Jump to content

Урон против Защиты, Дисбаланс статов.


Tangarus

Recommended Posts

Всем доброго времени суток. :christmashello:

 

В общем: "Урон против Защиты"  - проблема эта очень древняя и больная, при этом сейчас она только все больше усугубляется. 

Всегда урон не пропорционально рос к защите а с вводом такого стата. как "Свирепость" все стало только абсурднее, сейчас на арене да и не только на ней все решают просто

доли нескольких секунд кто быстрее нанес свой смертоносный прокаст. Из этого вытекают также побочные проблемы - как например огромный урон у танков и тому подобные...

И это на +10 заточке персонажей, что полностью убивает тактику и сыгранность на арене.

Про обычных игроков а именно тех кто не +9 хотя бы.. Я речь и вовсе не могу вести они на той же арене просто пылинки меньше чем на прокаст.

И это только сейчас а что будет в будущем например к весне 2019?? Ибо же защита как таковая не растет нормально, урона же становится все больше и больше. 

 

Вариант решения первый : Новым статом персонажа.

В особенности это вина такого стата. как "Свирепость"  и поэтому я предлагаю прямую противоположность как "Уравновешенность". 

А работать она будет - на проценты уменьшать урон "Свирепости" по игрокам. 

Рассчитываться она будет из "Устойчивости" персонажа что не требует для добавления "Уравновешенности" удаление других статов. из шмоток с устоем.

 

Вариант решения второй : Выпиливания стата Свирепости.

С одной стороны -  все кажется просто, общее удаление этого стата для уменьшения Урона, причем не только из Щитов а из всех видов вооружения персонажей.

С другой стороны - это как я думаю не просто, иза изменений некоторых характеристик а также потому что, нашим Уважаемым Разработчикам не особо нравится изменять то что они сделали сами, так было всегда.

Но компромисс найти можно как это было с Локациями Арены с рандомными Телепортами, где дисбаланс убрали.))

 

Вариант решения третий : Переработка Самой Защиты.

Защита или просто в народе Деф. давно не равно к урону, о чем я уже писал выше.

А значит можно изменить и саму эту характеристику чтобы урон резало значительно выше, выровнять чтобы деф/урон росли равномерно а не с перевесом какого либо из этих статов. Как именно изменять сам Деф.  ну тут уже на размышление Уважаемых Разработчиков.

Но лично по мне это самый сложный из вариантов, потому что - очень кардинальные изменения из одной основ игры.

 

Почему это нужно в любом из вариантов решения?

Это решит кучу побочных проблем: секундно-ваншотной игры на арене, урон у такого вида классов как Танк, вернет тактики на арену - а не жатые просто несколько ДД-скилов для победы без каких либо хитростей и маневров. 

Решение глобальной проблемы - дико имбующего ныне урона.

Жду ваших комментариев, только без флуда пожалуйста - тема сейчас очень больная и глобально важная для самой игры.

 

 

 

 

P.S Всех поздравляю с приближающимися Новогодними Праздниками. :christmaskiss:

 

 

 

Edited by Tangarus
Link to comment
Share on other sites

Единственное с чем соглашусь,то что урон и защита не пропорциональны,тут надо фиксить

Link to comment
Share on other sites

Что-то надо делать с дефом и маг дефом... Как пример, если замаксить персов в деф, и попробывать слопать свиток физ дефа, то он мне 1% добавит)) Тоесть в будующем, какой смысл точить новый шмот, если этот шмот даст в дефе тоже самое... 

А вот урон растет... С каждым уровнем и не слабо...  Да еще и свитки и банки на урон какой прирост дают... 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Onceagain сказал:

Единственное с чем соглашусь,то что урон и защита не пропорциональны,тут надо фиксить

А я не согласен, урон и защита вполне пропорциональны.

 

Чего не скажешь про свиреп и устой. Тут есть проблемы. Да и кап свирепы уже можно собрать.

Link to comment
Share on other sites

Если брать в расчет бои против тряпок в величии,то там уже и не ощущается никакого дисбаланса в уроне. Они урон не просто выдерживают,но и успешно выхиливают. :crazy:

 

Однако не все,и даже не многие могут ходить в таком шмоте.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю о чем вы,  рогом 1100 дд и 44% свирепа бью по тряпке в величии 600. Устой своё дело исполняет очень хорошо. Урезать свиреп - чушь. От реев дикий дамаг, но это уже благо, стойка и дистанция 

Edited by Vito
Link to comment
Share on other sites

Во-первых, с наступающим. Во-вторых - название нового стата предложенного лично мне не нравится)

Link to comment
Share on other sites

Гг. Автор или заклин или чк, т.е. класс не обладающий уроном хорошим, вот он и хочет кастрировать тех, кто не может контролить как он но пока хотябы дамажит...в итоге предложения хилы станут просто неубиваемыми...

По поводу защиты... Математика в действии...

У вас 1000 урона, у противника 40% защиты, срезалось 400 едениц и получилось 600.

У вас 1200 урона, у противника 43% защиты, срезалось 528 урона получилось 672 урона... 

Это все очень грубо, но и так понятно что с защитой/уроном все в порядке.

А вот урон щитовиков это реально проблема которую давно пора решать...

 

Гг. Автор или заклин или чк, т.е. класс не обладающий уроном хорошим, вот он и хочет кастрировать тех, кто не может контролить как он но пока хотябы дамажит...в итоге предложения хилы станут просто неубиваемыми...

По поводу защиты... Математика в действии...

У вас 1000 урона, у противника 40% защиты, срезалось 400 едениц и получилось 600.

У вас 1200 урона, у противника 43% защиты, срезалось 528 урона получилось 672 урона... 

Это все очень грубо, но и так понятно что с защитой/уроном все в порядке.

А вот урон щитовиков это реально проблема которую давно пора решать...

 

Link to comment
Share on other sites

Да, проблему у щитовиков можно решить довольно просто, заменить свиреп на устой, в щитах. Другой вопрос с дефом, что делает защиту мало-полезной? ответ есть, да именно пробив, если посмотреть на новые пухи арены, то ни в одной не найти пробива, в старых пухах он есть. То есть, над этим вопросом уже трудились, и меры были приняты. Можно даже и в шмотках пробив заменить на другой стат, если хочешь пробива ставь в кольца,если есть возможность.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, 4ekaH сказал:

Гг. Автор или заклин или чк, т.е. класс не обладающий уроном хорошим, вот он и хочет кастрировать тех, кто не может контролить как он но пока хотябы дамажит...в итоге предложения хилы станут просто неубиваемыми...

По поводу защиты... Математика в действии...

У вас 1000 урона, у противника 40% защиты, срезалось 400 едениц и получилось 600.

У вас 1200 урона, у противника 43% защиты, срезалось 528 урона получилось 672 урона... 

Это все очень грубо, но и так понятно что с защитой/уроном все в порядке.

А вот урон щитовиков это реально проблема которую давно пора решать...

 

 

О каком контроле может речь, если сейчас без проблем можно под 30% сопры собрать? Не жертвуя чем либо глобально.

Если жертовать - то еще больше.. прав ты только в том что да, я Чернокнижник. 

А вернее был им недавно ибо вайпнул, было такое что сопротивление срабатывало много раза подряд, и убивали меня в прокаст иза невозможности законтролить противника, спасения от других скиллов защиты не было, камень один не спал от всего.

Что собственно мне и надоело падать в прокаст, фикс контроля сопротивлением я не считаю злом.

Так что мой то контроль фулл - фикс сопрой, а урон то остался у большинства огромный и растет дальше.

 

Ы. Хилы неубиваемые только иза банок замка на % хила. Проверено 

Тема не о чистом фиксе урона, а именно значительном апе защиты всех персонажей.

 

Edited by Tangarus
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Tangarus сказал:

О каком контроле может речь, если сейчас без проблем можно под 30% сопры собрать 

 

Ух ты, как? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tangarus сказал:

О каком контроле может речь, если сейчас без проблем можно под 30% сопры собрать? Не жертвуя чем либо глобально.

Тоже очень интересует как?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, REDOR сказал:

Ух ты, как? 

 

4 часа назад, Mazanking сказал:

Тоже очень интересует как?

Фулл бижа сопры - 9.3%, руны в голову, амулет и ноги 10.4%, книга сопротивления 4% - итого уже 23.7%. Считал через калькулятор Варспы и по считало с бафом ги 12 лвл - 29.7% сопротивления. Но успутим это, даже 23,7% при фулл. арено шмоте это прилично. Да и причём сопротивление к защите? От апа защиты выиграют все, защиту же поднимать всем, а также не будет ваншотов. 

Edited by Tangarus
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Tangarus сказал:

 

Фулл бижа сопры - 9.3%, руны в голову, амулет и ноги 10.4%, книга сопротивления 4% - итого уже 23.7%. Считал через калькулятор Варспы и по считало с бафом ги 12 лвл - 29.7% сопротивления. Но успутим это, даже 23,7% при фулл. арено шмоте это прилично. Да и причём сопротивление к защите? От апа защиты выиграют все, защиту же поднимать всем, а также не будет ваншотов. 

Ты еще книгу забыл. Большинство топовых аренеров ее купили. Да и вполне доступная она была. К тому же сюда еще частично можно приписать уклон/парир/блок

Edited by Дeкстер
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Дeкстер сказал:

Ты еще книгу забыл. Большинство топовых аренеров ее купили. Да и вполне доступная она была. К тому же сюда еще частично можно приписать уклон/парир/блок

Кстати да, пока играл за ЧК заметил что Вытягивание Жизни, Порча и Увядание уходят очень часто в уклонение, при приличных 23% точности. Нажал туже порчу, а тут хоп уклонение на скилл и даже дот-урон от скилла не прошёл не говоря уж о сале. 

Edited by Tangarus
Link to comment
Share on other sites

лубой дд с фул свирепоми пухами +10 может палочника слить с прокаста если те не успеют с контролить

Edited by chopper
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, chopper сказал:

лубой дд с фул свирепоми пухами +10 может палочника слить с прокаста если те не успеют с контролить

Вчера на арене видел бой шамана 28лв в биже прете, и рога 28 в биже балагана. Оба полностью +10.

 

Че-то не упал шаман с прокаста. Он с прокаста потерял 3700хп из 5200+.

Даже бд за подрез этого шама не смог вынести. Оставил 1200+.

 

Сейчас тряпку в прокаст может убить только рей, если сработало благо. 

 

Link to comment
Share on other sites

Да короче нефиг в игре больше ловить 🙂 Ничего толком не появляется, только хуже делается почти по всем фронтам. В геймплее тоже все стало однообразно, никаких кардинально новых механик/улучшений/ивентов. Одна лишь выкачка денег с акций

Edited by Keystore
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Keystore сказал:

Да короче нефиг в игре больше ловить 🙂 Ничего толком не появляется, только хуже делается почти по всем фронтам. В геймплее тоже все стало однообразно, никаких кардинально новых механик/улучшений/ивентов. Одна лишь выкачка денег с акций

Небось опять бд слил и настроение испортил?))

Совсем недавно у тебя другой настрой был.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, devastator сказал:

Небось опять бд слил и настроение испортил?))

Совсем недавно у тебя другой настрой был.

Я не играю уже 2 месяца практически 🙂 О каких бд речь? 🙂

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Tangarus сказал:

 

Фулл бижа сопры - 9.3%, руны в голову, амулет и ноги 10.4%, книга сопротивления 4% - итого уже 23.7%. Считал через калькулятор Варспы и по считало с бафом ги 12 лвл - 29.7% сопротивления. Но успутим это, даже 23,7% при фулл. арено шмоте это прилично. Да и причём сопротивление к защите? От апа защиты выиграют все, защиту же поднимать всем, а также не будет ваншотов. 

Теряя кучу устоя с бижи и ног... И книгу сопры позволить себе может не каждый (1.5кк руби)

Edited by Droudi
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Droudi сказал:

Теряя кучу устоя с бижи и ног... И книгу сопры позволить себе может не каждый (1.5кк руби)

Главное что теряется хп с бижи. 

Link to comment
Share on other sites

Заявляю, что с дефом все в порядке... На сервере Рубина есть ДК Utel, который в шмоте перекрафта 24, конечно +10, имеет 9.9к дефа физического в оффнутом состоянии, и это еще он без руны дефа в щите, там бы за 10к дефа точно перевалило... И могу сказать, попадавшись с ним или против него на арене за физ класс было смешно наблюдать как его топы не пробивают вообще... Вот маг атаки его берут, но там 7к дефа(маг деф всегда был ниже физического)... Просто для достижения такого дефа нужно прилично так вложиться...
 

Link to comment
Share on other sites

С дефом и уроном все ок,проблема с свирепом,устоем,в пвп половину дефа снимает пробив,большую часть устоя игнорирует свирепость

Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2018 в 08:06, Keystore сказал:

Я не играю уже 2 месяца практически 🙂 О каких бд речь? 🙂

А что такого случилось за два месяца, чего вдруг такой настрой стал?:crazy:

Link to comment
Share on other sites

Очередная тенденция, разрабам на заметку. В большинстве только ухи довольны положением урона в соотношении с дефом, вывод элементарный я думаю.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, devastator сказал:

А что такого случилось за два месяца, чего вдруг такой настрой стал?:crazy:

Да просто оценил игру "со стороны" 🙂 Скоро и форум перестану посещать, благо в 2019 выходит много интересных ММОРПГ 🙂 Да и девайс новый уже едет для них 🙂 

2018-12-16_140623.png

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...