Jump to content

Уникальность персонажа, направление развития в начале игры. Обсуждаем, критикуем, дополняем.


mochete

Recommended Posts

Вот мы имеем в начале игры повышенные дефолтные статы крит, уклон, устойчивость( если не ошибаюсь вродь эти).

А что если добавить возможность повышать по своему стилю дефолтные статы в начале игры.

Предлагаю ввести направления персонажа, которые выбираются в начале игры. Например:

Искатель:

Умелый воин: сосредотачивается на насении быстрого мгновенного урона.

Пасивно прибавляет - крит, точность, пробив.

Мудрый воин: 

Делает упор на скорости атаки, выживаемости, защите.

Пасивно прибавляет - скорость атаки, физ. маг. дф, вампиризм.

Дуэлист - упор идет на пвп составляющую.

Пасивно прибавляет - устой, уклон, точность.

 !!!!Это все заменяет дефолтные наши прибавки, которые у всех классов одинаковые!!!

Добавит интереса и ролевки какой то.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Raneno сказал:

Судя по дропу с инстов, что он везде одинаковый, прям как тогда, когда у гор выбивали лук/арб и все орали "Пиу-пиу"...

 

Персонажи не сильно то отличаются в данном плане.

 

Я имею в виду, что пассивки для всех одинаковы и как дроп с инстов не меняли, так и здесь ничего изменено не будет.

 

Да и лично Я против такого.

Фак май логик, ты просто бох сравнений. Если ты против такого, то причины, факты и тд.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, mochete сказал:

Вот мы имеем в начале игры повышенные дефолтные статы крит, уклон, устойчивость( если не ошибаюсь вродь эти).

А что если добавить возможность повышать по своему стилю дефолтные статы в начале игры.

Предлагаю ввести направления персонажа, которые выбираются в начале игры. Например:

Искатель:

Умелый воин: сосредотачивается на насении быстрого мгновенного урона.

Пасивно прибавляет - крит, точность, пробив.

Мудрый воин: 

Делает упор на скорости атаки, выживаемости, защите.

Пасивно прибавляет - скорость атаки, физ. маг. дф, вампиризм.

Дуэлист - упор идет на пвп составляющую.

Пасивно прибавляет - устой, уклон, точность.

 !!!!Это все заменяет дефолтные наши прибавки, которые у всех классов одинаковые!!!

Добавит интереса и ролевки какой то.

в игре и так много бафов на повышение дд, к примеру пассивки ги на точность , пробив, крит , которые и так значительные цифры добавляют, причем некоторые статы игроки уже до фулового состояния доводят , в игре сейчас защиты и хп мало , а дамага больше чем надо .

мне кажется, такое добавление только ухудшит баланс

Link to comment
Share on other sites

У меня такое чувство что это все для того чтоб усилить персов на мелких лвлах)) Сейчас ивент, люди в инсты на низких лвлах бегают, вот и идеи соответствующие)) 

Про идею скажу так, с теми статами что даются изначально, персонажи живут уже кучу лет, и все работает. И менять что-то в начальных статах, ну такое...

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Змеймаг сказал:

У меня такое чувство что это все для того чтоб усилить персов на мелких лвлах)) Сейчас ивент, люди в инсты на низких лвлах бегают, вот и идеи соответствующие)) 

Про идею скажу так, с теми статами что даются изначально, персонажи живут уже кучу лет, и все работает. И менять что-то в начальных статах, ну такое...

Играю на высоких лвл, идея придумана, чтоб персонаж лучше играл свою роль, щас все персонажи грубо говоря одинаковые, никакой индивидуальности((

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, feri сказал:

в игре и так много бафов на повышение дд, к примеру пассивки ги на точность , пробив, крит , которые и так значительные цифры добавляют, причем некоторые статы игроки уже до фулового состояния доводят , в игре сейчас защиты и хп мало , а дамага больше чем надо .

мне кажется, такое добавление только ухудшит баланс

Ну знаешь, чтоб получить  пассивку ги, надо не плохо так попотеть, а в моем предложении заоблачных цифр нет, 5% не так уж и много, баланса это не нарушит, если баффы грамотно расскинуть. Просто обидно, что все персы одинаковые, и с каждым обновлением из всех сгребают под одну копирку.

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, mochete сказал:

Ну знаешь, чтоб получить  пассивку ги, надо не плохо так попотеть, а в моем предложении заоблачных цифр нет, 5% не так уж и много, баланса это не нарушит, если баффы грамотно расскинуть. Просто обидно, что все персы одинаковые, и с каждым обновлением из всех сгребают под одну копирку.

Ну сам подумай, сколько начнется воплей, что у них пасивка лучше чем у нас... Я маг, мне вообще пасивно 5% пробива хочется... Но если такое дадут, бомбанет у многих...  На данный момент классы и так отличаются скилами и шмотом. Поэтому не думаю что чтото станут изобретать с начальными статами...

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Змеймаг сказал:

Ну сам подумай, сколько начнется воплей, что у них пасивка лучше чем у нас... Я маг, мне вообще пасивно 5% пробива хочется... Но если такое дадут, бомбанет у многих...  На данный момент классы и так отличаются скилами и шмотом. Поэтому не думаю что чтото станут изобретать с начальными статами...

Ну Рэйв писал вроде бы какая-то переработка будет но не под корень

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Onceagain сказал:

Ну Рэйв писал вроде бы какая-то переработка будет но не под корень

А где он это писал, уж больно хочу взглянуть. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mochete сказал:

Играю на высоких лвл, идея придумана, чтоб персонаж лучше играл свою роль, щас все персонажи грубо говоря одинаковые, никакой индивидуальности((

Индивидуальность на самом деле есть. Перед созданием персонажа об этом написано. Ухам +физ и маг дд, люди +маны и т.д.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, mochete сказал:

Ну знаешь, чтоб получить  пассивку ги, надо не плохо так попотеть, а в моем предложении заоблачных цифр нет, 5% не так уж и много, баланса это не нарушит, если баффы грамотно расскинуть. Просто обидно, что все персы одинаковые, и с каждым обновлением из всех сгребают под одну копирку.

ты в посте даже примерные проценты не написал как бы , а если ты имеешь дефолтовую прибавку , то позволю заметить , что 5% пробива это уже дисбаланс

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, feri сказал:

ты в посте даже примерные проценты не написал как бы , а если ты имеешь дефолтовую прибавку , то позволю заметить , что 5% пробива это уже дисбаланс

И в чем же 5% дисбалансит?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, mochete сказал:

И в чем же 5% дисбалансит?

ты серьезно?

пробив по сути основной стат для крушения дф врага, да даже единственный .

этот стат дефолтовым по самой сути быть не может.

в чем же будет дисбаланс? да возьми любую арену : дамагерам только легче тряпок станет лить (а к примеру хилам и контролерам пробив так то и не нужен,(отхил и контроль есть)).

+ фул пробив уже и так собирать можно , да и скоро 30 лвл введут, где скорее всего появится и новые пухи с пробивом, так что его будет и так достаточно

 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, feri сказал:

ты серьезно?

пробив по сути основной стат для крушения дф врага, да даже единственный .

этот стат дефолтовым по самой сути быть не может.

в чем же будет дисбаланс? да возьми любую арену : дамагерам только легче тряпок станет лить (а к примеру хилам и контролерам пробив так то и не нужен,(отхил и контроль есть)).

+ фул пробив уже и так собирать можно , да и скоро 30 лвл введут, где скорее всего появится и новые пухи с пробивом, так что его будет и так достаточно

 

Фулл пробив это сколько? 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, feri сказал:

если не ошибаюсь то 25%

Фулл пробив это 50% минимум)  если ты про кап

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, REDOR сказал:

Фулл пробив это 50% минимум)  если ты про кап

можно плиз скрин чтоб убедиться

Link to comment
Share on other sites

 

В 21.11.2018 в 08:53, Змеймаг сказал:

Ну сам подумай, сколько начнется воплей, что у них пасивка лучше чем у нас... Я маг, мне вообще пасивно 5% пробива хочется... Но если такое дадут, бомбанет у многих...  На данный момент классы и так отличаются скилами и шмотом. Поэтому не думаю что чтото станут изобретать с начальными статами...

Скинь свой скрин макс пробива)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, REDOR сказал:

 

Скинь свой скрин макс пробива)

У меня мало, у меня ги не 8 лвла))... Но 27.8% есть, +10% в 2х скилах...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Змеймаг сказал:

У меня мало, у меня ги не 8 лвла))... Но 27.8% есть, +10% в 2х скилах...

Ты же скидывал со всеми баффами,палкой х2,шмотками пробивом в тему со скринами когда то.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, REDOR сказал:

Ты же скидывал со всеми баффами,палкой х2,шмотками пробивом в тему со скринами когда то.

Ну вот с палкой х2

SmartSelect_20181122-160026_Warspear Online.jpg

Еще можно +6% от ги, 3% от книги... и еще 2 скила +10%

Вообщем с книгой и гильдией, я по фул +10 двумя скилами как по голому бы бил...  

А еслиб пасивку бы дали на 5%, то вообще бы сказка была)))

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Змеймаг сказал:

Ну вот с палкой х2

SmartSelect_20181122-160026_Warspear Online.jpg

Еще можно +6% от ги, 3% от книги... и еще 2 скила +10%

да надо именно что бы этот пробив был в статах( вот кап показать человеку.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, REDOR сказал:

да надо именно что бы этот пробив был в статах( вот кап показать человеку.

Я пока не уперся в кап, поэтому хз сколько он((( Надеюсь что хотябы 50%))

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, feri сказал:

ты серьезно?

пробив по сути основной стат для крушения дф врага, да даже единственный .

этот стат дефолтовым по самой сути быть не может.

в чем же будет дисбаланс? да возьми любую арену : дамагерам только легче тряпок станет лить (а к примеру хилам и контролерам пробив так то и не нужен,(отхил и контроль есть)).

+ фул пробив уже и так собирать можно , да и скоро 30 лвл введут, где скорее всего появится и новые пухи с пробивом, так что его будет и так достаточно

 

Но проблема то в чем, собираешь фул пробив, теряешь другие статы, я на иске делал 40% пробива, точности нету, Крита мало, регена нету. + Необязательно пробив, у нас в игре мноо статов стало в последнее время)

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

А может всё же лучше выводить персонажа в специализацию под кап лвлов? Где-то после 25 уровня давать выбор пассивки, по типу фракционной и т.д. и т.п.

 

Но в принципе и это не очень нужно, так как свою специализацию ты определишь набором шмота и сбором определённых стат в нём.

 

19 минут назад, mochete сказал:

Но проблема то в чем, собираешь фул пробив, теряешь другие статы, я на иске делал 40% пробива, точности нету, Крита мало, регена нету. + Необязательно пробив, у нас в игре мноо статов стало в последнее время)

 

А вот это как раз нормально, иначе все бы имели под потолок всех параметров и смысла в придумывании сборок просто не стало бы.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mrakoriz сказал:

А может всё же лучше выводить персонажа в специализацию под кап лвлов? Где-то после 25 уровня давать выбор пассивки, по типу фракционной и т.д. и т.п.

 

Но в принципе и это не очень нужно, так как свою специализацию ты определишь набором шмота и сбором определённых стат в нём.

 

 

А вот это как раз нормально, иначе все бы имели под потолок всех параметров и смысла в придумывании сборок просто не стало бы.

Мне просто обидно, что я своему искателю не могу придумать лучшую индивидуальную сборку, ее забрали с последним обновлением, например:

Лучший скоростной автоатакер - был иск, стал бд.

Самый пробивающий персонаж в игре - был иск, стал бд.

Самый критующий персонаж Хант, рей.

Можно сказать что у иска увеличенные криты, так уважаемые разработчики что-то намутили, и теперь реи стали критовать больше меня.

Вот в чем мне выделить Искателя, чтоб быть в чем-то хоть индивидуальным.

Это предложение добавило бы ролевки и индивидуальности, необязательно те статы которые я предложил, это уже решение разработчиков, если захотят добавить это.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mochete сказал:

Но проблема то в чем, собираешь фул пробив, теряешь другие статы, я на иске делал 40% пробива, точности нету, Крита мало, регена нету. + Необязательно пробив, у нас в игре мноо статов стало в последнее время)

как бы игра развивается , появляются новые статы, да и потом скоро 30 лвл, а следовательно % статов в 30 шмотках будет выше, да и потом скорее всего года через 2 в игре может появиться и 36-38 лвл, то есть там уже возможно будет избыток статов, а вы хотите уже добавить 5% пробива тем самым чтоб этот избыток начался раньше.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mochete сказал:

Мне просто обидно, что я своему искателю не могу придумать лучшую индивидуальную сборку, ее забрали с последним обновлением, например:

Лучший скоростной автоатакер - был иск, стал бд.

Самый пробивающий персонаж в игре - был иск, стал бд.

Самый критующий персонаж Хант, рей.

Можно сказать что у иска увеличенные криты, так уважаемые разработчики что-то намутили, и теперь реи стали критовать больше меня.

Вот в чем мне выделить Искателя, чтоб быть в чем-то хоть индивидуальным.

Это предложение добавило бы ролевки и индивидуальности, необязательно те статы которые я предложил, это уже решение разработчиков, если захотят добавить это.

 

А попробовать скомбинировать к примеру пробив и скорость в не совсем максимальных значениях, например? Варианты выделиться из массы есть всегда

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

А попробовать скомбинировать к примеру пробив и скорость в не совсем максимальных значениях, например? Варианты выделиться из массы есть всегда

У иска забрали эту возможность, так к сведению, скорость у иска собирается только со шмота, навыков на ее повышение нету, выделялся он ток автоатаками, но бд теперь в этом плане куда лучше)

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

А попробовать скомбинировать к примеру пробив и скорость в не совсем максимальных значениях, например? Варианты выделиться из массы есть всегда

Качать автоатаку и крит не есть хороший вариант, при регене 110 мне приходилось банки энергии жрать, + 1 дд скил не покупал.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Авася сказал:

Качать автоатаку и крит не есть хороший вариант, при регене 110 мне приходилось банки энергии жрать, + 1 дд скил не покупал.

Щас планирую собрать фул вамп точность крит, ну и пробив как получится. Вот только щит 5/5 или автоатаками 5/5 не  могу решить(( ну это к 30 лвл хых

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, mochete сказал:

У иска забрали эту возможность, так к сведению, скорость у иска собирается только со шмота, навыков на ее повышение нету, выделялся он ток автоатаками, но бд теперь в этом плане куда лучше)

 

Честно говоря не сравнивал

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Mrakoriz сказал:

Но в принципе и это не очень нужно, так как свою специализацию ты определишь набором шмота и сбором определённых стат в нём.

 

К сожалению, широкий выбор в специализациях с помощью шмота имеет только заклинатель и отчасти паладин.

 

Я вот всё жду, когда БД дадут возможность носить щит, друиду одевать латы, паладину тканевые доспехи и прочая прочая. Вот тогда реально у классов будет широкая ветка специализаций. Варспа, как мне думается, слишком консервативная в этом смысле. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Осгилиат сказал:

 

К сожалению, широкий выбор в специализациях с помощью шмота имеет только заклинатель и отчасти паладин.

 

Я вот всё жду, когда БД дадут возможность носить щит, друиду одевать латы, паладину тканевые доспехи и прочая прочая. Вот тогда реально у классов будет широкая ветка специализаций. Варспа, как мне думается, слишком консервативная в этом смысле. 

 Коммунизм...

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Осгилиат сказал:

 

К сожалению, широкий выбор в специализациях с помощью шмота имеет только заклинатель и отчасти паладин.

 

Я вот всё жду, когда БД дадут возможность носить щит, друиду одевать латы, паладину тканевые доспехи и прочая прочая. Вот тогда реально у классов будет широкая ветка специализаций. Варспа, как мне думается, слишком консервативная в этом смысле. 

 

Дк, вар, бд. На вскидку.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

 

Дк, вар, бд. На вскидку.

 

Таких возможностей, как у заклинателя, у них нет. 

Заклинатель может стать дд, танком, саппортом. Пусть крайне посредственным, но всё же. БД (к примеру) никогда не стать саппортом. Потому что у него нет хила, а баффов, полезных для группы, кот наплакал. 

Я пишу такие очевидные вещи, что даже дальше спорить лень.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Осгилиат сказал:

 

Таких возможностей, как у заклинателя, у них нет. 

Заклинатель может стать дд, танком, саппортом. Пусть крайне посредственным, но всё же. БД (к примеру) никогда не стать саппортом. Потому что у него нет хила, а баффов, полезных для группы, кот наплакал. 

Я пишу такие очевидные вещи, что даже дальше спорить лень.

 

А я заявлял что у всех эти возможности одинаковы? Я привел с ходу три примера классов которые могут как минимум в два направления собираться, не считая одинаковых для всех (МОАР КАНТРОЛЮ) пвп-билдов.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

В 23.11.2018 в 18:52, Осгилиат сказал:

 

Таких возможностей, как у заклинателя, у них нет. 

Заклинатель может стать дд, танком, саппортом. Пусть крайне посредственным, но всё же. БД (к примеру) никогда не стать саппортом. Потому что у него нет хила, а баффов, полезных для группы, кот наплакал. 

Я пишу такие очевидные вещи, что даже дальше спорить лень.

Забавно, вы хотите чтобы любой класс мог играть любую роль?

Link to comment
Share on other sites

Между классами специфику делают через навыки. По факту, специализацию внутри класса делают через прокачку нужных навыков. Этот механизм вполне годный, и более глубокий и разветвлённый, чем просто базовый + к каким-то статам. Проблема тут может быть только в том, что сами навыки порой могут быть слишком слабы и не стоить прокачки. Например бафф на уклон у роги и рея. Без прокачки даёт 5%, а потратив 4 очка навыков мы получим ещё 4% уклона. Оно того стоит? Даже в билде в уклоне нет, слишком мал профит. А если скейл переработать да вот хотя бы как у иска: 2-4-6-8-10, а лучше - ещё сильнее, то тогда и внезапно появится смысл их качать, а значит - добавлять ещё один рабочий архетип для класса.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...