Jump to content

Про модерацию чата


Linkor

Recommended Posts

Больше наверное не предложение, а вопрос.

В мир/торг чате есть механизм, который срабатывает при большом количестве сообщений на квадратный метр, даётся небольшой Мут, при повторении Мут увеличивается. Нельзя ли применить этот механизм к нецензурщине? Допустим за слова, которые скрывает антимат, система будет выписывать небольшой Мут, при повторении Мут будет увеличиваться. Вроде бы это не очень сложно(хотя мои познания в программировании не шибко велики), и не нужен модератор.

 

П.С. просто очень уж режет глаза иногда, не признаю мата нигде(ну кроме работы:biggrin:).

Link to comment
Share on other sites

Мат- это как доп. украшение на ёлку. Типа без неё можно обойтись, но это будет уже не то. ( смысл текста теряется ). И наоборот, если перебаршить с этим украшением, получится бомбезная кака:piggy:

Edited by Darkdogyy
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Darkdogyy сказал:

Мат- это как доп. украшение на ёлку. Типа без неё можно обойтись, но это будет уже не то. И наоборот, если перебаршить с этим украшением, получится бомбезная кака:piggy:

Для меня это в корне неверное мнение. Мат не должен быть частью повседневной жизни. 

Хочу напомнить, что игра имеет допуск 6+, то есть присутствует большая доля детей, и как отца, меня это напрягает. В реальной жизни я также никому не позволяю выражаться в присутствии детей.

Link to comment
Share on other sites

Да кстати ,надо пересмотреть этот механизм ,а то я часто влетаю в бан когда собираю пати на фавны или коты. Это выглядит не очень приятно и никто за это не отвечает

 

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Linkor said:

Для меня это в корне неверное мнение. Мат не должен быть частью повседневной жизни. 

Хочу напомнить, что игра имеет допуск 6+, то есть присутствует большая доля детей, и как отца, меня это напрягает. В реальной жизни я также никому не позволяю выражаться в присутствии детей.

Ты от этого никого не убережёшь, небудь таким найвным, это реальность, принимаешь ты её или нет, это уже твой выбор.

 

В школе они всё равно наберутся всех этих слов, если не ты их скажешь, то какой то Петя из не благоприятной семьи скажет это вместо тебя. 

 

Маты знать не вредоно, вредно не уметь их изпользовать по назначению, каждый может говорить через мат, но не каждый может почеркнуть свой посыл этим самым матом. Зачем стройть из себя светулю, если таким не евляешся?:huh:

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Darkdogyy сказал:

Ты от этого никого не убережёшь, небудь таким найвным, это реальность, принимаешь ты её или нет, это уже твой выбор.

 

В школе они всё равно наберутся всех этих слов, если не ты их скажешь, то какой то Петя из не благоприятной семьи скажет это вместо тебя. 

 

Маты знать не вредоно, вредно не уметь их изпользовать по назначению, каждый может говорить через мат, но не каждый может почеркнуть свой посыл этим самым матом. Зачем стройть из себя светулю, если таким не евляешся?:huh:

 

 

Я ничего не строю и никого не уберегаю. Я просто считаю это неприемлемым.

Я уже написал, что это режет мне глаза и неприятно читать мир чат, и появилась идея, которая ещё не предлагалась, и по сути вполне реализуемая.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Осгилиат сказал:

Включите антимат, и будет вам счастье.

Это не решение проблемы, а так называемое "закрывание глаз".

 

По сути я не дискуссии хотел на тему "хорошо-плохо", а узнать реализуемо ли это.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Linkor сказал:

Я ничего не строю и никого не уберегаю. Я просто считаю это неприемлемым.

Я уже написал, что это режет мне глаза и неприятно читать мир чат, и появилась идея, которая ещё не предлагалась, и по сути вполне реализуемая.

Так список игнора для кого создали?

 

Обажаю просто людей которые говорят что мат это плохо и нужно быть сдерженым:haha: сами потом копят в себе всю злобу и в один прекрасный день взриваются как супер вулкан. Да да сдержывайте себя дальше...

 

Мат набор букв, которым люди сами же придумали ругательный смысл. Вот возьмём всеми любимоё "Блин" - вы еде дали ругательный смысл, алоо одумайтесь:kill-crazy-rabbit-emoticon: А "♥♥♥"? это ваще набор случайных букв ; А если напишу "Ляб"? Это чё тоже мат тогда? Но ведь он тоже состойт из тех самых трёх зловеших букв. 

 

Всё зависит от вашей фантазий и то как вы восприните эти слова. 

 

Ну и на последок

  • Сука — самка семейства псовых.
  • Сука — ругательное выражение в славянских языках.

Вот как вы умудрились безобидному слову дать ругательный смысл? Я уже молчу про такие безобидные слова как " корова, овощь, рак, подстилка, хрен) если ребёнок не будет знать что у таких слов есть ругательный смысл, для него они и останутся безобидными, всё в меру вашей изпорченности.

Edited by Linkor
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Linkor сказал:

Это не решение проблемы, а так называемое "закрывание глаз".

 

По сути я не дискуссии хотел на тему "хорошо-плохо", а узнать реализуемо ли это.

 

Может, и реализуемо. Но практического смысла в этом нет, т.к. существует система "антимат". От того, что Вася после 5-ти "н@№у$" получит автобан, никому не будет ни жарко, ни холодно. 

 

А вообще, мне дико не нравятся любые попытки что-то отмодерировать в чате. Свободный чат это одна из фишек Варспы. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Осгилиат сказал:

 

А вообще, мне дико не нравятся любые попытки что-то отмодерировать в чате. Свободный чат это одна из фишек Варспы. 

Ну а для меня такая "фишка" сомнительная. Я конечно далеко не интеллигент, но я за культуру речи, и считаю это правильным.

Link to comment
Share on other sites

А число 69? Там тоже не цензурный подтекст и что? Тер запретит цыфры писать? Бред же. Вы хотите спилить ветки этой проблемы, но нехотите смотреть в его корень.  В конце концов демократия хотябы в игре должна быть. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Darkdogyy сказал:

А число 69? Там тоже не цензурный подтекст и что? Тер запретит цыфры писать? Бред же. Вы хотите спилить ветки этой проблемы, но нехотите смотреть в его корень.  В конце концов демократия хотябы в игре должна быть. 

Послушай парень, это уже попахивает ересью. Какие цифры, какие переставления букв?

Я уже понял, что ты один из тех, кого сильно коснется данное изменение, не лепи ерунду дальше, пожалуйста.

Я же уже сказал, что не хочу дискуссии, особенно такой детской. Просто внёс вполне адекватное предложение, не нужно на него так неадекватно реагировать. Меня интересует мнение игроделов, если скажут нет - значит нет.

Link to comment
Share on other sites

Серьёзно? А как на счёт слов "заштри♥♥♥", "земляника", "оскорблять" и т.д.?

Я против такого. Модерировать чат должен исключительно живой человек. Думаю, не надо объянять пояему.

 

P.S. Ну или прикрутите нейросеть и пусть исскуственный интеллект модерирует чат, а не тупой скрипт, который по регулярке ищет совпадения.

 

P.P.S. Вот даже первое слово форум сам закрасил. Делайте выводы...

Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

Ну, в общем что я могу сказать. Мат - меньшее из зол в игре. Бороться следует в первую очередь не с ним.

 

Да и в жизни, впрочем, тоже. Вопрос стоит в уместности использования.

 

23 минуты назад, Linkor сказал:

Я уже понял, что ты один из тех, кого сильно коснется данное изменение

 

Я, кстати, тоже из них. Люблю я изощрённые словесные конструкции, как матерные, так и вполне себе цензурные:little_kid1:

Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Linkor said:

Послушай парень, это уже попахивает ересью. Какие цифры, какие переставления букв?

Я уже понял, что ты один из тех, кого сильно коснется данное изменение, не лепи ерунду дальше, пожалуйста.

Я же уже сказал, что не хочу дискуссии, особенно такой детской. Просто внёс вполне адекватное предложение, не нужно на него так неадекватно реагировать. Меня интересует мнение игроделов, если скажут нет - значит нет.

Ты хочешь запретить свободно выражатся и тут я неадекват? Эт тоже самое что написать "ловля покемонов меня оскорбляет" и потом иза таких как ты, создаются законы где сажают людей за репосты в вк. 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Darkdogyy сказал:

Ты хочешь запретить свободно выражатся и тут я неадекват? Эт тоже самое что написать "ловля покемонов меня оскорбляет" и потом иза таких как ты, создаются законы где сажают людей за репосты в вк. 

Тобишь для тебя свобода слова = возможности выражаться нецензурно? Ок, понял)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

Ну, в общем что я могу сказать. Мат - меньшее из зол в игре. Бороться следует в первую очередь не с ним.

 

Да и в жизни, впрочем, тоже. Вопрос стоит в уместности использования.

 

 

Я, кстати, тоже из них. Люблю я изощрённые словесные конструкции, как матерные, так и вполне себе цензурные:little_kid1:

Да я и не говорю, что это самое ужасное зло в жизни) Просто не люблю мат в открытой форме(работа исключение), вот и предложил, вроде как имею право, не понимаю такой бурно-негативной реакции, вроде не самое бредовое предложение из массы поступающих) 

 

П.С. офф топом: недавно серию книженций прочитал, там боевого кабана звали Мрак, теперь непроизвольно улыбаюсь при виде тебя:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Linkor сказал:

Да я и не говорю, что это самое ужасное зло в жизни) Просто не люблю мат в открытой форме(работа исключение), вот и предложил, вроде как имею право, не понимаю такой бурно-негативной реакции, вроде не самое бредовое предложение из массы поступающих) 

 

П.С. офф топом: недавно серию книженций прочитал, там боевого кабана звали Мрак, теперь непроизвольно улыбаюсь при виде тебя:biggrin:

 

Ну, мат, к слову такая вещь, он всегда двойственную реакцию вызывает. Например, Есенин ну очень котировал его в стихах. Между тем великий поэт, женщин всячески воспевал в стихах и другое-всякое.

 

П.С. Есть книжонки и про варвара по имени Мрак:happiness-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

 

Ну, мат, к слову такая вещь, он всегда двойственную реакцию вызывает. Например, Есенин ну очень котировал его в стихах. Между тем великий поэт, женщин всячески воспевал в стихах и другое-всякое.

 

П.С. Есть книжонки и про варвара по имени Мрак:happiness-crazy-rabbit-emoticon:

Ну так Есениных у нас маловато в мир чате, в основном там вакханалия, что мне и не нравится)

В общем я позицию комьюнити понял, и она довольно печальна. Ну чтож, где там мой платочек для вытирания глазной крови:kill-me-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

Полностью поддерживаю данную тему. 

 

Не нравится час локи или чат группы, включи антимат, или выключи чаты/добавляй в игнор.

 

Но для мирового чата и тем более торгового можно было и ввести данный запрет. 

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Linkor said:

Тобишь для тебя свобода слова = возможности выражаться нецензурно? Ок, понял)

Просто когда людям что то запрещают, они начинают это делать ещё чаще. Кстати, люди которые матерятся, боле честные к другим, они говорят как есть и не скрывают свой эмоций, да и ругать других людей за то что они иногда матюкаются, крайне глупо. 

 

Вот если совсем честно, мне родители дома никогда не запрешали и по сей день, изпользовать ругательные слова. Например когда я с другом в скайпе болтали и танки рубились, мы часто изпользовали маты, разные, даже свой придумывали по приколу. Но вот в обществе мы бы никогда не изпользовали мат, косые взгялды никому не нужны :bah:И я вполне нормальным вырос, без этих замарочек на алькаголь и курение (и рэп).

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Darkdogyy сказал:

Но вот в обществе мы бы никогда не изпользовали мат

Воооот, а это разве не общество?

У меня в армии один случай был, парень общался так, что цензурными были только местоимения и предлоги. Когда его спросили, как же он на гражданке разговаривает, он ответил: "не, ну там я не матерюсь, там же люди". Так вот общество и люди - это все кто находится вокруг тебя(даже в виртуальном мире), и кому то это может не нравится.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Осгилиат сказал:

 

Может, и реализуемо. Но практического смысла в этом нет, т.к. существует система "антимат". От того, что Вася после 5-ти "н@№у$" получит автобан, никому не будет ни жарко, ни холодно. 

 

А вообще, мне дико не нравятся любые попытки что-то отмодерировать в чате. Свободный чат это одна из фишек Варспы. 

 

Тут подмена понятий, ты не находишь? Свобода подменена вседозволенностью

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Linkor said:

Воооот, а это разве не общество?

У меня в армии один случай был, парень общался так, что цензурными были только местоимения и предлоги. Когда его спросили, как же он на гражданке разговаривает, он ответил: "не, ну там я не матерюсь, там же люди". Так вот общество и люди - это все кто находится вокруг тебя(даже в виртуальном мире), и кому то это может не нравится.

Да, но в игре нету косых взглядов:flying-crazy-rabbit-emoticon:И боятся что тебе за этот дадут люлей, тоже не надо ;)

Все говорят что общение в игре это не общение, значит и мат в игре, не такой уж и мат:teehee-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Darkdogyy сказал:

Да, но в игре нету косых взглядов:flying-crazy-rabbit-emoticon:И боятся что тебе за этот дадут люлей, тоже не надо ;)

Все говорят что общение в игре это не общение, значит и мат в игре, не такой уж и мат:teehee-crazy-rabbit-emoticon:

То есть в обществе ты ведёшь себя культурно лишь потому что могут поругаться или дать люлей? И о каких честных выражениях чувств тогда ты говоришь?

Не хочу тебя расстраивать, но в игру играют такие же люди, и здесь такое же общество. А то, что ты мне пытаешься доказать - это нечестность и свобода слова, а самое что ни на есть лицемерие. Давай закончим этот разговор, он мне не нравится.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Linkor said:

То есть в обществе ты ведёшь себя культурно лишь потому что могут поругаться или дать люлей? И о каких честных выражениях чувств тогда ты говоришь?

Не хочу тебя расстраивать, но в игру играют такие же люди, и здесь такое же общество. А то, что ты мне пытаешься доказать - это нечестность и свобода слова, а самое что ни на есть лицемерие. Давай закончим этот разговор, он мне не нравится.

Смотря какое это "общество" ;) не будешь же ты перед свойм начальником матюкатся, а в игре, всё равно кто чё подумает о тебе (вот она демократия). В реальном мире нету ни свободы слова, ни-че-го:yawn1: А перед друзьями можно не скрывать себя (и я шяс не только про мат). 

 

Игра думана чтобы раслабится от реального мира, где матюкатся неприемлемо почему то (ох уж эти неженьки). Дай хотябы в игре выпустить пар, сдержыватся вредно:kill-crazy-rabbit-emoticon:

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Linkor сказал:

По сути я не дискуссии хотел на тему "хорошо-плохо", а узнать реализуемо ли это.

Антимат работает по упрощенной схеме, просто блокируя буквы из "набора" плохих слов. Блокируются "наборы" таких слов и в словах, которые отношения к мату не имеют. Запилить словарь для антимата как я понял было той еще непростой задачей, а допилить и сделать его еще и умным-дело непростое, и неблагодарное.

Link to comment
Share on other sites

не знаю как там у кого мат, не матерился пытаясь донести информацию до окружающих, приучили с детства) отгда за бляк дети огребали даже от незнакомых людей)) 

 

сейчас, дело конечно другое) можно поливать говном безнаказанно. тем более, что со всех сторон тебе говорят что это нормально и даже красиво. 

 

как говорил мой старшина в подобных случаях: не стоит недооценивать предсказуемость тупизны.

Link to comment
Share on other sites

против любой модерации чата.

а вот кнопочку отправить репорт видеть хотелось бы. поспамил в чате - получил 30 репортов - разработчикам отправилась информация с сообщением -поймал бан от 1 дня до месяца. идеально. и ни с одной стороны нет злоупотреблений и не думаю что много сообщений будет получать так много репортов, поэтому и работы разработчикам наверно прибавится не слишком много.

Link to comment
Share on other sites

Лучший способ наказания - игнор. Когда тебя пол сераера в игнор кинет, сам же взвоешь от скуки.

Я всегда как вижу политический срач или людей типа хамы, паскудника и всей их шайки, когда такие люди собираются в мир чате - к ним подключаются оч много игроков, и все это сопровождается большим количеством мата, после чего я бросаю всех их в игнор и неважно что я мог бы потом иметь дела с этими игроками, мне плевать, если он как человек г*вно, то и недостоин он того что бы я общался с ним. 

Начнете делать так же - вам 100% не нужна будет модерация чата.

Edited by wadosccccc
Link to comment
Share on other sites

я за долгое время очистил свой чат от неадекватов (почти все они в игноре).

Продам свой игнор лист, амбер, 100к.:tongue:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...