Jump to content

Поясняю за мага( и не только за него)


Anwaay

Recommended Posts

Что вы тут с магов небожителей делаете, они хороши в инстах и то в балаганом с реями было быстрее, а на арене они не имбы.

Любой из горских танков опаснее в разы и нормальный чк которых вы не качаете отаренит ничуть не хуже мага.

Link to comment
Share on other sites

Стандартная схема, ухи языки в ..пу засунули как обычно увидев как 2 вара раскладываются магом и реем, которые бедные и ущемленные, видимо практика показывает что ухи поголовно балаболы 80lvl

Link to comment
Share on other sites

Тема, в которой смешали все игровые ПвП ситуации и приправили нытьём/контрнытьём.

 

Раз на то пошло, то маг в формате 1-1, в формате 2-2 и 3-3, и маг в формате массовой заварушки - вообще 2 разных героя. Абсолютно разный плейстайл, разные скиллы востребованы. Если использовать телепорт против бд как скилл урона, убирая с панели антистан - это выживаемости не придаст. Если использовать его против мили для набора дистанции - выживаемость прибавляется.

Раз тут в основном жаловались именно на массовые бои, а не на арену, то по ней и пройдусь. 

В массовой заварушке единственная выживаемость, которую даёт тп - тебя из виду теряют те, кто начал фокусить соло скиллами + вамп. От АоЕ телепорт не спасает. 

Барьер в толпе может быть как очень сильным, если оппоненты тупят, или очень слабым, если не тупят. Если вы видите на битве, что рог прыгнул на флаг, ваша закономерная реакция - кинуть ему контроль (цепи/толкалка пала лучшие) или убить, забить на другие цели вообще. Аналогично с магом. Барьер его не спасёт, если по нему начнут бить условные 5 человек. Ну а в случаях, когда пару человек лениво попытались постукать мага в ПвП экипе своими пве палками, то да, барьер + вамп это схавает.

Немного в голос с антистана в толпе. Вы думаете, что 3 секунды антистана вас действительно спасут в толпе? Не факт, что вы вообще что-то ими в сопру отправите, ведь в толпе вы не видите, кто что кастует. 6 секунд - могут помочь. Но тут мы снова утыкаемся в проблему, которую все нытики всегда забывают - ограниченность очков навыков. Вы видели мага с барьером и антиком 4? Такое нигде кроме битвы применить не выйдет, все пве хотят глаз, все ПвП хотят (здесь по разному, можно оставить пару поинтов в глазе для пробива в кольцах, можно уйти в комбу ослепу+стрелу, ). 

 

Единственная выживаемость мага в толпе, которая у него была испокон веков - вампиризм с массовых атак. После установления ограничения в ПвП для всех скиллов мага, в этом вампе нет ничего криминального. 

 

 

Теперь про то, почему же какие-то классы могут быть сильны, но их мало. А причина простая - в этой игре подавляющее большинство ПвЕшников. Почему и как это произошло - вопрос отдельный и долгий, про который можно огромные топики клепать с оглядкой на историю. Но имеем что имеем. Люди здесь намного больше заточены на ПвЕ, поэтому и выбирают классы, которые там актуальны. И тут опа, выясняется, что в абсолютно любой инст в игре всегда нужен хотя бы 1 маг, что маги с переапанным барьером (то, что он переапан в ПвЕ, я говорю с момента установления значения раз в 2 атаки на 4 лвле барьера. В ПвП считаю его крайне ситуативным) в соло убивают пауков, птиц, а особо проточенные и с бронёй 5 убивают даже рб 3 сектора, ходят в соло ловли. А теперь представьте, что вы условный иск. Вы действительно уникален только в тх5, и то на пару с кожаным ПвЕ бд. Там рб не станит милишников, за счёт этого выходит больше урона, чем у рея. Всё. Инвиз фишки не имеет, просто хлипкая машина для вноса урона в соло цель. Условный рей за счёт дистанции может хоть на тех же битвах сделать куда больше. 

В игре полно ПвЕ магов, которые потом одевают себе ПвП сеты, которые начинают вас бомбардировать на битве, при этом со своим ПвЕ билдом искренне не понимают, почему они так слабы на арене. Не будь маг таким сильным в ПвЕ, вы бы не увидели их на битвах в таком количестве. Имхо, сейчас пал без своего лимита на иллюм, оковами и дебаффом знамени наааамного опаснее в массовом контенте. Но пал что, имба в ПвЕ? Нет. Поэтому их и не так много в общем и целом. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Darkdogyy сказал:

И хватии ныть на арену... ухи их тянут..

:pigface:

Так ухи и не ноют)))

Link to comment
Share on other sites

Создал тему, что бы показать людям что надо искать ауты а не ныть на форуме. В итоге все ноют на форуме в этой теме теперь... Что за гении в этой игре? 

Че, парни? Барьер имба? 

Ну тогда попробуйте скилы понажимать, а не автоатаками бить. 

Чел выше отлично все расписал, что все это сверх ситуативно. 

Когда вы думать начнете? 

Я могу сказать что хант имба, ибо чел с кучей крита, урона, контроля, дальним типом атаки, вообще законно?? 

Ваше нытье - абсурд. 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Anwaay сказал:

Создал тему, что бы показать людям что надо искать ауты а не ныть на форуме. В итоге все ноют на форуме в этой теме теперь... Что за гении в этой игре? 

Че, парни? Барьер имба? 

Ну тогда попробуйте скилы понажимать, а не автоатаками бить. 

Чел выше отлично все расписал, что все это сверх ситуативно. 

Когда вы думать начнете? 

Я могу сказать что хант имба, ибо чел с кучей крита, урона, контроля, дальним типом атаки, вообще законно?? 

Ваше нытье - абсурд. 

Ну так если нет нормальных аргументов почему барьер имба в пвп(и подобные темы), в атаку выдвигают полнейшую ересть, да такую что глаза на лоб лезут.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zomer сказал:

Ну так если нет нормальных аргументов почему барьер имба в пвп(и подобные темы), в атаку выдвигают полнейшую ересть, да такую что глаза на лоб лезут.

Так есть же аргументы... В противовес барьеру мага есть контроль... Маг в контроле не может юзать барьер... Он вообще ничего не может...

Но... Это почему-то никто не слышит... 

Назовите класс у гор, который не может слить мага???

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

Только что, Змеймаг сказал:

Так есть же аргументы... В противовес барьеру мага есть контроль... Маг в контроле не может юзать барьер... Он вообще ничего не может...

Но... Это почему-то никто не слышит... 

Назовите класс у гор, который не может слить мага???

:troll_face1:рог

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Змеймаг сказал:

Так есть же аргументы... В противовес барьеру мага есть контроль... Маг в контроле не может юзать барьер... Он вообще ничего не может...

Но... Это почему-то никто не слышит... 

Назовите класс у гор, который не может слить мага???

Аргументы закрыты контролем и обилием мелкого тикающего урона.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mazanking сказал:

:troll_face1:рог

Ты им неподсказывай, пусть сами думают))

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Змеймаг сказал:

 

Назовите класс у гор, который не может слить мага???

 

41 минуту назад, Darkdogyy сказал:

Искатель:derpina1:

 

16 минут назад, Zomer сказал:

Страж:genius1:

 

Офигенно когда горы приводят в пример классы ух))) 

Повторю вопрос, назовите класс у гор который не может убить мага))))

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Змеймаг said:

 

 

 

Офигенно когда горы приводят в пример классы ух))) 

Повторю вопрос, назовите класс у гор который не может убить мага))))

Ты глухой? :cereal_man:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Darkdogyy сказал:

Ты глухой? :cereal_man:

 

1 час назад, Darkdogyy сказал:

Искатель:derpina1:

Ты серьезно)) Иски это класс у гор?))) 

Ну так норм иск ваншотит мага))) 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Змеймаг said:

 

Ты серьезно)) Иски это класс у гор?))) 

Ну так норм иск ваншотит мага))) 

На арене только горы? О я незнал, надо было сразу назвать игру "Горы онлайн" :kill-myself-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Darkdogyy сказал:

На арене только горы? О я незнал, надо было сразу назвать игру "Горы онлайн" :kill-myself-crazy-rabbit-emoticon:

Я так понял что назвать такие классы среди гор вы не можете... Значит маг в балансе... Значит прекращайте ныть что у него ппц все имбовое...

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Змеймаг сказал:

Я так понял что назвать такие классы среди гор вы не можете... Значит маг в балансе... Значит прекращайте ныть что у него ппц все имбовое...

 

Маг ето емба!!! Ембалансный класс!!! Патамушта у нево есть барер и маг можит бить! Маг не должен бить а должин умирать постояннт атовсех как и было раньше! А щас я бью па магу автоатакой а там 0 урона иза барера, нада фикс!!! 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Змеймаг сказал:

Я так понял что назвать такие классы среди гор вы не можете... Значит маг в балансе... Значит прекращайте ныть что у него ппц все имбовое...

 

Чернокнижник не убивает адекватного Мага собранного в сопротивление сейчас и с прокачанным антистаном на 4/4.

Если будет интересно я даже подробно расскажу как я с ЧК падал, такому Магу.

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Tangarus сказал:

Чернокнижник не убивает адекватного Мага собранного в сопротивление сейчас и с прокачанным антистаном на 4/4.

Если будет интересно я даже подробно расскажу как я с ЧК падал, такому Магу.

 

 

Все правильно говоришь. Правильный и прямой маг при хорошой сборке и с мозгом в 80% случаев убьет чк. Только вот все ситуативно, от чк так-же зависит исход.  Вообще варспа ситуативна вся. А если вдруг чк встретит фул крит +10 мага, но он не вставит сопру, то маг падает без шансов... Вообще все эти комменты тут и нытье не объективно

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tangarus сказал:

Чернокнижник не убивает адекватного Мага собранного в сопротивление сейчас и с прокачанным антистаном на 4/4.

Если будет интересно я даже подробно расскажу как я с ЧК падал, такому Магу.

 

 

Ты кажется не совсем понял всей иронии... Когда говорили за вара, мне с пеной у рта горы говорили, что маг и не должен класть вара... Что там есть какой-то принцип кто и кого должен выносить... И даже если вы в пример приводите чк и рога, то все равно у гор остаются классы которые выносят мага, а это баланс))) Я вообще это к чему пишу...

К тому что прекращайте уже ныть, особенно весело было в этой теме когда горы стража и иска вспомнили... Маг в балансе, и вам придется с этим смириться... А судя по тому что пока только один игрок написал правильно на что ныть надо, то все горы кто тут отметился, еще кое чего не поняли... И будет еще вам неприятный сюрприз от магов)))

Link to comment
Share on other sites

Весело у вас выходит, что вы магом чк кладёте. Я мож чего не знаю, но антистанку чк пережидает в камне, а откуда вы много сопры в шмоте возьмёте? Ну даже допустим, что у вас есть спецбашка, где вместо физы сопра, и допустим, что вы в амуль сопру поставили вместо вампа. Остальные способы получения сопры идут заместо устоя. Книга есть далеко не у всех. А там и теневую сферу на полтора куска словить можно. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Змеймаг сказал:

Ты кажется не совсем понял всей иронии... Когда говорили за вара, мне с пеной у рта горы говорили, что маг и не должен класть вара... Что там есть какой-то принцип кто и кого должен выносить... И даже если вы в пример приводите чк и рога, то все равно у гор остаются классы которые выносят мага, а это баланс))) Я вообще это к чему пишу...

К тому что прекращайте уже ныть, особенно весело было в этой теме когда горы стража и иска вспомнили... Маг в балансе, и вам придется с этим смириться... А судя по тому что пока только один игрок написал правильно на что ныть надо, то все горы кто тут отметился, еще кое чего не поняли... И будет еще вам неприятный сюрприз от магов)))

Иронии? Может и не понял, я не читал все нытье сдесь и лично сам не собираюсь, я за много лет игры и форума устал уже от этого. 

Просто ответил на твой вопрос, кто Мага может не убивать. 

А о балансе спорить бесполезно каждый будет тянуть одеяло на себя, проще смирится и просто играть в удовольствие.

Тем более о балансе решают разработчики, и раз они видят Варов сейчас в балансе.. ну значит так и есть наверное...

 

1 час назад, vovets2 сказал:

Весело у вас выходит, что вы магом чк кладёте. Я мож чего не знаю, но антистанку чк пережидает в камне, а откуда вы много сопры в шмоте возьмёте? Ну даже допустим, что у вас есть спецбашка, где вместо физы сопра, и допустим, что вы в амуль сопру поставили вместо вампа. Остальные способы получения сопры идут заместо устоя. Книга есть далеко не у всех. А там и теневую сферу на полтора куска словить можно. 

Против меня бились +10 Маги с фулл сопротивлением. 

Я ЧК тоже +9-10, как я именно падал с ЧК Магу? 

Начало боя - размен у меня с ним 7 клеток фаерболлом и стрелой тьмы. 

(По нему ноль иза барьера по мне тычка Фаерболла)

После он жмет антистан и прыгает ко мне, урон от телепорта наносится, однако я ухожу в каменное тело пытаясь переждать его - так и есть антистан проходит.

После камня пытаюсь прожать Страх и начать контролить его и о чудо, мой страх уходит в Сопротивление. 

Он дает осколки меня станит, и дамажит по мне всем чем может - у меня остается примерно 30% хп.

Я бросаю под себя темный круг, о чудо он станит Мага - жму Увядание + Лужу + Порчу на Страх снова приходит сопротивление и он авто и скиллами меня добивает... 

Это один из примеров, а была такая дичь : что Сопротивление проходило сразу на 2-3 навыка стана моих подряд. 

 

 

 

 

 

Edited by Tangarus
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tangarus сказал:

Против меня бились +10 Маги с фулл сопротивлением. 

Я ЧК тоже +9-10, как я именно падал с ЧК Магу? 

Начало боя - размен у меня с ним 7 клеток фаерболлом и стрелой тьмы. 

(По нему ноль иза барьера по мне тычка Фаерболла)

После он жмет антистан и прыгает ко мне, урон от телепорта наносится, однако я ухожу в каменное тело пытаясь переждать его - так и есть антистан проходит.

После камня пытаюсь прожать Страх и начать контролить его и о чудо, мой страх уходит в Сопротивление. 

Он дает осколки меня станит, и дамажит по мне всем чем может - у меня остается примерно 30% хп.

Я бросаю под себя темный круг, о чудо он станит Мага - жму Увядание + Лужу + Порчу на Страх снова приходит сопротивление и он авто и скиллами меня добивает... 

Это один из примеров, а была такая дичь что на Сопротивление проходило сразу на 2-3 навыка моих стана.

 

 

 

 

 

Это пример голдфиша, а не какой-то закономерности. У тебя не прошёл дважды страх, хотя даже если это какой-то безумный маг, который чисто ради ПвП 1х1 с чк решил бахнуть себе 20% сопры (а это очень большая цифра, ради которой приходится многим жертвовать), твой шанс кинуть страх - 80%. И в это же время у мага проходят осколки, шанс которых 60%, а длительность вдвое короче. 

С даже большей вероятностью твои контроли пройдут, а у мага осколки нет, и бой окончится твоей победой. 

 

Такой же пример голдфиша будет маг с башем на 15%. Ему может как пропереть, так и не пропереть, и при этом маг вообще теряет огромную часть своего урона. Это нельзя рассматривать как пример постоянного превосходства мага над чк.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, vovets2 сказал:

Это пример голдфиша, а не какой-то закономерности. У тебя не прошёл дважды страх, хотя даже если это какой-то безумный маг, который чисто ради ПвП 1х1 с чк решил бахнуть себе 20% сопры (а это очень большая цифра, ради которой приходится многим жертвовать), твой шанс кинуть страх - 80%. И в это же время у мага проходят осколки, шанс которых 60%, а длительность вдвое короче. 

С даже большей вероятностью твои контроли пройдут, а у мага осколки нет, и бой окончится твоей победой. 

 

Такой же пример голдфиша будет маг с башем на 15%. Ему может как пропереть, так и не пропереть, и при этом маг вообще теряет огромную часть своего урона. Это нельзя рассматривать как пример постоянного превосходства мага над чк.

Лень было ждать, пока он зайдет для скрина поэтому вот как выглядит тот Маг) 

https://db.warspear.pp.ua/calc/ru/58717

50% свирепости, 37.1% устоя  и 23,7% сопротивления. (в калькуляторе нет пассивных книг)

Такой вот Маг) :christmashello:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Tangarus сказал:

Лень было ждать, пока он зайдет для скрина поэтому вот как выглядит тот Маг) 

https://db.warspear.pp.ua/calc/ru/58717

50% свирепости, 37.1% устоя  и 23,7% сопротивления. (в калькуляторе нет пассивных книг)

Такой вот Маг) :christmashello:

 

Конкретно против чк он рабочий, но а против других? Здесь 3800 хп и 14% вампа, т.е. такое кол-во хп и слишком мало для выдерживания прокаста (вар, хант, рей, бд, пал, и даже рог с иском), и при этом из-за малого количества вампа нет особых перспектив против терпил (дру, дк, закл). Такой билд эффективен против тех, кто полагается исключительно за дебаффы - чк, жц, некр. Против остальных он выглядит проигрышно. А что самое главное - да чёрт бы с боями 1х1, какова эффективность такого билда на арене? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, vovets2 сказал:

 

Конкретно против чк он рабочий, но а против других? Здесь 3800 хп и 14% вампа, т.е. такое кол-во хп и слишком мало для выдерживания прокаста (вар, хант, рей, бд, пал, и даже рог с иском), и при этом из-за малого количества вампа нет особых перспектив против терпил (дру, дк, закл). Такой билд эффективен против тех, кто полагается исключительно за дебаффы - чк, жц, некр. Против остальных он выглядит проигрышно. А что самое главное - да чёрт бы с боями 1х1, какова эффективность такого билда на арене? 

 

 

Ну он аренит так, значит что-то да имеет) 

Хотя могу и ошибаться) 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В Sat Dec 15 2018 в 00:19, Anwaay сказал:

ну да, когда челы против тебя одновременно дают станы твоему напу, а ты идеально стоишь сзади и ждешь что бы дать имунку и он всех убил за 4-5 секунд! В таких ситуациях прям да. Только таких ситуаций 1 из 100. По этому как-бы 4.9... А идеальный враиант, когда ты даешь напу имунку что бы он ворвался, а твой нап просто убегает и прячется за тебя. Вот таких ситуаций вагон, дааа) 

Это ты где видел чтоб твой нап с 1500 дд за 4-5 сек  слил противника? Ну если типа Мазан и Скандал против нубов в пве шмоте да 4-5 сек и нет противника а если он тож переточка то про 4-5 забудь особено если танк хил или чк с полным контролем. 

Link to comment
Share on other sites

В Sat Dec 15 2018 в 22:11, Змеймаг сказал:

А можно поподробнее... Сколько магов на битве?

Скоро ежегодная статистика, самому интересно глянуть... Судя по вашим рыданиям на форуме, маги во всех рейтингах будут на первых местах...

Ну канечно маги главная угроза горов, в е барьер им мешает даже после фикса. 

Link to comment
Share on other sites

В Sun Dec 16 2018 в 10:11, Onceagain сказал:

Да маг вроде не такая уж и имба в пвп,но вот маг с фуловым станом(таких щяс в 3х3 немало) при хорошем рандоме могут нехило налепать любому,а могут и слиться, короче маг он в принципе в балансе

Про какой стан говаришь можно узнать? 

Link to comment
Share on other sites

В Sun Dec 16 2018 в 12:00, Kalllemir сказал:

Барьер жрет в 0 урон, после прожатия 2 спелов/автоатак, защитным бафом такой силы учитывая кпд обладает только страж с мб и фортой вместе взятых, но маг при всем тряпка а не танк(хотя с таким бафом...) Насчет контроля повторяю в сотый раз, у мага мрдд(что с логикой не вяжется вовсе), тряпки есть спел позволяющий избегать контроля, и учитывая что антик можно использовать не только на себя данный баф является сверх сильным что для соло что для арен любого формата. В игре только змей может влетать в толпу гор надеясь на чудо без антика и ныть что его контролят. Как бы сказал 1 человек "Да шо вы говорите..."

''Да шо вы говарите... ''  про антик который 3-7 сек весит против чк и закла который контролит весь бой. 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Frostfel сказал:

Про какой стан говаришь можно узнать? 

Покупаешь пуху со станом,вместо магии вставляешь кристалл оглушения,пьешь банки стана и воаля.Стан очень часто срабатывает

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Onceagain сказал:

Покупаешь пуху со станом,вместо магии вставляешь кристалл оглушения,пьешь банки стана и воаля.Стан очень часто срабатывает

Предлогаешь трать голды на ресы который дает стан в то время когда у некоторых есть стан без затрат. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...