Jump to content

Разящий клинок. Щит.


Recommended Posts

50 minutes ago, Змеймаг said:

А танк с возможностью носить посох это нормально?)) Нигде не треснуло? Может всеже дать бд щит, раз зоопарководы наныли себе на арг?))

Помойму именно так ныли заклинатели, что у всех танков есть агр, и только они бедные без него страдают, сделайте агр заклу... А теперь все тоже самое но с бд... Все танки имеют щит, сделайте щит бд.. Справедливость, смекаешь???

Боже упаси этих глупцов, заберайти этот не нужный агр, управление энергий вам в подарок:whyyy1:

35 minutes ago, jet said:

 Скажите хоть вы мне тогда - а какая же главная функция у бд ? Просто я вот играю и все разобраться не могу,  кем играю - как танк я слабоват, как дд тоже похуже реев ( по один. Цели) и магов/палов ( по массе) , хилить ни себя ни других не могу, саппортить тоже хз. Кто же этот BD - bad dancer))))) 

Быть танком и дд одновременно, это же очевидно:yawn1:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Darkdogyy сказал:

Быть танком и дд одновременно, это же очевидно:yawn1:

Бд слабее любого другого дамагера или танка.

 

Он недотанк и недодд - вот это ближе к правде.

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Vertigo said:

 

Рк может быть отличным танко-дд одновремено, но ведь кто то скажет что такой Рк не будет вытаскивать инсты, я вас умоляю, с вашими хилами, вы даже вара в тх отхилите:yawn1: или вы уже привыкли инст без хилов ходить? А тогда извените:pigface:

 

Другие одновременно не могут быть дд и танком, ты видел чтобы дк с копём танчил тх? Я шяс не про этих +10 которых от сили 5 штук на сервер, а про средних +8. И даже если могут, то у них нет таких дд скилов как у Рк, да вар имеет такую экспу на дд, но тогда его в инсте не выхилят, даже +10:help-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

Just now, devastator said:

Бд слабее любого другого дамагера или танка.

 

Он недотанк и недодд - вот это ближе к правде.

С вашими хилами он вытанчит всё живое, может вяза нет, да он слабей рея по дд, но всё же больше дд даст чем тот же страж, дк, вар (ну пал тупо иза илюмки больше нанесёт) + мобильность Рк и разгон парира у него получше будет (навык на парир отлично компенсирует отсутствие щита).

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Darkdogyy сказал:

Рк может быть отличным танко-дд одновремено, но ведь кто то скажет что такой Рк не будет вытаскивать инсты, я вас умоляю, с вашими хилами, вы даже вара в тх отхилите:yawn1: или вы уже привыкли инст без хилов ходить? А тогда извените:pigface:

 

Другие одновременно не могут быть дд и танком, ты видел чтобы дк с копём танчил тх? Я шяс не про этих +10 которых от сили 5 штук на сервер, а про средних +8. И даже если могут, то у них нет таких дд скилов как у Рк, да вар имеет такую экспу на дд, но тогда его в инсте не выхилят, даже +10:help-crazy-rabbit-emoticon:

Да не будет он нормальным танком или дд на данный момент.

Любой иск или рей сольет больше урона,и намного быстрее.

Любой страж или пал будет куда лучше танковать. А второй еще и аое неплохой выдает.

 

Ну не катит бд как танк уже давным давно. 

Смешно видеть такие комментарии.

 

Проще взять нормального танка, хила, 3 дд. Нежели брать одного бд и двух хилов на него,а потом молиться чтобы не упал.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Darkdogyy сказал:

С вашими хилами он вытанчит всё живое, может вяза нет, да он слабей рея по дд, но всё же больше дд даст чем тот же страж, дк, вар (ну пал тупо иза илюмки больше нанесёт) + мобильность Рк и разгон парира у него получше будет (навык на парир отлично компенсирует отсутствие щита).

Да нихрена он не вытанчит нормально,без напряга. Не смеши.

 

Еще немного и фул парир будет у всех тяж милишников, просто по биже и шмоту. Эти 5% с базового скилла у бд вообще ни о чем.

Они никогда не сравнятся со щитами и блоком. Особенно против дальних мобов.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, devastator сказал:

Да нихрена он не вытанчит нормально,без напряга. Не смеши.

 

Еще немного и фул парир будет у всех тяж милишников, просто по биже и шмоту. Эти 5% с базового скилла у бд вообще ни о чем.

Они никогда не сравнятся со щитами и блоком. Особенно против дальних мобов.

Между прочим, бд и вар (вар даже со щитом) оба имбы на одиночных РБ, однако на большом количестве мобов они оба слабые, и в той же б5, тх 1-4 вар даже со щитом частенько падает, и только если точка +9 сможет что то показать. Так я вот к чему: если бд дать щит это как раз его усилит до уровня варвара, и бд станут брать в качестве полноценного танка. У легиона же берут вара щитовика! Вар с двуручем имеет такой же мощный урон как бд. Однако у варвара всегда есть выбор. Бд только узкая специализация, больше выбора нет. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, devastator said:

Да не будет он нормальным танком или дд на данный момент.

Любой иск или рей сольет больше урона,и намного быстрее.

Любой страж или пал будет куда лучше танковать. А второй еще и аое неплохой выдает.

 

Ну не катит бд как танк уже давным давно. 

Смешно видеть такие комментарии.

 

Проще взять нормального танка, хила, 3 дд. Нежели брать одного бд и двух хилов на него,а потом молиться чтобы не упал.

А что то поменяется если дать ему щит?

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Darkdogyy сказал:

А что то поменяется если дать ему щит?

Тем более, если ничего не поменяется, то почему бы не дать возможности носить щит)

Link to comment
Share on other sites

Ля, я его замутил, но через цитаты все равно вижу его бред:kill-me-crazy-rabbit-emoticon:+10 дк с двуручем отлично танкует и дд он вливает гораздо больше чем бд, БД сможет танковать если он будет фул +10 со свитком, банкой, крит рунами, с друлем +10 в топ ги, и с петом. НО КТО БУДЕТ СТОЛЬКО ДЕНЕГ ТРАТИТЬ?? Пал в 2 раза дешевле выйдет, и в 5 раз полезнее. БД нужно апать в танковании, или заделать его под дд. Потому что в текущем состоянии он не рыба, не мясо.

Edited by Zomer
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Змеймаг said:

Тем более, если ничего не поменяется, то почему бы не дать возможности носить щит)

Наоборот, бд будет чуть лучше танковать,  почти на уровне вара и всё равно хуже пала или стража.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, feri сказал:

то есть ты считаешь , что воин это не танк?

1) кожу и другие танки одевать могут

2) когда будет анонс о введении новых навыков, тогда и будешь размышлять

3) тут ты говоришь совершенно очевидные вещи/

Заметь это ты написал, твои слова, я спросил так ли ты считаешь.

Эсли другие танки могут одевать кожу, статы на увеличение дамага, так же как и бд, и при этом им дано одевать щит, так почему бд не дано? Что этому мешает, нормального ответа  я все ище не увидел.

Именно до введения анонса нужно все обмозговать, когда он выйдет не до этого будет.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Авася сказал:

Заметь это ты написал, твои слова, я спросил так ли ты считаешь.

Эсли другие танки могут одевать кожу, статы на увеличение дамага, так же как и бд, и при этом им дано одевать щит, так почему бд не дано? Что этому мешает, нормального ответа  я все ище не увидел.

Именно до введения анонса нужно все обмозговать, когда он выйдет не до этого будет.

прости, но ты не видишь грани между воином и дредноутом .(

А потом , в посте я что-то тоже конкретных аргументов не увидел : почему же бд нужен щит....

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, feri сказал:

прости, но ты не видишь грани между воином и дредноутом .(

А потом , в посте я что-то тоже конкретных аргументов не увидел : почему же бд нужен щит....

Для справочника, дредноут это КОРАБЛЬ. Как можно сравнивать эльфа с кораблем.:head-crazy-rabbit-emoticon:А если тебе нужны аргументы то пожалуйста. Бд роль которого танкованите не может выполнять свою основную задачу, благодаря щиту у него в арсенале появится такой стат как блок который неплохо увеличит его выживаемость. + Из-за 15% прибавке к броне его экспертный щит будет поглощать больше урона. И если будет аргумент о танке с кинжалом, то покажите мне топ бд с кинжалами, топоры гораздо больше урона вносят, топы поголовно с топорами бегают.

Edited by Zomer
Link to comment
Share on other sites

Тоже не пойму что плохого если бд дадут щит ? Тут пишут что его уникальность в двух одноручный оружиях , а со щитом он не уникальный будет , решение есть : снял щит одел второе оружие и ты опять уникальный ) , а вообще когда-то давно тут на форуме просили что бы бд дали возможность носить топоры, но разработчики ответили тогда,  что это не предусматривает концепция класса , ну прошло время игра изменилась и топоры бд стали необходимы  ! Сейчас возможно такая же  ситуация , и возможно бд требуется щит с водом нового контента ) 

Link to comment
Share on other sites

Либо есть мое предложение которые горы ПОЛНОСТЬЮ игнгрируют, переделать бд в НОРМАЛЬНОГО ДД. Убрать агр из базовый и дать что-то на урон, убрать агр из бега, и сделать такую же скорость перемещения в беге как у вара в рывке. Или что еще там можно придумать для поднятия его как дд. Такой вариант тоже является приемлемым.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Zomer сказал:

Либо есть мое предложение которые горы ПОЛНОСТЬЮ игнгрируют, переделать бд в НОРМАЛЬНОГО ДД. Убрать агр из базовый и дать что-то на урон, убрать агр из бега, и сделать такую же скорость перемещения в беге как у вара в рывке. Или что еще там можно придумать для поднятия его как дд. Такой вариант тоже является приемлемым.

Зачем ему что-либо убирать?

 

С двумя топорами он будет как вар с двуруч,а со щитом танком станет. Все.

 

Ему же не просят добавить брони поверх его урона.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, devastator сказал:

Зачем ему что-либо убирать?

 

С двумя топорами он будет как вар с двуруч,а со щитом танком станет. Все.

 

Ему же не просят добавить брони поверх его урона.

Я имею ввиду что если горы так яро против щита, то можно дать бд урона, а убрать агр чтобы он глаз не мазолил, и его в нубо инсты как танка не брали. Я тебе как хил говорю многие бд не знают о существовании у их класса агра, зато те кто пати собирают, знают о его наличии. Поэтому бд нужно либо УРОН, либо ЗАЩИТА.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Zomer сказал:

Я имею ввиду что если горы так яро против щита, то можно дать бд урона, 

Да те кто играет за гор всегда будут против каких-либо улучшений у ушей. Даже если понимают о их необходимости. 

Точнее большинство.

Банальная конкуренция.

26 минут назад, Zomer сказал:

бд нужно либо УРОН, либо ЗАЩИТА.

С чего это?

Тот же вар и дк имеет раскачки и на урон,и на защиту. По выбору.

 

Вы пишите такие вещи потому что не видите,что другие танки уже давно догнали бд по урону(экспертки и бижа на дд сделали свое). А вот сам бд по защите остался там же где и был.

 

И не надо пожалуйста писать про уклон или парир.

Другие танки так же могут собирать кучу защитных стат,и брони у них при этом будет валом.

 

Бд тупо устарел. И вести его по старой линии полутанк или полудд,тогда как другие имеют настоящий выбор в роли, - это путь ко дну для этого класса. 

Я так считаю лично.

 

Да и баланс по количеству дд классов будет в пользу ушей. Что не есть хорошо.

Гораздо удобнее дать бд возможность заделаться в танка,нежели тупо повышать ему урон(на который и так много жалоб).

 

Edited by devastator
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, devastator сказал:

Да те кто играет за гор всегда будут против каких-либо улучшений у ушей. Даже если понимают о их необходимости. 

Точнее большинство.

Банальная конкуренция.

С чего это?

Тот же вар и дк имеет раскачки и на урон,и на защиту. По выбору.

 

Вы пишите такие вещи потому что не видите,что другие танки уже давно догнали бд по урону(экспертки и бижа на дд сделали свое). А вот сам бд по защите остался там же где и был.

 

И не надо пожалуйста писать про уклон или парир.

Другие танки так же могут собирать кучу защитных стат,и брони у них при этом будет валом.

 

Бд тупо устарел. И вести его по старой линии полутанк или полудд,тогда как другие имеют настоящий выбор в роли, - это путь ко дну для этого класса. 

Я так считаю лично.

 

Да и баланс по количеству дд классов будет в пользу ушей. Что не есть хорошо.

Гораздо удобнее дать бд возможность защищаться в танка,нежели тупо повышать ему урон(на который и так много жалоб).

 

Ну я просто за гор неиграю, дальше 12 шама у меня не дошло, было интересно сюжет горных кланов узнать, ибо они тоже люди.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, devastator сказал:

Бд тупо устарел.

 

Вот об этом я уже год наверное или два пишу.

БД реально крутой класс... для контента до 24 лвл. Дальше это какое-то недоразумение. 

 

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд наличие щита не сделает из бд норм танка. основа танка не щит, а навыки. А навыки бд заточены на игру в одиночку,  что в свою очередь делает бд весьма посредственным персонажем в игре,  контент которой строится на групповом прохождении. 

 В последнем обновлении бд подняли урон навыка от автоатак на 20% , что все равно не сделало его ддшником уровня рея.  Так же и ношение щита,  не сделает его танком сравнимым со стражем или палом. Какой смысл от щита бд,  если он все так же будет худшим танком у хранителей? Навыки нужно перерабатывать, навыки. Маги вон вообще без щитов и в тряпках танчат лишь с помощью своих навыков, так что не спасет бд щит.

Link to comment
Share on other sites

Рейвенорик,я знаю,что ты на форуме. Прокоментируй эту тему уже.) 

В раздел мага ведь дорвался.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, jet сказал:

На мой взгляд наличие щита не сделает из бд норм танка. основа танка не щит, а навыки. А навыки бд заточены на игру в одиночку,  что в свою очередь делает бд весьма посредственным персонажем в игре,  контент которой строится на групповом прохождении. 

 В последнем обновлении бд подняли урон навыка от автоатак на 20% , что все равно не сделало его ддшником уровня рея.  Так же и ношение щита,  не сделает его танком сравнимым со стражем или палом. Какой смысл от щита бд,  если он все так же будет худшим танком у хранителей? Навыки нужно перерабатывать, навыки. Маги вон вообще без щитов и в тряпках танчат лишь с помощью своих навыков, так что не спасет бд щит.

Вот тут не соглашусь.

 

У бд есть базовый скилл на парир и преобразование,а щит активирует блок. В паре с пробежкой будет вполне себе рабочий танк.

Не дк или вар конечно,но уже не вата.

2 часа назад, Осгилиат сказал:

 

Вот об этом я уже год наверное или два пишу.

БД реально крутой класс... для контента до 24 лвл. Дальше это какое-то недоразумение. 

 

Вот вот,кстати!

Это то ощущение которое меня посещает в пилионе. Непонятно что делать бдшником там. Ты ни затанчить не сможешь серьезно,ни дамага внести на уровне с настоящим ддшником.

 

Даже тряпки маги куда сильнее в роли танка. Вон,с +6+7 пушкой и шмотом,в вампе, пауков фармят. Да и в толпе неплохо выхиливаются. Никакой аналогичный бд такого никогда не сумеет. :crazy:

 

Единственное,для чего бд сейчас отлично подходит - так это на роль полузаменителя. Если долго не могут найти ддшника. :rofl:

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Vertigo сказал:

Вот тут не соглашусь.

 

У бд есть базовый скилл на парир и преобразование,а щит активирует блок. В паре с пробежкой будет вполне себе рабочий танк.

  но есть ли смысл делать из него не только,  как вы выразились "полузаменителя" дд,  но и полузаменителя танка? А со щитом он просто станет таким полузаменителем,  особо ничего не изменится. 

Link to comment
Share on other sites

Один вопрос: "Чего вы хотите добиться этой темой?".

Ну дадут вам щит. Все равно же все будут брать стража или пала в качестве танка, ничего не изменится. Единственный аспект, где бд действительно усилится, так это соло фарм, а его уважаемые разработчиками как раз хотят всеми силами избежать.

Поэтому смысл что-то менять в системе, если это все равно принесет больше вреда, чем пользы...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Скорпио сказал:

Один вопрос: "Чего вы хотите добиться этой темой?".

Ну дадут вам щит. Все равно же все будут брать стража или пала в качестве танка, ничего не изменится. Единственный аспект, где бд действительно усилится, так это соло фарм, а его уважаемые разработчиками как раз хотят всеми силами избежать.

Поэтому смысл что-то менять в системе, если это все равно принесет больше вреда, чем пользы...

 От себя чуть добавлю - смысл менять что то в системе, если по итогу этих изменений все останется ровно так же как и было.

 

Link to comment
Share on other sites

Щит даст бд блок, он будет мобильнее стража, по урону выше чем страж, он будет танком который среднее, но все же сможет наносить урон в 1 цель. Пал- аое, страж- чисто танк, бд-  1 цель. Преобразование сможет держать больше урона. Это хоть положит начало для продвижения бд на хай лв. И с танками РЕАЛЬНО ПРОБЛЕМА, бд брать будут просто потому что час стража/пала искать в облом, а дд в игре море. Нужно чтобы на тест такого бд-щитовика пустили, тогда будет остаточной вердикт, но щит НУЖЕН.

Edited by Zomer
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Скорпио сказал:

Один вопрос: "Чего вы хотите добиться этой темой?".

Ну дадут вам щит. Все равно же все будут брать стража или пала в качестве танка, ничего не изменится. Единственный аспект, где бд действительно усилится, так это соло фарм, а его уважаемые разработчиками как раз хотят всеми силами избежать.

Поэтому смысл что-то менять в системе, если это все равно принесет больше вреда, чем пользы...

В смысле?

Добавится блок и броня. У бд есть мобильность для пве. Скилл на парир. Есть навык на поглощение фиксированного урона.

Уже это поставит бд как минимум между палом и стражем. Что тут не изменится то?

 

А кому надо, те пусть по старинке в полудамагеров собираются,и на уклон молятся. Как некоторые дк с двуручкой гоняют,например.

Edited by devastator
Link to comment
Share on other sites

Тема повтор. Может лучше придумать для бд что-то новое, чем делать его "как все", убивая тем самым концепцию навыка. Всю энергию затраченную на обсуждение щита у бд в сотый раз можно было бы направить на придумывание некоего защитного скилла вписывающегося в тематику класса, нет?

Link to comment
Share on other sites

Я скажу одно чисто чтобы уровнять бд с другими классами и дать щит я непротив,но только у бд нету адекватных защитных навыков как у стража,у пала есть норм рут и аое,а бд вообще как танк не зайдет,разве что только фавны,коты потанковать

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Onceagain сказал:

Я скажу одно чисто чтобы уровнять бд с другими классами и дать щит я непротив,но только у бд нету адекватных защитных навыков как у стража,у пала есть норм рут и аое,а бд вообще как танк не зайдет,разве что только фавны,коты потанковать

А бег? Уже мобильность. Облагораживание зависит от физ дф, уже что-то.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Zomer сказал:

А бег? Уже мобильность. Облагораживание зависит от физ дф, уже что-то.

Ну да бег неплохой рывок даст,а вот с облагораживанием ты спутал облагораживание антистан мага,а у бд магическое преобразование вроде

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Mrakoriz сказал:

Тема повтор. Может лучше придумать для бд что-то новое, чем делать его "как все", убивая тем самым концепцию навыка. Всю энергию затраченную на обсуждение щита у бд в сотый раз можно было бы направить на придумывание некоего защитного скилла вписывающегося в тематику класса, нет?

Навыки ввели недавно, их никто пока не введёт. А щит можно и в передел запихнуть.

Только что, Onceagain сказал:

Ну да бег неплохой рывок даст,а вот с облагораживанием ты спутал облагораживание антистан мага,а у бд магическое преобразование вроде

Ой, перепутал, извеняюсь.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zomer сказал:

Навыки ввели недавно, их никто пока не введёт. А щит можно и в передел запихнуть.

Ну я сам не против чтоб бд дали щит,но пока что с ролью танка на ура справляется страж

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Авася сказал:

Такое ощущение что бд опускают ниже плинтуса, что бы их бросали, ведь много людей играют за бд.

Это не общение, это реальность.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Onceagain сказал:

Ну я сам не против чтоб бд дали щит,но пока что с ролью танка на ура справляется страж

Самая частая роль в инст которую ищую в мир чате это танк, а учитывая что бд занял 1 место в рейтинге самых создаваемых классов в прошлом году эту недостачу можно исправить.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Zomer сказал:

Для справочника, дредноут это КОРАБЛЬ. Как можно сравнивать эльфа с кораблем.:head-crazy-rabbit-emoticon:А если тебе нужны аргументы то пожалуйста. Бд роль которого танкованите не может выполнять свою основную задачу, благодаря щиту у него в арсенале появится такой стат как блок который неплохо увеличит его выживаемость. + Из-за 15% прибавке к броне его экспертный щит будет поглощать больше урона. И если будет аргумент о танке с кинжалом, то покажите мне топ бд с кинжалами, топоры гораздо больше урона вносят, топы поголовно с топорами бегают.

для справочника, термин "дредноут" используется для кораблей класса (линкор), которые в свою очередь больше направлены на защиту чем для нападения , и этот термин также используется во многих играх, для обозначения класса "танки" , которые носят щиты   :advise:.Это первое.

На счет щита: ты надеюсь видел формулу этого скила? скажу так , если взять нормального бд +10 (топа как ты говоришь), то он будет иметь 8к физ дф как минимум, а топовый щитовик 11к дф при том же точе и шмоте, то есть сила навыка щита бд на 4/4 в этих сборках будет отличаться на 900 урона, в одиночную цель бд больше на вампе отхилится с двумя кинжалами , чем с щитом(сейчас о шмоте) дополнительно 900 урона выдержит:haha:. Это второе.

Вот не все бд с топорами бегают, к примеру на топазе я видел бд с кинжалами каченного под скорость, в пвп , конечно он с прокаста никого не сносил, но добивал он быстро , так что некрам отхил не особо помогал. В пве на рб он вносил гораздо больше урона , чем бд с топорами .

Также я видел бд с мечами на скорость, с весны этого года, и скажу так: дамага тот бд вносил в инстах больше среднего рея .:hmm:Это третье.

А потом ты сам говорил об уникальности классов), щит бд только сольет его с остальными щитовиками:dunno:.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...