Jump to content

Новые статы


Rudberg

Recommended Posts

Разработчики вводят все новые и новые статы, такие как сопротивление и т.д.

Я предлгааю новые статы, возможно некоторые отлично зайдут, а другие чушь, но все же:

 

1) Увеличение лечения.

В процентах увеличивает любое исходящее от вас лечение, возможно также будет работать на реген/вамп, но я думаю одних скиллов хватит.

 

2) Ускороение передвижения в биже/замедление

передвижения от атак, либо шанс на это.

Сомнительный стат, но он имеет право быть в пвп.

 

3) Кража энергии

Процентный шанс украсть после автоатаки у врага количество энергии, равное уровню оружия.

 

4)Урон по области от автоатак.

Автоатаки будут наносить процент от полученного противником урона противникам стоящим в той же клетке что и цель. Собственно процент этот и есть процентное значение стата, без шанса срабатывания. Будет очень полезный стат для дд в Технополисе и т.д.

 

Также мне понравилась идея про уменьшение время контроля в теме ниже, но я поддерживаю мнение что он должен входить/быть привязан к сопротивлению/устойчивости/надежности, не знаю что лучше.

Edited by Rudberg
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Demiurg сказал:

Как нетрудно догадаться, в шмоте чтобы добавить эти статы надо что-то убрать. 

Так а в чем проблема ?:piggy:

Будет больше разнообразия, да и новые пухи/бижа с ивентов. Плюс в те же сетовые одноручки как пятый стат, отлично зайдут.

Сплеш логичнее конечно чтобы в двуручке был, но не суть важно.

Link to comment
Share on other sites

Да идея хорошая, но кто это будет балансить? 

 Какой шанс украсть ману? 

 А ск маны украсть можно?

 

  Прост почему я говорю ,, а кто это балансить будет''

Да потому что посмотрите на реликвии... 

  Когда рела хп прибавляет 10% к хп и почему то  работает как хилл( хиля эти 10%) , а рела магии просто увеличивает магию на 10% ( не регеня её) я уверен что никто ничего не понял, о какой реле я пишу...

  А рела на кражу магии, шанс 10% украсть 20%.. да кому оно нужно то вообще? Когда есть релы работающие с шансом 20% ..

  Кароче.. кто понял тот понял.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, pravdaMatka2 сказал:

Да идея хорошая, но кто это будет балансить? 

 Какой шанс украсть ману? 

 А ск маны украсть можно?

 

  Прост почему я говорю ,, а кто это балансить будет''

Да потому что посмотрите на реликвии... 

  Когда рела хп прибавляет 10% к хп и почему то  работает как хилл( хиля эти 10%) , а рела магии просто увеличивает магию на 10% ( не регеня её) я уверен что никто ничего не понял, о какой реле я пишу...

  А рела на кражу магии, шанс 10% украсть 20%.. да кому оно нужно то вообще? Когда есть релы работающие с шансом 20% ..

  Кароче.. кто понял тот понял.

Балансить будет отдел баланса:piggy:

Насчет кражи маны, я написал что мана будет вороваться равная уровню пухи.

Edited by Rudberg
Link to comment
Share on other sites

Например, пуха 28 лвл с шансом кражи 15%, плюс 10% с бижи, условно крадем 28 энергии раз в 4 атаки, шанс конечно можно будет бустить кристаллами и другим шмотом с этим статом.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, PirijokAM сказал:

:tongue:

Эх, ща бы еще другие темы чекать, (кек), да и предложил я конкретные статы, мб уважаемые разработчики обратят внимание, лично я бы на иска взял бы двуручку и кристаллы в бижу со сплешем чтоб с крита пачку мобов выносить:pleased:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Onceagain сказал:

И что бедным паладинам делать если ауру можно заменять пухой

Брать эти пухи:crazy:

А если серьезно, кто сказал что с паладином это стакаться не будет ?)

Представь, стоишь ты такой умираешь на пале, подрубаешь ауру и жц критует тебе захил на 2-3к.

Link to comment
Share on other sites

Тему увидел, учитывая глобальную работу по примеру от тс, никто не написал о главном, как вы себе представляете с этим оплатить работу разрабов? Или вы думаете уважаемые разработчики угрохают уйму времени и сил для балансировки и подгона под классы и в итоге не спросят с игроков, не позовут на очередную дойку? В каком месте с такими изменениями уважаемые разработчики получат деньги? Мне вот лично не охота поднятия цен на чм и проч экономическую лабуду которую могут устроить.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Kalllemir сказал:

Тему увидел, учитывая глобальную работу по примеру от тс, никто не написал о главном, как вы себе представляете с этим оплатить работу разрабов? Или вы думаете уважаемые разработчики угрохают уйму времени и сил для балансировки и подгона под классы и в итоге не спросят с игроков, не позовут на очередную дойку? В каком месте с такими изменениями уважаемые разработчики получат деньги? Мне вот лично не охота поднятия цен на чм и проч экономическую лабуду которую могут устроить.

Очевидно же. Новый топ шмот с новыми статами надо будет точить. А шансы точки уважаемые разработчики устанавливают какие хотят... 🙂 (Скорее всего есть формулы расчёта шанса в зависимости от уровня вещи, статов и текущего уровня точки, но для новых статов всё равно нужно новые параметры делать для формул. А это выбор разрабов 🙂)

Edited by Demiurg
Link to comment
Share on other sites

А говоря про статы и сетовые пухи, было бы неплохо если бы сделают по аналогии с яростью стат на скорость. Имею в виду, что при ударе есть шанс баффнуть скорость. И пятым статом в сет кинжалов 🙂

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Rudberg сказал:

Брать эти пухи:crazy:

А если серьезно, кто сказал что с паладином это стакаться не будет ?)

Представь, стоишь ты такой умираешь на пале, подрубаешь ауру и жц критует тебе захил на 2-3к.

У точеного пала/жц и так хил Крит 2-3к

Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2018 в 20:18, Rudberg сказал:

Разработчики вводят все новые и новые статы, такие как сопротивление и т.д.

Я предлгааю новые статы, возможно некоторые отлично зайдут, а другие чушь, но все же:

 

1) Увеличение лечения.

В процентах увеличивает любое исходящее от вас лечение, возможно также будет работать на реген/вамп, но я думаю одних скиллов хватит.

 

2) Ускороение передвижения в биже/замедление

передвижения от атак, либо шанс на это.

Сомнительный стат, но он имеет право быть в пвп.

 

3) Кража энергии

Процентный шанс украсть после автоатаки у врага количество энергии, равное уровню оружия.

 

4)Урон по области от автоатак.

Автоатаки будут наносить процент от полученного противником урона противникам стоящим в той же клетке что и цель. Собственно процент этот и есть процентное значение стата, без шанса срабатывания. Будет очень полезный стат для дд в Технополисе и т.д.

 

Также мне понравилась идея про уменьшение время контроля в теме ниже, но я поддерживаю мнение что он должен входить/быть привязан к сопротивлению/устойчивости/надежности, не знаю что лучше.

Лучше это добавлять в ивент пухи. В игре много механик, сервера и так за секунду выполняют кучу сложных операций по типу - игрок бьет игрока, сервер высчитует его дф и устой, потом считает свиреп атакующего. Все очень сложно, мне кажется админам баблиц не хватит все время обновлять железо для новых механик.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deso сказал:

Лучше это добавлять в ивент пухи. В игре много механик, сервера и так за секунду выполняют кучу сложных операций по типу - игрок бьет игрока, сервер высчитует его дф и устой, потом считает свиреп атакующего. Все очень сложно, мне кажется админам баблиц не хватит все время обновлять железо для новых механик.

эй псс,парень, ты спер мой комент 1в1:ph34r:

если что я пересмотрел всю ситуацию и вспомнил что у серверных процессоров много ядер и ещё больше потоков, что даёт возможность одновременно обрабатывать все больше и больше игровых вычислений. Так что сервера не проблема

Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2018 в 21:18, Rudberg сказал:

Разработчики вводят все новые и новые статы, такие как сопротивление и т.д.

Я предлгааю новые статы, возможно некоторые отлично зайдут, а другие чушь, но все же:

 

1) Увеличение лечения.

В процентах увеличивает любое исходящее от вас лечение, возможно также будет работать на реген/вамп, но я думаю одних скиллов хватит.

 

2) Ускороение передвижения в биже/замедление

передвижения от атак, либо шанс на это.

Сомнительный стат, но он имеет право быть в пвп.

 

3) Кража энергии

Процентный шанс украсть после автоатаки у врага количество энергии, равное уровню оружия.

 

4)Урон по области от автоатак.

Автоатаки будут наносить процент от полученного противником урона противникам стоящим в той же клетке что и цель. Собственно процент этот и есть процентное значение стата, без шанса срабатывания. Будет очень полезный стат для дд в Технополисе и т.д.

 

Также мне понравилась идея про уменьшение время контроля в теме ниже, но я поддерживаю мнение что он должен входить/быть привязан к сопротивлению/устойчивости/надежности, не знаю что лучше.

Добавлю несколько несбалансированные, и которые могут быть добавлены в релы (или ужо там):

1. Двойной удар. Позволяет с указанным шансом нанести 2 удара одновременно. Стат в пухи.

2. Эхо. При применении направленного скила (лечение или урон) указанный % от урона/хила станет дотой/хотой на 5 секунд с тиком 1 секунда.

3. Кровопускание. Автоатаки накладывают дебафф на 10 секунд с тиком 2 секунды. Урон в %. Стакается и обновляется, максимум до 50% от дд.

4. Порча. Уменьшает получение здоровья (антагонист для твоего 1) в указанном %.

5. Фокус. Увеличивает дальность применения способностей на 1.

6. Сокрушение. Уменьшает дф врага при атаках на указанное число на 6-8 сек. Стакается 5-10 раз.

7. Буйство. Действует как ярость, но увеличивает скорость атаки и кдр.

8. Агрессия. Увеличивает создаваемую угрозу на указанный %.

9. Скрытность. Уменьшает создаваемую угрозу на указанный %.

Edited by BaraBaraBereBere
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...