Jump to content

Друид-Боец


Adventar

Recommended Posts

Всем привет) Сегодня я хочу поделиться своими мыслям насчёт потенциала друида в роли дд.

Как мы знаем, в одном из последних обновлениях друиду добавили такой экспертный навык, как Поддержка Стихии, который на 1/4 имеет 600 хп и крайне небольшой урон, но на 4/4 он становится достойным помощником друида, имеет достаточно хп, чтобы не умереть от аое, например, Птерикса и впечатляющий урон. Я думаю, что в ротацию нашего дд друида этот навык отлично впишется.

Следущий экспертный навык, необходимый для такого друида - Сила Воды. Даже на прокачке 1/4 Сила Воды наносит урон, соотносимый с Молнией на 5/5, а на 4/4 становиться действительно сильным навыком для нанесения урона в дальнем бою. А ещё Сила Воды наносит некотрый урон целям, которые находились рядом с целью атаки Силой воды. Это свойство также увеличивает наш урон. Кстати, после удара Силой воды на цель накладывается дебафф, который при поподании в цель Молнии оглушит её на некотрое время. Это свойство можно использовать для защиты себя и своей группы.

Карающие корни -ещё один экспертный навык Друида, нацеленный на нанесение урона. При прокачке 1/4 урон относительно небольшой, но на 4/4 Карающие корни раскрываются по-максимуму, останавливая цели, не давая ей возможности атаковать и нанося ей большой переодический урон. И я склоняюсь к тому, чтобы выкачать на 4/4 именно корни, а не Поддержку Стихий.

Лесное пение - этот навык в представлении не нуждается. Скажу лишь, что даже на 1/4 шанс погрузить несколько целей в сон достаточно велик, а на 4/4 это самый сильный стан в игре.

Последний экспертный навык друида, наносящий урон - Смерч. Смерч наносит переодический урон и притягивает цели в центр зоны действия навыка, а у всех целей уменьшается скорость восстановления навыков. Разница между прокачкой Смерча 1/4 и 4/4 заключается в наносимом уроне и силе притяжения.

Я считаю желательной для друида-бойца следующую прокачку экпертных навыков : Поддержка Стихий - 1/4, Сила Воды - 4/4, Карающие корни -4/4, Смерч -1/4, Лесное пение - 1/4.

Перейдём к обычным навыкам: 

Молния - базовый навык для нанесени урона, который мы прокачиваем  на 5/5.

Целебная роса - базовый навык для лечения себя или союзников. Поскольку на нас роль бойца, то исцеление союзников нам ни к чему. Поэтому Целебную росу иы прокачиваем на 1/5.

Дубовая кожа - прекрасный бафф, который я рекомендую прокачать на 5/5. Мы тряпочники, следовательно защита у нас никакая и лишней увеличенная магическая и физическая защита не будет. А если вы будете вешать кожу на своего танка, целитель скажет вам "Спасибо!" , потому что вы облегчили жизнь танку и целителю.

Опутывание корнями- хороший навык для PvP, но нам он не нужен, поэтому 1/5

Рой насекомых - навык, постепенно наносящий урон и замедляющий цель. Наносит меньше урона, чем молния. Рекомендую прокачать на 3/5.

Экипировка: 

Для друида-бойца важными характеристиками являются:

1)КД,КРИТ

2)ТОЧНОСТЬ,ПРОБИВ

3)Регенерация маны и вампиризм.

Следовательно, нам нужен плащ Балагана с регенерацией маны и магическим уроном или аналогичные фиолетовые плащи вроди мантии природной силы, или крафт по уровню. Амулет: Ожерелье Бессмертия или аналогичные ему с магическим уроном, точностью/пробивом/критом. Кольца: Кольцо Бессмертия или похожие на него на ваш уровень.

Пояс: 26 крафт или любой другой с кд и маг дд, желательно чтобы был крит или точность. 

Оружие: Идеальным решением станет 28 посох Балагана (Жезл Нарастающего Безумия) или аналогичные ему с Балагана, так как нам нужно много вампиризма, крита и кд.

В качестве головы, тела, рук и ног я могу посоветовать вам 26 крафт сет(там много нужных нам характеристик), 26 тряпочный сет на бойца(а не целителя), или сет дикой магии как совсем бюджетный вариант на первое время.

РОТАЦИЯ:

-Что такое ротация?

-Это последовательность использования навыков.

 

Для уничтожения одиночной цели используем ротацию: Сила Воды, Молния, Рой насекомых.

Для уничтожения нескольких одинаковых целей: Смерч, Сила Воды, Карающие Корни.

Для уничтожения нескольких разных целей: Смерч (стараемся сделать так, чтобы середина Смерча была около самой сильной цели), Карающие Корни, Сила Воды, Молния, Рой насекомых.

Делитесь своими впечатлениями и мнением, а с вами был друид Adventar с сервера RU-Topaz, всем удачи)

Link to comment
Share on other sites

поправочка, лучше каченый хил на 5/5 чем кожа на 5/5, кожа даст всего лишь 40% к числовому дф, в средних цифрах это 4-6%, лучше отхиливаться по максимуму, нежели по максимуму резать урон

в целом предложение странное, в пвп 1 на 1 не обязательно  дд скилы качать, намного лучше себя зарекомендовала уже контроль сборка.

а потом востребованность такого друида будет только там где хила почти требоваться не будет, и то в таком случае возьмут жц. 

Также, замечу, что дру в сапортах лучший из лучших, мне кажется, что такой дру вряд ли будет полезен какой нибудь средней (возможно и топовой ) пати, ибо у ух есть реи, иски, маги(причем маг единственный полностью массовый дамагер).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...