Jump to content

Деревянные пухи/бижа/шмот - МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ


Anmi

Recommended Posts

Я не раз слышал, что есть деревянные пухи и тд. Пытаясь точнуть на +10 пуху некоторые влаживали столько денег что можно было качнуть еще 1 персонажа +8. Интересно, есть ли реально такое дерево, или же это просто невезение. Может проще другую точнуть?

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Zomer сказал:

Я не раз слышал, что есть деревянные пухи и тд. Пытаясь точнуть на +10 пуху некоторые влаживали столько денег что можно было качнуть еще 1 персонажа +8. Интересно, есть ли реально такое дерево, или же это просто невезение. Может проще другую точнуть?

Вот нафига ты эту тему создал)) Да есть такие пухи, и ничего хорошего люди в этой теме наврятли напишут... 

Сейчас у мена арена 27 лвла не точится на +10... Точнул пуху 26 лвла, кольцо величия, а эта фигня вообще не точится, и свечки не помогают, и кожу на бубне перетянул, и фазы луны контролю, но не точится)

Но админы ответят что это все невезение... 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Змеймаг сказал:

Но админы ответят что это все невезение... 

Других вариантов просто нет, что бы вы себе не придумывали :dunno:
Никаких лунных фаз, специальных временных отрезков, мест или алгоритма действий, улучшающих шанс заточки нет. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Reivenorik сказал:

Других вариантов просто нет, что бы вы себе не придумывали :dunno:
Никаких лунных фаз, специальных временных отрезков, мест или алгоритма действий, улучшающих шанс заточки нет. 

Есть шанс точки... И этот шанс у аренопух крайне низок... Возможно это касается именно палок арены... Но то что точка аренооружия превращается для меня в попоболь это факт...

Link to comment
Share on other sites

У меня с аренопухами нормально все, точнул топор на +10 где-т за 60 знаков с +9) столько же ушло с +8 на +9, второй топор на +8 на +9 4 пака знак ушло примерно.
Моя стратегия точить по 1-2 знак с перезаходами с интервалом 30 секунд, когда на серве меньше всего онлайна)) Главное придумать себе какой нибудь способ и внушить себе, что он реально работает)) очень часто даже работает)) Времени на этот способ правда ппц сколько улетает..

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Змеймаг сказал:

И этот шанс у аренопух крайне низок... Возможно это касается именно палок арены...

Ничего такого нет :true_story1:

14 минут назад, Makcimldk сказал:

Главное придумать себе какой нибудь способ и внушить себе, что он реально работает)) очень часто даже работает))

эффект плацебо :thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

Ну как я понимаю эфект рандома, есть определенный шанс срабатывания точки, каждый раз когда точь не срабатывает шанс срабатывания увиличевается, и как раз на этом шансе люди горят, покупают новую пуху, и начинают точить, так как вероятность точки возросла, пуха идет, и с каждым удачным разом вероятность еще 1 удачного раза уменьшается(работает и в обратном порядке). Но 5 ЛЯМОВ КРАЛ, ПЯТЬ(как написали выше). После такого во все веришь.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Zomer сказал:

Ну как я понимаю эфект рандома, есть определенный шанс срабатывания точки, каждый раз когда точь не срабатывает шанс срабатывания увиличевается, и как раз на этом шансе люди горят, покупают новую пуху, и начинают точить, так как вероятность точки возросла, пуха идет, и с каждым удачным разом вероятность еще 1 удачного раза уменьшается(работает и в обратном порядке). Но 5 ЛЯМОВ КРАЛ, ПЯТЬ(как написали выше). После такого во все веришь.

Вы немного неправильно понимаете систему вероятностей. С каждым разом шанс остается неизменным, он не увеличивается и не уменьшается.

На примере это выглядит так: в банке 100 бумажек и одна из них с надписью, значит шанс достать бумажку с надписью 1к100. Но доставая пустую бумажку каждый раз, вы ее не вытаскиваете из банки, а засовываете обратно и перемешиваете. Как то так это действует.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Linkor сказал:

Вы немного неправильно понимаете систему вероятностей. С каждым разом шанс остается неизменным, он не увеличивается и не уменьшается.

На примере это выглядит так: в банке 100 бумажек и одна из них с надписью, значит шанс достать бумажку с надписью 1к100. Но доставая пустую бумажку каждый раз, вы ее не вытаскиваете из банки, а засовываете обратно и перемешиваете. Как то так это действует.

На примере выглядит то так, и вообще вроде сама система вероятности выглядит так, в игре постоянно меняется разные числа, есть 1 правильное число, при нажатии точнуть идет проверка на это число. Везения как токового не существует. Есть результаты различных факторов. Но возьмем пример монетки вероятность выпадения 1 стороны = 50%, тоесть если тебе 2 раза выпала одна сторона, вероятность выпадения второй увеличивается. По теории  Теорема Муавра-Лапласа — одна из предельных теорем теории вероятностей, установлена Лапласом в 1812 году. Она утверждает, что число успехов при многократном повторении одного и того же случайного эксперимента с двумя возможными исходами приблизительно имеет нормальное распределение. Так же и с точем есть вероятность выпадения числа, а так как шанс успеха имеет нормалье распределение, то при неудаче вероятность удачи возрастает. И наоборот.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Zomer сказал:

На примере выглядит то так, и вообще вроде сама система вероятности выглядит так, в игре постоянно меняется разные числа, есть 1 правильное число, при нажатии точнуть идет проверка на это число. Везения как токового не существует. Есть результаты различных факторов. Но возьмем пример монетки вероятность выпадения 1 стороны = 50%, тоесть если тебе 2 раза выпала одна сторона, вероятность выпадения второй увеличивается. По теории  Теорема Муавра-Лапласа — одна из предельных теорем теории вероятностей, установлена Лапласом в 1812 году. Она утверждает, что число успехов при многократном повторении одного и того же случайного эксперимента с двумя возможными исходами приблизительно имеет нормальное распределение. Так же и с точем есть вероятность выпадения числа, а так как шанс успеха имеет нормалье распределение, то при неудаче вероятность удачи возрастает. И наоборот.

Не хотелось бы вступать в такую полемику. У монетки, хоть ты ее тысчу раз решкой кинь, каждый следующий раз будет с таким же 50% шансом. Вероятности не растут из за неудач, это банальная полемика.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Linkor сказал:

Не хотелось бы вступать в такую полемику. У монетки, хоть ты ее тысчу раз решкой кинь, каждый следующий раз будет с таким же 50% шансом. Вероятности не растут из за неудач, это банальная полемика.

Тут пример с динозавром больше подходит... Про шанс встретить на улице диназавра... Он тоже 50/50... Либо встречу либо нет... Пока за все годы жизни попадаю на нет((

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Linkor сказал:

Не хотелось бы вступать в такую полемику. У монетки, хоть ты ее тысчу раз решкой кинь, каждый следующий раз будет с таким же 50% шансом. Вероятности не растут из за неудач, это банальная полемика.

Да какая полемика, начальная вероятность = 50% итоговая должна быть тоже =50% притвыпадении 2 раз из 3 одного и тогоже вероятность получается 33.3% и поэтому чтобы вероятность стала 50%  тот  вариант который выпал 1 раз обязан выпасть. И так его обязанность выпасть будет рости, а значит и шанс выпадения.

14 минут назад, Змеймаг сказал:

Тут пример с динозавром больше подходит... Про шанс встретить на улице диназавра... Он тоже 50/50... Либо встречу либо нет... Пока за все годы жизни попадаю на нет((

Это событие из разряда невозможных.

Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2018 в 14:07, Reivenorik сказал:

Других вариантов просто нет, что бы вы себе не придумывали :dunno:
Никаких лунных фаз, специальных временных отрезков, мест или алгоритма действий, улучшающих шанс заточки нет. 

Только чесно а есть залипание точки?  Мол если жмеш много подряд то мут накладуетса что шанс точа 0%. Просто часто замечал да и другие говорят что точить надо отрывками 5 тычок и ждёшь минуту. Я сейчас серьёзно.  Незнаю даже что вы можите сказать чтоб переубидить.  Просто на 100% уверен в етом. 

Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2018 в 16:06, Zomer сказал:

Да какая полемика, начальная вероятность = 50% итоговая должна быть тоже =50% притвыпадении 2 раз из 3 одного и тогоже вероятность получается 33.3% и поэтому чтобы вероятность стала 50%  тот  вариант который выпал 1 раз обязан выпасть. И так его обязанность выпасть будет рости, а значит и шанс выпадения.

Может быть такое что с шансом 50% допустим 39раз выпало не то что надо. Потом в итоге после 9856518644 бросков если все промахи попадания пощитать то выйдет шанс ~50%. А прикиньте если шанс точа пухи арены на +10 0,025% если вы невезучий человек сколько промахов можно сделать.  

Edited by кофа
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, кофа сказал:

Только чесно а есть залипание точки?  Мол если жмеш много подряд то мут накладуетса что шанс точа 0%. Просто часто замечал да и другие говорят что точить надо отрывками 5 тычок и ждёшь минуту. Я сейчас серьёзно.  Незнаю даже что вы можите сказать чтоб переубидить.  Просто на 100% уверен в етом. 

Никто переубеждать и не собирается. Всё есть так, как есть, а если вы хотите верить во что то другое - это ваше право.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, кофа сказал:

Может быть такое что с шансом 50% допустим 39раз выпало не то что надо. Потом в итоге после 9856518644 бросков если все промахи попадания пощитать то выйдет шанс ~50%. А прикиньте если шанс точа пухи арены на +10 0,025% если вы невезучий человек сколько промахов можно сделать.  

Да на эти деньги можно будет все классы обеих фракций прокачать до 28лв, +8 точкой.

Link to comment
Share on other sites

И вообще, игра не заставляет никого точиться до предела, с точкой +7 всё играется вполне себе нетрудно. Выше точиться уже для себя(ЧСВ и все дела). И у меня складывается впечатление, что кроме варспы люди ни во что не играли, ведь здесь довольно лояльный подход к точке в сравнении с многими ММО.

Link to comment
Share on other sites

бож ты мой,пухи у них не точатся. А точёную купить религия не позволяет? Пвп? Не,не слышал.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Linkor сказал:

И вообще, игра не заставляет никого точиться до предела, с точкой +7 всё играется вполне себе нетрудно. Выше точиться уже для себя(ЧСВ и все дела). И у меня складывается впечатление, что кроме варспы люди ни во что не играли, ведь здесь довольно лояльный подход к точке в сравнении с многими ММО.

+8, в топ ги часто от +8 наберают на тоже изо( а если ги еще и выносы раздает то поднять можно неплохо). Поэтому-то понты это +9

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Zomer сказал:

+8, в топ ги часто от +8 наберают на тоже изо( а если ги еще и выносы раздает то поднять можно неплохо). Поэтому-то понты это +9

Ну не суть, на тех же фавнах/тролях +8 вточить не проблема.

Link to comment
Share on other sites

Есть такие пухи 4 тысячи с небольшим в арб арены 27 лвла пуха на варе 23 арены точнулась в свое время за 100 знаков. Когда то года четыре назад точил топ пуху с вампом 18 когдда только нп были и арена 15 так вот в ту пуху я вточил больше двух тысяч знаков и вайпнул шама через день что бы не точить пуху. 

Edited by XwarlordX
Link to comment
Share on other sites

какие бы примеры не приводились что бы кто не говорил раньше все точилось на много лучше:come_on: сейчас же этот шанс оочень невелик и как сказал змей проще динозавра встретить) а точнись +7 и попросись в инст или на арену выйди берут тока вара и дк из за их контроля и все)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Rofilld сказал:

какие бы примеры не приводились что бы кто не говорил раньше все точилось на много лучше:come_on: сейчас же этот шанс оочень невелик и как сказал змей проще динозавра встретить) а точнись +7 и попросись в инст или на арену выйди берут тока вара и дк из за их контроля и все)

Раньше уровень шмота ниже был

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zomer сказал:

Раньше уровень шмота ниже был

читай выше что пишет администрация ничего не изменилось) я с 0.4.4 в игре и много что в ней повидал)

Link to comment
Share on other sites

Есть деревянные, а есть золотые) которые идут очень хорошо как у меня палка за 36 знаков точнулась +9

 

Link to comment
Share on other sites

ну если есть шанс 50%, то вопрос как этот шанс выглядит визуально? это по сути можно представить как последовательность операций, которая будет уже заранее определена, то есть если взять два одинаковых оружия , то , возможно,  в них уже стоит определенная последовательность этих операций (по сути при точке может случиться несколько вариантов: удачное улучшение, разрушение, потеря улучшения(-звездочка), поломка, как мы видим их 4 и если все они имеют равный шанс , то каждый 25% будет иметь, но 3 из 4 это считается неудачей, и только 1 из 4 удачно)

к примеру в одной пухе уже стоит: удачная заточка - поломка - поломка - удачная заточка - разрушения и тд(но сделано это все так, что они имеют одинаковое количество разных операций)

а другая пуха может иметь: 10 раз подряд разрушение - 20 раз подряд поломка и тд , то есть 25% удачи они где то там через 1000-2000 и даже больше, а как раз таки знак нерушимости он просто делает все 3 неудачных варианта пустыми, то есть просто двигает операции дальше.

ну есть также возможность того что, шанс просто с каждой звездой уменьшается(но в таком случае там шанс идет по квадратному уравнению, такому , что уже к +6 шанс около 10% и наверное меньше).

Лично я не понимаю зачем вообще шанс заточки есть, по крайней мере со знаком. Лучше бы хотя бы с использованием знака - предмет улучшается 100%, (да я понимаю, по отношению к донатам это не справедливо, иначе задротство будет перерастать донат.) , но просто шанс точки сильно портит игровой процесс(у меня друг не донат, накопил за несколько месяцев задротства и барыжества 500к голды, решил точнуть перса с +1 на +6, в итоге на +6 точнулось только 3 предмета из 10, и остальные на +3-4, по сути 500к прибавили ему 10% мощи от силы и все).

Да и я сам уже иногда , так сказать, удивляюсь от шанса.(по сути точка вещей раз 5-7 больше обходится по стоимости, чем сама вещь/):help-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

Шанс точки не 50 % и не 25%. А если как по твоему судьба точа предмета определена то выходит ето не рандом вже... Рандом ето колесо фортуны.  Никак незаставиш ненарушая правил останоситса остановитса на выграше. И каждая следущая попытка непрыбавит больше шанс выграть чем предыдущая.

Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2018 в 20:59, Zomer сказал:

Я не раз слышал, что есть деревянные пухи и тд. Пытаясь точнуть на +10 пуху некоторые влаживали столько денег что можно было качнуть еще 1 персонажа +8. Интересно, есть ли реально такое дерево, или же это просто невезение. Может проще другую точнуть?

 

Не деревянные, а гранитные и т.д.

 

В 17.12.2018 в 22:58, Zomer сказал:

Ну как я понимаю эфект рандома, есть определенный шанс срабатывания точки, каждый раз когда точь не срабатывает шанс срабатывания увиличевается, и как раз на этом шансе люди горят, покупают новую пуху, и начинают точить, так как вероятность точки возросла, пуха идет, и с каждым удачным разом вероятность еще 1 удачного раза уменьшается(работает и в обратном порядке). Но 5 ЛЯМОВ КРАЛ, ПЯТЬ(как написали выше). После такого во все веришь.

 

Это синдром игрока. Если шанс выигрыша составляет 10% то и на десятую попытку он равен 10%, а не 100%, как люди, этой вещи подверженные думают

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, feri сказал:

это по сути можно представить как последовательность операций, которая будет уже заранее определена, то есть если взять два одинаковых оружия , то , возможно,  в них уже стоит определенная последовательность этих операций

Интересная теория, но нет, так оно не работает :true_story1:

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Не деревянные, а гранитные и т.д.

 

 

Это синдром игрока. Если шанс выигрыша составляет 10% то и на десятую попытку он равен 10%, а не 100%, как люди, этой вещи подверженные думают

100% никогда при наличии вероятности быть не может.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Zomer сказал:

100% никогда при наличии вероятности быть не может.

 

Но человек с синдромом игрока думает что уж на десятый то раз он 100% ВЫИГРАЕТ. Не осознавая того что шанс по-прежнему 1 к 10, хоть 100500 попыток делай, каждый раз 1 к 10

Link to comment
Share on other sites

Я например заточил новый арбалет 28 уровня с балагана +10 за 250 знаков ровно. И Шмот 26 с к4 на +9 весь пошёл достаточно легко + вчера купил 2 пака обычных сундуков сюрпризов и выбил служителя на 15ом сундуке. Вот как то так) 

Edited by Deygon Warlock
Link to comment
Share on other sites

В 20.12.2018 в 11:14, Mrakoriz сказал:

 

Но человек с синдромом игрока думает что уж на десятый то раз он 100% ВЫИГРАЕТ. Не осознавая того что шанс по-прежнему 1 к 10, хоть 100500 попыток делай, каждый раз 1 к 10

Это не совсем так работает, но в целом я согласен, рандом не любит тех, кто на него жалуется :biggrin:.

Link to comment
Share on other sites

А еще, если вы замечали, там вовремя точки есть загрузка.

Так вот если подгадать так, что бы выставить время на 24.00 во время этой загрузки, так же предварительно выставить дату на 31.12.2018 и при конце этой самой загрузки нажать Alt+f4, то пуха точнется 100%, проверенно  :thumbs_up1:

Edited by lemonage
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, lemonage сказал:

А еще, если вы замечали, там вовремя точки есть загрузка.

Так вот если подгадать так, что бы выставить время на 24.00 во время этой загрузки, так же предварительно выставить дату на 31.12.2018 и при конце этой самой загрузки нажать Alt+f4, то пуха точнется 100%, проверенно  :thumbs_up1:

 

Мне кажется, что метода с кровью девственниц и рогами козла-соседа лучше работает.

Link to comment
Share on other sites

Что там о не заточе?

 Это еще до этого видео я в нее влил 1к знаков... В итоге так и не зашла на +10 и я купил +10 такую же с рук... За 1кк голд, и поинтересовался у продавца, сколько же он потратил знаков? После его ответа мой пукан просто разорвало на месте... 450 знаков - его был ответ...

Но совсем недавно я точил 13 лук арены зашел на +10 за 550 знаков примерно, и точнул так же два чекана перекрафта 20 с нуля за 550 знаков на +10... 
Так что я уже давно смирился что это беспощадный рандом.
P.S. Но точу в зажим по 100 знаков и перебегаю с места на место... :3

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Linkor сказал:

Так где ж ее в наше время взять то:biggrin:

 

В этом-то и заключается секрет:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...