Jump to content

Клеймо мастера


Onceagain

Recommended Posts

Вообщем идея такова: игрок 1 создал предмет "Хитон истинного спокойствия"  и при осмотре предмета в  правом нижнем углу мелкими буквами стоит некое клеймо "предмет создан игроком 1",таким образом можно увидеть работы автора.Вообще идея бредовая,но считаю место ей должно быть.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Onceagain сказал:

Вообщем идея такова: игрок 1 создал предмет "Хитон истинного спокойствия"  и при осмотре предмета в  правом нижнем углу мелкими буквами стоит некое клеймо "предмет создан игроком 1",таким образом можно увидеть работы автора.Вообще идея бредовая,но считаю место ей должно быть.

Гы... Типа у меня сет от Юдашкина))

Кстати, если такое введут, найду самого дорогого крафтера и закажу у него шмотки)) 

Типа, я одеваюсь от известного модельера Швепса))

А вообще очень прикольно бы было) 

Link to comment
Share on other sites

Ну если такое вводить то 100% надо либо ограничивать ники по длине до 3 символов, ибо если они дилннее, они тупо не влезут в интерфейс шмотки,

либо переделывать весь интерфейс шмота ради такой не особенно нужной идеи ;)

В любом случае я думаю уважаемые разработчики на такое не пойдут.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Змитрич сказал:

Ждём крафтеров Гуччи,Версаче,Витон и прочих.

Я даже задумался сменить ник на Vpodvale

Сделанно: Vpodvale

Звучит))

Link to comment
Share on other sites

А вот если замутить такую фишку... А еще сделать так, чтоб крафтеры могли выбивать интересные редкие оболочки на свои вещи, например при фарме боса, с инстов, с сундуков арены...

Тоесть например заказав плащ у определенного мастера, вы получите не только крутую шмотку, но и возможно неповторимый вид этого плаща... Или специальные оболочки на оружие, которые можно будет только получить заказав крафт пуху у того мастера кто достал такую оболочку... 

Link to comment
Share on other sites

Эта фича имеет смысл только в одном случае - если крафтить вещи можно будет с произвольными статами.

 

Например, у Васи под рукой 20 статов: уклон, парир, деф, точность и т.п. Вася человек творческий, он пихает в крафтовый шлем скорость атаки, перезарядку и уклон. На выходе получается уникальная вещь, на которую не стыдно поставить своё "клеймо" и даже дать собственное имя: Боевая шапка-ушанка Васи, Каска безумного Васьки, Супершлем Васи. 

 

В своём же нынешнем виде крафт это не крафт, а... мануфактурное ремесло. У Васи есть рецепт изготовления шлема. В нём парир, точность и мана. И как бы Вася не хотел впихнуть вместо маны перезаряд, у него ничего не получится. Есть "ГОСТ", от которого не отклонишься ни на миллиметр. А какой смысл ставить тавро на безликую вещь, которую может скрафтить Петя, Лёша или Маша?

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Осгилиат сказал:

Эта фича имеет смысл только в одном случае - если крафтить вещи можно будет с произвольными статами.

 

Я хотел узнать, возможно ли вообще такое, но что-то никто ещё не ответил... Возможно это тайна разработчиков:)

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Demiurg сказал:

Я хотел узнать, возможно ли вообще такое, но что-то никто ещё не ответил... Возможно это тайна разработчиков:)

 

Я задавал этот вопрос. В первом случае мне ответили общей фразой "при должном времени и усилиях можно всё". Во втором случае сказали, что это "титаническая работа".

 

Крафт не будет кардинально пересмотрен. Во всяком случае так, как я описал. Нет никакого смысла ради пары десятков человек переделывать всю механику крафта. Это действительно, ну, может, не титаническая работа, но достаточно объёмная. 

 

Link to comment
Share on other sites

Если делать отклонения от "госта" в сторону топ статов то и % неудачи туда закладывать нужно, что бы не было опять же конвейера как сейчас.

Типа меняешь 1 стат шанс поломки 40%, 2 - 80% и думай или скрафтить по госту или рискнуть и получить уникальную вещь.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Boracho сказал:

Если делать отклонения от "госта" в сторону топ статов то и % неудачи туда закладывать нужно, что бы не было опять же конвейера как сейчас.

Типа меняешь 1 стат шанс поломки 40%, 2 - 80% и думай или скрафтить по госту или рискнуть и получить уникальную вещь.

Лучше как вставка кристалов сделать))) Типа скрафтил вещь и пытаешься впихнуть на место стата чудо кристал... И шанс поменять его, сделать такимже как сейчас шанс критчарами зачаровать... И если вещь 26 лвла, то нужно чтоб на персе был крафт 20 лвла для таких попыток... Ну и соответственно замена не более одного стата в шмотке... Любого, но не более одного... 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Змеймаг сказал:

Лучше как вставка кристалов сделать))) Типа скрафтил вещь и пытаешься впихнуть на место стата чудо кристал... И шанс поменять его, сделать такимже как сейчас шанс критчарами зачаровать... И если вещь 26 лвла, то нужно чтоб на персе был крафт 20 лвла для таких попыток... Ну и соответственно замена не более одного стата в шмотке... Любого, но не более одного... 

Потом заказчику можно говорить, что очень много средств ушло, плати! 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vito сказал:

Потом заказчику можно говорить, что очень много средств ушло, плати! 

Ага))) Я точно такое делать не буду, тупо буду крафтить по дефолту, а там пусть просят у других... Но вот себе точно найду что поменять)

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Змеймаг сказал:

Лучше как вставка кристалов сделать))) Типа скрафтил вещь и пытаешься впихнуть на место стата чудо кристал... И шанс поменять его, сделать такимже как сейчас шанс критчарами зачаровать... И если вещь 26 лвла, то нужно чтоб на персе был крафт 20 лвла для таких попыток... Ну и соответственно замена не более одного стата в шмотке... Любого, но не более одного... 

Ну если вещи все заранее проработано, то трудно сделать. 

А если вещи могут автоматически в игре создаваться (типы вещей), то ничего сложного.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Змеймаг сказал:

А вот если замутить такую фишку... А еще сделать так, чтоб крафтеры могли выбивать интересные редкие оболочки на свои вещи, например при фарме боса, с инстов, с сундуков арены...

Тоесть например заказав плащ у определенного мастера, вы получите не только крутую шмотку, но и возможно неповторимый вид этого плаща... Или специальные оболочки на оружие, которые можно будет только получить заказав крафт пуху у того мастера кто достал такую оболочку... 

Даёшь спец-инсты! Инст лайт - уровень крафта 5. Инст норм - уровень крафта 10. Инст хард - уровень крафта 15. Инст гера - уровень крафта 20.

Link to comment
Share on other sites

куда-то вас уже понесло) нормальная же идея, плюсы очевидны, хоть и не существенны, а минусов нет вообще, что тут спорить...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...