Jump to content

Изменение механики Магической сферы гильдии


Tizzl

Recommended Posts

В общем предлагаю изменить механику активного скила гильдии "Магическая сфера гильдии". Чтобы вместо перестановки местами физ и маг дд она просто резала дд на 95%. 

В том варианте, котором она находится сейчас она дает дичайший буст одному классу Хранителей, а именно паладину и в некоторых ситуациях тупо вредит гильдии Легиона которая поставила сферу. Я уже много раз говорил в других темах, что иллюминация паладина не имеет ограничений по целям и когда палдин имеющий копье на физ дд попадает под сферу урон с иллюминации просто зашкаливает.

В тоже время Легион тоже один гибридный класс, который может одевать либо маг дд либо физ дд на выбор. И у него так же есть 1 мас дд нывык, но проблема в том что он носит палки, а не копья, и по полезности сфера действует на него так же как и на остальные классы.

 

Если у какого то скила присутствуют плюсы и минусы, то они должны быть равны для обеих сторон.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Tizzl сказал:

В общем предлагаю изменить механику активного скила гильдии "Магическая сфера гильдии". Чтобы вместо перестановки местами физ и маг дд она просто резала дд на 95%. 

В том варианте, котором она находится сейчас она дает дичайший буст одному классу Хранителей, а именно паладину и в некоторых ситуациях тупо вредит гильдии Легиона которая поставила сферу. Я уже много раз говорил в других темах, что иллюминация паладина не имеет ограничений по целям и когда палдин имеющий копье на физ дд попадает под сферу урон с иллюминации просто зашкаливает.

В тоже время Легион тоже один гибридный класс, который может одевать либо маг дд либо физ дд на выбор. И у него так же есть 1 мас дд нывык, но проблема в том что он носит палки, а не копья, и по полезности сфера действует на него так же как и на остальные классы.

 

Если у какого то скила присутствуют плюсы и минусы, то они должны быть равны для обеих сторон.

Используйте сферу в пве... Никто не может заставить вас пользоваться данным скилом... Это как просить запретить розетки, потому что если вы суете в них пальцы, вас бьет током... Пользуйтесь скилом там где это выгодно, и не приносит вреда... А предлагать дать возможность тупо избивать людей пока горит сфера, это дико... 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Змеймаг сказал:

Используйте сферу в пве... Никто не может заставить вас пользоваться данным скилом... Это как просить запретить розетки, потому что если вы суете в них пальцы, вас бьет током... Пользуйтесь скилом там где это выгодно, и не приносит вреда... А предлагать дать возможность тупо избивать людей пока горит сфера, это дико... 

В данной момент ухи юзают сферу и тупо избивают гор в любом месте. Горы же юзая сферу огребают от паладинов и это по твоему правильно?

Вот тебе скриншотик чтоб ты знал о чем мы говорим

Снивумок.JPG

Edited by Tizzl
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tizzl сказал:

В данной момент ухи юзают сферу и тупо избивают гор в любом месте. Горы же юзая сферу огребают от паладинов и это по твоему правильно?

Ну так предлагай ограничение на сферу повесить на кол во целей в пвп... Вообще это сфера что-то непонятное... Так как есть классы которые завязанны на магию и физику, а есть классы которые просто в инвалидов превращаются и пока горит сфера их избивают... Причем для пве эта сфера может быть оооочень полезна, но в пвп это ппц дисбалансно... И переделывать ее как просишь ты, точно нельзя...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Змеймаг сказал:

Ну так предлагай ограничение на сферу повесить на кол во целей в пвп... Вообще это сфера что-то непонятное... Так как есть классы которые завязанны на магию и физику, а есть классы которые просто в инвалидов превращаются и пока горит сфера их избивают... Причем для пве эта сфера может быть оооочень полезна, но в пвп это ппц дисбалансно... И переделывать ее как просишь ты, точно нельзя...

Скилы гильдии созданы для массового пвп контента. А то что я предлагаю даже увеличит на чуть чуть дд тех кто будет под сферой:piggy: а ты видимо так и не понял что она уже есть и она уже работает, но делает инвалидами все классы кроме одного.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Tizzl сказал:

Скилы гильдии созданы для массового пвп контента. А то что я предлагаю даже увеличит на чуть чуть дд тех кто будет под сферой:piggy: а ты видимо так и не понял что она уже есть и она уже работает, но делает инвалидами все классы кроме одного.

Я понял что она есть и что она работает, и попадал под нее... Но давать возможность избевать игроков пока включена сфера как просишь ты, это дико... если только не полностью изменить механику, чтоб сфера меняло местами не физ дд и маг дд, а физ деф с маг дефом... Хотя хватилобы и 45% увеличения дефа, без второго эфекта вообще..

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Змеймаг сказал:

Я понял что она есть и что она работает, и попадал под нее... Но давать возможность избевать игроков пока включена сфера как просишь ты, это дико... если только не полностью изменить механику, чтоб сфера меняло местами не физ дд и маг дд, а физ деф с маг дефом... 

Ты сейчас серьезно? то есть то что она уже дает возможность такую тебя никак не трогает? Или ты считаешь что если ухи могут сопротивляться под сферой, а горы нет это норма?  Так сразу и пиши что ты хочешь чтобы дисбаланс в пользу ушей остался и тебя все устраивает. Меня например такое положение вещей не устраивает.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Tizzl сказал:

Ты сейчас серьезно? то есть то что она уже дает возможность такую тебя никак не трогает? Или ты считаешь что если ухи могут сопротивляться под сферой, а горы нет это норма?  Так сразу и пиши что ты хочешь чтобы дисбаланс в пользу ушей остался и тебя все устраивает. Меня например такое положение вещей не устраивает.

Я так то варианты исправления предлагаю... Просто я предлагаю более адекватные варианты чем 95% дд резать...

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Змеймаг сказал:

Я так то варианты исправления предлагаю... Просто я предлагаю более адекватные варианты...

Ну менять местами дф это откровенный бред, это все таки активка 11 лвл гильдии и стоит она знаешь ли не копейки. Я не собираюсь предлагать какой то новый итог действия сферы. Я предлагаю тот же самый эффект, который будет уравновешен с обоих сторон.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tizzl сказал:

Ну менять местами дф это откровенный бред, это все таки активка 11 лвл гильдии и стоит она знаешь ли не копейки. Я не собираюсь предлагать какой то новый итог действия сферы. Я предлагаю тот же самый эффект, который будет уравновешен с обоих сторон.

Ты забываешь про 45% дефа всех учасников ги на 1 минуту... Причем то что предлагаешь ты, это как из пистолета в ногу себе выстрелить... Ведь те же 95% дд будет срезаться и у вас когда ухи сферу юзнут... 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Змеймаг сказал:

Ты забываешь про 45% дефа всех учасников ги на 1 минуту... Причем то что предлагаешь ты, это как из пистолета в ногу себе выстрелить... Ведь те же 95% дд будет срезаться и у вас когда ухи сферу юзнут... 

Когда ухи юзают сферу все горы и так бегают с 30 дд:facepalm1:И ухи успешно юзают сферу вынося стан под ней, и спасает только ответная сфера. Если горы поставят сферу и тп их снесут паладины. Ты понимаешь это? или ты просто дурачком прикидываешься

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Tizzl сказал:

Когда ухи юзают сферу все горы и так бегают с 30 дд:facepalm1:И ухи успешно юзают сферу вынося стан под ней, и спасает только ответная сфера. Если горы поставят сферу и тп их снесут паладины. Ты понимаешь это? или ты просто дурачком прикидываешься

Ппц)) Я что-то разве написал что сфера в балансе?))) Я тут предлагаю более адекватные изменения для сферы, чтоб такого не было... 

И если сделают так, что сфера попрежнему будет давать +45% к дефу и маг дефу, а в указанной области будет менять местами не физ дд с маг дд, а физ деф с маг дефом, то проблемы которую ты озвучил больше не будет...

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Змеймаг сказал:

Ппц)) Я что-то разве написал что сфера в балансе?))) Я тут предлагаю более адекватные изменения для сферы, чтоб такого не было... 

И если сделают так, что сфера попрежнему будет давать +45% к дефу и маг дефу, а в указанной области будет менять местами не физ дд с маг дд, а физ деф с маг дефом, то проблемы которую ты озвучил больше не будет...

Будет просто один убитый скил гильдии, который никто никогда не качнет. Тебя придушит за такое любая топ ги, ушиные тем более.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tizzl сказал:

Будет просто один убитый скил гильдии, который никто никогда не качнет. Тебя придушит за такое любая топ ги, ушиные тем более.

Так ты что-то не договариваешь?)) И скил супер?))  Например в пве??? А также то что скилы ги созданны для мас пвп?)))

Вообщем вам хочется чтоб пофиксили то из за чего страдаете вы в пвп, но при этом чтоб скил по-прежнему на минуту превращал противника в инвалида, так???

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Змеймаг сказал:

Так ты что-то не договариваешь?)) И скил супер?))  Например в пве??? А также то что скилы ги созданны для мас пвп?)))

Вообщем вам хочется чтоб пофиксили то из за чего страдаете вы в пвп, но при этом чтоб скил по-прежнему на минуту превращал противника в инвалида, так???

В пве ты где его юзнешь?) А так да ты правильно понял, я хочу чтобы скил по действию остался такой же, но был полезен в равной степени и горам и ухам.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tizzl сказал:

В пве ты где его юзнешь?) А так да ты правильно понял, я хочу чтобы скил по действию остался такой же, но был полезен в равной степени и горам и ухам.

А  я не хочу чтоб один скил давал возможность на минуту превращать игроков в инвалидов...  И если что-то и менять то не так как предлагаешь ты...  Скил 11 лвла ги говоришь, и что?? Он должен давать настолько явное преимущество??? На 13 лвле ги, скил Армагедон вообще  попросите, чтоб все противники на локе умерали??? А на 14 лвле  сферу бога с действием по откату???  И главное что все можно будет оправдывать тем, что этоже скил ги 13,14 лвла...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Змеймаг сказал:

А  я не хочу чтоб один скил давал возможность на минуту превращать игроков в инвалидов...  И если что-то и менять то не так как предлагаешь ты...  Скил 11 лвла ги говоришь, и что?? Он должен давать настолько явное преимущество??? На 13 лвле ги, скил Армагедон вообще  попросите, чтоб все противники на локе умерали??? А на 14 лвле  сферу бога с действием по откату???  И главное что все можно будет оправдывать тем, что этоже скил ги 13,14 лвла...

Тебя кто то заставляет стоять под сферой??????? сфера работает в радиусе 5/5 и всего 1 минуту. Не нравится не стой подней и не засирай тему своим флудом, можешь создать отдельную тему про полный фикс этого скила, но эта тема не про это.

А оправдать конечно можно все ибо предложенные тобой скилы будут с обоих сторон. А нубо ги будут стоять и смотреть как дерутся боги:piggy:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tizzl сказал:

Тебя кто то заставляет стоять под сферой??????? сфера работает в радиусе 5/5 и всего 1 минуту. Не нравится не стой подней и не засирай тему своим флудом, можешь создать отдельную тему про полный фикс этого скила, но эта тема не про это.

А оправдать конечно можно все ибо предложенные тобой скилы будут с обоих сторон. А нубо ги будут стоять и смотреть как дерутся боги:piggy:

Вас кто-то заставляет юзать сферу, и стоять в зоне поражения палов под действием этой сферы??? Ты создал тему, ты предложил вариант решения проблемы, я категорически против и предложил другое решение... 

Link to comment
Share on other sites

И да, мне тут на форуме не раз говорили, что этот скил дк нельзя назвать массовым из за того что от него урон нулевой... А не подскажет, по сколько этот скил бьет под сферой???

SmartSelect_20181122-051342_Warspear Online.jpg

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

Лучше пусть эта сфера вешает дебафф, отключающий кд скилов, как у нынешнего рейд-босса в балагане.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Змеймаг сказал:

И да, мне тут на форуме не раз говорили, что этот скил дк нельзя назвать массовым из за того что от него урон нулевой... А не подскажет, по сколько этот скил бьет под сферой???

 

И да у паладина 2 массовых дд скила, так что аналогов ты не найдешь у гор.

И еще,потратив 10кк ог и 10-15к рублей никто не хочет получить говно скил, который еще и по 60к ог жрет за прожатие.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tizzl сказал:

И да у паладина 2 массовых дд скила, так что аналогов ты не найдешь у гор.

И еще,потратив 10кк ог и 10-15к рублей никто не хочет получить говно скил, который еще и по 60к ог жрет за прожатие.

Хм... 473 дд, 157 урон... А в физ сборке дк сколько дд имеют??  

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

Проблема как по мне есть, Автор предлагает хорошее решение, но может быть % чуть меньше сделать.

Link to comment
Share on other sites

не поддерживаю, разработчики не раз тестили этот активный скил, так же тестили и игроки на тест сервере, проблем не найдено.

Всё работает согласно описнию.

Link to comment
Share on other sites

Ничто не мешает автору просто выйти из радиуса действия сферы,и.проблема исчерпана

Link to comment
Share on other sites

вот играю в другие игры, и там уважаемые разработчики не идут на поводу у игроков так что бы от 2-3 тем нытья не иначе, вносили правки в скилы/механики, там игроки предлагают и обсуждают как обходить/избегать той или иной проблемы, придумывают тактики боя, выбирают хорошего лидера который организует рейд/поход.

К чему же я, автор змею доказывал что сфера в нынешнем виде хрень полная, потом пишет что не стой в радиусе ведь можно оказывается чуток дальше стать и сфера тебя никаким боком не достанет, 2 стороны ноют друг на друга, всячески убеждают что их класс нищий и вообще его кролик в порту убивает, берите опыт с других проектов и пытайтесь найти решение с игровыми моментами.

Link to comment
Share on other sites

то что вы потратили деньги , вас никто не заставлял это делать, в игре можно добиться всего бесплатно, 45 % дефа/магдефа тоже не мало , и спокойно защитит от такой иллюмы,теболее что у вас явно будет ещё одеты пвп сеты,  в добавок!, моного ли вы видели палов в физ одетых? , не нравится работа скила - не используйте, но это не так , вы юзаете его по возможности на битве в деревне, значит она приносит пользу и не малую, а в даном случае минимум 45% защиты + толпа становится беспомощными котятами, и за эту минуту можно выолнить поставленую задачу и на крайний случай , есть тотемы шамов чтоб подхилить и банки никто не отменял, если потратились на скил то купите себе хотя бы пак баночек это не больше 2х к голда

Edited by Костет
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Костет сказал:

то что вы потратили деньги , вас никто не заставлял это делать, в игре можно добиться всего бесплатно, 45 % дефа/магдефа тоже не мало , и спокойно защитит от такой иллюмы,теболее что у вас явно будет ещё одеты пвп сеты,  в добавок!, моного ли вы видели палов в физ одетых? , не нравится работа скила - не используйте, но это не так , вы юзаете его по возможности на битве в деревне, значит она приносит пользу и не малую, а в даном случае минимум 45% защиты + толпа становится беспомощными котятами, и за эту минуту можно выолнить поставленую задачу и на крайний случай , есть тотемы шамов чтоб подхилить и банки никто не отменял, если потратились на скил то купите себе хотя бы пак баночек это не больше 2х к голда

45% дефа это же фигня... Даже не 10% среза урона. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, REDOR сказал:

45% дефа это же фигня... Даже не 10% среза урона. 

9% гдето получается... Это равносильно что вся гильдия находится под кожей дру или шамана... 

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

Только что, Змеймаг сказал:

Да вот как раз больше 10%... Точнее если вы переточка фул +10 с максимумом физ и маг дефа, то может и меньше, а так где-то 10% и дает эта сфера... 

Переточкам дает столько же % среза урона) сколько и +1 новичкам. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, REDOR сказал:

Переточкам дает столько же % среза урона) сколько и +1 новичкам. 

Я изменил комент, посчитал на калькуляторе... Это дает столько же как солнечная броня мага... на которую я трачу 5 очков навыков... Такто не хило всей гильдией на минуту получать такую плюшку... 

Считай что эта сфера режет 9% пробива у всех кто бьет по вам...

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

Вы остановиться можете?

Хватит флудить в тему, ваша точка зрения понятна, на этом и закончим :facepalm:.

Edited by Скорпио
Link to comment
Share on other sites

Физ палов на амбере +10 с двуручем тока двое если не ошибась. Для хранителей польза этого скила тока палу который собран на физ, но таких палов мало, остальные калеки под сферой все без исключений. У  гор два перса не страдают от этого это дк и заклин,  остальные все становится калеками 

Особенно норм физ заклина который качунул потустороннее. 

Ну и если дк точнул маг копье +10 но не думаю таких дк будет много,  также как и палы которые точать физ двуруч. 

Итого 1 ух против 2 гор думаю можно оставить как есть

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Tizzl сказал:

В общем предлагаю изменить механику активного скила гильдии "Магическая сфера гильдии". Чтобы вместо перестановки местами физ и маг дд она просто резала дд на 95%. 

 

Вот что я писал, когда его вводили, а я предупреждал, даже змей постом ниже что как то стремно этот

но к сожалению что вышло так дарки первыми качнули его пока у них одного то все норм, но стоило появится и у ух и применять против гор значить выходить дисбаланс надо фиксить. 

Вот шас тоже самое было, я писал что страж слишком жирный но ты сказал что норм и даже что он слабый, но я не против того чтобы его усилили. 

И поверь как качну его, я буду применять его против гор на битвах и на замках, тогда наверно вы еше точно такую же тему создадите что его по фиксили.

Вот поэтому я против фикса. и надо оставить как есть так как не страдают от сферы один хранитель и два горных перса.

 

Все дк точите маг двуручи а заклины пусть физ булавы точат и не будет проблем от сферы, но вряд ли ради сферы которая действует всего 60 сек дк и заклины будут точить эти пухи, также как и палы которые точат физ двуручи 

Edited by Mussir
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Tizzl сказал:

В общем предлагаю изменить механику активного скила гильдии "Магическая сфера гильдии". Чтобы вместо перестановки местами физ и маг дд она просто резала дд на 95%. 

В том варианте, котором она находится сейчас она дает дичайший буст одному классу Хранителей, а именно паладину и в некоторых ситуациях тупо вредит гильдии Легиона которая поставила сферу. Я уже много раз говорил в других темах, что иллюминация паладина не имеет ограничений по целям и когда палдин имеющий копье на физ дд попадает под сферу урон с иллюминации просто зашкаливает.

В тоже время Легион тоже один гибридный класс, который может одевать либо маг дд либо физ дд на выбор. И у него так же есть 1 мас дд нывык, но проблема в том что он носит палки, а не копья, и по полезности сфера действует на него так же как и на остальные классы.

 

Если у какого то скила присутствуют плюсы и минусы, то они должны быть равны для обеих сторон.

мне так нравится.... Паладины в шоколаде? а Заклинатели физ не в Шоколаде?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 4ekaH сказал:

мне так нравится.... Паладины в шоколаде? а Заклинатели физ не в Шоколаде?

даже очень, почти 1к дд физ можно собрать, а все скилы закла на магию кроме собаки и знания мертвеца, че тока потусторонний огонь что сделает это скил как камни мага + стан 100% если 5 баффов соберут

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Змеймаг сказал:

Используйте сферу в пве... 

 

Действительно, скилл придуманный для нивелирования атакующей мощи другой гильдии/фракции самым прямым путем надо использовать в пве. Исключительно легионерам. Ну и перекоса в сторону хранителей здесь конечно же нет:troll_face1:

6 минут назад, 4ekaH сказал:

мне так нравится.... Паладины в шоколаде? а Заклинатели физ не в Шоколаде?

 

Увы, нет. Заклин вообще кроме собаки ничего путного на физ не имеет, все скиллы от магии, потому и зак заряженный в физ явление не столь частое.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Действительно, скилл придуманный для нивелирования атакующей мощи другой гильдии/фракции самым прямым путем надо использовать в пве. Исключительно легионерам. Ну и перекоса в сторону хранителей здесь конечно же нет:troll_face1:

 

Увы, нет. Заклин вообще кроме собаки ничего путного на физ не имеет, все скиллы от магии, потому и зак заряженный в физ явление не столь частое.

Перекоса в сторону хранителей нету. так как физ палов уже никто не качает все качают на магию

Так у паладина тоже всего два скила заряженные под физ, это очищение базовый скил и второе это удар щитом у которого дд меньше чем автоатака

Edited by Mussir
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mussir сказал:

Перекоса в сторону хранителей нету. так как физ палов уже никто не качает все качают на магию

Так у паладина тоже всего два скила заряженные под физ, это очищение базовый скил и второе это удар щитом у которого дд меньше чем автоатака

 

Ну, фактически, при нынешних раскладах, чтобы убрать фуллсостав любой гильдии хватит двух-трех палов. Чего не скажешь о заклинах

Link to comment
Share on other sites

А не лучше ли сделать так,чтобы сфера всем кд скиллов останавливала,или автоматически увеличивала его до 200%.

 

Хотя по сути,проблемы то и нет. Физ палов, с двуручью, да еще и пвпшных - еще найти надо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...