарные замковые ачивки на захват замка были неудачные. У топовой гильдии могла быть владельцем замка и просто физически не могла побороться за ачивку. Решение вполне простое, изменить новую ачивку, сделать условие "Первая гильдия на сервере, успешно защитившая замок 5 раз подряд".

 

Замок на ирсе. Думаю, что это вполне логично. Есть много гильдий 5-7 лвл, у которых не хватает сил побороться за замки на айве, но замок то хочется! Привязка к башне, максимальное количество участников на захвате 25 человек. Участвовать могут гильдии 3-7 лвл. 

 

Ещё есть куча мелочей и претензий к удобству замка. Например, очень не комфортно каждый раз бегать в замок на огромное расстояние, через ловли и вражеских игроков. Было бы неплохо сделать нпс в ближайшем городе, который телепортировал бы в замок. Но сделать так могут только участники гильдии, владеющей замком. 

Замковые перекупы. Ну во первых, к чему там комиссия? Я понимаю что разработчикам выгодно выводить голду из игры, но эта комиссия легко обходится и лишь мешает нормальной торговле. Было бы неплохо добавить замкового перекупщика от каждого замка в надир. Ведь для этого он и создан, чтобы случайные люди могли посмотреть товар и купить по желанию, но они расположены в замке и некоторые даже не знают что они существуют. 

 

Также, очень сильно не хватает обычного склада в гильдии в замке, это создаёт только лишнюю беготню. Возможно, нпс телепортирующий в замок решит эту проблему. 

 

Журнал замка вроде как разрабатывается, очень его ожидаем. Но хотелось бы видеть кто что когда поставил на производство или ремонт.

 

Роттунг, можно его перенести в другое место? Может он будет бегать вокруг замка? Он ооооочень мешает, вообще, к чему он именно там. Его наличие напрочь лишает торговли, а слить его не так просто.

Edited by Abrovolga
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Abrovolga сказал:

ервая гильдия на сервере, успешно защитившая замок 5 раз подряд".

Уходим в другую гильдию и захватываем свой же замок. 

Как бы смешно и неправдоподобно не звучало, но почему-то уверен, что так и будет.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Solembur сказал:

Уходим в другую гильдию и захватываем свой же замок. 

Как бы смешно и неправдоподобно не звучало, но почему-то уверен, что так и будет.

Ну нет. Ты не узнаешь за месяц, что будет обновление и что там будет новый замок, идти на риск ради ачивки явно не стоит. Лучше нормальная ачивка, которая действительно легендарная. На первом захвате может и нубо гильдия победить, которая имеет сильный агр из 5 человек.

Link to comment
Share on other sites

А я бы сделал отдельное уничтожение построек, тоесть, если ги не видит шанстов на захват, то она ломает здания, и если деф ги не видит шанстов на дф то она тоже может сломать, а то что не сломали, переходит в новые руки каким оно было у предыдущей ги.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Abrovolga сказал:

Замковые перекупы. Ну во первых, к чему там комиссия? Я понимаю что разработчикам выгодно выводить голду из игры, но эта комиссия легко обходится и лишь мешает нормальной торговле. Было бы неплохо добавить замкового перекупщика от каждого замка в надир. Ведь для этого он и создан, чтобы случайные люди могли посмотреть товар и купить по желанию, но они расположены в замке и некоторые даже не знают что они существуют. 

Натолкнул на мысль заменить комиссию на наценку;

Перекупщик в замке без наценки, перекупщик в портах с товарами из замка с наценкой 10%, перекупщики в ирсельнорте с товарами из всех замков с наценкой 20%.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Abrovolga сказал:

Ну нет. Ты не узнаешь за месяц, что будет обновление и что там будет новый замок, идти на риск ради ачивки явно не стоит. Лучше нормальная ачивка, которая действительно легендарная. На первом захвате может и нубо гильдия победить, которая имеет сильный агр из 5 человек.

Либо я и вправду чего-то не понимаю, хотя ты изложил мысль доступно, либо ты не понял меня.

Гильдия захватившая замок, к следующему захвату( например через 4 недели) всем составом перейдёт в другую гильдию и будет нападать на себя же. Пробьют ворота, снесут стража и всё, будут ждать пока дотикает таймер (привет дарки).

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Solembur сказал:

Либо я и вправду чего-то не понимаю, хотя ты изложил мысль доступно, либо ты не понял меня.

Гильдия захватившая замок, к следующему захвату( например через 4 недели) всем составом перейдёт в другую гильдию и будет нападать на себя же. Пробьют ворота, снесут стража и всё, будут ждать пока дотикает таймер (привет дарки).

Ну не факт что какая то гильдия захочет сразу терять замок, ведь возможно нас ждёт новая постройка. И вот у меня, замок 5 лвл, хотелось бы сразу реализовать новую постройку, если она будет действительно годная. Но тогда наша ги лишается ачивки, что тоже не очень. Да и не факт что дадут замок скинуть на твиноги. В прошлый раз, когда появились новые замки, я пытался скинуть на другую гильдию, но вражеская гильдия просто слила стража и стояла АФК до конца таймера. Тем самым, они лишили нас возможности побороться за Ачивку. Тоже самое могут сделать и дарки

Edited by Abrovolga
Link to comment
Share on other sites

Я б еше хотел чтобы замки отличались тока активным скилам и инстом, а релы банки свитки должны быть у всех одинаково. 

 

Link to comment
Share on other sites

По поводу сливания лвла замка после захвата, вообще не очень вникал в эту тему, мб чето не понимаю. Но у меня есть мысль, почему бы не сделать так чтоб постройки в замке просто частично разрушались, и для возобновления их работы надо было внести какое то количество ресурсов? я тоже считаю что сносить все достижения гильдии изза 1 потери замка это слишком. 

Кстати на будущее могу предложить разработчикам ввести выбор режима управления замком после захвата, так как реализовано в Рим тотал вар. То есть дать возможность разграбить замок, оставив владение предыдущей гильдии, но получив с склада ресурсы и неплохо поломав здания; разрушить замок - оставить владение предыдущей гильдии, но поломать здания на 50-70%, ресурсы пропадут;  ну и оккупировать, тоесть забрать замок себе поломав слегка здания и отдать все ресурсы предыдущей ги на склад. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...