Jump to content

специализация классов


feri

Recommended Posts

Как говорят, классы должны быть уникальными, так почему же не сделать их наконец то уникальными.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ: дать каждому классу определенный тип специализации, который будет уникален в игре, но в то же время ветви развития его могут быть разные .

Избранные 

1) пал: танк универсал(и в 1 и в несколько целей, стабильная средняя позиция )-дд-хил(ну всем давно известно, уравновесить эти роли так, чтобы роль танк>роль дд>роль хил)

2) маг: массдд-рдд

3) иск: дд-равномерный дамаг(хотя сейчас у него постепенно возрастающий урон)

4) жц: бафер-хил-дебафер(бафер>хил>дебафер (сейчас это неравенство такое: хил>бафер >дебафер)) 

Горные кланы

1) вар: танк в 1 цель(но это не значит , что в массовке он плох)

2) шам: хил-контролер-дебафер (сейчас вроде так и есть, ну или я ошибаюсь)

3) хант: рдд-массдд(на данный момент он рдд-контролер, хотелось бы ему специализация поменять)

4) рог: дд кастер (если смотреть по графику нанесенного им дамага, то должно быть что то вроде этого (__/\__/\__), то есть его дамаг должен идти чередованием : скачок(прокаст)-линия(автоатака), сейчас же у него (/\/\/\) ну вы поняли)

Перворожденные 

1) страж: танк универсал(вроде сейчас это есть)

2) бд: танк в 1 цель-дд (то есть роль танк=роль дд, сейчас такого особо не наблюдается)

3) дру: хил-контролер-бафер(то есть некая противоположность шаму)

4) рей: рдд-контролер 

Проклятые

1) дк: танк в несколько целей-контроль(сейчас вроде баланс начинает появляться но все же контроль пока слишком высок для танка, поэтому , я считаю, уровень контроль скилов надо понизить)

2) некр: дебафер-бафер-хил(дебафер>бафер>хил)

3) чк: массконтролер-дебафер(сйчас он контролер в 1 цель , но при этом его контроль слишком сильный , поэтому лучше уровень контроля понизить , но сделать его более массовым)

4) закл: танк-хил-дд(танк>хил>дд)

Предложение сделано просто для обдумки . 

Возможно представители администрации вдохновятся и ускорят процесс создания уникальности классов.

 

Link to comment
Share on other sites

Никакой объективности т.к "cлишком сильные" только горы, много бреда. Сравнивать шама с дру:haha:, говорить что у чк слишком много контроля когда тот же дру не хуже ничуть по контролю+ хил:dunno:. Вдохновляться здесь нечем, описание субъективное, и скорее на нытье очередное смахивает.

 

Link to comment
Share on other sites

Нифига не понял))) Хант и так мас дамагер... Чк и так мас контроль имеет...  Дру все тоже самое что тут написанно то и в игре... 

Но поиграю в Брюса Уэйна... В ближайшее время ничего меняться не будет... Правки классов бывают обычно раз в год, и последний раз был недавно... Также в правилах раздела предложения, есть такая вещь как одна тема, одно предложение...

То что вы предложили типа уникальные специализации, это не предложение, а просто очевидность того что и так есть в игре... Каждый класс уникален, у каждого класса свои скилы...  

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, feri сказал:

Шам: хил-контролер-дебафер

Сейчас имеет всего по немного. Хилер, бафер, дебафер(ага, тотем бессилия появился), недоконтроллер (шоб не зажрался, на 3-4 сек в одну цель). 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Змеймаг сказал:

Нифига не понял))) Хант и так мас дамагер... Чк и так мас контроль имеет...  Дру все тоже самое что тут написанно то и в игре... 

Но поиграю в Брюса Уэйна... В ближайшее время ничего меняться не будет... Правки классов бывают обычно раз в год, и последний раз был недавно... Также в правилах раздела предложения, есть такая вещь как одна тема, одно предложение...

То что вы предложили типа уникальные специализации, это не предложение, а просто очевидность того что и так есть в игре... Каждый класс уникален, у каждого класса свои скилы...  

тогда такой вопрос: вот я написал что хотелось бы чтоб закл был танк-хил-дд, и вы говорите что так и есть сейчас в игре, хотя закл сейчас контролер-дд-хил-танк, то есть для вас контроль-хил-дд- танк это тоже самое что танк-хил-дд, раз вы сказали, что это и есть в игре ?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, feri сказал:

тогда такой вопрос: вот я написал что хотелось бы чтоб закл был танк-хил-дд, и вы говорите что так и есть сейчас в игре, хотя закл сейчас контролер-дд-хил-танк, то есть для вас контроль-хил-дд- танк это тоже самое что танк-хил-дд, раз вы сказали, что это и есть в игре ?

Я так то про закла ничего не писал)) Но если у закла отберут контроль, я переживать не буду)) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Змеймаг сказал:

Я так то про закла ничего не писал)) Но если у закла отберут контроль, я переживать не буду)) 

ты обобщил))

Link to comment
Share on other sites

Эта игра во многом скопирована с Варкрафт. Я жду, что классы когда-нибудь получат большую свободу в выборе шмота/оружия. Так и появятся новые "специализации".

БД со щитом = чистый танк.

Друид в тяжёлых доспехах со щитом = хилотанк

Маг в тяжёлых доспехах = недотанкодд танкодд;

Паладин в тканевых доспехах = хилодд.

 

И т.п. и т.п.

Link to comment
Share on other sites

В 15.11.2018 в 18:31, Kalllemir сказал:

Никакой объективности т.к "cлишком сильные" только горы, много бреда. Сравнивать шама с дру:haha:, говорить что у чк слишком много контроля когда тот же дру не хуже ничуть по контролю+ хил:dunno:. Вдохновляться здесь нечем, описание субъективное, и скорее на нытье очередное смахивает.

 

Дру ничють не хуже по контролю чк... Просто фейспалм.

Link to comment
Share on other sites

А насчёт спеков я за, только спеки для разрабов будет слишком обломно делать, а вот ветки навыков это другой разговор. Благодаря веткам можно было бы создать баланс в 1 на 1, вару

контроль и урон в разные ответвления (ветки), и тому подобное.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Reivenorik сказал:

Никогда такого нельзя будет добиться ни в одной ММО

а приближенность к этому балансу?  

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, feri сказал:

а приближенность к этому балансу?  

Никогда не будем делать упор в 1на1

Всегду будут сильные и слабые стороны у каждого класса, закрыть которые можно будет персонажем из враждебного альянса

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Reivenorik сказал:

Никогда такого нельзя будет добиться ни в одной ММО

А если я вам скажу что вы ошибаетесь, и что я могу назвать ммо в которой балас идеален, 1 из первых ммо в которые я играл. 

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Reivenorik сказал:

Никогда такого нельзя будет добиться ни в одной ММО

13 минут назад, Reivenorik сказал:

Никогда не будем делать упор в 1на1

Так вы, если честно, и не в 1х1 упор не делаете. Даже не пытаетесь баланс создать, хотя возможность приблизиться есть как в 1х1, так и масс.замесах.

 

15 минут назад, Reivenorik сказал:

Всегду будут сильные и слабые стороны у каждого класса, закрыть которые можно будет персонажем из враждебного альянса

Варов и заклинов чем крыть?:come_on:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Reivenorik сказал:

Никогда не будем делать упор в 1на1

Всегду будут сильные и слабые стороны у каждого класса, закрыть которые можно будет персонажем из враждебного альянса.

Но что-то пока этих "сильных сторон" у Легиона больше, и это известно всем.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Zomer сказал:

Но что-то пока этих "сильных сторон" у Легиона больше, и это известно всем.

что верно , то верно

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, feri сказал:

что верно , то верно

 

Ну ладно это было бы в 1 патче, но такая ситуация держится давно. Нужно правки баланса чаще выпускать, либо делать как сейчас (по времени а не по качеству), но зато так чтобы наверняка.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zomer сказал:

Ну ладно это было бы в 1 патче, но такая ситуация держится давно. Нужно правки баланса чаще выпускать, либо делать как сейчас (по времени а не по качеству), но зато так чтобы наверняка.

просто надо исправить ситуацию с массовостью у гор и добавить немного плюх в пвв ушне

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, feri сказал:

просто надо исправить ситуацию с массовостью у гор и добавить немного плюх в пвв ушне

И именно благодаря веткам магу, палу можно уменьшить аое урон, и НЕ ЗАБЫТЬ добавить контроля в 1 цель, а горам добавить, наример чк или шаму, и главное НЕ ЗАБЫТЬ порезать контроль в 1 цель.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zomer сказал:

И именно благодаря веткам магу, палу можно уменьшить аое урон, и НЕ ЗАБЫТЬ добавить контроля в 1 цель, а горам добавить, наример чк или шаму, и главное НЕ ЗАБЫТЬ порезать контроль в 1 цель.

абсолютно так. Только об индивидуальности классов не стоит забывать .)))

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, feri сказал:

абсолютно так. Только об индивидуальности классов не стоит забывать .)))

Да это точно, вот никогда не любил схожесть некра и жц, а тут им ресы одинаковые дали😫.

Edited by Zomer
Ошибка в тексте
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...