Jump to content

Новые сундуки инстов


Alaen

Recommended Posts

   Хотел бы предложить ввести, по моему мнению, хорошую, интересную и полезную фичу, которая внесет разнообразие в прохождение инстов.

Собственно сама идея:

Поменять разбить сундуки с дропом по категориях, изменить их внешне и внести некоторые изменения в систему дропа. Теперь поподробнее:

 

   Внешне сундуки будут делиться по цветам(желательно им изменить и визуальное оформление и анимацию) на белый, зеленый, синий, фиолетовый и красный.

Белые сундуки; все также как сейчас в сундуках, те же шансы дропа;

Зеленые сундуки: ассортимент тот же кроме белых ресурсов для крафта, увеличенное количество выпадаемого дефа(2-3шт) и также слитков, и % выпадения шмота на пару % выше(3-7%);

Синие: так же как в зеленом только без зеленых и белых ресов, без дефа, только уронки 2-3шт, синие и фиол ресы, слитки от серебряного 3-4 шт, % выпадения шмота выше чем у зеленых(10-15%);

Фиол: такая же схема, только фиол ресы, уронки 4-5шт, слитки от золотого 4-5шт, % выпадения шмота большой(от 15%);

Красные: есть только в мифических уровнях, выпадает только шмот. 

 

   Шанс выпадения таких сундуков в инстах следующий:

Белые 50-55%

Зеленые 30-35%

синие 10-15%

фиол 5-8%

красные 0,5-2%

  Вот согласитесь, когда ты открываешь обычный сундук и видишь в нем хороший дроп, никакого ажиотажа нет, ты сразу неожиданно получил хорошую вещь и сразу увидел какую, а когда ты видишь красный сундук, и знаешь что точно получишь вещь, но какую непонятно, эмоций намного больше, и прохождение становится интереснее. 

  Также в будущем можно будет сделать специальные ключи, которые буду тратиться вместе с выносом при входе в подземелье(можно накладывать даже штраф с такими ключами в виде двойной траты выноса), и они будут исключать выпадение например белых сундуков, либо белых и зеленых(опять же в зависимости от редкости ключа) и тд.

С помощью этих ключей можно было бы поднять какую то валюту с колен, например яхонты, ведь спрос на них я уверен был бы отличный.

 

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Alaen сказал:

   Хотел бы предложить ввести, по моему мнению, хорошую, интересную и полезную фичу, которая внесет разнообразие в прохождение инстов.

Собственно сама идея:

Поменять разбить сундуки с дропом по категориях, изменить их внешне и внести некоторые изменения в систему дропа. Теперь поподробнее:

 

   Внешне сундуки будут делиться по цветам(желательно им изменить и визуальное оформление и анимацию) на белый, зеленый, синий, фиолетовый и красный.

Белые сундуки; все также как сейчас в сундуках, те же шансы дропа;

Зеленые сундуки: ассортимент тот же кроме белых ресурсов для крафта, увеличенное количество выпадаемого дефа(2-3шт) и также слитков, и % выпадения шмота на пару % выше(3-7%);

Синие: так же как в зеленом только без зеленых и белых ресов, без дефа, только уронки 2-3шт, синие и фиол ресы, слитки от серебряного 3-4 шт, % выпадения шмота выше чем у зеленых(10-15%);

Фиол: такая же схема, только фиол ресы, уронки 4-5шт, слитки от золотого 4-5шт, % выпадения шмота большой(от 15%);

Красные: есть только в мифических уровнях, выпадает только шмот. 

 

   Шанс выпадения таких сундуков в инстах следующий:

Белые 50-55%

Зеленые 30-35%

синие 10-15%

фиол 5-8%

красные 0,5-2%

  Вот согласитесь, когда ты открываешь обычный сундук и видишь в нем хороший дроп, никакого ажиотажа нет, ты сразу неожиданно получил хорошую вещь и сразу увидел какую, а когда ты видишь красный сундук, и знаешь что точно получишь вещь, но какую непонятно, эмоций намного больше, и прохождение становится интереснее. 

  Также в будущем можно будет сделать специальные ключи, которые буду тратиться вместе с выносом при входе в подземелье(можно накладывать даже штраф с такими ключами в виде двойной траты выноса), и они будут исключать выпадение например белых сундуков, либо белых и зеленых(опять же в зависимости от редкости ключа) и тд.

С помощью этих ключей можно было бы поднять какую то валюту с колен, например яхонты, ведь спрос на них я уверен был бы отличный.

 

 

Идея спорная, но довольно интересная.

От дальнейших комментариев пока воздержусь.

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Alaen сказал:

   Хотел бы предложить ввести, по моему мнению, хорошую, интересную и полезную фичу, которая внесет разнообразие в прохождение инстов.

Собственно сама идея:

Поменять разбить сундуки с дропом по категориях, изменить их внешне и внести некоторые изменения в систему дропа. Теперь поподробнее:

 

   Внешне сундуки будут делиться по цветам(желательно им изменить и визуальное оформление и анимацию) на белый, зеленый, синий, фиолетовый и красный.

Белые сундуки; все также как сейчас в сундуках, те же шансы дропа;

Зеленые сундуки: ассортимент тот же кроме белых ресурсов для крафта, увеличенное количество выпадаемого дефа(2-3шт) и также слитков, и % выпадения шмота на пару % выше(3-7%);

Синие: так же как в зеленом только без зеленых и белых ресов, без дефа, только уронки 2-3шт, синие и фиол ресы, слитки от серебряного 3-4 шт, % выпадения шмота выше чем у зеленых(10-15%);

Фиол: такая же схема, только фиол ресы, уронки 4-5шт, слитки от золотого 4-5шт, % выпадения шмота большой(от 15%);

Красные: есть только в мифических уровнях, выпадает только шмот. 

 

   Шанс выпадения таких сундуков в инстах следующий:

Белые 50-55%

Зеленые 30-35%

синие 10-15%

фиол 5-8%

красные 0,5-2%

  Вот согласитесь, когда ты открываешь обычный сундук и видишь в нем хороший дроп, никакого ажиотажа нет, ты сразу неожиданно получил хорошую вещь и сразу увидел какую, а когда ты видишь красный сундук, и знаешь что точно получишь вещь, но какую непонятно, эмоций намного больше, и прохождение становится интереснее. 

  Также в будущем можно будет сделать специальные ключи, которые буду тратиться вместе с выносом при входе в подземелье(можно накладывать даже штраф с такими ключами в виде двойной траты выноса), и они будут исключать выпадение например белых сундуков, либо белых и зеленых(опять же в зависимости от редкости ключа) и тд.

С помощью этих ключей можно было бы поднять какую то валюту с колен, например яхонты, ведь спрос на них я уверен был бы отличный.

 

 

А теперь представь если кому-то выпал красный сундук из мифа несколько раз подряд. И все, рандом убит. Когда ты открываешь сундук ты переживаешь, ждешь что-то стоящее, тут с сундука падает этот сундук и ты понимаешь что терь в любом розкладе шмот\пуха. Нынешняя система дропа и так нормальная, дроп сыпет пачками.

Link to comment
Share on other sites

А зачем.. Тоесть как я понял, цель только в том чтоб когда бьешь боса, примерное представлять что получишь, и не юзать еще один вынос если времени не хватает?)))

53 минуты назад, Alaen сказал:

В любом случае я думаю уважаемые разработчики на такое не пойдут.

 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Змеймаг сказал:

А зачем.. Тоесть как я понял, цель только в том чтоб когда бьешь боса, примерное представлять что получишь, и не юзать еще один вынос если времени не хватает?)))

 

цель в разнообразии многочасовой беготни инстов и в ажиотаже.

и что значит не юзать доп вынос? с белого сундука также может шмот дропнуть, советую прочитать данный момент внимательней.

 

13 минут назад, Deso сказал:

А теперь представь если кому-то выпал красный сундук из мифа несколько раз подряд. И все, рандом убит. Когда ты открываешь сундук ты переживаешь, ждешь что-то стоящее, тут с сундука падает этот сундук и ты понимаешь что терь в любом розкладе шмот\пуха. Нынешняя система дропа и так нормальная, дроп сыпет пачками.

 красный несколько раз подряд? это ж какое везение чтоб шанс около 1% выпал 2 раза. С сундука падает сундук? ты видимо ошибся, либо ты опять же невнимательно прочитал мою идею, в любом случае я тебя не понял. И дело не в количестве дропа, его вообще ненадо трогать, только в его поднесении, и данном случае я думаю моя идея интереснее, чем то что есть в игре сейчас.

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alaen сказал:

цель в разнообразии многочасовой беготни инстов и в ажиотаже.

и что значит не юзать доп вынос? с белого сундука также может шмот дропнуть, советую прочитать данный момент внимательней.

 

 красный несколько раз подряд? это ж какого везение чтоб шанс около 1% выпал 2 раза. С сундука падает сундук? ты видимо ошибся, либо ты опять же невнимательно прочитал мою идею, в любом случае я тебя не понял. И дело не в количестве дропа, его вообще ненадо трогать, только в его поднесении, и данном случае я думаю моя идея интереснее, чем то что есть в игре сейчас.

Сори, но идея бред)) Какой ажиотаж, если я вижу сундук только тогда когда бью боса))) И вы видимо ооочень мало ходите в инст, раз думаете что будет ажиотаж...  Многие вообще ходят в инст только ради ог, а единственная мысль при виде такого сундука будет, что все равно в нем какая нибудь не нужная гадость из шмота или пух...

Вы еще предложите сундуки за чм разделить по цветам ради большего ажиотажа...

Единственное какие сундуки можно разделить по цветам, это из ежедневных подарков наставника... А то все равно их в магаз сдаю, а так хоть на первое время буду открывать красненькие....

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю, по сути ты предлагаешь увеличить шанс дропа(да, я внимательно читал, тема не про это, но это следствие), которого и так больше чем потребителей.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Linkor сказал:

Ну не знаю, по сути ты предлагаешь увеличить шанс дропа(да, я внимательно читал, тема не про это, но это следствие), которого и так больше чем потребителей.

Закрывай тему))

20181214_154852.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Змеймаг сказал:

Сори, но идея бред)) Какой ажиотаж, если я вижу сундук только тогда когда бью боса))) И вы видимо ооочень мало ходите в инст, раз думаете что будет ажиотаж...  Многие вообще ходят в инст только ради ог, а единственная мысль при виде такого сундука будет, что все равно в нем какая нибудь не нужная гадость из шмота или пух...

Вы еще предложите сундуки за чм разделить по цветам ради большего ажиотажа...

Единственное какие сундуки можно разделить по цветам, это из ежедневных подарков наставника... А то все равно их в магаз сдаю, а так хоть на первое время буду открывать красненькие....

не совсем понимаю в чем бредовость, ажиотаж будет именно от того что ты видишь что лут будет ценным но какой именно непонятно, это и подогревает. Я хожу в инсты довольно много, и для меня как и для большинства игроков дроп намного важнее чем ог, ог нужно для того чтоб набить норму и не вылететь с ги вот и все, а дроп это золото, золото = возможности в игре. Насчет гадости из сундука... это лично твое негативное мнение, я всегда надеюсь на лучший дроп.

2 минуты назад, Linkor сказал:

Ну не знаю, по сути ты предлагаешь увеличить шанс дропа(да, я внимательно читал, тема не про это, но это следствие), которого и так больше чем потребителей.

да я понимаю, но можно настроить все так чтоб шанс дропа остался прежним

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Змеймаг сказал:

Закрывай тему))

20181214_154852.jpg

не понимаю почему ты так негавно настроен проитв моей идеи, никакого изменения и публикации шанса дропа не было, все цифры простые допущения

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alaen сказал:

не совсем понимаю в чем бредовость, ажиотаж будет именно от того что ты видишь что лут будет ценным но какой именно непонятно, это и подогревает. Я хожу в инсты довольно много, и для меня как и для большинства игроков дроп намного важнее чем ог, ог нужно для того чтоб набить норму и не вылететь с ги вот и все, а дроп это золото, золото = возможности в игре. Насчет гадости из сундука... это лично твое негативное мнение, я всегда надеюсь на лучший дроп.

Вот в чем прикол?))) Что это даст?))) 

Ты проходишь инст, в конце бос, и стоит сундук... Видя цвет сундука ты уже настраиваешься  на то какой дроп тебе выподет... А сейчас как раз сюрприз... Ты не знаешь что упадет... Да в любом случае, когда ты бьешь боса, уже все равно какого цвета, ты же не бросишь бить боса если сундук коричневый...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alaen сказал:

 ог нужно для того чтоб набить норму и не вылететь с ги вот и все

Это крайне неправильное отношение к гильдии. И меня очень расстраивает что так мыслит большинство...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Linkor сказал:

Это крайне неправильное отношение к гильдии. И меня очень расстраивает что так мыслит большинство...

ну это простое сотрудничество, от гильдии ты получаешь бафы и платишь за это ог. Так считает большинство, а меньшинство ввиде наследов и правителя уже управляют самой гильдией и думают о ее нуждах.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Alaen сказал:

да я понимаю, но можно настроить все так чтоб шанс дропа остался прежним

Вот поэтому тема бред... Если ничего не меняется, нафига оно надо?))

Если все же попытка наныть на больший шанс дропа, то тема попадает под запрет...

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Змеймаг сказал:

Вот в чем прикол?))) Что это даст?))) 

Ты проходишь инст, в конце бос, и стоит сундук... Видя цвет сундука ты уже настраиваешься  на то какой дроп тебе выподет... А сейчас как раз сюрприз... Ты не знаешь что упадет... Да в любом случае, когда ты бьешь боса, уже все равно какого цвета, ты же не бросишь бить боса если сундук коричневый...

писал уже... интерес и новые эмоции.

я не говорил о какой то материальной выгоде для игроков, это чисто психологический момент, который разнообразит инсты. Конечно не бросишь, ведь с обычного сундука тоже можно получить че нить хорошее, но будешь надеяться получить в следующий раз сундук поценнее.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Змеймаг сказал:

Вот поэтому тема бред... Если ничего не меняется, нафига оно надо?))

Если все же попытка наныть на больший шанс дропа, то тема попадает под запрет...

 

окей, обьясню на примере:

когда ты играешь в игру, в реальной жизни материально у тебя чтото меняется? нет, ты получаешь нематериальное удовольствие от игры, и оно тебе тоже надо, тут тоже самое.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alaen сказал:

писал уже... интерес и новые эмоции.

я не говорил о какой то материальной выгоде для игроков, это чисто психологический момент, который разнообразит инсты. Конечно не бросишь, ведь с обычного сундука тоже можно получить че нить хорошее, но будешь надеяться получить в следующий раз сундук поценнее.

Тоесть у тебя мало эмоций когда из обычного сундука тебе Топ дроп выпадает?)) 

Я не вижу в этом никакого смысла... Мне пофиг какого цвета сундук... Я уже прошел инст и бью боса, и все равно его открою...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Змеймаг сказал:

Тоесть у тебя мало эмоций когда из обычного сундука тебе Топ дроп выпадает?)) 

Я не вижу в этом никакого смысла... Мне пофиг какого цвета сундук... Я уже прошел инст и бью боса, и все равно его открою...

 

1 час назад, Alaen сказал:

 

  Вот согласитесь, когда ты открываешь обычный сундук и видишь в нем хороший дроп, никакого ажиотажа нет, ты сразу неожиданно получил хорошую вещь и сразу увидел какую, а когда ты видишь красный сундук, и знаешь что точно получишь вещь, но какую непонятно, эмоций намного больше, и прохождение становится интереснее. 

 

Link to comment
Share on other sites

Психология здесь действует в другую сторону. Человеку приятней получить неожиданный дроп, чем точно знать, что он есть.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alaen сказал:

 

 

Вот если я иду по дороге из порта в риф, и подороге убиваю крыс, и с одной из них мне (ппц как неожиданно) выподает топовый фул сет, то эмоций у меня будет выше крыши.... А если я и так знаю что в сундуке будет дроп, то мне пофиг какого он цвета... Интересно именно то что выпало...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alaen сказал:

Вот согласитесь, когда ты открываешь обычный сундук и видишь в нем хороший дроп, никакого ажиотажа нет,

Не соглашусь :dunno:

1 час назад, Alaen сказал:

Также в будущем можно будет сделать специальные ключи, которые буду тратиться вместе с выносом при входе в подземелье(можно накладывать даже штраф с такими ключами в виде двойной траты выноса), и они будут исключать выпадение например белых сундуков, либо белых и зеленых(опять же в зависимости от редкости ключа) и тд.

Нет, у игроков никогда не будет возможности управлять дропом.

Это прямой путь к: "Почему дропает только донатам" и тд.

35 минут назад, Alaen сказал:

И дело не в количестве дропа, его вообще ненадо трогать, только в его поднесении, и данном случае я думаю моя идея интереснее, чем то что есть в игре сейчас.

Любое нововведение это затраты времени работы программистов, художников и других ребят.

Мне кажется, что лучше потратить их на что-то более практичное, нежели раскрашивание сундуков.

 

Кончаем флуд, таких нововведений не будет.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...