Jump to content
Sign in to follow this  
feri

контратака бд

Recommended Posts

Все помнят , как контра бд сносила всех подряд , но сейчас даже стат "отражение" полезнее в разы.

В этом предложении хочу представить изменения контры , которые на мой взгляд сделают ее адекватным и сбалансированным скилом , который возможно начнут наконец качать, ибо на данный момент , контратака - это не ответный удар, а отражение урона противника, причем не постоянное , а с некоторым шансом.

"контратака " (тут прошу дочитать до конца и вдуматься) 

а) поднять шанс срабатывания на всех уровнях соответственно 50%/60%/70%/80% (первоначально проценты были другие, поэтому я немного их подкорректировал , чтобы не было сильных возмущений.)

б) сделать так чтобы ответный урон не критовал и навык имел свою пробивную способность , на которую пробивная способность персонажа не влияла , соответственно 4%/5%/6%/7%

в) урон от навыка должен зависеть от урона бд , чтобы это была контратака а не отражение 

г) сделать количество урона на всех уровнях навыка соответственно 40%/50%/60%/75% от автоатаки бд (то есть если мы возьмем бд с 1000 дамага, то его контратака будет составлять 750 дд)

д) время перезарядки этого навыка сделать 45 сек , а время действия 15/20/25/30 сек соответственно от уровня.

Спасибо за внимание, жду ваших размышлений.

е) пусть контратака работает только в ближнем бою, то есть противник должен хотя бы находиться в 1 клетке от персонажа

- - - - - - - - - - - - - - - -  -

обсуждаем!!!

- - - - - - - - - - - - - - - - 

Также еще одно предложение.

1) пусть контра бьет с 100% шансом

2) урон будет равен 40%/50%/60%/70% от атаки персонажа

3) на навык не будет влиять пробивная способность персонажа

4) навык не будет критовать

5) работать он буде только в 1/1/2/2 ярдах от персонажа соответственно с уровнем его прокачки

6) время действия пусть будет 15/20/25/30 сек а его кд 45 секунд

7) неограниченное количество срабатываний 

(пример: пусть у вас будет 1к дд и навык 4/4, возьмем среднего персонажа, пусть танка - 40% дф , он бьет вас - срабатывает контра - 0,7 * 1000 = 700 - 700 *(1-0,4) =420(от 1к дд это не так много, меньше половины)).

Edited by feri

Идея интересная, и в ней есть смысл, ибо навык в текущем состоянии даже названию не соответствует. Ну прям горы сейчас пабегут кусать тебя,  тут даже менять ничего не хочется. И как танка это его поднимет. Только 1 нужно добавить, ограничение по контратакованым одновременно целям в пвп. Ах да, и работать контра будет только на атаки и направленные навыки. (Как сейчас понятия не имею)

немного доработал тему в связи с появлением новых дополнений и обсуждений.

кажется сейчас более менее видна истинная контра)

Пункт ж бред(танковать как он будет то?) давать горам контру тоже плохая идея, ибо зная как балансят гор... Пункт е, контра должна работать в радиусе 1 клетки от бд, против всех. Ибо атаки наносят все, а бд мили, поэтому-то контратаковать цель которая его с 5 клеток ударила по логике он не должен.

31 минуту назад, Zomer сказал:

Пункт ж бред(танковать как он будет то?) давать горам контру тоже плохая идея, ибо зная как балансят гор... Пункт е, контра должна работать в радиусе 1 клетки от бд, против всех. Ибо атаки наносят все, а бд мили, поэтому-то контратаковать цель которая его с 5 клеток ударила по логике он не должен.

на счет е соглашусь, а вот ж на мой взгляд не бред в том плане, что от контру будет доп вамп , например отхилил ударом 500 + контра пусть о дф порежется немного, и будет отхила окколо 170-200, да живучести добавит, но все же дисбалансно смотреться будет в сравнение с другими классами .

Жаль в теме только мы вдвоем похоже заинтересованы.

30 минут назад, feri сказал:

на счет е соглашусь, а вот ж на мой взгляд не бред в том плане, что от контру будет доп вамп , например отхилил ударом 500 + контра пусть о дф порежется немного, и будет отхила окколо 170-200, да живучести добавит, но все же дисбалансно смотреться будет в сравнение с другими классами .

Да нормально будет, это будет ему вместо блока. А о заинтересованности, просто другие уже задолбались предлагать что-то, обновы идут, а контра мертва.

15 часов назад, feri сказал:

Заинтересованы то не только вы. Но я например до сих пор помню прошлую правку навыков - когда бдшки скрестив пальцы и надеялись, гадали,  строили предположения на форуме что вот в эту то правку нам точно наверное должны дать " спасательный круг" дабы класс окончательно не утонул. Что мы получили в итоге? Нам дали + автоаки ( на которую на моей памяти никто и никогда не жаловался) и аккурат за несколько дней перед обновой горы предложили порезать бег - мол далековато бегает.  В итоге все,  о чем рассуждали бд - неактуально, а мимоходом брошенное заявление о дальности бега ушло в разработку. ( кстати его дальше фиксили - убрали вскрытие инвиза). 

Вот поэтому то ( по исключительно моему мнению) и смысла нет во всех этих рассуждениях и писать на все эти темы народ перестал. 

31 минуту назад, feri сказал:

2 вариант добавил, мне кажется он лучше

2 ярда много, мили атаки 1 ярд.

7 часов назад, Zomer сказал:

2 ярда много, мили атаки 1 ярд.

тень дк вообще 3, а подрез бд 2 всего + он не имеет мгновенного приближения, так что это как компенсация 

4 часа назад, feri сказал:

тень дк вообще 3, а подрез бд 2 всего + он не имеет мгновенного приближения, так что это как компенсация 

Пойми, это не баф на контрАТАКУ, мили атака 1 ярд.

2 часа назад, Zomer сказал:

Пойми, это не баф на контрАТАКУ, мили атака 1 ярд.

не баф? мне кажется если на персонажа накладывается положительный эффект, то это уже баф сам по себе . 

Тот же дк - он мили перс, но у него есть атака с 3 ярдов, от этого он радиусником не стал.

а тут всего лишь контра на 3/4-4/4 будет в 2 ярдах от себя бить, а не так как раньше с любого расстояния.

30 минут назад, feri сказал:

не баф? мне кажется если на персонажа накладывается положительный эффект, то это уже баф сам по себе . 

Тот же дк - он мили перс, но у него есть атака с 3 ярдов, от этого он радиусником не стал.

а тут всего лишь контра на 3/4-4/4 будет в 2 ярдах от себя бить, а не так как раньше с любого расстояния.

Упс, я хотел написать это баф на контратаку, не до конца стер прошлое слово.

27 минут назад, Zomer сказал:

Упс, я хотел написать это баф на контратаку, не до конца стер прошлое слово.

Даже так, ты все равно меня понял:like_a_sir1: