Jump to content

Сравнение Молитвы Паладина и Сакрального Щита.


Nepobedim

Recommended Posts

Поделюсь информацией об этих навыках, где лучше их использовать, какие плюсы и минусы и стоит ли прокачивать вообще.

 

Сакральный щит: При 1 прокачке навыка мощность щита равна 10% здоровья паладина, при 4 мощность равна 40%.  2= 20%, 3= 30%. При прокачке навыка от 3 и выше, применив этот щит на союзника, вы вешаете сразу два щита, на себя и на союзника. Этот щит не учитывает параметры персонажа, дэф, устойчивость и т.д.

 

Молитва паладина: При прокачке навыка 1 дарует вам или союзнику, здоровье, равное 10% от чистого здоровья паладина (Не учитывает ни какие процентные увеличения здоровья) и по описанию, восстанавливает столько же здоровья. Однако аура паладина на этот навык не действует (Why?). При прокачке на 2= 20%, 3= 30%, 4= 40%.

 

К минусам щита:

1) Не учитывает никакие защитные характеристики.... Тоесть, такой щит при прокачке 4, пробивается с тычки сильным Хантером или Реем и т.д. и никакой парир или блок в этот момент не сработают, не надейтесь.

2) Если вы используете этот щит при прокачке 3-4 только на себя, на вас повесится только 1 щит равный 40% от здоровья паладина, никаких 80% вам не дадут..

3) Не смотря на такое слабое поглощение урона, навык имеет длительное кд, 40 секунд. Аналогичный щит у жреца или некроманта имеет кд в 3-4 раза меньше.

4) Этот щит не суммируется с щитом жреца или некроманта.

 

Плюсы: 

1) Суммируется со всеми остальными видами щитов ( только щит шамана не проверял).

2) Щит держится около 30 секунд, а его кд 40 секунд. На арене данный щит очень удобный, повторно вы его врятли успеете использовать, зато он его времени действия хватит, чтобы выдержать тычку.

3) Этот щит как буд- то обороняет вас в бою, по моим наблюдениям, вражеские игроки, на игроков с щитом, нападают, чаще всего, в последнюю очередь. Так что смело вешайте его на самого слабого союзника в пати.

4) Урон, который поглотил щит, не отхилит противников от вампиризма. 

 

Минусы Молитвы:

1) Через каждые 4 секунды, в течении 15 секунд, количество прибавленного хп падает на 10%. Через 12 секунд вы и не заметите, что на вас вообще использовали этот навык, хотя баф ещё будет висеть 3 секунды. 

2) Самый ужасный навык для арены. Представим: вы юзнули навык на себя, бежите на противников и пока добежали, прибавленного хп уже нет. Или, вы бежите на противников, вас захватывают в контроль, и вот сработало сопротивление, и вы стоите ещё так секунд 5-6 применяя на себя то ауру паладина, то Хилл, то молитву, к тому времени вы остаетесь уже один. Если вообще остаётесь.

3) В фулл перекрафтовом шмоте, вы будете увеличивать себе здоровье, максимум на 1500, если вы лишите себя вампиризма в аксессуарах и т.д. Скорее всего вы прибавите себе 800-1000 хп. Это при прокачке навыка на 4. При прокачке навыка на 1, в таком случае, лучше его вообще не покупать.

4) Не смотря на такую странную прибавку к хп, этот навык ещё и имеет одно из самых долгих КД хилющих навыков в игре. Этому навыку, я считаю, не позавидует ни один Хилл в игре. КПД навыка не пропорционально его КД, так сказать. Наверное не стоит его сравнивать с, Тотемом шамана, связью дру, птицей заклинателя и т.д. это было бы бессмысленно и очевидно.

5) Изредка, молитва может стать помехой, ведь в игре есть вампиризм. Хильнув себя, вы ещё и отхиливаете противника, который вас бьёт (чаще всего у противников достаточно вампиризма).

 

Плюсы:

1) Если использовать этот навык на стража, то Хилл от навыка Мастер блока будет учитывать это прибавленное здоровье, это радует. 

2) Если какой нибудь сильный страж без хилов танковать не может, то паладин с таким навыков запросто заменит хила в данном случае, и будет гораздо полезнее Жреца или Друида. Но таких ситуаций очень мало.

 

Советы:

1) Если вы пвп персонаж и имеете точку не +7+9, то прокачайте навык Сакральный щит, он повысит вашу пользу союзникам на арене и вам не потребуется для полной реализации навыка ждать самого разгара битвы, просто юзнули щит, и в атаку. Но если вы точенный, данный навык для вас просто ерунда, гораздо лучше взять Молитву и ждать подходящего момента для её использования, ведь щит падает с тычки, а хп от молитвы учитывает все ваши параметры, и выдержит не мало урона.

2) Для инстов рекомендую брать однозначно Молитву, от Щита в инстах почти нет толку, если танк грамотный, вам щит не понадобится, а с танка он упадет через 1-2 секунды, в зависимости от урона мобов. А молитва сильно отхилит танка и увеличит его Хилл от навыка Мастер блока ( если танк страж).

3) Если бы у пала был выбор, я бы не советовал качать эти оба навыка вообще. По сравнению с похожими навыками у других классов, эти являются их жалкой пародией. Довольствуемся тем, что есть.

4) Чтобы быть типо универсальным, советую прокачать Молитву. Она во многих местах лучше Щита. 

5) Прокачивать оба навыка на фулл не советую, пустая трата очков. После выхода 30 уровня, появится смысл прокачать Щит на 3 после Молитвы, а пока что смысла нет. 

6) Не советую брать ни один из этих навыков, если вы не собираетесь тратить на них очки развития. 

И хочу напомнить, чтобы использовать Молитву во всю её мощь, придётся лишить себя имбовых шмоток с вампом, перекрафт шмоток, рун вампа. 

 

Поправьте если я написал что-то то не правильно. Возможно это кому-то то пригодится. 

 

Удачи в боях!!

Скриншот_20181212-195044.png

Скриншот_20181212-195053.png

Edited by Nepobedim
Link to comment
Share on other sites

Скажу кратко что молитва дерьмо что щит дерьмо. Объясню почему ибо тот кто придумал эти навыки явно не играет за паладина. Первое по щиту повторюсь с автором что кд большой, второе конфликтует со щитом жц и третье при прокачке на 3 и выше щит рассчитывается от хп цели а не от вашего что это значит а то что если идёт дикии замес и вы киньте щит на допустим дру у которого фул хп составляет 1200 хп оба получат 40% защиты или по 500 дефа щита. Выгодный щит только в одном случае это таскать с собой прислуг у которых хп больше вашего и подкидывая на них щит толку будет больше.

по молитве как бы это уг не пиарили так оно и осталось на месте на тесте было 50% хп ну это было ещё норм сейчас 40% кд просто дикии, и при расчете хила не учитываются хп от всех %  бафов это значит что доспы с % хп вам не подходят бафы ни от хп 10% тоже, проведу аналогию примеров у меня на фут прокачке хил на себя давал 1900+ хп и это при бешеном кд почти в минуту а как другой пример это страж у которого стак агра даёт хил 4% (и это на первых лвл) от хп и блок хилит в % от хп и я видел отхил у стража по 900+ хп за блок так что молитва это ( позволю цитату) Это какой-то пазор! (С) Собачье сердце. Плюс только в одном у молитвы это тупо не плохой 3й агр на прокачке 3-4лвл но я не стал качать выше 1 чисто как запасная банка на панели болтается. И у меня все экспертные навыки так что я знаю о чем говорю.

Link to comment
Share on other sites

В 13.12.2018 в 23:54, Nepobedim сказал:

1) Суммируется со всеми остальными видами щитов ( только щит шамана не проверял).

Как написали выше, с щитами жц и некра не стакается

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Не знаю, за что вы так молитву опустили. Если кинуть её перед боем, то конечно выйдет ерунда. Но если кинуть её на половине здоровья, тогда хп отрегенятся, и никуда не пропадут. Будет уменьшаться лишь ваше максимальное возможное кол-во хп, а вот отхиленное останется.

Да, молитва не сочетается с перекрафтом, но можно собрать 6к хп палу с щитом без учёта каких-либо % бустов (от ги 9% прежде всего). И в таком случае молитва будет хилить 2400.

Со стражем кстати непонятный аргумент, все топовые стражи имеют 2-3 перекрафт вещи, и им молитва даст вообще копейки. 

И вопрос автору темы: а сакральный щит учитывает все эти % прибавки? Были тесты какие-то? А то вдруг он тоже как молитва, не учитывает их. И кстати, сакральный щит крепчает в зависимости от хп, если я его кидаю на союзника, щит будет считаться от моего хп, или от его, или для каждого индивидуально? 

Без этих всех тонкостей сравнить и выбрать что-то не получается. 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, vovets2 сказал:

Не знаю, за что вы так молитву опустили. Если кинуть её перед боем, то конечно выйдет ерунда. Но если кинуть её на половине здоровья, тогда хп отрегенятся, и никуда не пропадут. Будет уменьшаться лишь ваше максимальное возможное кол-во хп, а вот отхиленное останется.

Да, молитва не сочетается с перекрафтом, но можно собрать 6к хп палу с щитом без учёта каких-либо % бустов (от ги 9% прежде всего). И в таком случае молитва будет хилить 2400.

Со стражем кстати непонятный аргумент, все топовые стражи имеют 2-3 перекрафт вещи, и им молитва даст вообще копейки. 

И вопрос автору темы: а сакральный щит учитывает все эти % прибавки? Были тесты какие-то? А то вдруг он тоже как молитва, не учитывает их. И кстати, сакральный щит крепчает в зависимости от хп, если я его кидаю на союзника, щит будет считаться от моего хп, или от его, или для каждого индивидуально? 

Без этих всех тонкостей сравнить и выбрать что-то не получается. 

Щит берёт в расчёт перекрафт. Он берёт в расчёт именно максимальное количество за, и не важно, есть там % надбавки или нет.

Щит будет зависеть от за цели

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Enot сказал:

Щит берёт в расчёт перекрафт. Он берёт в расчёт именно максимальное количество за, и не важно, есть там % надбавки или нет.

Щит будет зависеть от за цели

Если я применяю на союзника, щит на мне будет зависеть от хп союзника? Или же от моих?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, vovets2 сказал:

Если я применяю на союзника, щит на мне будет зависеть от хп союзника? Или же от моих?

на тебе точно от твоего хп, независимо на того, кому применил

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Дeкстер сказал:

на тебе точно от твоего хп, независимо на того, кому применил

Ну тогда навыки, я думаю, примерно равные, и оба хуже, чем другие потенциальные скиллы. Я, признаться, только сейчас понял, что кд у молитвы сделали 45 секунд. Потому что на тесте было 30, и я знал только о снижении % хила с 50 до 40. Мне кажется, что практически у любого билда на пала есть скиллы, которые им подходят лучше. Для магического молота это знамя и иллюм, иногда тп. Для щитового аренера знамя и отталкивающий удар. Разве для выживших танкощитопалов можно поюзать, и там скорее уж молитва.

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, vovets2 сказал:

Если я применяю на союзника, щит на мне будет зависеть от хп союзника? Или же от моих?

От хп цели, на которую повесили щит

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Enot сказал:

От хп цели, на которую повесили щит

Тут поспорю. Я долго аренил палом с сакралкой 4/4

А вобще советую самому затестить.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Дeкстер сказал:

Тут поспорю. Я долго аренил палом с сакралкой 4/4

А вобще советую самому затестить.

Сакралка на 4 из 4 уже более года.

Сам проверял

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...