Jump to content

Предложение по Замкам...


Змеймаг

Recommended Posts

Хочу предложить полностью переделать замки... Так, не агримся, тема не стеб, и больше для разработчиков, возможно чтото из идеи им понравится)
Вообщем предлагаю дать замки всем... В любое время гильдия может захватить замок... Попытка захвата замка раз в месяц с момента преведущей попытки... При захвате замка чтоб гильдия билась с мобами, как это было в первой битве за замок...
Дальше любая гильдия которая взяла замок, получает свою копию замка, где будет строить свои постройки, и развивать замок... Так как замков в игре несколько, то просто дать ограничение на минимальный лвл гильдии для захвата замка...
Тоесть на топ лвле гильдии, гильдия может владеть всеми замками...
Это будет контент для всех... Все смогут развивать замки, и будет лишняя причина геноцидить мобов на айве...
Не надо будет при потере замка отстраивать все заново, так как гильдия не теряет замок...

Теперь про битвы за замки.... Вот тут будет все тоже самое... Тоесть также и в тойже последовательности будет захват замка, все тоже самое... Гильдии подают на захват, и тот кто победил получает на месяц возможность юзать бафы замка и бегать в инсты бесплатно того сектора где был захват (так как сейчас, если не ошибаюсь)... В следующем месяце гильдия которая выграла прошлую битву, встает на сторону защиты замка... Также победившей гильдии можно давать какуюто плюшку на месяц, типа 25% на стоимость постройки зданий, на скорость постройки, производства, ну или еще на что то что разработчики сочтут нужным...

Вот это предложение, сделает замки неотьемлемой частью игры... Замки станут продолжением гильдий... И развивать контент с замками можно будет еще очень долго, добавляя в них чтото новое... Для всех гильдий это станет интересным...

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

Сразу скажу, думал об этом давно, даже тему создавал, но, это уже сформировонное полностью предложение...

Господин Бетмен, удалите прошлую версию темы... Она старая и не зашла...

 

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

Я нихрена не понял,дать замки всем , каждый месяц захват . Зачем захват если замки у всех. Сори змей , я не могу понять что ты предлагаешь.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Cheripahin сказал:

Я нихрена не понял,дать замки всем , каждый месяц захват . Зачем захват если замки у всех. Сори змей , я не могу понять что ты предлагаешь.

Замки у всех будут... Раз в месяц битвы за бафы замка, ну и еще какую-то плюшку если посчитают нужным... Все гильдии будут качать свою версию замка... 

Link to comment
Share on other sites

То есть , все будут делать зелья и т д... А бафы замка это только прохождения инстов. То есть ты предлагаешь раздать всем возможность производства зелий замков. Ну по логике это правильно , так как в последнее время очень много пишут про зелья замков. В принципе идея хорошая. А то вот я играю очень давно и мне мало что известно про реликвии групповые ,а свою гильдию я не брошу никогда. Следовательно я поддерживаю твою идею.

Link to comment
Share on other sites

Раз замки у всех гильдий. То скажем так само событие сражатся за бафы замка , как то не логично. Вроде замок есть, но вы сражаетесь за бафы...

Я понимаю всем хочется замки, но это точно не правильно.

Мне , что не нравится в замках, так это то как происходит захват, а конкретно 3 стадия, ибо решают там такое ощущение, что только скилы ги. Ну точнее не важно какого уровня ги 10 11 12, почти каждый раз большая вероятность, что новая ги будет владеть замком, то есть идет перетягивание каната. Возможно я не прав.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Змеймаг сказал:

Не надо будет при потере замка отстраивать все заново, так как гильдия не теряет замок...

 

1 час назад, Змеймаг сказал:

Тоесть на топ лвле гильдии, гильдия может владеть всеми замками...


Вот эти две строчки, совершенно противоречат всему контенту замков. 
 

1 час назад, Змеймаг сказал:

Для всех гильдий это станет интересным...

Если мне будет такое интересно, я скачаю ферму-онлайн а не варспу :true_story1:

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, lemonage сказал:

 всему контенту замков. 

 

2 часа назад, Змеймаг сказал:

Хочу предложить полностью переделать замки... 

Как бы пост целиком читай...

 

 

21 минуту назад, lemonage сказал:

Если мне будет такое интересно, я скачаю ферму-онлайн а не варспу :true_story1:

Спец по ферме??? К сожалению не играл в ту игру, и не знаю что там есть... Как специалист распиши по подробнее как там замки реализованы...

 

А по концепции замков, нам что-то рассказывали что в будующем можно будет совершать налеты на них, или что-то такое, как вы себе это в нынешнем виде представляете????

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Змеймаг сказал:

Гильдии подают на захват, и тот кто победил получает на месяц возможность юзать бафы замка и бегать в инсты бесплатно того сектора где был захват

Замок будет у всех, но только одна гильдия сможет использовать некоторые из его плюшек?

Общий посыл я уловил, но так или иначе, это очень сильно обесценит сам факт наличия этих самых замков в игре.

4 замка на сервер и только 4 гильдии могут владеть замками. И это очень почётно.

Понятно, что если бы все имели доступ к этому контенту, то было бы очень здорово, но владение замком должно остаться очень ценным и труднодостижимым.

55 минут назад, Mucmp сказал:

Мне , что не нравится в замках, так это то как происходит захват, а конкретно 3 стадия, ибо решают там такое ощущение, что только скилы ги. Ну точнее не важно какого уровня ги 10 11 12, почти каждый раз большая вероятность, что новая ги будет владеть замком, то есть идет перетягивание каната.

Возможно в этом плане будут какие-то изменения, но пока ничего сказать не могу.

 

Хочется, чтобы игроки объединялись в сильные гильдии, чтобы повышался показатель качества, а не количества гильдий.

Это ведь основа интереса битв.

На данный момент мы имеем множество гильдий, которые могли бы собраться в несколько сильных и составить здоровую конкуренцию топовым гильдиям, что привело бы к росту интереса игрового процесса, а именно, ПВП контента.

15 минут назад, Змеймаг сказал:

А по концепции замков, нам что-то рассказывали что в будующем можно будет совершать налеты на них, или что-то такое, как вы себе это в нынешнем виде представляете????

Я думаю, что раньше выпуска нового сектора, с новым замком, никаких изменений ждать не стоит

Edited by Reivenorik
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Reivenorik сказал:

Хочется, чтобы игроки объединялись в сильные гильдии, чтобы повышался показатель качества и не количества гильдий.

Это ведь основа интереса битв.

На данный момент мы имеем множество гильдий, которые могли бы собраться в несколько сильных и составить здоровую конкуренцию топовым гильдиям, что привело бы к росту интереса игрового процесса, а именно, ПВП контента.

Вот это в политике руководства игры и вымораживает)) Вы делаете все чтоб игроки бросали свои гильдии, друзей и уходили в топ ги...  А потом надавать кучу плюшек этим топ ги чтоб разница между игроком в топ ги и без ги была просто гиганская... А потом им еще и замок с кучей плюшек, и банки для арены, и еще кучу всего...  Тем самым помойму вы просто добьетесь того что многие оставят проект... Будете делать игру для 2-3 тысяч человек в лучшем случае... 

Вместо того чтоб делать рейды для массового пвп контента, когда игроки смогут объединяться в большие группы не взирая на ги, а по актуальному онлайну, вы всех силком гоните в "топ" ги... А на просьбу сделать что-то чтоб на локе с кучей игроков игра не лагала, выдаете советы типа отключить ники...

Единственное для чего нужны сейчас гильдии это ради бафов... Многие в них сидят только ради них.... 

Да и замки это сейчас что?? Почет??? Да нифига, все ради бафов, банок, и рел... Офигенное развитие замка когда его захватывают и приходится начинать все по новой...

Вы то сами как представляете дальнейшее развитие замков??? Просто каждый раз прикручивать новый замок с еще болеее сильными плюшками???

Воощем спорить бестолку, если кто-то из разработчиков прочтет тему и задумается, хорошо, нет, так нет... 

Ведь замки можно сделать логичным продолжением прокачки любой гильдии... И пилить контент для них, а не аппать раз в 2 года лвл ги с новой плюшкой... Но... Нафиг это делать если ими владеет 4 гильдии, и через месяц можно начинать все с нуля....

 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Reivenorik сказал:

Замок будет у всех, но только одна гильдия сможет использовать некоторые из его плюшек?

Общий посыл я уловил, но так или иначе, это очень сильно обесценит сам факт наличия этих самых замков в игре.

4 замка на сервер и только 4 гильдии могут владеть замками. И это очень почётно.

Понятно, что если бы все имели доступ к этому контенту, то было бы очень здорово, но владение замком должно остаться очень ценным и труднодостижимым.

Возможно в этом плане будут какие-то изменения, но пока ничего сказать не могу.

 

Хочется, чтобы игроки объединялись в сильные гильдии, чтобы повышался показатель качества и не количества гильдий.

Это ведь основа интереса битв.

На данный момент мы имеем множество гильдий, которые могли бы собраться в несколько сильных и составить здоровую конкуренцию топовым гильдиям, что привело бы к росту интереса игрового процесса, а именно, ПВП контента.

Я думаю, что раньше выпуска нового сектора, с новым замком, никаких изменений ждать не стоит

Когда вводили замки говорили что будут набеги на замки, что любая гильдия может делать набеги на замки и похищать ресурсы для развитии замка. Было бы хорошо если бы все гильдии когда достигнуть определенного уровня смогли бы развивать себе замок и чтобы постройки там не разрушались, но вот чтобы развивать замок они  должны делать набеги для того чтобы собрать себе ресурсы

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mussir сказал:

Когда вводили замки говорили что будут набеги на замки, что любая гильдия может делать набеги на замки и похищать ресурсы для развитии замка. Было бы хорошо если бы все гильдии когда достигнуть определенного уровня смогли бы развивать себе замок и чтобы постройки там не разрушались, но вот чтобы развивать замок они  должны делать набеги для того чтобы собрать себе ресурсы

Вооот)) Если с нынешней системой ввести эти набеги, то игроки просто скажут МДА, и пойдут дальше заниматься своими делами... Нафиг наподать на замок чтоб получить ресурсы на развитие замка, которые почти никому нафиг не нужны))

Но кстати, былиб замки у всех гильдий, можно былоб замутить и набеги на замки с ресами для определеных построек... И крафт ресурсов для других построек... И за очки арены продавать ресурсы для третьих построек... Вообщем там целое непаханное поле по тому куда можно было бы развивать замки.... 

Link to comment
Share on other sites

Теме однозначно плюс. Не знаю как там на других серверах, но на топазе ни один из замков на данный момент не прокачивается. Все кто хотел плюшки с замка сделали их до фикса мин рея, когда отнять замок было намного сложнее. Сейчас же никто не хочет выкладывать 3кк голда на прокачку замка, зная что через месяц его с большой вероятностью отберут. 

 

Вообще, стоило бы переработать механику захвата (третью стадию), или убрать разрушение построек при захвате (что маловероятно). Но и предложенное автором тоже неплохо решит эту проблему.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, funtik777 сказал:

Теме однозначно плюс. Не знаю как там на других серверах, но на топазе ни один из замков на данный момент не прокачивается. Все кто хотел плюшки с замка сделали их до фикса мин рея, когда отнять замок было намного сложнее. Сейчас же никто не хочет выкладывать 3кк голда на прокачку замка, зная что через месяц его с большой вероятностью отберут. 

 

Вообще, стоило бы переработать механику захвата (третью стадию), или убрать разрушение построек при захвате (что маловероятно). Но и предложенное автором тоже неплохо решит эту проблему.

Надо переработать замки однозначно 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Mussir сказал:

Надо переработать замки однозначно 

Само собой, я не отрицаю этого, но давайте вернёмся к этому разговору после выхода следующего замка.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Reivenorik сказал:

Само собой, я не отрицаю этого, но давайте вернёмся к этому разговору после выхода следующего замка.

ок будем ждать тогда

Link to comment
Share on other sites

Замки ги ещё незакончены, их будут ещё развивать, но замки для всех... ну такое и эт не потому что тему создал Змей, мне правда кажется что замки должны быть чем то уникальным показателем для всех ги. 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Darkdogyy сказал:

Замки ги ещё незакончены, их будут ещё развивать, но замки для всех... ну такое и эт не потому что тему создал Змей, мне правда кажется что замки должны быть чем то уникальным показателем для всех ги. 

Всех ги?) 90% ги на нынешние замки пофиг) И что развивать в замках, если все развитие от захвата до захвата?))

А политика загнать всех в топовые гильдии, ведет к тому чтоб собрать всех донатов в кучку, причем эти донаты должны кинуть свои гильдии где есть куча хороших людей, но с их точкой их не возьмут в топ... И если план сработает и все донаты так сделают, то чем все закончится??? Одни все время на верху, а другие ничего вообще не смогут, ни замки посмотреть, ни в турнирах учавствовать... Со временем отсеются сначала слабые, а потом и сильные от скуки... Так как отбивать и качать раз за разом замок, такое себе удовольствие...

Да, замки для всех... Чтоб можно было внутригильдии заниматься прокачкой,  ходить в набеги на замок вражеских гильдий...  А воевать раз в неделю можно и за дополнительные убер плюшки с месячным эфектом...

Link to comment
Share on other sites

Змей прав, вот я ща нахожусь в ги 9 лвл . Мне не составит труда собрать народ в ги и отобрать какой нить замок. Но вот дальше то, что с ним делать? Тратить 5кк ог и столько же голда на развитие замка, учитывая тот факт, что с 90% вероятностью отберут его на след захвате, ну такое себе. Кто хотел реликвии уже себе накрафтил, единственное что ценное это зелья, но мне как дд персонажу опять таки они не нужны. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Reivenorik сказал:

Само собой, я не отрицаю этого, но давайте вернёмся к этому разговору после выхода следующего замка.

Кстати, нам обещали, что любой игрок сможет зайти в чужой замок и сломать постройку. Когда введёте?:i_know_what_you_did_there:

 

Link to comment
Share on other sites

Не обезательно развивать его, никто ж не отменял понты и безплатные походы в инст, ачивки. Да развивать замок не выгодно, но безплатный тх или древо стойт того.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Darkdogyy сказал:

Не обезательно развивать его, никто ж не отменял понты и безплатные походы в инст, ачивки. Да развивать замок не выгодно, но безплатный тх или древо стойт того.

А ты точно все прочитал из того что я в первом посте предложил... Вот именно за это я и предложил биться каждую неделю...  За бафы замка и бесплатные походы в инст... Но при этом все смогут качать замок, и это не будет разовая прокачка чтоб релы и банки нафармить, а контент который будет на постоянку, любая гильдия прокачала замок, и бьется за бафы и инсты, и со временем на замок можно будет накручивать еще кучу полезных фич для всех гильдий (которые нужно будет тоже прокачивать)....

Link to comment
Share on other sites

На моей памяти это 1 вая адекватная тема Змея, и как не странно насчет замков согласен. Только а какая разница сколько народу будет за или против? Такое изменение просадит донат и черта лысого такое введут. Кстати, админы в истории игр 2003-18(мой "стаж") огромное кол-во случаев когда уважаемые разработчики делали контент под топ ги, и пока за все время не помню ни 1 случая когда это принесло благо а не оттолкнуло игроков от игры.

Link to comment
Share on other sites

Змей уже сидит с влажными от счастья глазами и бутылкой водочки в обнимку с мыслями: признали гады ...:drinks:

Link to comment
Share on other sites

Норм тема кстать змей насчет замков) гильдии по идее не будут забрасываться и вайпаться быстро а будут намного больше существовать.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kalllemir сказал:

На моей памяти это 1 вая адекватная тема Змея, и как не странно насчет замков согласен. Только а какая разница сколько народу будет за или против? Такое изменение просадит донат и черта лысого такое введут. Кстати, админы в истории игр 2003-18(мой "стаж") огромное кол-во случаев когда уважаемые разработчики делали контент под топ ги, и пока за все время не помню ни 1 случая когда это принесло благо а не оттолкнуло игроков от игры.

Не думаю что донат просадит... Сейчас замком владеют 4 гильдии... Это 4 гильдии раз в месяц качают замок... А сколько всего гильдий в игре? Думаю такое нововведение как раз таки поднимит донат, прокачка замка удовольствие не дешевое... К томуже донат можно будет собирать по прежнему на недельных битвах за плюшки с замка...

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Змеймаг said:

А ты точно все прочитал из того что я в первом посте предложил... Вот именно за это я и предложил биться каждую неделю...  За бафы замка и бесплатные походы в инст... Но при этом все смогут качать замок, и это не будет разовая прокачка чтоб релы и банки нафармить, а контент который будет на постоянку, любая гильдия прокачала замок, и бьется за бафы и инсты, и со временем на замок можно будет накручивать еще кучу полезных фич для всех гильдий (которые нужно будет тоже прокачивать)....

Ты понимаешь, что эти бафы тогда обезценятся, шяс это уникальные бафы и есть к чему стремится, если замки будут у всех? Где та уникальность групповых реликвий? Безплатных заходов в инст? Не, я против такого, нечего личного, просто моё мнение.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Darkdogyy сказал:

Ты понимаешь, что эти бафы тогда обезценятся, шяс это уникальные бафы и есть к чему стремится, если замки будут у всех? Где та уникальность групповых реликвий? Безплатных заходов в инст? Не, я против такого, нечего личного, просто моё мнение.

Ты кажется не понимаешь)) Бафы и бесплатные инсты также будут доступны тол ко 4-м гильдиям как и сейчас... За них также придется воевать как и сейчас, в этом плане ничего не изменится... А про уникальность рел это вообще смешно, любой нуб может договорится с ги владеющей замком и купить ее))

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Reivenorik сказал:

Само собой, я не отрицаю этого, но давайте вернёмся к этому разговору после выхода следующего замка.

Я раньше до тебя, много тем создовал по улучшении битвы за замки, некоторые ввели некоторые нет 

Вот некоторые мож надешь чтото толковое которое можно реализовать :

 

 

 

Edited by Mussir
Link to comment
Share on other sites

Еще я не знаю почему не вводять разработчики еще один дополнительный ранг , очень нужен он. На данный момент замки нужны ради бесплатного похода в инст качать смысла нету да и активки, но надеюсь весной руки дойдут до замков у разрабов

Edited by Mussir
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Змеймаг сказал:

 

Как бы пост целиком читай...

 

 

Спец по ферме??? К сожалению не играл в ту игру, и не знаю что там есть... Как специалист распиши по подробнее как там замки реализованы...

 

А по концепции замков, нам что-то рассказывали что в будующем можно будет совершать налеты на них, или что-то такое, как вы себе это в нынешнем виде представляете????

Читал я твой пост полностью и мне идея не понравилась.. почему?

 

Потому что сам же понимаешь, что контент замков не раскрыт даже на четверть. И что в дальнейшем все будет добавлятся.

 

Поэтому полностью изменять недоработаную механику выглядит как минимум глупо. Дайте разработчикам хотя бы доделать контент, а потом уже будем судить на тему его переработки..

Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2018 в 11:58, Змеймаг сказал:

получает свою копию замка

А с точки зрения здравого смысла можно это себе представить? Это получается, что при входе все попадают в параллельные реальности. Каждая ги строит одни и те же постройки, и одна и та же постройка имеет одновременно несколько лвл. Если бы все ги замка вместе строили постройки, а что строить, решал бы совет глав, то тогда это логично выглядело б.

В 06.12.2018 в 11:58, Змеймаг сказал:

Тоесть также и в тойже последовательности будет захват замка, все тоже самое... Гильдии подают на захват, и тот кто победил получает на месяц возможность юзать бафы замка и бегать в инсты бесплатно того сектора где был захват (так как сейчас, если не ошибаюсь)... В следующем месяце гильдия которая выграла прошлую битву, встает на сторону защиты замка.

Думаешь в 1 и 2 секторе будут драться ради бесплатного прохода инста, нужного только для сюжетки? Эти бафы мало кому нужны, все будут релами довольствоваться. Следовательно, на битвах народу будет меньше, чем сейчас.

Edited by Гидралиск
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Гидралиск сказал:

А с точки зрения здравого смысла можно это себе представить? Это получается, что при входе все попадают в параллельные реальности. Каждая ги строит одни и те же постройки, и одна и та же постройка имеет одновременно несколько лвл.

А сейчас как реализован склад гильдии??? Тоесть нормально что однин и тотже нпс открывает одним гильдиям весь склад, а другим только несколько ячеек, так как они его не качали... И нормально что в один и тотже инст ходят сразу кучу народу в свои копии... Тут все логично да?)) 

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

А что если в замок добавить какой-нибудь подвал, в котором будет инст или рб? Тогда донаты начнут его убивать, а нубы донить на новый шмот, который будет падать с этого подвала. И разработчики, и донаты в плюсе

Link to comment
Share on other sites

Тема абсолютно бредовая. Если каждая гильдия будет иметь замок, то их ценность утеряется. Замки это контент только для топовых гильдий, которым некуда сливать ог, маленькие ги все равно не будут тратить ог в замок.

Тут нужно переработать сам процесс захвата или, ещё лучше, сделать постройки сохраняемыми в случае поражения. Например, гильдия "XXX" первая на сервере захватила замок и прокачала его до 3 лвл. Приходит время захвата и гильдия "ZZZ" отбирает замок. Для гильдии "ZZZ" замок будет нулевой, а вот у гильдии "XXX" сохранился прогресс прокачивание замка и как только они отберут замок назад, у них будут постройки того же лвл. Т.е. если гильдия не смогла отдефать, то она просто лишается возможности месяц использовать замок и после отбития замка ничего не мешает продолжить прокачку замка. Возможно при такой системе должна выростить стоимость прокачки, ведь она навсегда, как скиллы ги.

Я как владелец замка 5 лвл сам понимаю, что если у меня его отберут, то я его отобью назад, но вкачивать заново я его точно не буду, максимум до 3 лвл ради банок.

Конечно, хотелось бы видеть замок на ирсе с привязкой к башне. И чтобы был ограничен МАКС лвл гильдии, которая может взять этот замок, дабы дать сражаться за замок нубогильдиям(например, до 6 лвл гильдия, 30 максимально)

Edited by [email protected]
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...