Jump to content

Если на арене игрок просто стоит предлогаю не давать ему очки арены


Mussir

Recommended Posts

Если на арене игрок просто стоит предлогаю не давать ему очки арены, т.е. если стоит на месте не нанес никакого урона не прожал ни одного скила зачем ему давать очки арены?

 

предлогаю добавить такое в систему рейта вот, что если перс стоял афк ничего неделая на месте  5 боев то надо чтобы этот игрок два часа не мог  подовать на арену.

 

И еше надо добавить, минимум прожатий 3 скила на арене для получения очей арены.

Т.е. чтобы игрок получал очки арены надо  надо чтобы он двигался и скилы прожимал я считаю надо не меньше 3 скил делать

 

Надо на корню решить проблему слива 1к1 и афк стояний на арене.

 

Прошу тех кто сливает 1к1 оставить свое мнение про себя нам не интересно ваше мнение, а остальным предлогаю дополнить мое предложение и может быть мы чтото толковое придумает и уважаемые разработчики добавять это

Edited by Mussir
Link to comment
Share on other sites

Насчет 3 скилов бред, по банальным причинам некоторые от начала до конца в контроле, насчет стояния на месте+, насчет 2 часов мало, за лив, афк в 5 боев надо бан арены минимум на сутки. Но это все влажные мечты которые не осуществляться. Ты хоть раз видел коменты от Бэтмена насчет сливов? Нет, и все по простой причине, такие сливы приносят кеш, и что бы он не говорил о том что игра не ради баблодойки такое не будут фиксить пока приносит деньги.

Link to comment
Share on other sites

а для каких классов 3 скила не возможно прожать перечисли до начало боя. маг рей рог дру жрец бд пал рог хант дк заклин иск некр шам почти все персы имеют по 2 скила которые можно до начало боя прожать так же если у игрков есть скил свирепа и устоя то уже 4 скила могут без проблем прожать думаю нету никаких проблем с этим 

Link to comment
Share on other sites

Самому же данное предложение выйдет боком, когда решишь нааренить на арено сет, пойдешь в слив 1к1 через пол часа уйдешь афк, вернешься а очки остались на месте. Как выше сказано, сливы приносят огромную прибыль разработчикам, наверное по этой причине и не убирают сливы с низкими уровнями, и туры арены берутся теми, у кого толще кошелек. На амбере на 28 в храме я за весь сезон ни разу не попал на своего соперника, хотя рейтинг уже перевелил за 400к, весело правда?

Link to comment
Share on other sites

Так соль в том что это можно автоматизировать, и бафы будут прожиматся в начале арены а игрок и дальше будет афк, здесь как раз таки движение более рабочий вариант т.к карты рандомны.

Edited by Kalllemir
Link to comment
Share on other sites

запилить годную систему репортов и игроки сами решат большое количество проблем в игре. Что-то подобное как в одной игре о танках от минских разработчиков, там система репортов отлично себя проявляет и игроков куда больше там играет, не жалуются на это.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Mussir said:

Если на арене игрок просто стоит предлогаю не давать ему очки арены, т.е. если стоит на месте не нанес никакого урона не прожал ни одного скила зачем ему давать очки арены?

 

предлогаю добавить такое в систему рейта вот, что если перс стоял афк ничего неделая на месте  5 боев то надо чтобы этот игрок два часа не мог  подовать на арену.

 

И еше надо добавить, минимум прожатий 3 скила на арене для получения очей арены.

Т.е. чтобы игрок получал очки арены надо  надо чтобы он двигался и скилы прожимал я считаю надо не меньше 3 скил делать

 

Надо на корню решить проблему слива 1к1 и афк стояний на арене.

 

Прошу тех кто сливает 1к1 оставить свое мнение про себя нам не интересно ваше мнение, а остальным предлогаю дополнить мое предложение и может быть мы чтото толковое придумает и уважаемые разработчики добавять это

Я соберу слив 3х3, заставлю всех ходить, бить друг друга и жать скиллы. Система убита.

26 minutes ago, wadosccccc said:

запилить годную систему репортов и игроки сами решат большое количество проблем в игре. Что-то подобное как в одной игре о танках от минских разработчиков, там система репортов отлично себя проявляет и игроков куда больше там играет, не жалуются на это.

в варспире есть техподдержка, туда пишут о всяких нарушителях. А вообще, афк на арене - игровая ситуация, поэтому наказывать за это нельзя

Link to comment
Share on other sites

Да ничего ты не сделаешь тут, афк на арене редкость. 

 

Если твой нап стоит афк, то более чем 70% случаев это твин вражеской фракции. И ему по барабану дадут ли там очки, он то на основе получит за победу. 

 

Вариант 1, ходить с напом постоянным. Ну в 3х3 никак, там и больше всего афк сливеров. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Mussir сказал:

а для каких классов 3 скила не возможно прожать перечисли до начало боя. маг рей рог дру жрец бд пал рог хант дк заклин иск некр шам почти все персы имеют по 2 скила которые можно до начало боя прожать так же если у игрков есть скил свирепа и устоя то уже 4 скила могут без проблем прожать думаю нету никаких проблем с этим 

А если у игрока нет экспертных навыков, тогда что? Просто не может купить из за финансовых проблем

Link to comment
Share on other sites

отличное предложение.

ни чего не делал-ни чего не получил.

 

даже не знаю что добавить

 

всё гениальное, просто.

Link to comment
Share on other sites

Не, фигня все это... Те кто сливает бои, и подвигаются, и 3 скила прожмут... Нужно чтоб бои мониторили админы... И тупо давали месяц бана арены за откровенные сливы... Причина бана: Неспортивное поведение... Ну и игроки чтоб могли отправить видео  с подобными боями, и за 5 боев афк, месяц запрета арены....

По поводу прибыли... Из за подобным "хитроумных" у большинства просто пропадает желание даже жать на арену... А это потеря прибыли... Игроки не пытаются получить ареношмот, не точят его, и не тратят деньги на  билеты...

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Змеймаг сказал:

Не, фигня все это... Те кто сливает бои, и подвигаются, и 3 скила прожмут... Нужно чтоб бои мониторили админы... И тупо давали месяц бана арены за откровенные сливы... Причина бана: Неспортивное поведение... Ну и игроки чтоб могли отправить видео  с подобными боями, и за 5 боев афк, месяц запрета арены....

По поводу прибыли... Из за подобным "хитроумных" у большинства просто пропадает желание даже жать на арену... А это потеря прибыли... Игроки не пытаются получить ареношмот, не точят его, и не тратят деньги на  билеты...

Ага, минимальное кол-во тогда на сервер по 6 шт людей для мониторинга, умнож на ко-во серверов, умнож на зп, хз сколько в РФ но у меня мин зп 800$ в фирме, посчитай расходы и расскажи как их отбить. Видеопруфы более логично и опять таки все упирается в объемы работы, кол-во рабочих мест и зп которые спросят у всех игроков

Edited by Kalllemir
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Kalllemir сказал:

Ага, минимальное кол-во тогда на сервер по 6 шт людей для мониторинга, умнож на ко-во серверов, умнож на зп, хз сколько в РФ но у меня мин зп 800$ в фирме, посчитай расходы и расскажи как их отбить. Видеопруфы более логично и опять таки все упирается в объемы работы, кол-во рабочих мест и зп которые спросят у всех игроков

Да вот и нефига)) 1 админ и на все сервера... Там не так много народу этим занимается как кажется... Да и начнут банить, желающие нарушать пропадут...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Змеймаг сказал:

Да вот и нефига)) 1 админ и на все сервера... Там не так много народу этим занимается как кажется... Да и начнут банить, желающие нарушать пропадут...

Ага представляю 1 взмыленый админ, 7 мониторов вокруг в кажом мониторе все виды боев, хотел бы тебя увидеть в таком режиме хоть с недельку.

Link to comment
Share on other sites

Как-то слабо продумано.

Ограничение по количеству скилов является дискриминацией нубов. Ну нет у него трёх, теперь его расстрелять? Или у него билд на активных навыках, а он в фокус сходу попал и из стана не вылез. Предлагается считать таких людьми второго сорта? Это похоже на то, что некоторые аренеры кричат, "Нам не хватает соперников, не с кем драться". А когда вдруг кто-то на их делянке вдруг возникает, сразу бегут угрожать в личку.

Ограничение по урону тоже не справедливо. Попав несколько раз на фул контроль человек должен закрыть варспу и пойти делать уроки? Просто потому, что он банально не успел ударить даже раз. Как тогда новички вообще ареношмот набивать будут? Все же начинают в пве.

Подвигать персонажа, как было сказано выше, тоже не проблема. Тот, кому нужно, целой толпой маршировать будет. Видео соответствующие даже на форуме есть.

 

Без модерации, хотя бы через баг репорты, эта проблема не решится.

Link to comment
Share on other sites

Эм... А разве сливы это не проблема сливеров? В том смысле, как это остальным мешает-то, кроме ощущения несправедливости? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Demiurg сказал:

Эм... А разве сливы это не проблема сливеров? В том смысле, как это остальным мешает-то, кроме ощущения несправедливости? 

Эм... а ты играешь вообще или просто от балды зашел на форум? Ты типо не слышал о рандомной арене?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Tizzl сказал:

Эм... а ты играешь вообще или просто от балды зашел на форум? Ты типо не слышал о рандомной арене?

Эм... Какой-то невнятный комментарий. 

Слышал, и? Я-то другое спросил.

Link to comment
Share on other sites

Есть другой выход. Смотреть лог боя. У нас такой функции нет но у разрабов должна быть (100% уверен) вот по тем логам можно и смотреть сливал ты или нет.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Warrlor сказал:

Я соберу слив 3х3, заставлю всех ходить, бить друг друга и жать скиллы. Система убита.

в варспире есть техподдержка, туда пишут о всяких нарушителях. А вообще, афк на арене - игровая ситуация, поэтому наказывать за это нельзя

игровая ситуация да согласен, но этим он сливается бой не только себе, но и никаким боком не касающегося их человека, за это надо давать мут на арену на весь турнир.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Sohituru12345 сказал:

Самому же данное предложение выйдет боком, когда решишь нааренить на арено сет, пойдешь в слив 1к1 через пол часа уйдешь афк, вернешься а очки остались на месте. Как выше сказано, сливы приносят огромную прибыль разработчикам, наверное по этой причине и не убирают сливы с низкими уровнями, и туры арены берутся теми, у кого толще кошелек. На амбере на 28 в храме я за весь сезон ни разу не попал на своего соперника, хотя рейтинг уже перевелил за 400к, весело правда?

а против вас кто то подает чтоль. Если против вас подали нубы поддайтесь им, они норм очки наберут и будут рады а вы рейт сольете

 

9 часов назад, Warrlor сказал:

Я соберу слив 3х3, заставлю всех ходить, бить друг друга и жать скиллы. Система убита.

 Как раз это и нужно значит система будет работает

 

4 часа назад, Kurazul сказал:

А если у игрока нет экспертных навыков, тогда что? Просто не может купить из за финансовых проблем

 

3 часа назад, Nakh сказал:

Как-то слабо продумано.

Ограничение по количеству скилов является дискриминацией нубов. Ну нет у него трёх, теперь его расстрелять? Или у него билд на активных навыках, а он в фокус сходу попал и из стана не вылез. 

Ограничение по урону тоже не справедливо. Попав несколько раз на фул контроль человек должен закрыть варспу и пойти делать уроки? Просто потому, что он банально не успел ударить даже раз. Как тогда новички вообще ареношмот набивать будут? Все же начинают в пве.

Подвигать персонажа, как было сказано выше, тоже не проблема. Тот, кому нужно, целой толпой маршировать будет. Видео соответствующие даже на форуме есть.

Без модерации, хотя бы через баг репорты, эта проблема не решится.

Ну так у нубов есть скилы которые они прожимают до начало боя у хилов хил кожа или хил шит, уклон парир и прочие т.е нет ни одного перса у которого базовых нету скила которого можно прожать до начала боя.

На любой локации какая она не была игроки чтобы напасть друг на друга должны пройти какое то расстояние,

ну стоит перс ничего не делает зачем ему давать очки арены 

 

Ну я согласен что слабо продумана но как говорится одна голова хорошо а две лучше мож мы все придумает что то стоящее

 

Edited by Mussir
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mussir сказал:

а против вас кто то подает чтоль

Перечитай ещё раз, я тебе пишу что чк который в данный момент на 4-ом месте просто регает с низким уровнем, и за 5 дней очки рейтинга перелили за 400к, а я так и не увидел его в бою, просто потому что ни разу не пересеклись с ним, понимаешь систему? Выиграет тот у кого онлайн и ресурсов больше.

Link to comment
Share on other sites

Сделать возможность поместить игрока в "ареночс". 

Поясню. У каждого игрока будет список игроков, с которыми он не хочет попадать на арену в одну команду.

Edited by Demiurg
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Змеймаг сказал:

Не, фигня все это... Те кто сливает бои, и подвигаются, и 3 скила прожмут... Нужно чтоб бои мониторили админы... И тупо давали месяц бана арены за откровенные сливы... Причина бана: Неспортивное поведение... Ну и игроки чтоб могли отправить видео  с подобными боями, и за 5 боев афк, месяц запрета арены....

По поводу прибыли... Из за подобным "хитроумных" у большинства просто пропадает желание даже жать на арену... А это потеря прибыли... Игроки не пытаются получить ареношмот, не точят его, и не тратят деньги на  билеты...

Змей в соседней теме ты писал что горы с твинов заходят стоять на ресе сливают  бои и получают больше очки арены чем ты, это по твоему справедливо 3-5 боев стол афк не получил очки арены и получил штраф на арену и он не может подавать на арену, по моему это справедливо 

Edited by Mussir
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Demiurg сказал:

Сделать возможность поместить игрока в "ареночс". 

Поясню. У каждого игрока будет список игроков, с которыми он не хочет попадать на арену в одну команду.

Ну вот видите каждый может предложит что то дельное 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Demiurg сказал:

Сделать возможность поместить игрока в "ареночс". 

Поясню. У каждого игрока будет список игроков, с которыми он не хочет попадать на арену в одну команду.

Топы закинут обычных игроков в ЧС, в итоге арена станет онли донатерской.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Droudi сказал:

Топы закинут обычных игроков в ЧС, в итоге арена станет онли донатерской.

Ограничение на кол-во, либо ограниченное время пребывания. 
 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Demiurg сказал:

Ограничение на кол-во, либо ограниченное время пребывания. 
 

Бред все это, лучше всего будет сделать систему репортов, пусть они летят в ТП, чем больше репортов на игрока тем быстрее увидят девелоперы. 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Droudi сказал:

Топы закинут обычных игроков в ЧС, в итоге арена станет онли донатерской.

Нет, будет ещё веселее. Люди с завышеным чсв покидают туда афкашеров, потом нубов, потом криворуких и т.д. И будет в рандоме куча заявок но нулевой рег.

 

6 минут назад, Demiurg сказал:

Ограничение на кол-во, либо ограниченное время пребывания. 
 

Кому будет очень нужно, он много таких болванчиков раскачает. Не так уж и долго до 28, а одевать практически не нужно. Потом по очереди выпускать.

Edited by Nakh
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Droudi сказал:

Бред все это, лучше всего будет сделать систему репортов, пусть они летят в ТП, чем больше репортов на игрока тем быстрее увидят девелоперы. 

 

А потом кто-то по обидке будет подстегивать друзей репорты кидать на определенную личность, а ТП будет сидеть и разбирать все такие случаи.
Они будут и будет их очень много!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Reivenorik сказал:

А потом кто-то по обидке будет подстегивать друзей репорты кидать на определенную личность, а ТП будет сидеть и разбирать все такие случаи.
Они будут и будет их очень много!

Это можно легко решить, репорты можно будет кидать только после

боя на арене, в меню действий добавить новую кнопку, и сделать видимость для ТП только после 3 репортов

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Reivenorik сказал:

А потом кто-то по обидке будет подстегивать друзей репорты кидать на определенную личность, а ТП будет сидеть и разбирать все такие случаи.
Они будут и будет их очень много!

ДА все кидать в тп тоже не вариант, так как там люди работают и им надо решать проблемы с багами и нарушениями, если к этому добавить проблемы арены то работы прибавится.

Но добавить что то чтоб игроки не стояли афк, и сливали бои хоть какую то систему думаю стоит

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Reivenorik сказал:

А потом кто-то по обидке будет подстегивать друзей репорты кидать на определенную личность, а ТП будет сидеть и разбирать все такие случаи.
Они будут и будет их очень много!

Я так понимаю то что вам приносит деньги, хоть и выглядит в крайность абсурдным, вы фиксить или как то править не собираетесь? Столько негатива в сторону арен с сливами, реакция нулевая. Решать проблему будете или пока приносит деньги будете класть болт? Сколько еще негатива в сторону разработчиков должно излиться на эту тему, пока вы начнете что то делать? Сколько еще ждать пока вы цирк который зовется аренами превратите в противостояние а не гребаный фарм? Что не хотите передать мысль игроков о арене? Ах дайте ка угадаю, плевать да?

Edited by Kalllemir
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Reivenorik сказал:

А потом кто-то по обидке будет подстегивать друзей репорты кидать на определенную личность, а ТП будет сидеть и разбирать все такие случаи.
Они будут и будет их очень много!

Если за необоснованный репорт лишать инициатора этой возможности где-нибудь на годик, то поток сильно поредеет)

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mussir сказал:

Но добавить что то чтоб игроки не стояли афк, и сливали бои хоть какую то систему думаю стоит

Над решением действительно думают, но необходимо что-то комплексное и в то же время точное, чтобы ограничения были автоматизированны применялись только к нарушителям.
У разработчиков есть некоторые мысли на эту тему, но окончательного сформированного решения пока нет.
Я смогу поделиться с вами только полностью сформированной, разработанной и введенной идеей, поэтому сейчас не могу ничего сказать.

 

2019 принесёт нам не только новый контент, но и переработку устоявшихся механик.

Давайте подождем, а после опробуем это вместе

1 минуту назад, Kalllemir сказал:

Я так понимаю то что вам приносит деньги, хоть и выглядит в крайность абсурдным, вы фиксить или как то править не собираетесь?

Вы это обвинение хотите влепить в каждое сообщение?
Я прошу вас немного сбавить тон и быть более разборчивым в выражении своих мыслей.
Никто и никогда не запретит вам высказывать своё мнение.

Но если вы во всех темах будете оперировать одним и тем же аргументом, то я не смогу оставить вас без наказания за флуд.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Reivenorik сказал:

Над решением действительно думают, но необходимо что-то комплексное и в то же время точное, чтобы ограничения были автоматизированны применялись только к нарушителям.
У разработчиков есть некоторые мысли на эту тему, но окончательного сформированного решения пока нет.
Я смогу поделиться с вами только полностью сформированной, разработанной и введенной идеей, поэтому сейчас не могу ничего сказать.

 

Ок будем ждать тогда надеюсь все будет норм

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Reivenorik сказал:

Вы это обвинение хотите влепить в каждое сообщение?
Я прошу вас немного сбавить тон и быть более разборчивым в выражении своих мыслей.
Никто и никогда не запретит вам высказывать своё мнение.

Но если вы во всех темах будете оперировать одним и тем же аргументом, то я не смогу оставить вас без наказания за флуд

Я вам пишу о том что скажет вам любой человек который не доволен нынешним состоянием арен. Я как и другие, вижу проблему, не первый месяц, и не вижу никакой работы по устранению этой проблемы, просто НИЧЕГО, читайте по буквам раз не понятно. Объясните ка а с чего вдруг пока не поднимешь бучу на форуме из за проблемы которая достает большинство вы и пальцем не пошевелите. Я не могу понять логики вашего руководства, если такое положение только не приносит вам каких либо благ из за которых вы пренебрегаете общественным мнением. Сегодня 12.12.18, просто интересно сколько времени еще продолжится этот абсурд с аренами. Даже припустим ваша команда узнала о изъяне арен сегодня, сколько времени у вас уйдет на устранение того чем не довольны ваши потребители.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sohituru12345 сказал:

Перечитай ещё раз, я тебе пишу что чк который в данный момент на 4-ом месте просто регает с низким уровнем, и за 5 дней очки рейтинга перелили за 400к, а я так и не увидел его в бою, просто потому что ни разу не пересеклись с ним, понимаешь систему? Выиграет тот у кого онлайн и ресурсов больше.

Вот и это тоже надо подправить чтобы те кто берут тур в одной категории встречались друг с другом, а не сливали с 24 лвл игроками

Edited by Mussir
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Sohituru12345 сказал:

Самому же данное предложение выйдет боком, когда решишь нааренить на арено сет, пойдешь в слив 1к1 через пол часа уйдешь афк, вернешься а очки остались на месте.

Почему бы не взять арено сет без сливов? Или настолько сложно?:biggrin:

5 часов назад, Demiurg сказал:

Эм... А разве сливы это не проблема сливеров? В том смысле, как это остальным мешает-то, кроме ощущения несправедливости? 

Ну мне мешает достижение получить мифическое например... 

У других отбивает желание соваться на арену => арены как таковой нет, там из крайности в крайность: либо +10 ареносет, либо голый слив. А бывает редкий случай,  слив в величии. Когда игроки решили взять арену своим твинам. Тогда совсем труба.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...