Jump to content

классовые реликвии


feri

Recommended Posts

В настоящее время , реликвии играют немаловажную роль как в пвп так и в пве (вовремя прошедший стан/ страх/ востановление хп), но почти все они с шансом срабатывания.

предлагаю добавить релы которые будут работать постоянно и будут повышать основные характеристики (физ/маг дф, физ/маг дд , хп/мана, рег хп/маны), но персонаж будет иметь такую релу только одну.(к примеру такую релу можно будет вставить только в пассивный навык рассы )

примеры:

+4% физ/маг дф (прибавка не от числового значения а от процентного, то есть если у персонажа 30% защиты, то с этой релой у него будет 34%, а не 4% от числа при котором будет 30%)

+2% физ/маг дд(тут по стандарту 100дд есть +3% от релы = 103 дд)

+3% хп и 8% маны

+10% рег хп/маны 

такие релы повысят основные характеристики , что полезно на каждом лвл + это не создаст дисбаланса так как любая рела будет доступна любому классу.

как их получить? 

можно будет сделать квест, в конце которого у игрока будет 1 рела на выбор среди всех.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, equalizer сказал:

как это 4% дефа не от твоего, а от чего ты будешь еще  высчитывать деф

формулу дф в обратную сторону использовать

вот смотри.

у игрока 60% дф, рела добавит 4%, то есть формула числового дф будет высчитываться от процентного , то есть не от 60% , а от 64%

НО

при точке или когда игрок руны дф вставит в шмот, % дф будет сначала считаться от числового дф игрока , а потом уже 4% добавляться(то есть было у игрока 3к дф - это примерно 30%-32%, то есть с релой 34%-36%(ну это где 3700-4000дф), точнулся этот игрок и у него своего дф стало 5000 (44% примерно )-это без релы, а теперь +4% дф от релы, это будет 48% , то есть примерно 6200-6400 дф)

Edited by feri
дополнение информации
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, feri сказал:

формулу дф в обратную сторону использовать

вот смотри.

у игрока 60% дф, рела добавит 4%, то есть формула числового дф будет высчитываться от процентного , то есть не от 60% , а от 64%

НО

при точке или когда игрок руны дф вставит в шмот, % дф будет сначала считаться от числового дф игрока , а потом уже 4% добавляться(то есть было у игрока 3к дф - это примерно 30%-32%, то есть с релой 34%-36%(ну это где 3700-4000дф), точнулся этот игрок и у него своего дф стало 5000 (44% примерно )-это без релы, а теперь +4% дф от релы, это будет 48% , то есть примерно 6200-6400 дф)

Эти 4% дф будут делать персонажа очень-очень жирным :smoke:

У моего мага 5,7к физ дф. А теперь представь сколько у него будет с этими 4% релы. Я уже молчу о том, когда выйдет 28 перекрафт и дф будет переваливать за 6к дф:haha:

А если ещё прожать сб...:hmm:

Edited by Jaiw
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Jaiw сказал:

Эти 4% дф будут делать персонажа очень-очень жирным :smoke:

У моего мага 5,7к физ дф. А теперь представь сколько у него будет с этими 4% релы. Я уже молчу о том, когда выйдет 28 перекрафт и дф будет переваливать за 6к дф:haha:

А если ещё прожать сб...:hmm:

ну возьмешь ты релу на физ дф, а какой нибудь рога на маг дф.А потом релы на выбор будут доступны всем. ) 

что мешает другим классам взять такую же релу

Link to comment
Share on other sites

В 25.11.2018 в 23:41, Demiurg сказал:

По моему, такие релы называются рунами:haha:

как бы руна вставляется в шмот и прибавляет числовое значение чего-либо, + на каждом уровне значение разное(к примеру: чем выше уровень, тем больше числового дф и тем меньше начинает идти прибавка %, а эта рела на каждом будет давать 4% процентного дф (пример: вот на 20 игрок имел 40% дф, рела добавляла 4%, то есть получалось 44% дф. игрок апнулся, купил новый шмот, вточил его и у него дф стал равен 55% +4% релы=59%, то есть рела будет полезна на всех лвл почти одинаково, игрокам будет проще против мега боссов, да и против пачек обычных мобов)), то же будет с др релами, предложенными в теме. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, feri сказал:

как бы руна вставляется в шмот и прибавляет числовое значение чего-либо, + на каждом уровне значение разное(к примеру: чем выше уровень, тем больше числового дф и тем меньше начинает идти прибавка %, а эта рела на каждом будет давать 4% процентного дф (пример: вот на 20 игрок имел 40% дф, рела добавляла 4%, то есть получалось 44% дф. игрок апнулся, купил новый шмот, вточил его и у него дф стал равен 55% +4% релы=59%, то есть рела будет полезна на всех лвл почти одинаково, игрокам будет проще против мега боссов, да и против пачек обычных мобов)), то же будет с др релами, предложенными в теме. 

Идея реликвий в том, что они усиливают навыки. Если что-то вставляется в шмот, то это руны/крисы. Если делает на всего персонажа комплексно... Мне на ум приходят внеклассовые экспертки.

Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2018 в 19:51, Demiurg сказал:

Идея реликвий в том, что они усиливают навыки. Если что-то вставляется в шмот, то это руны/крисы. Если делает на всего персонажа комплексно... Мне на ум приходят внеклассовые экспертки.

ну а эти релы будут увеличивать фракционные пассивки или добавлять другую отличную от тех которые есть сейчас у фракций:dunno:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, feri сказал:

ну а эти релы будут увеличивать фракционные пассивки или добавлять другую отличную от тех которые есть сейчас у фракций:dunno:

То есть, как внеклассовые экспертки? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Demiurg сказал:

То есть, как внеклассовые экспертки? 

не совсем, эти релы лучше в плане основных статов (дд,дф,мана,хп)

а внеклассовые экспертки в основном идут на дд статы, причем достать их очень трудно, а эти релы могут даваться за кв и они будут полезны везде(как в пвп так в пве, но в пве пользы больше так как выживаемость у персов увеличится, что является конкретным плюсом), также это улучшит роль классов (к примеру у вара есть фракционная пассивка на хп, и тут он еще может взять дф, ну или то же самое хп, в таком случае средним игрокам станет намного проще, да и низы поднимутся, все же игра не стоит на месте)

 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, feri сказал:

не совсем, эти релы лучше в плане основных статов (дд,дф,мана,хп)

а внеклассовые экспертки в основном идут на дд статы, причем достать их очень трудно, а эти релы могут даваться за кв и они будут полезны везде(как в пвп так в пве, но в пве пользы больше так как выживаемость у персов увеличится, что является конкретным плюсом), также это улучшит роль классов (к примеру у вара есть фракционная пассивка на хп, и тут он еще может взять дф, ну или то же самое хп, в таком случае средним игрокам станет намного проще, да и низы поднимутся, все же игра не стоит на месте)

 

Пассивные экспертки для бедных, я понял) 

 

Но ради интереса - сколько экспертки дают и сколько стоят, прикиньте) 
 

И да, эти релы должны будут дать очень маленькие бонусы. Чтобы аналогичные навыки (пассивки) гильдий были нужны. Не, понятно, что они всё равно нужны будут... Но, надеюсь, мысль ясна.

Link to comment
Share on other sites

В 30.11.2018 в 00:22, Demiurg сказал:

Пассивные экспертки для бедных, я понял) 

 

Но ради интереса - сколько экспертки дают и сколько стоят, прикиньте) 
 

И да, эти релы должны будут дать очень маленькие бонусы. Чтобы аналогичные навыки (пассивки) гильдий были нужны. Не, понятно, что они всё равно нужны будут... Но, надеюсь, мысль ясна.

ну во-первых , почти все пассивные внеклассовые экспертки дают атакующие статы(исключение дф, хп и надежность, которые позднее всех , вроде, появились)

во-вторых : эти экспертки выбивают очень редко, поэтому они и дорогие

в-третьих, релы которые я предлагаю смогут получить все и это не значит, что пассивные экспертки потеряют в цене или станут ненужными , просто игра развивается, к примеру если взять последний весенний ивент, где мобы были с парированием и блокированием, мы увидим что игра потихоньку усложняется, поэтому и игрокам надо потихоньку усиливаться.

Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2018 в 13:15, feri сказал:

в-третьих, релы которые я предлагаю смогут получить все и это не значит, что пассивные экспертки потеряют в цене или станут ненужными , просто игра развивается, к примеру если взять последний весенний ивент, где мобы были с парированием и блокированием, мы увидим что игра потихоньку усложняется, поэтому и игрокам надо потихоньку усиливаться.

Игроки и так сильные:) 

Link to comment
Share on other sites

если я правильно понял ты хочешь что бы ввели те же самые книги на пробив/точность/крит/скорость/дф/хп/надежность/вамп, и представь картину искатель с 40-50% пробивой, 50 критом и 2500 дд + еще вампа под 40. Зачем ему брать с собой в группу еще кого либо? Бред просто.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, wadosccccc сказал:

если я правильно понял ты хочешь что бы ввели те же самые книги на пробив/точность/крит/скорость/дф/хп/надежность/вамп, и представь картину искатель с 40-50% пробивой, 50 критом и 2500 дд + еще вампа под 40. Зачем ему брать с собой в группу еще кого либо? Бред просто.

атакующих статов кроме дд не будет)

какие релы я хочу ввести- все представлены в теме) 

Edited by feri
дополнение
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, wadosccccc сказал:

если я правильно понял ты хочешь что бы ввели те же самые книги на пробив/точность/крит/скорость/дф/хп/надежность/вамп, и представь картину искатель с 40-50% пробивой, 50 критом и 2500 дд + еще вампа под 40. Зачем ему брать с собой в группу еще кого либо? Бред просто.

Ну так баланс для чего нужен? Для того, чтобы без пати даже такой иск не мог что-то сделать:)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Demiurg сказал:

Ну так баланс для чего нужен? Для того, чтобы без пати даже такой иск не мог что-то сделать:)

дело в том, что некоторые классы сейчас могут в соло очень много пве контента пройти, где твой баланс?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, wadosccccc сказал:

дело в том, что некоторые классы сейчас могут в соло очень много пве контента пройти, где твой баланс?

Топового? 

Link to comment
Share on other sites

В 04.12.2018 в 10:00, wadosccccc сказал:

дело в том, что некоторые классы сейчас могут в соло очень много пве контента пройти, где твой баланс?

а какая точка при этом у них должна быть? кажется +10, и то не всегда это помогает 

Link to comment
Share on other sites

Вроде хорошая идея,например на выбор по 3 релы можно купить/выбить/получить за квест разбойнику,возьму его на примере.

Есть пассивный навык у рога,который уменьшает урон в левой руке на 40%,то есть рела уменьшит этот процент до 30%,будет на 30% уменьшаться,а не на 40% как обычно(1 рела).

Так же на навыки,увеличивает время действия парализующего удара(вторая на выбор рела) или даёт шанс скрываться лучше,чтобы глаз магов или око заклина не палило инвиз(3 рела).

То есть 1 на выбор релу,игроки выбирают себе под свой стиль игры,пве там или пвп,ну типо такого плана релы.

Edited by Bludnuy
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Bludnuy сказал:

Вроде хорошая идея,например на выбор по 3 релы можно купить/выбить/получить за квест разбойнику,возьму его на примере.

Есть пассивный навык у рога,который уменьшает урон в левой руке на 40%,то есть рела уменьшит этот процент до 30%,будет на 30% уменьшаться,а не на 40% как обычно(1 рела).

Так же на навыки,увеличивает время действия парализующего удара(вторая на выбор рела) или даёт шанс скрываться лучше,чтобы глаз магов или око заклина не палило инвиз(3 рела).

То есть 1 на выбор релу,игроки выбирают себе под свой стиль игры,пве там или пвп,ну типо такого плана релы.

не, релы которые ты приводишь в примере, только ухудшат игровые ситуации.

я предлагаю релы, которые улучшат основные характеристики игрока(то есть просто улучшает его состояние, это как раз таки будет помогать и спасать  во всех ситуациях ), а то что ты предлагаешь на выбор либо урон в левой руке увеличить или инвиз под абсолютный стелс сделать - это уже помогает только в 1 конкретной ситуации.:magic-right-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, feri сказал:

не, релы которые ты приводишь в примере, только ухудшат игровые ситуации.

я предлагаю релы, которые улучшат основные характеристики игрока(то есть просто улучшает его состояние, это как раз таки будет помогать и спасать  во всех ситуациях ), а то что ты предлагаешь на выбор либо урон в левой руке увеличить или инвиз под абсолютный стелс сделать - это уже помогает только в 1 конкретной ситуации.:magic-right-crazy-rabbit-emoticon:

А чем они ухудшат ситуации то? Первая рела просто в пве будет у роги больше дамага,будет шанс сровняться по урона с тем же хантом в инсте,насчёт инвиза,сделать на 20% шанса что не спалят незаметность,чтобы рог мог по своим правилам начать бой на арене,и то,если не попадётся в тот же капкан рея.

Ну за характеристики ,можно было бы в шмот добавить,типо собрав полный сет той же кожи,получаем мы не только те бонусы,но и еще что-то,относящееся к навыкам,там например длительность незаметности увеличивает на 2-3 сек.

8 минут назад, feri сказал:

не, релы которые ты приводишь в примере, только ухудшат игровые ситуации.

я предлагаю релы, которые улучшат основные характеристики игрока(то есть просто улучшает его состояние, это как раз таки будет помогать и спасать  во всех ситуациях ), а то что ты предлагаешь на выбор либо урон в левой руке увеличить или инвиз под абсолютный стелс сделать - это уже помогает только в 1 конкретной ситуации.:magic-right-crazy-rabbit-emoticon:

В общем,у каждого своё мнение по этому поводу,но идея прикольная.

Edited by Bludnuy
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Bludnuy сказал:

А чем они ухудшат ситуации то? Первая рела просто в пве будет у роги больше дамага,будет шанс сровняться по урона с тем же хантом в инсте,насчёт инвиза,сделать на 20% шанса что не спалят незаметность,чтобы рог мог по своим правилам начать бой на арене,и то,если не попадётся в тот же капкан рея.

Ну за характеристики ,можно было бы в шмот добавить,типо собрав полный сет той же кожи,получаем мы не только те бонусы,но и еще что-то,относящееся к навыкам,там например длительность незаметности увеличивает на 2-3 сек.

В общем,у каждого своё мнение по этому поводу,но идея прикольная.

вот именно что идет сразу деление пве/пвп

потом ты берешь конкретно только рога и ставишь его против мага/ закла (которые инвиз палят)

а ничего что теперь агры не палят инвиз?

а тут еще теперь и глазы не смогут(ощущение такое, как будто ты рога пытаешься сделать тем персом, который на арене все будет решать)

если добавлять это в сет, то персонажи упираются в конкретные рамки(то есть в игре сетов на все виды рел не хватит, следовательно классы потеряют возможность в выборе определенных статов, также ставится условие что игрок должен будет собрать сет , чтобы получить бонус, + некоторые сеты очень дорогие и кто-то не сможет себе их позволить)

а потом, бонусы по типу увеличение незаметности они конкретно идут для 2 классов - это рог и иск, то есть другим классам они не сдались, а то что предлагаю я - абсолютно универсальные релы:magic-right-crazy-rabbit-emoticon:

подумай над этим(если ты хочешь улучшить рога, то улучшай и остальные классы, но так , чтобы между ними была гармония)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, feri сказал:

вот именно что идет сразу деление пве/пвп

потом ты берешь конкретно только рога и ставишь его против мага/ закла (которые инвиз палят)

а ничего что теперь агры не палят инвиз?

а тут еще теперь и глазы не смогут(ощущение такое, как будто ты рога пытаешься сделать тем персом, который на арене все будет решать)

если добавлять это в сет, то персонажи упираются в конкретные рамки(то есть в игре сетов на все виды рел не хватит, следовательно классы потеряют возможность в выборе определенных статов, также ставится условие что игрок должен будет собрать сет , чтобы получить бонус, + некоторые сеты очень дорогие и кто-то не сможет себе их позволить)

а потом, бонусы по типу увеличение незаметности они конкретно идут для 2 классов - это рог и иск, то есть другим классам они не сдались, а то что предлагаю я - абсолютно универсальные релы:magic-right-crazy-rabbit-emoticon:

подумай над этим(если ты хочешь улучшить рога, то улучшай и остальные классы, но так , чтобы между ними была гармония)

Смогут вскрыть,но не всегда,будет хоть как-той шанс у них на арене не спалиться,не совсем решать они будут,есть еще много других скиллов,которые выводят рога из инвиза. А насчёт сетов в принципе да,не подумал.Ну тема то про классовые релы,вот для определённого класса я и написал пример) Другие будут их продавать,если им не подходят эти релы.

Edited by Bludnuy
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bludnuy сказал:

Смогут вскрыть,но не всегда,будет хоть как-той шанс у них на арене не спалиться,не совсем решать они будут,есть еще много других скиллов,которые выводят рога из инвиза. А насчёт сетов в принципе да,не подумал.Ну тема то про классовые релы,вот для определённого класса я и написал пример) Другие буду их продавать,если им не подходят эти релы.

тогда и в агр танков надо вернуть вскрытие инвиза) кажется тогда будет честно

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, feri сказал:

тогда и в агр танков надо вернуть вскрытие инвиза) кажется тогда будет честно

Ну каждому классу свои плюшки,то есть.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Bludnuy сказал:

Ну каждому классу свои плюшки,то есть.

пока что рано им эти плюшки давать, ведь еще даже баланса в экспертных навыках нет.

поэтому лучше ввести универсальные релы , чтобы явных проблем не возникало)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, feri сказал:

тогда и в агр танков надо вернуть вскрытие инвиза) кажется тогда будет честно

Главное чтобы они дисбаланс не создавали,но и были при этом полезны.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bludnuy сказал:

Главное чтобы они дисбаланс не создавали,но и были при этом полезны.

ну так мое предложение именно такое. предложенные релы абсолютно балансные 

Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2018 в 16:02, feri сказал:

а какая точка при этом у них должна быть? кажется +10, и то не всегда это помогает 

а ты расчитывал что сдесь +6 +8 перс тащит чтоли в соло?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, wadosccccc сказал:

а ты расчитывал что сдесь +6 +8 перс тащит чтоли в соло?

а ты так говоришь как будто в игре только соло персы и есть. не забывай и об обычных игроках , которые без доната играют. Так что если есть соло персы, то значит они много вложили в игру(как денег , так и времени), сверхъестественного тут ничего нет, или ты думаешь , что игрок должен в игру 50к положить и после этого в соло рб не в состоянии будет убить?(я понимаю если бы любой класс при точке +10 в соло весь контент проходил, но к счастью у нас в игре только некоторые на это способны, особенно после фикса )

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...