Jump to content

кофа

Recommended Posts

В одной игре название которой небуду называть я нашол прикольну плюху.  Там делали рекорды проходжения башни.  Смысл в том что в башни бесконечность етажей. Каждый следующий етаж сложней предыдушего.  и так при входе в башню можно было ввидить самых сильных и умелых игроков. Я понимаю в игре есть чем мерятса (ачивки и тд) но кому понравилась идея поодержите. 

Канешно проблема что для каждого отдельного класа разная сложность в пве соло.  Например страж бессмертный а иск упадет сразу. Но можно чтото придумать.  Можно чтото вроде атракционов где твои параметры нерешают а чисто умения ловкость рук и тд. 

Edited by кофа
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, кофа сказал:

В одной игре название которой небуду называть я нашол прикольну плюху.  Там делали рекорды проходжения башни.  Смысл в том что в башни бесконечность етажей. Каждый следующий етаж сложней предыдушего.  и так при входе в башню можно было ввидить самых сильных и умелых игроков. Я понимаю в игре есть чем мерятса (ачивки и тд) но кому понравилась идея поодержите. 

Канешно проблема что для каждого отдельного класа разная сложность в пве соло.  Например страж бессмертный а иск упадет сразу. Но можно чтото придумать.  Можно чтото вроде атракционов где твои параметры нерешают а чисто умения ловкость рук и тд. 

Бесконечность этажей? Мм... То есть сундука игрок так и не увидит? А вообще выглядит как бред в данной игре. 

Link to comment
Share on other sites

Ну может и не бред)) Например... Проходишь один уровень башни, в конце стоит НПС, у которого на выбор дроп типа дефок или синих катов.. Второй этаж дроп чуть лучше... 10 этаж, и выбор из топового дропа уже...

Тоесть сделать так, чтоб игрок сам мог выбрать тот дроп что ему нужен, но чтоб доползти до нужного дропа было очень непросто как по времени, так и по сложности проходжения... Причем чтоб не разрушить рынок 100% дропом, чтоб все что выпадает от туда было личное.

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Змеймаг сказал:

Ну может и не бред)) Например... Проходишь один уровень башни, в конце стоит НПС, у которого на выбор дроп типа дефок или синих катов.. Второй этаж дроп чуть лучше... 10 этаж, и выбор из топового дропа уже...

Тоесть сделать так, чтоб игрок сам мог выбрать тот дроп что ему нужен, но чтоб доползти до нужного дропа было очень непросто как по времени, так и по сложности проходжения... Причем чтоб не разрушить рынок 100% дропом, чтоб все что выпадает от туда было личное.

Получение дропа с инста - как лотерея. Когда пати заходит в инст или убивает босса на последней локации, уже определяется какой будет дроп при получение с сундука.  Это могут быть рандомные призы. То есть, за один поход топ дроп может выпасть всей пати, а может и никому.

При этом дроп скрывается за определённой ячейкой. Если, например, топ дроп скрывается за 3-й ячейкой и ты тапнешь на сундук 3-м, дроп достанется тебе. В противном случае, кому-то другому, а ты получишь дф или другой ресурс какой-то)) 

Ваше предложение на счёт выбора топ дропа «убивает» систему шанса получения этого дропа в %. Этот шанс есть даже на получения мелкого дропа (дф, уронок, катов, эсок). 

Вы предлагаете, чтобы дроп оттуда был личным. Тогда куда мы будем его девать? Сдавать торговцу и получать с него мелочь? Где тут окупаемость? Мы же тратим выносы, а это затраты. 

Edited by Jaiw
Link to comment
Share on other sites

Почему сразу дроп? И необязательно личный.  Косты оболочки и тд совершенно новые которые можно достать только с башни.  И вообще смысл не в награде а в вывеске имени твого на башне. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Jaiw сказал:

Получение дропа с инста - как лотерея. Когда пати заходит в инст, уже определяется какой будет дроп при получение. Это могут быть рандомные призы. То есть, за один поход топ дроп может выпасть всей пати, а может и никому.

При этом дроп скрывается за определённой ячейкой. Если, например, топ дроп скрывается за 3-й ячейкой и ты тапнешь на сундук 3-м, дроп достанется тебе. В противном случае, кому-то другому, а ты получишь дф или другой ресурс какой-то)) 

Ваше предложение на счёт выбора топ дропа «убивает» систему шанса получения этого дропа в %. Этот шанс есть даже на получения мелкого дропа (дф, уронок, катов, эсок). 

Вы предлагаете, чтобы дроп оттуда был личным. Тогда куда мы будем его девать? Сдавать торговцу и получать с него мелочь? Где тут окупаемость? Мы же тратим выносы, а это затраты. 

Етож не инст чтоб вын тратить.  Сделать билет чтоб пропадал при входе.  1 попытка 1бил

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, кофа сказал:

Етож не инст чтоб вын тратить.  Сделать билет чтоб пропадал при входе.  1 попытка 1бил

Окей. Но что игроки будут получать на последней стадии прохождения "башни"? Просто рейтинг? Если да, то эта идея сырая для этого проекта. Ради рейтинга никто не будет вкладывать деньги в игру. А дроп шмота в башни не может быть по логики, т.к. зачем заново изобретать велосипед? :dunno:

Edited by Jaiw
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Jaiw сказал:

Окей. Но что игроки будут получать на последней стадии прохождения "башни"? Просто рейтинг? Если да, то эта идея сырая для этого проекта. Ради рейтинга никто не будет вкладывать деньги в игру. А дроп шмота в башни не может быть по логики, т.к. зачем заново изобретать велосипед? :dunno:

Вот зачем ты мне расписывал как инсты работают)))) И откуда у тебя информация про то как дроп распределяется?

По факту, человек предложил башню, с долгим прохождением и разными этажами... Я предложил как можно награды в них давать...

И да, не рандомно, и только личное... Нравится рандом, бегаете в инсты, не нравится, тогда заходите в башню, и несколько часов доходите до нужного лично вам дропа... И заработать с башни не выдет, а вот получить желаемую вещь сможете...

Link to comment
Share on other sites

 Сам жанр не очень подходит для спидрана, а Варспа для него не подходит совсем. Даже если в прохождении инста будут соревноваться два рога например, результат не будет обьективным ввиду хреновой такой горы рандомных факторов типа промахов, сработавших станов и тд. Надетый шмот, раскиданые навыки, пораспиханые релы, бафы, петы... слишком много всего влияет на результат, так что инст не проканает. Если хочется побороться за наличие своего ника напротив нескольких цифр вверху очередной таблицы, то выглядить это должно как некий чемпионат, где роги соревнуются с рогами, заклы с заклами, шамы ( догадаетесь с кем?) с шамами...

 Первый атракцион на время. На локе РБ с средним количеством хп, таймер запускается после 1го удара, под всеми доступными бафами сносишь его, потом еще раз и еще раз, пытаясь улучшить свое время. В таблице отображается результаты других игроков твоего класса и уровня, тоесть показав лучшее время ты типа становишься быстрейшим из хантов (например) 20го лвла в нанесении урона.

 Второй атракцион на количество. На локе РБ с мгновенным регеном здоровья, бессмертный короч, бафаешься и минуту его прям херачишь изо всех сил, руками ногами и прочими конечностями, потом еще раз и еще... В таблице игроки твоего класса и уровня, нанеся самое большое количество урона за минуту ты типа становишься сильнейшим из исков 24го в нанесении урона.

 Третий атракцион, ну пусть на выживаемость. На тебе баф твое здоровье не опускается ниже 1, на локе пачка мобов, половина с физ уроном, половина с маг, кроме того у каждого свой скилл, который работате по откату раз в 10 сек, один травит, другой режет защиту и тд. Таймер запускается когда сагрится первый моб, агрятся сразу все. Короче бафаешься и тупо минуту получаешь люлей, используя навыки что б хоть как то снизить количество полученного урона, станишь там, режешь входящий урон, уворачиваешься, еще сопра иногда работает. Потом поновой. Вверху таблицы те кто получили меньшее количество урона, типа - самый живучий из некров 10го лвла.

 Четвертый.. что там еще, поддержка для хилов. Короче на локе бьются два моба, один свой, другой вражий, свой агрит вражьего, использует прыжок роги и тп мага, вражий переодически аоешит и использует массовые навыки стана, страх чк и дезу рея... таймер запускается после первого хила на своего моба. Короче минуту хилишь моба и переодически себя попадая под аое, ловишь тайминги что б не быть в стане, догоняешь моба, если сам был в стане, а тот отбежал из за страха, короче можно самому упасть, либо твой моб упадет и тогда тебя убьет вражий с тычки. В таблице колличество вылеченых хп, ты - самый полезный из палов 18го лвла.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Змеймаг сказал:

Вот зачем ты мне расписывал как инсты работают)))) И откуда у тебя информация про то как дроп распределяется?

По факту, человек предложил башню, с долгим прохождением и разными этажами... Я предложил как можно награды в них давать...

И да, не рандомно, и только личное... Нравится рандом, бегаете в инсты, не нравится, тогда заходите в башню, и несколько часов доходите до нужного лично вам дропа... И заработать с башни не выдет, а вот получить желаемую вещь сможете...

Это не информация, а предположение приближенное к реальности)) 

Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2018 в 07:01, PirijokAM сказал:

надеюсь разработчики не будут делать лучший шмот и пухи, с крафта (который доступен всегда и в любом месте), хотелось бы или боса (типа око) или инст который проходится в 5 этапов, 5 выносов (как соба, но с него не вылетаешь если оффнул на 2-5 минут).

Ну если с арены можно будет выбивать или покупать за очки арены крафт ресы, тогда может и сделали бы крафт пвп шмота, но я не поддерживаю такую идею.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я давненько агетирую эту тему. Называется эпохальные уровни сложности.

 

Каждый новый уровень будет выростать статы у мобов и возможно появятся новые абилки. 

Награда та же, но можно например за 10 уровень, давать 2 награды, или просто мизерно шанс увеличивать.

 

Так как топ пве игроки, не имеют никаких преимуществ над любым нубом +10 кроме разве что прохода инста благодаря тактикам на минуту быстрее.

 

 

Может когда нибудь, я таки найду время и создам тему адекватную где распишу все 

Edited by lemonage
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, кофа сказал:

Почему сразу дроп? И необязательно личный.  Косты оболочки и тд совершенно новые которые можно достать только с башни.  И вообще смысл не в награде а в вывеске имени твого на башне. 

однозначно на этой вывески будет висеть имя какого нить топа +10

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, feri сказал:

однозначно на этой вывески будет висеть имя какого нить топа +10

а что должно висеть имя нуба в кв шмоте +1?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Tizzl сказал:

а что должно висеть имя нуба в кв шмоте +1?

то есть все решают деньги а не руки)

Link to comment
Share on other sites

Только что, feri сказал:

то есть все решают деньги а не руки)

у меня в ги играет пацан 14 лет, он не задонил ни копейки, но имеет шама 28 лвл +9 +10 в топ шмоте.  Причем тут руки? если ты будешь тратить голд не думая, то ты конечно останешься бомжем. И у человека, который потратил кучу времени чтоб одеть перса автоматически кривые руки по твоему? ты просто хочешь все и сразу без усилий)так не бывает

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Tizzl сказал:

у меня в ги играет пацан 14 лет, он не задонил ни копейки, но имеет шама 28 лвл +9 +10 в топ шмоте.  Причем тут руки? если ты будешь тратить голд не думая, то ты конечно останешься бомжем. И у человека, который потратил кучу времени чтоб одеть перса автоматически кривые руки по твоему? ты просто хочешь все и сразу без усилий)так не бывает

причем тут нерациональное использование голды ... ты не понял что я хотел сказать

на счет времени и рук: как бы я сказал про донат и руки, а не про то как можно точнуться потратив огромное количество времени .

все и сразу я не хочу, я хочу чтоб все решал скил игры а не точка

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...