Jump to content

.


Raneno

Recommended Posts

Во загнул, я весь мозг сломал чтоб понять)))

Ошибка... 1% деф не равен 1% устоя... Так что чистого дамага не выдет, если конечно у монстра нет пробива)))

А дальше вообще чтото с чемто)) Нифига не понял что ты там с чем компенсировать собрался, понял только что хочешь халявные 5% надежности)) Правдо не понял нафига)) По тебе криты от монстров часто летят???

Link to comment
Share on other sites

Стандартные 5 % устоя, на пве никак не влияет и мобы не наносят больше урона :smoke:

Link to comment
Share on other sites

Так у него пробив есть, добавили же мобам пробив. 

А 5% устоя стандартного не считаются в пве. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Raneno сказал:

Уважаемые, я вот прям только что оделся на 9% физ дф и 9.9% устоя.

 

Озёрный элементаль наносит 181 урона.

 

Такой же дамаг при 0 физ дф.

 

Так что судари, вы не правы.

Устой не считается с дефом один к одному... иначе на арене бы с 60% устоя и 49% дефа, персы без пробива билибы по мне 0... но это не так...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Змеймаг сказал:

Устой не считается с дефом один к одному... иначе на арене бы с 60% устоя и 49% дефа, персы без пробива билибы по мне 0... но это не так...

Не)  сейчас ты сказал что то не так. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, REDOR сказал:

Не)  сейчас ты сказал что то не так. 

Ну а что не так я сказал... вы считаете что если у вас 25% дефа и минус 25% устоя, то мобы бьют как будто у вас 0 дефа... Это не так...

Я максил устой и деф... И на арене выходит что 60%+49% дефа равно 109%... и все у кого меньше 9% пробива, не нанесут мне вообще урона...

Но на практике это не так... Раньше на форуме писали что 1% устоя, равен 0.8% дефа, вот это уже больше на правду похоже...

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

так то разумное предложение. стандартные 5% уклона же есть, устоя тоже, почему надёжности нет? либо убирать устой и добавлять его по 0.1-0.2% в шмот арены и бижу величия и повысить процентное значение от рун. а с другой стороны надёжность растет от физ. дефа, который а ареношмоте есть. путаница возникает. в общем теме +, дефолтные 5% надёжности не помешают.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Змеймаг сказал:

Ну а что не так я сказал... вы считаете что если у вас 25% дефа и минус 25% устоя, то мобы бьют как будто у вас 0 дефа... Это не так...

Я максил устой и деф... И на арене выходит что 60%+49% дефа равно 109%... и все у кого меньше 9% пробива, не нанесут мне вообще урона...

Но на практике это не так... Раньше на форуме писали что 1% устоя, равен 0.8% дефа, вот это уже больше на правду похоже...

Помоему это потому что поочереди параметры режут урон. 

Т. Е. при 1000 урона, 50% дефа  и 50% устоя будет так:

1000-500(50% устоя) =500

500-250(50% дефа от урона уже срезанного устоем) =250

Edited by REDOR
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, REDOR сказал:

Помоему это потому что поочереди параметры режут урон. 

Т. Е. при 1000 урона, 50% дефа  и 50% устоя будет так:

1000-500(50% устоя) =500

500-250(50% дефа от урона уже срезанного устоем) =250

Хм... Возможно)) Жаль что точно узнать не можем, но надо будет потестить как нибудь...

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, REDOR сказал:

Помоему это потому что поочереди параметры режут урон. 

Т. Е. при 1000 урона, 50% дефа  и 50% устоя будет так:

1000-500(50% устоя) =500

500-250(50% дефа от урона уже срезанного устоем) =250

наоборот , сначала дф , потом устой

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Raneno сказал:

Листаем до, ре, ми, фа, соль, ля, си, до.

 

 》》》

 

Введено 5% дефолтного параметра "Устойчивость", ок, хорошо.

 

Изменилась суть параметра, теперь каждый недо-процент снижает эффективность вашей защиты, при получении урона от монстров.

 

Т.е. к примеру у вас 25% устоя и 25% дф.

 

На мобах эти 25% устоя уменьшают ваш дф на тот же % и в конечном итоге "Вжух! И ты получаешь фулл дд", забавно, не так ли? ^^

 

Ну ок, вроде терпимо, некоторые даже величие поснимают.

 

Ввели параметр "Надёжность", который увеличивает шанс избежать критического удара и уменьшает входящий критический урон от монстров.

 

Т.е. данный параметр режет % крита, прям как "Устойчивость" в ПВП, только здесь ПВЕ и влияет только на крит + уменьшает сам урон от крита.

 

Всё.

 

Больше ничего ОНО не дает.

 

Хорошо, но почему тогда ВЫ создавая эти 5% устоя, не подумали о том, что сколько бы ты не точился, один чёрт 5% твоего дф идут в бездну, хотя собирал фулл ПВЕ.

 

Вы как бы сохранили устой, который забрали с оружия, но в то же время пошатнули баланс, между ПВП и ПВЕ контентом.

 

Да, 5% это по сути не значительно, но игроки, склоненные больше к ПВЕ, чувствуют какую-то неполноценность что ли.

 

 

》》》 Ну да ладно, приступим же к ПРЕДЛОЖЕНИЮ.

 

Предлогаю ввести дефолтные 5% параметра "Надёжность".

 

Чтобы таким образом хоть как-то компенсировать взятые из того же места, что и щит бд, 5% устоя.

 

Да-да...

 

Столько воды и одна строка годноты, прям как последние обновы всеми нами любимой игры. ^^

 

Ладно, удачи. ^^

ну во-первых параметры по другому считаются

вот имеешь ты 25% дф и 25% устоя , а противник пускай имеет 1000 дд и 20% пробива

считаем:

1)25%дф-20%пробива=5%дф

2)1000 дд -5%дф=950 дд

3) 950 дд -25%устоя 712,5дд( если будет моб или рб то 25% надо будет прибавлять , то есть получится 1187,5дд)

 

26 минут назад, Змеймаг сказал:

Хм... Возможно)) Жаль что точно узнать не можем, но надо будет потестить как нибудь...

это вроде честный уже тестил или кто-то другой. Там прям все подробно рассказали 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Raneno сказал:

Столько воды и одна строка годноты, прям как последние обновы всеми нами любимой игры. ^^

 

Прошу вас быть более кратким в этом разделе, иначе суть предложения будет попросту упущена :advise:

Link to comment
Share on other sites

  • Raneno changed the title to .

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...