Jump to content

Информация по классу: Варвар [8.4.2]


feri

Recommended Posts

Ну если тебе кажется что антиконтроль у мага и у вара в балансе , то лучше уберите их обоих, будет вернее ,потому что большинство классов не имеют себе этого навыка , только если себе в шмоте собрать , в итоге остаешься без устоя ,или другие статы , как дф и вамп в амуле , 

Еще !

О доте немного"

Я сам не играл и не играю в нем просто я иногда смотрю некоторые бои , игра довольно хорошая и широкая , очень популярен , имеет много фанатов и геймеров, но если вы в нем разбираете , то там не видно никакого класса чтоб х3 станил тебе в поле боя , эти станы они не обязательны для игры , там станы по 2.5сек и редко их видно ,есть дамажеры милишники , дальники , хилы итд , но в варспире толи дру х4 контролит тебя да еще бы и с бонусом оглушение если собрать 10/15% будет 5-6 , толи заклин х3  также может больше , толи дк , или чк станер, толи маг (не совсем большой шанс удержать в контроле но имеет 2 стана и цепи который даже не станит , но все же удерживает на растояние)толи вар с неплохим контролем, даже хант дальник имеет 2 стана, один оглушает и другой напугает куча врагов , шама также , ну некр и жц несовсем но все же в своем духе немного, 

И не стоит забывать что в игре есть такой вещь как " разсинхрон "

Избегать его можно купить себе новейший сияоми и обрести высокоскоростный интернет, что не все смогут сделать такое удобство , так как многие играют в метро ,дома ,на улице, в гостях , где угодно если ловит сеть хоть сделать пару кв или что,,,

Поэтому станы они доступны всем игрокам , но задротам по больше они доступны, и они не являются способом балансирования игры ,станом ты только будешь злить одного игрока что он смотрит как ты его бьешь толи что, станом ты портишь кому нервы что в итоге это совсем нехорошо так как от игры люди станут грубее если они дома и родные рядом , спросят у тебя что нибудь а ты их отвергаешь , или грубо скажешь что нибудь что в итоге закончится сорой или еще чтото негативным ,

Вообщем слишком заговорился , может чтото зря а чтото нет , но все же вы услышали слова игрока варспира котрый уже более 3х лет играет с вами , и следит за новейшие улучшение игры;)

 

Link to comment
Share on other sites

В 18.08.2019 в 01:26, Segafredo сказал:

Правильно то что у каждого персонажа должен быть шанс против другого 1х1  , но у мага против вара с 10 сек антик и фулл контроль врядли будет этот шанс , 

Просто прикол в том что этот милишник тупо прыгает к тебе в антике и ты ляжешь в стане ,и придется только молиться что вдруг остаешься в живых через 10 сек👻

 

Да нет, "один персонаж может быть сильнее другого, а связка персонажей может быть эффективней их же по-одному" - совет из доты (всплывает во время пауз).

Как ни странно в игре с разными классами и скиллбилдами это работает ровно так-же. К примеру одной из самых похоронных связок на аренне во всех категориях является маг + пал, они дополняют друг- друга. Пал идёт впереди, ловит контроль, маг вытаскивает его из контроля и и врывается под знамя с оковами. Урон который получают соперники просто колоссальный, при этом они стоя в оковах не могут ни черта сделать. Но каждого из этой дичайшей связки варвар нагнёт раком. В нелёгком 20-25 секундном бою. Баланс он вот такой вот. Его нет и не может быть в по принципу "каждый может против каждого".

Edited by Isley Chrysamere
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Isley Chrysamere сказал:

Да нет, "один персонаж может быть сильнее другого,  Баланс он вот такой вот. Его нет и не может быть в по принципу "каждый может против каждого".

Это вы говорите по свой опыт арены , я понимаю что вы воюете 2х2  /3х3 /5х5  толи слив толи что, это не мое дело , но без разницы , 2вар уложит любого на 2х2 на равных точках , баланс сказал же , ну и где же он?Если 5х5  там х5 вар с антистаном накаченым , не вижу равных соперов которые могли бы противостоять , Ты наверн не понял меня. 

Вар с 1хп может убить людей со 100% хп что за мазахизм ,,????

 

Если нормально стратегично одевать перса , то он сможет противостоять любого другого на 1х1  , я верю разрабам что они всегда постараются сделать баланс между персов , но то что вы тупо из за "Фанатизма" создаете какието контенты во благу своего класса ,Алянса итд это губит игру , Я не требую нечего у вашего вара отнять 

Баланс это слово имеющее значение Равный , но вар против мага не равные ,из за этого же антистана , у кого то 10 сек а у когото 6 , ктото дольше сопротивляет контроля а ктото ляжет сразу даже не снося 1к хп,Барьер у мага не критический  достаточно 1 руна отражение и его почти нету, а качав антистан -4 важных очков мага, качав барьер -4 важных очков которые врядли принесут пользу, а у вара экспертные очки все в пользу останутся, Гудбай фанатизм !!!

Но все равно эти секи анистана которые сильно разные чертовски раздрожает ! И не просто так, к тому есть причины

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Segafredo сказал:

Это вы говорите по свой опыт арены , я понимаю что вы воюете 2х2  /3х3 /5х5  толи слив толи что, это не мое дело , но без разницы , 2вар уложит любого на 2х2 на равных точках , баланс сказал же , ну и где же он?Если 5х5  там х5 вар с антистаном накаченым , не вижу равных соперов которые могли бы противостоять , Ты наверн не понял меня. 

 

У меня хватает опыта реальных боёв в разных видах арены, нормальные условия которых сейчас доступны очень редко. И как показывает практика 2 и более варваров это не самый страшный противник с которым можно столкнуться на всех видах арены. 

 

1 час назад, Segafredo сказал:

Вар с 1хп может убить людей со 100% хп что за мазахизм ,,????

А может не убить. у него всего 4 секунды чтобы это сделать. И не факт что эти 4 секунды у него будут развязаны руки.
 

 

1 час назад, Segafredo сказал:

Если нормально стратегично одевать перса , то он сможет противостоять любого другого на 1х1  

 

 

 

Не может и не каждый. Есть персонажи явно уступающие кому-либо в чём либо. И ты не можешь это отрицать ведь 
 

 

1 час назад, Segafredo сказал:

 

 я верю разрабам что они всегда постараются сделать баланс между персов

 

Сами разработчкики заявляют что баланса в 1*1 нет. 

 

1 час назад, Segafredo сказал:

Баланс это слово имеющее значение Равный , но вар против мага не равные ,из за этого же антистана , у кого то 10 сек а у когото 6 , ктото дольше сопротивляет контроля а ктото ляжет сразу даже не снося 1к хп,Барьер у мага не критический  достаточно 1 руна отражение и его почти нету, а качав антистан -4 важных очков мага, качав барьер -4 важных очков которые врядли принесут пользу, а у вара экспертные очки все в пользу останутся, Гудбай фанатизм !!!

Но все равно эти секи анистана которые сильно разные чертовски раздрожает ! И не просто так, к тому есть причины

Баланс делается не для каждого персонажа в отдельности. Он делается для 2х фракций. Баланс между легионом и хранителями, а не между варваром и магом. 
И в этих условиях снять с союзника все дебаффы и даровать ему несколько секунд антистана ничем не хуже 10 секунд для себя лично.
 

Edited by Isley Chrysamere
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Segafredo сказал:

Если нормально стратегично одевать перса , то он сможет противостоять любого другого на 1х1  , я верю разрабам что они всегда постараются сделать баланс между персов , но то что вы тупо из за "Фанатизма" создаете какието контенты во благу своего класса ,Алянса итд это губит игру , Я не требую нечего у вашего вара отнять

 

У вас нет понимания что такое вообще баланс меду классами в ММО. Он выглядит не "все могут победить всех", а "танк побеждает дд, дд саппорта, саппорт танка". Как такового баланса 1х1 в понимании что каждый может победить каждого я не встречал ни в одной ММО, а видел я их немало.

 

П.С. Упомянутых двух варов развалят два равнозаряженых некра или друля, например. Или маг+пал, если они конечно не отбитые на всю голову

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

У вас нет понимания что такое вообще баланс меду классами в ММО. Он выглядит не "все могут победить всех", а "танк побеждает дд, дд саппорта, саппорт танка". Как такового баланса 1х1 в понимании что каждый может победить каждого я не встречал ни в одной ММО, а видел я их немало.

 

П.С. Упомянутых двух варов развалят два равнозаряженых некра или друля, например. Или маг+пал, если они конечно не отбитые на всю голову

Ну короче, что бы проще, то это действует типо " камень-ножницы-бумага".

 Тоесть на каждый клас есть клас который его разносит.

 

 Но у нас нет 1х1 пвп, по словам разрабов.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Draken сказал:

Ну короче, что бы проще, то это действует типо " камень-ножницы-бумага".

 Тоесть на каждый клас есть клас который его разносит.

 

 Но у нас нет 1х1 пвп, по словам разрабов.

 

Не так. У нас не рассматривается пвп 1х1 как критерий, вот так точнее. Согласись, проще сказать так, чем каждый раз объяснять одно и то же, на протяжении 11 лет

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
В 22.08.2019 в 11:10, Segafredo сказал:

2вар уложит любого на 2х2 на равных точках

2 Вара очень легко убивается 2-мя шамами, шамом и некром, магом и паладином. Так же убивали  рогой: (Вар фул вела+вар фул бижа +10 х Шам фул бижа+рог фул бижа  +9-10) П.С вары заряженные книгами, наша пати нет.
 

В 22.08.2019 в 11:10, Segafredo сказал:

то он сможет противостоять любого другого на 1х1

Вар многим падает, к примеру шаму, дру, роге в уклон, иску, рею - и это те, кому вар в фул веле на книгах падал при мне, чуть слабее в шмоте противникам ( фул бижа и не более ).
 

 

В 22.08.2019 в 11:10, Segafredo сказал:

Вар с 1хп может убить людей со 100% хп что за мазахизм

На моей памяти такое было в 2015 году, когда на топазе велы на хай лвл не было, и вар в биже легко разделывал противников, кроме бд естественно, и то если скилы стана откатились. :haha:
Так что подобную ересь я могу сказать про рея, который в 5\5 делает 2к дд без бафов, и расстреливает персов +10 с прокаста

Edited by Intelegent
Link to comment
Share on other sites

Комментарий: Добавил инфу о новом навыке, по моему мнению, навык довольно хороший. Прибавки статов просто огромны.

Если вы хотите дамаг вару сделать - копить скорость и качайте навык 4/4, надевайте одноруч с щитом и ваш прокаст будет мощнее да и постоянный урон у вас будет больше; с двуручкой тоже неплохой вариант, но вы становитесь намного уязвимей, учитывая что блока нет.

Загадка дня: Пока еще не узнал как влияют % прибавки к урону, скорее всего они тоже не учитываются, проверить не смог, так как у меня бижа с численным приростом. Кто узнает скажите плиз.

Разрабам: лично мне не понравились % уменьшения хп и увеличения входящего урона, аж глаза режет их нелинейность. Можно ли их сделать равномерными. И да, следовало бы % немного изменить: скажу сразу, 35% срез хп на 1/4 прокачке скилла - это много, сделайте до 30% как и увеличение входящего урона; и 10% срез хп и увеличение входящего урона на 4/4 это мало, по моему мнению, так как навык дает мощный прирост к статам: если возможно, увеличьте этот срез хп до 12-15% на 4/4 и входящий урон надбавку тоже.

 

Link to comment
Share on other sites

В 06.06.2020 в 05:04, feri сказал:

Комментарий: Добавил инфу о новом навыке, по моему мнению, навык довольно хороший. Прибавки статов просто огромны.

Если вы хотите дамаг вару сделать - копить скорость и качайте навык 4/4, надевайте одноруч с щитом и ваш прокаст будет мощнее да и постоянный урон у вас будет больше; с двуручкой тоже неплохой вариант, но вы становитесь намного уязвимей, учитывая что блока нет.

Загадка дня: Пока еще не узнал как влияют % прибавки к урону, скорее всего они тоже не учитываются, проверить не смог, так как у меня бижа с численным приростом. Кто узнает скажите плиз.

Разрабам: лично мне не понравились % уменьшения хп и увеличения входящего урона, аж глаза режет их нелинейность. Можно ли их сделать равномерными. И да, следовало бы % немного изменить: скажу сразу, 35% срез хп на 1/4 прокачке скилла - это много, сделайте до 30% как и увеличение входящего урона; и 10% срез хп и увеличение входящего урона на 4/4 это мало, по моему мнению, так как навык дает мощный прирост к статам: если возможно, увеличьте этот срез хп до 12-15% на 4/4 и входящий урон надбавку тоже.

 

 

Не учитываются.

Link to comment
Share on other sites

Обновил информацию о варваре.

Наконец-то руки дошли до таблицы перезарядки.

Позже хочу сделать небольшой косметический ремонт темы.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 23.08.2020 в 23:40, feri сказал:

Обновил информацию о варваре.

Наконец-то руки дошли до таблицы перезарядки.

Позже хочу сделать небольшой косметический ремонт темы.

Будешь ли фиксить ошибки, дополнять гайд?

Link to comment
Share on other sites

В 21.10.2020 в 10:14, Conflict сказал:

Будешь ли фиксить ошибки, дополнять гайд?

Конечно буду, мой дорогой)
Как время будет, начну с релами разбор. А так если видишь ошибки, то укажи.:christmashug:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 26.10.2020 в 15:55, feri сказал:

Конечно буду, мой дорогой)
Как время будет, начну с релами разбор. А так если видишь ошибки, то укажи.:christmashug:

В рывке точно не 5 сек на фул.

Также по кровотоку хотел бы увидеть цифры.
 

Если в целом могу чем-то помочь, то буду рад.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У рывка 5/5 шанс оглушения 80%?Что за бред,если 60% есть то это отлично.Из 10 раз/3 срабатывает,так было всегда.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Olegvarvar сказал:

У рывка 5/5 шанс оглушения 80%?Что за бред,если 60% есть то это отлично.Из 10 раз/3 срабатывает,так было всегда.

По личным ощущениям (десанту варов в моё лицо) тут как раз наоборот, не сработает 2-3 раза из 10 максимум. Когда стан от рывка не проходит, аж удивляюсь:yawn1:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
7 минут назад, Ортур сказал:

Вопрос по яростному крику возник, он уходит в сопру у мини рб по типу пауков? На рб в инстах?

 

Уходит

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 08.12.2018 в 18:03, feri сказал:

Цель: предоставить игрокам актуальную информацию по классу Варвар 

Разделы:

описание класса

пассивные навыки 

базовые навыки

экспертные навыки 

дополнение

image.png

 

 

 

Описание класса

Варвар.

Фракция: Горные кланы 

Варвары - настоящие мастера ближнего боя, полностью полагающиеся на физическую силу. Большинство их боевых навыков основано на применении таких видов оружия, как мечи и топоры, которым Варвары неизменно отдают предпочтение. Одним стремительным броском Варвары способны ворваться в строй врага, временно ослабив его атаку.

Особенности: Защита, ближний бой, физический урон, инициирование атаки.

 

Пассивные навыки 

Сила гор: увеличивает здоровье персонажа на 4%.

Двуручная булава: позволяет использовать двуручные булавы.

Двуручные топоры: позволяет использовать двуручные топоры.

Двуручные мечи: позволяет использовать двуручные мечи.

Одноручная булава: позволяет использовать одноручные булавы.

Одноручные топоры: позволяет использовать одноручные топоры. 

Одноручные мечи: позволяет использовать одноручные мечи.

Копья: позволяет использовать копья.

Щиты: позволяет носить щиты. При надетом щите увеличивается физическая и магическая защита на 15%.

Тяжелые доспехи: позволяет носить тяжелые доспехи.

Легкие доспехи: позволяет носить легкие доспехи.

 

Базовые навыки

 

image.png Сильный удар удар, наносящий противнику повышенный урон. Величина урона возрастает с развитием навыка. Физический урон.

Тип: активный.

Дальность применения: ближний бой.

Фиксированный урон навыка: 10 единиц.
Прирост урона от уровня персонажа: 2 единицы (за 1 уровень).
Прирост урона от уровня навыка: 15|30|45|60|75 единиц.
Прирост урона от физической силы: 103%|105%|107%|109%|111%.
Затраты маны: 12|13|14|15|16 единиц.
Перезарядка: 9 секунд.

  Показать контент

формула вычисления урона: (a * b) + (2 * c) + 10 + (d * e)  = ваш урон

 a физическая сила персонажа 

 b % прироста от уровня навыка

 c - уровень персонажа

 d - урон от уровня навыка (+15 единиц за уровень навыка )

 e - уровень навыка 

 

 Пример расчетов:

 Ваша физическая сила 395

 Ваш уровень 28

 Навык качен на 1/5

 (395*1,03) + 2*28 + 10 + (15*1) = 487 (ваш урон от навыка).

 

 

image.png Рев громкий крик пугает всех ближайших противников, вынуждая их ослабить атаку.

Тип: активный.
Радиус: радиус ромбом.
Уменьшение урона противника от уровня навыка: 15%|20%|25%|30%|35%.
Время действия: 5|6|7|8|9 секунд.

Количество целей в пве: неограниченно.

Количество целей в пвп: 3|4|5|6|7.
Затраты маны: 16|17|18|19|20 единиц.
Перезарядка: 15 секунд.

  Показать контент

 формула вычисления порезанного урона: a - (a * b) - (a * c) = урон который вы получите

 a - урон врага 

 b - % резки урона противника в зависимости от уровня навыка

 c - % вашей защиты, порезанный пробивной способностью врага 

 

 Пример расчетов:

 Ваша защита - 46%

 Ваш навык качен на 5/5

 Урон врага 700 по голому персонажу 

 700 - (700*0,35) - (700*0,46) = 245 (урона вы получите)

 Также более простой счет.

 Противник бьет по вам уроном, равным 378 единиц (700-700*0.46)

 378 - (378*0,35) = 245.

 

 

image.png Насмешка - привлекает внимание цели, заставляя враждебного монстра атаковать вас. Вражеский герой только теряет цель атаки. С уровнем увеличивается время удержания цели.

Тип: активный.
Радиус: 5 клеток.
Время действия:
4|5|6|7|8  секунд.

Количество агрессии: 7500|12500|20000|25000|30000.

Коэффициент агрессии: 3. 
Затраты маны:
7|8|9|10|11 единиц.
Перезарядка: 8 секунд.

  Показать контент

Как работает сама агрессия:

Ваш навык качен на 5/5, вы применяете агрессию на босса/моба, на них вырабатывается 30000 очков агрессии. После   окончания действия эффекта, остается только 10% очков 

 

 Пример расчетов:

 30000 * 0,1 = 3000(очков агрессии осталось).

 

 Также, пока на босса/моба действует эффект "агрессия", все ваши атаки будут умножены на коэффициент 3 т.е. каждая   ваша атака будет вырабатывать в 3 раза больше очков агрессии.

 

 Пример расчетов:

 Вы нанесли 500 единиц урона. 

 500 * 3 = 1500(очков агрессии выработано)

 

 Очки агрессии имеют следующие воздействия:

 1 единица урона = 1 очко агрессии; уклонение, парирование, блокирование атаки босса/моба, навыки не имеющий урон,   но имеющие какое-либо воздействие на босса/моба  также = 1 очко агрессии.

 

 Агрессия от хила имеет коэффициент 1,5. 

 

 Пример расчетов:

 Вам отхилили 800 очков здоровья.

 800 * 1,5 = 1200(выработанная агрессия).

 

 

image.png Рубящий удар - удар вызывает у противника кровотечение, наносящее физический урон в течение некоторого времени. Можно использовать несколько раз на одном противнике.

Тип: активный.

Дальность применения: ближний бой.
Фиксированный урон навыка: 2 единицы (за тик).
Время действия: 12 секунд (4 тика раз в три секунды).
Прирост урона от уровня персонажа (начальное значение): 1 единица (за 2 уровня).
Прирост урона от уровня навыка (начальное значение): 3| - | - | - | - единиц (за тик).
Прирост урона от физической силы (начальное значение): 7,5%| - | - | - | - .

Прирост урона от начального значения от уровня навыка: - |140%|212%|251%|288% .
Затраты маны: 11|12|13|14|15 единиц.
Перезарядка: 8 секунд.

  Показать контент

 формула вычисления начального значения урона(1 уровень навыка): (a * b) + (c * d) + 2 + (e/2) = ваш урон от кровотока 

 a - физическая сила персонажа

 b - % прироста урона от уровня навыка

 c - урон от уровня навыка (+3 за уровень навыка )

 d - уровень навыка

 e - уровень персонажа 

 

 Пример расчетов: 

 Ваша физическая сила - 507

 Ваш уровень 28

 Навык качен на 1/5

 (507*0,075) + (3*1) + 2 +(28/2) = 57 (урона будет бить кровоток за тик, то есть 4 тика = 57*4 = 228).

 

 формула вычисления урона с последующим развитием навыка: a * b = урон навыка (выше 1 уровня развития)

 - начальное значение урона

 - % прироста урона от начального значения

 

 Пример расчетов:

 Возьмем начальное значение, которое представлено выше. Ваш навык теперь качен на 5/5.

 57*2,88 = 164 (ваш урон от навыка за 1 тик, то есть 4 тика = 164*4 = 656).

 

 

image.pngРывок - персонаж мгновенно перемещается к противнику с расстояния двух и более ярдов, наносит урон и сильным ударом может оглушить цель. Шанс оглушения увеличивается с  развитием навыка.

Тип: активный.

Дальность применения: 2-5 ярдов.

Прирост урона от уровня навыка: 10|20|30|40|50.

Прирост урона от уровня персонажа: 3 единицы (за 1 уровень).

Прирост урона от физической силы персонажа: 10%|22,5%|35%|47,5%|60%.

Время оглушения противника: 2|2,5|3|3,5|4 секунд.

Шанс оглушения: 60%|65%|70%|75%|80%.

Затраты маны: 20|22|24|26|28 единиц.

Перезарядка: 20 секунд.

  Показать контент

 формула вычисления урона: a + (b * c) + (d * e) = ваш урон

 - урон от уровня навыка

 b - прирост урона от уровня персонаж

 c - уровень вашего персонажа

 d - % от физической силы персонажа 

 e - физическая сила персонажа

 

 Пример расчетов:

 Вы игрок 28 уровня 

 Рывок качен на 5/5 и вы имеете 328 единиц физического урона

 50 + (3*28) + (0,6*328) = 330(ваш урон от навыка).

 

 

Экспертный навыки

 

image.png Боевой клич - заставляет всех противников, попавших в радиус действия навыка, атаковать варвара. На время действия агрессии, у персонажа увеличивается физическая и магическая защита.

Тип: активный.

Радиус: радиус ромба (диагонали которого 7 клеток).

Время действия агрессии: 6|7|8|9 секунд.

Время действия увеличения защиты: 6|7|8|9 секунд.

Прирост защиты от уровня навыка: 15%|20%|25%|30%.

Количество агрессии: 12000|22000|45000|85000.

Коэффициент агрессии: 3.

Затраты маны: 14|16|18|20 единиц.

Перезарядка: 14 секунд

  Показать контент

 формула вычисления защиты: (a * b) + a = ваша защита под бафом

 a - выша защита 

 b - % прироста защиты с навыком

 

 Пример расчетов:

 у вас 5500 защиты(и физической и магической), навык качен на 4/4

 (5500 * 0,3) + 5500 = 1650 + 5500 =7150 (ваша защита под навыком).

 

 эффект - агрессия работает аналогично агрессии базового навыка.

 

 

image.png Боевое неистовство - навык увеличивающий физическую силу персонажа и восстанавливающий часть здоровья.

Тип: активный.
Прирост физической силы от уровня навыка:
5%|7%|10%|15%.
Восстановления здоровья от максимального здоровья персонажа: 10%|15%|20%|25%.
Время действия: 10|12|14|16 секунд.
Затраты маны: 20|22|24|26 единиц.
Перезарядка: 40 секунд.

  Показать контент

 формула вычисления прироста урона: (a * b) + a = ваш урон

 a - ваш урон

 b - % прироста урона с уровнем навыка 

 

 Пример расчетов: 

 Ваш навык качен на 1/4 и вы имеете 450 единиц физического урона

 (450 * 0,05) + 450 = 472(ваш урон)

 

 формула вычисления восстановления здоровья: a * b = количество восстановленного здоровья

 a - ваше максимально количество здоровья

 b - % восстанавливаемого навыком здоровья 

 

 Пример расчетов:

 Ваш навык качен 1/4 и вы имеете 6000 единиц здоровья

 6000 * 0,1 = 600(единиц здоровья вы себе восстановите с применением навыка).

 

 

image.png Удар щитом - навык имеет шанс оглушить противника. Урон навыка зависит от уровня его развития. Для использования навыка, необходимо надеть щит.

Тип: активный.

Дальность применения: ближний бой.

Фиксированный урон навыка: 25 единиц.
Прирост урона от уровня персонажа: 2 единицы (за 1 уровень).
Прирост урона от уровня навыка: 15|45|75|105 единиц.
Прирост урона от физической силы: 111%|115%|119%|123%.
Время оглушения противника: 2|3|4|5 секунды.
Затраты маны: 20|22|24|26 единиц.
Шанс оглушения: 40%|55%|65%|75%.

Перезарядка: 16 секунд.

  Показать контент

 формула вычисления урона: 25 + (2 * a) + b + (c * d) = ваш урон

 a - ваш уровень персонажа

 b - прирост урона от уровня навыка

 c - ваш урон

 d - % прироста урона от физической силы персонажа 

 

 Пример расчетов:

 Вы 28 уровня и ваш навык качен на 1/4, вы имеете 500 урона

 25 + (2 * 28) + 15 + (500 * 1,11) = 651(ваш урон от навыка).

 

 

image.png Последнее желание - уменьшает входящий урон по персонажу при достижении критического уровня здоровья на некоторое время.

Тип: пассивный.

Срез входящего урона: 50%|65%|80%|95%.

Критическое значение здоровья: 25%|30%|35%|40% (от максимального здоровья персонажа).

Время действия: 8 секунд.

Перезарядка: 90 секунд.

  Показать контент

 То есть, когда ваше здоровье становится меньше критического, навык начинает действовать.
 формула вычисления получаемого урона: (a/100%) * b = урон по вам

 a - % среза входящего урона

 b - урон по вашему персонажу

 

 Пример расчетов:

 Ваш навык качен на 1/4 (50% среза), враг по вам бьет 1000 урона. Достигается критическое здоровье персонажа

 (50%/100%) * 1000 = 500 (урона проходит по вам)

 

 

image.png Сокрушение - удар, наносящий физический урон противнику. Если на  противнике весит отрицательный эффект "кровотечение", то противник получит дополнительный урон, а также все противники в радиусе одного ярда получат физический урон равный силе персонажа. Урон растет с развитием навыка и уровня персонажа. 

Тип: активный.

Дальность применения: ближний бой.

Фиксированный урон навыка: 10 единиц.
Прирост урона от уровня персонажа: 2 единицы (за 1 уровень).
Прирост урона от уровня навыка: 10|20|30|40 единиц.
Прирост урона от физической силы: 80%|100%|115%|130%.
Затраты маны: 20|22|24|26 единиц.
Перезарядка: 22 секунд.

----------

Также существует комбинация "рубящий удар" + "сокрушение".

Количество целей в пвп: 3|4|5|6.

Количество целей в пве: неограниченно.

Повышение урона от комбинации при повышении уровня навыка "сокрушение": 120%|130%|145%|160%.

  Показать контент

 Формула вычисления урона: (a * 2) + b + (c * d) + 10 = ваш урон

 a - ваш уровень персонажа

 b - прирост урона от навыка с развитием уровня

 c - ваш урон

 d - % прибавки к урону с развитием навыка

 

 Пример расчетов:

 Вы 28 уровня, навык качен на 4/4 и вы имеете 500 единиц урона.

 (28 * 2) + 40 + (1,3 * 500) + 10 = 756(ваш урона от навыка)

 

 формула вычисления урона от комбинации "рубящий удар" + "сокрушение": a *b = ваш урон от комбинации по цели

 a - ваш урон от навыка "сокрушение"

 b - % прироста урона от комбинации

 

 Пример расчетов:

 Возьмем прошлые данные, ваш урон от "сокрушения" 756 единиц, навык 4/4

 756 * 1,6 = 1209(ваш урон от комбинации по цели).

 Враги, стоящие рядом с варваром, получат урон равный его автоатаке.

 

 Замечание: 

 Критический урон от навыка может получить только основная цель.

 

image.png Каменная кожа - каждые несколько секунд варвар накапливает способность игнорировать часть урона. С прокачкой навыка, уменьшается время накапливания способности и увеличивается процент поглощаемого урона. Также, любой заблокированный удар мгновенно применяет эффект на варвара.

Тип: пассивный.

Время до получения эффекта: 14|12|8|6 секунд.

Поглощение урона от навыка: 25%|45%|60%|80%.

  Скрыть контент

 формула вычисления порезанного урона: (1 - a/100%) * b = урон по вам 

 a - % поглощаемого урона в зависимости от уровня навыка

 b - урон противника по вам 

 

 Пример расчетов:

 Ваш навык качен на 4/4 , противник бьет по вам 1000 единиц урона 

 (1 - 80%/100%) * 1000 = 200(урон по вам).

 

 

image.png Варварская сущность - игнорирует получение персонажем отрицательных эффектов, в том числе и эффектов контроля, в течение некоторого времени. С развитием навыка увеличивается время действия.

Тип: активный.

Время действия: 4|6|8|10 секунд.

Затраты маны: 24|26|28|30 единиц.

Перезарядка: 35 секунд.

  Показать контент

 Пока на персонаже висит баф навыка, дебафы и контроль не могут быть применены на вас (они будут уходить в сопротивление).

 

 

image.png Яростный крик - уменьшает пробивную способность всех противников, попавших в радиус действия навыка и увеличивает персонажу параметр "блокирование".

Тип: активный.

Радиус: радиус ромба.

Время действия бафа и дебафа: 6|8|10|12 секунд.

Повышение параметра "блокирование ": 2%|4%|6%|9%.

Понижение параметра "пробивная способность" и противников: 5%|7%|10%|15%.

Количество целей в пве: неограниченно.

Количество целей в пвп: 3|4|5|6.

Затраты маны: 20|22|24|26 единиц.

Перезарядка: 16 секунд.

  Показать контент

 При активации навыка, враги попавшие в радиус навыка получат дебаф, уменьшающий их "пробивную способность" на   определенный %, а также ваш персонаж получит определенный % прибавки к "блокированию".

 

 

image.png Сила берсерка - увеличивает параметр "Пробивная способность", а также скорость атаки, если экипировано одноручное оружие, и физическую силу персонажа, если экипировано двуручное оружие, на некоторое время. Во время действия эффекта увеличивается любой входящий урон по персонажу и уменьшается максимальное количество здоровья.

Тип: активный.

Время действия: 8|10|12|14 секунд.

Повышение параметра "пробивная способность": 7%|10%|15%|20%.

Повышение параметра "скорость атаки" (при ношении одноручного оружия): 7%|10%|15%|20%.

Повышение физической силы персонажа (при ношении двуручного оружия): 7%|10%|15%|20%.

Увеличение входящего урона по персонажу: 30%|25%|20%|10%.

Уменьшение количества здоровья персонажа: 35%|30%|20%|10%.

Затраты маны: 26|28|30|32 единицы.

Перезарядка: 24 секунды.

  Показать контент

 При действии навыка не учитываются процентные приросты здоровья персонажу.

 

 

Дополнение

 

Таблица с перезарядкой навыков:

  Показать контент

image.png

 

Хочу выразить огромную благодарность одному великому воину, который помог в корректировке и доработке темы:

Спасибо Conflict !!!

У меня вопрос только один по экспе каменная кожа....допустим перезарядка 14 сек а тут сработал блок на 6 сек перезарядки,блок отдельно даёт защиту или перезарядка начинается заново?

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
В 19.09.2021 в 22:22, Skooby сказал:

Пора бы обновить информацию по навыкам, в частности очки агрессии у агров.

 

Базовый - 7500/12500/20000/25000/30000

Эспертный - 10000/20000/40000/80000

 

Урон от рун отражения идет в агрлист, баффы агра стакают умножение урона в агрлист. Соответственно, есть смысл вваливать прокаст когда оба агра наброшены на цель. 

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2021 в 06:22, Mrakoriz сказал:

 

Базовый - 7500/12500/20000/25000/30000

Эспертный - 10000/20000/40000/80000

 

Урон от рун отражения идет в агрлист, баффы агра стакают умножение урона в агрлист. Соответственно, есть смысл вваливать прокаст когда оба агра наброшены на цель. 

А у меня есть такая информация:

 

F01A1074-72DA-460B-ACA0-69C058D4BB2A.png

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 8 months later...
  • 4 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...