Jump to content

Фикс Бага с Вампиризмом


Raneno

Recommended Posts

Так-так-так...

 

Данное предложение я публиковал во время ограничений на акк и следовательно, тема должна быть одобрена модератором.

 

У темы было более 16 просмотров и некое объяснение от одного из модераторов с уклоном на Варгейм-настолки.

 

Ай, да что тут говорить, вы всё увидите на скриншотах.

 

И не смотря ни на что - тема имеет место быть.

 

Теперь тема.

 

Сразу предупреждаю, что данная тема ещё "больнее" особенно для магов, чем предыдущая.

 

Я  вот тут бегал по Ирсельнорту и подумал, почему это при нанесении к примеру 1к дд по Кролику/Тушканчику, под к примеру 10% вампа, восстанавливается 100 хп?

 

У Кролика/Тушканчика 1 хп.

 

Я все понимаю, но это уже баг, согласитесь.

 

Предлогаю исправить данную механику со следующим:

 

Чтобы переводимый % здоровья не зависил от нанесенного урона а от снесенного здоровья цели.

 

Т.е. если у цели к примеру 1к хп а вы нанесли 10к дд при 10% вампа, то восполнение хп от вампиризма будет равно вашему % данного параметра.

 

Иными словами, вы от своих 10% вампа восстановите 100 хп а не 1к.

 

Да, довольно дерзкое заявление, но этот баг не я создал, уж простите.

 

Ладно, удачи всем и чтобы не баловались тут без меня! ^^

 

Screenshot_2018-12-02-12-22-02.png

Screenshot_2018-12-02-12-22-18.png

Screenshot_2018-12-02-12-22-25.png

Screenshot_2018-12-02-12-22-34.png

Edited by Raneno
Link to comment
Share on other sites

Какой баг? Ты так и пиши,что хочешь урезки вампа.

 

С такой механикой вамп будет еще круче работать. Будут хилиться больше чем сейчас.

 

А в пвп вообще халява. Напал на стража с 8к хп,и хилишься по 800+ хп несмотря на то,что бьешь по нему 200.

Ну, а дальнякам с таким вампом вообще халява. Хил без привязки к заточке пухи(просто бей).

Edited by devastator
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, devastator сказал:

Какой баг? Ты так и пиши,что хочешь урезки вампа.

 

С такой механикой вамп будет еще круче работать. Будут хилиться больше чем сейчас.

 

А в пвп вообще халява. Напал на стража с 8к хп,и хилишься по 800+ хп несмотря на то,что бьешь по нему 200.

Ну, а дальнякам с таким вампом вообще халява. Хил без привязки к заточке пухи(просто бей).

Ты не правильно понял. он хочет чтоб с моба у которого 1 хп ты не мог отхилить 200-300 хп, типо ты будешь отхиливать столько сколько нанес урона. если у моба 1000 хп а у тя дд 1200 и ты критнул в добавок то при 20% вампа ты восстановишь 200 хп, а не 480

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Tizzl сказал:

Ты не правильно понял. он хочет чтоб с моба у которого 1 хп ты не мог отхилить 200-300 хп, типо ты будешь отхиливать столько сколько нанес урона. если у моба 1000 хп а у тя дд 1200 и ты критнул в добавок то при 20% вампа ты восстановишь 200 хп, а не 480

Ну логика в предложении есть, а вот реализация фуфло(

Правильней бы было, чтобы восстановление от вампа, не могло привышать хп цели....

У моба 1000 хп, удар по нему 1200х2 (2400), вы восстановите 480 хп (при 20%вампа), так как хп моба позволяло вам это сделать.

Ситуация 2. Вы бьете на теже 2400хп по тушканчику, но восстановите вы 1 хп независимо от урона, так как у него физически больше нет.

Вот так было бы правильно.

Link to comment
Share on other sites

Может тему создать... Чтоб тикающий хил не накладывался на перса, если у него фул хп, и прекращал свое действие когда фул хп у перса, а не висел до отката... А то как можно лечить здорового перса?... Хотя не, не буду, опять какой нибудь урагор напишет что тема провокация... Впринципе судя по тому что уже не первая тема с попыткой наныть на вамп, у когото сильно пригорает...

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Tizzl сказал:

Ты не правильно понял. он хочет чтоб с моба у которого 1 хп ты не мог отхилить 200-300 хп, типо ты будешь отхиливать столько сколько нанес урона. если у моба 1000 хп а у тя дд 1200 и ты критнул в добавок то при 20% вампа ты восстановишь 200 хп, а не 480

А если у моба 14к хп или 44к?

А если это игрок с +10 и 8к хп?

 

Этот автор создает уже вторую тему про вамп после того как где-то не смог сагрить в соло фарме у дд класса. Вот и все.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Змеймаг сказал:

Может тему создать... Чтоб тикающий хил не накладывался на перса, если у него фул хп, и прекращал свое действие когда фул хп у перса, а не висел до отката... А то как можно лечить здорового перса?... Хотя не, не буду, опять какой нибудь урагор напишет что тема провокация... Впринципе судя по тому что уже не первая тема с попыткой наныть на вамп, у когото сильно пригорает...

Так это тоже надо исправить как и вампиризм!

Link to comment
Share on other sites

Вампиризм привязан к урону персонажа, который он наносит врагу, следовательно если у моба хп 1, я бью 3к, отсюда и счетчик вампа  % от 3к, если что-то и делать, так это фиксить урон так: к примеру, у моба 1 хп, ты должен ударить так же -1 хп, отсюда вопрос куда пропадает мой дд, и это уже неправильно.

Никакого бага нет здесь, все работает как должно.

Edited by Авася
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, devastator сказал:

А если у моба 14к хп или 44к?

А если это игрок с +10 и 8к хп?

 

Этот автор создает уже вторую тему про вамп после того как где-то не смог сагрить в соло фарме у дд класса. Вот и все.

По сути, ничего не изменится кроме последнего удара по мобу/игроку... у моба 100/10000, сколько бы вы не ударили, вернется 100хп, так как у моба больше нет.

3 минуты назад, Авася сказал:

Вампиризм привязан к урону персонажа, который он наносит врагу, следовательно если у моба хп 1, я бью 3к, отсюда и счетчик вампа  % от 3к, если что-то и делать, так это фиксить урон так: к примеру, у моба 1 хп, ты должен ударить так же -1 хп, отсюда вопрос куда пропадает мой дд, и это уже неправильно.

Никакого бага нет здесь, все работает как должно.

Ну вы лукавите, как вы могли у моба высосать больше хп чем у него есть? Как Карл???

Link to comment
Share on other sites

Тут дело в том, что вамп по сути должен генерировать % от снесенного здоровья цели в восполнение своего.

 

Сам вамп в игре именуется как "Кража здоровья" 

 

Вам это ничего не говорит?

 

Для того, чтобы что-то украсть, нужно чтобы что-то было.

 

Я уже списал это, но видать с 1 раза не понятно.

 

Сейчас же вамп переводит % хп С ВОЗДУХА а не от здоровья цели.

 

Но вам этого не понять, удачи.

Edited by Raneno
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 4ekaH сказал:

 

Ну вы лукавите, как вы могли у моба высосать больше хп чем у него есть? Как Карл???

Ну получается здесь проблема? Вамп тут не причем? 

С другой стороны , у моба улетело 1хп, а я ударил с силой 3к,  ж не бил миниатюрным ударом, я на всю мощь влепил, счетчик -3к показал какой мощи урон вылетел. Вамп привязан не к хп врага,а к моему урону, насколько мощно я ударил.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, 4ekaH сказал:

По сути, ничего не изменится кроме последнего удара по мобу/игроку... у моба 100/10000, сколько бы вы не ударили, вернется 100хп, так как у моба больше нет.

Как это не изменится?

 

Вот у игрока, например, 20% вампа. А у рядом стоящего моба 14к хп. Он отхилит 2800 хп от этого моба независимо от того , +1 у него пушки,или +10.

 

Тоже самое и с игроками. Как Devastator уже писал - получится халява на вампе ,особенно для дальних классов.

Вы хотите ситуацию получить как с угрозой жц? 

 

И ради чего? Ради того,чтобы один соло фармер мог агрить у дд класса?)

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

Только что, Vertigo сказал:

Как это не изменится?

 

Вот у игрока, например, 20% вампа. А у рядом стоящего моба 14к хп. Он отхилит 2800 хп от этого моба независимо от того , +1 у него пушки,или +10.

 

Тоже самое и с игроками. Как Devastator уже писал я - получится халява на вампе ,особенно для дальних классов.

Вы хотите ситуацию получить как с угрозой жц? 

 

И ради чего? Ради того,чтобы один соло фармер мог агрить у дд класса?)

Это еще почему? все остается по старому пока хп моба это позволяет... у моба 14к хп, вы ударили 2400 у вас 20% вампа, вы отхилите 480...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 4ekaH сказал:

Это еще почему? все остается по старому пока хп моба это позволяет... у моба 14к хп, вы ударили 2400 у вас 20% вампа, вы отхилите 480...

Прийдется менять описание вампа, написано же там переводит % от урона, а не от хп.

Link to comment
Share on other sites

Боже, как е же вы умные...

 

Я искренне заявляю, что хочется взять и личиком вашим в тему тыкнуть, чтобы вы поняли суть предложения а не писали бредятину, типо Девостатора.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 4ekaH сказал:

Это еще почему? все остается по старому пока хп моба это позволяет... у моба 14к хп, вы ударили 2400 у вас 20% вампа, вы отхилите 480...

Потому что это вампиризм,и хп должно отниматься как тут(и не только) утверждают от общего хп моба. А не от моего урона по нему.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Raneno сказал:

Боже, как е же вы умные...

 

Я искренне заявляю, что хочется взять и личиком вашим в тему тыкнуть, чтобы вы поняли суть предложения а не писали бредятину, типо Девостатора.

Бред - это создавать темы подобные этой.

Пушки точить не пробовал? Или уровень поднять?

 

Никому не охота терять целый стат из-за глупости и грызни нескольких соло фармеров.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vertigo сказал:

Потому что это вампиризм,и хп должно отниматься как тут(и не только) утверждают от общего хп моба. А не от моего урона по нему.

Никто и нигде не писал, что от общего хп моба.

 

Откуда ты вообще этот бред взял?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Авася сказал:

Ну получается здесь проблема? Вамп тут не причем? 

 С другой стороны , у моба улетело 1хп, а я ударил с силой 3к,  ж не бил миниатюрным ударом, я на всю мощь влепил, счетчик -3к показал какой мощи урон вылетел. Вамп привязан не к хп врага,а к моему урону, насколько мощно я ударил.

Ох... вы вампир, у жертвы 5 литров крови за укус вы можете глотнуть, 480мл. вы сделаете 10 глотков, по 480мл, 11глоток (последний) вы выпили 200мл, так как в жертве больше просто не осталось в жертве, и не важно, с  какой силой вы кусаете... 

Link to comment
Share on other sites

 

5 минут назад, 4ekaH сказал:

Ох... вы вампир, у жертвы 5 литров крови за укус вы можете глотнуть, 480мл. вы сделаете 10 глотков, по 480мл, 11глоток (последний) вы выпили 200мл, так как в жертве больше просто не осталось в жертве, и не важно, с  какой силой вы кусаете... 

Уважаемый, можете не стараться им разъяснять, до них ничего не дойдет.

 

Edited by Raneno
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Raneno сказал:

Никто и  ничего терять не станет!

 

Вамп останется тем же, сколько нанесете урона, столько в % и отхилит.

 

Вот только если хп моба меньше, чем ваш дд, то вы сгенерируете % хп от вампа в связи с хп цели.

Так надо было с самого начала указать в описании этот нюанс. А то тебя уже 2 человека поняли не так.

 

Но что это изменит?

 

Ну будут роги бегать по ирсу дальше, только выхиливаться будут станут не об кроликов, а о об мобов пожирнее(3-10к хп).

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Vertigo сказал:

Так надо было с самого начала указать в описании этот нюанс. А то тебя уже 2 человека поняли не так.

 

Но что это изменит?

 

Ну будут роги бегать по ирсу дальше, только выхиливаться будут станут не об кроликов, а о об мобов пожирнее(3-10к хп).

Причем тут Ирс и Кролики? 

 

Это изменение в общем повлияет на все.

 

Та же арена, если бд к примеру будет добивать цель с 100 хп то восстановит от 10% вампа 10 хп а не к примеру 100  с 1к. дд, как это сейчас.

 

И то что 2 личности из 50+ проосмотров не поняли суть темы - это уже их проблемы а не мои.

Edited by Raneno
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Raneno сказал:

Причем тут Ирс и Кролики? 

 

Это изменение в общем повлияет на все.

 

Та же арена, если бд к примеру будет добивать цель с 100 хп то восстановит от 10% вампа 10 хп а не к примеру 100  с 1к. дд, как это сейчас.

 

И то что 2 личности из 50+ проосмотров не поняли суть темы - это уже их проблемы а не мои.

Закрадывается у меня подозрение что вы играете за дк... я угадал??)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Змеймаг сказал:

Закрадывается у меня подозрение что вы играете за дк... я угадал??)

 

Некромант.

1 минуту назад, Shwapsss сказал:

Это на столько несущественно, вообще не вижу смысла тратить на это время

 

Вас никто не заставляет, так что попрошу покинуть тему.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Raneno сказал:

 

Некромант.

Тогда я не понимаю чем это вообще вас так трогает?)) Причем вы только что подтвердили что вы гор... Фарм магов вас вообще интересовать не должен, так как пве контент у вас с другими классами... Значит все дело именно в арене... 

Народ кто там в горах разбирается, для чего это некру надо может быть?))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Raneno сказал:

 

Некромант.

 

Вас никто не заставляет, так что попрошу покинуть тему.

Зри в корень, проблема не в вампе, а в нанесении урона. При чем тут вамп, если в кролика вылетает цифра урона в 1к, вамп просто хилит от этих 1к и все, он не виноват, но еще раз говорю, эта тема на столько пустая, на сколько пустая будет тема перекрасить маракшу в цвет травы, по которой она ходит

Link to comment
Share on other sites

Если тема была удалена, скрыта или закрыта для обсуждения, то не нужно создавать её клон и уж тем более, прикладывать скриншоты с её текстом.
Сейчас это не баг, а фича.

Возможно, мы пересмотрим этот аспект, но, определенно, не в ближайшее время.

Также прошу вас избавиться от привычки такого оформления тем, а именно, исключить пробелы между строками.
Спасибо за понимание.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...